Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Было дело...Прибрали интересную для меня суку.Через год владелец её нашел,но новый хозяин не отдал,хотя сука и прыгнула к прежнему владельцу в машину.

На следующий день с одним местным фермером поехал в ту деревню.По дороге встретил отца этого охотника,о котором был наслышан и даже "обувал "еще в середине 70-х в соседнем районе.Поговорили...Потом поговорил с новым хозяином,сказал,что угодья возле их деревень мне очень приглянулись и что собираюсь к ним почаще наведываться,да и районному инспектору посоветую....Всем попавшимся охотничкам буду напоминать,что бы "спасибо" говорили именно этому новому хозяину...Ни да ни нет в ответ не получил,но тот вечером позвонил настоящему хозяину и сука была возвращена.

В другом случае о возврате лайки даже слушать не хотели и владельцу пришлось свою собственную лайку просто стащить...И парень далеко не робкого десятка,но так уж получилось.

Дипломат Вы однако. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 13 - 14 тому назад, в середине ноября, охотлись мы на лося, бумаги были.

ч. Дик I 0310/93, кобель мой, лосятник был смертельный.

с утра в загоне с подхода из под него взял я быка на 6 отростков, бригада 8 человек, бумагу быстро закрыли, быка разделали, сгрузили, увезли в огород (1 км), а время 10 утра, бумаг еще 2 штуки, снег 15 см.

переехали на 3 км, поставили стрелков, пустили Дика с дочкой его в загон, естественно, я вечный загонщик, Дик поставил корову с 2 телками, подошел, радостно так отбил сеголетка, т.к его надо было закрывать, нам тогда на 4 больших 1 сеголетка навязывали.

кобель ушел за коровой, поставил снова, а сука сдуру сзади на телка залаяла, тот ходу, и понеслась душа, снял стрелков, пошли телка разделали, сука в темноте вернулась, кобла - нет, пуганная корова увела верст за 10.

стали искать, естественно на второй день, там видали, там видали. кобель то приметный, кроме него рыжих в районе не было.

через 2 дня приехали по наводке в деревню, за 40 км от места охоты, уже знали что там.

Взяли в охапку вора, а тот, нет собаки и не брал и т.д.и т.п. Друг мой канистру из форда достает и говорит, раз нет собаки, а ты её взял, начинаю палить деревню, или скажешь где собака.

Дика привели через 10 минут, и с горестью сказали "слишком быстро вы ребята свою собаку нашли, больно уж хороша".

тут не дипломатия - закон кулака.

если страшно - воровать не будут, а раз чувствуют безнаказанность - вот и вороруют, расчитывая н полную безнаказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году,осенью охотился рядом со своей деревней на белку.кобель работал,подстрелили белку,кобель опять ушел,искал два часа,услышал лай на поле выхожу и вижу картину,стоят два прапора и два уазика козла с военными номерами, и зовут моего кобеля "Бим" Бим" иди скорей в машину,я подхожу и спрашиваю,ребята что случилось,в ответ,да вот бим не хочет в машину ийти после охоты,я им сказал что они сволочи и уроды,но так ка их там еще в машине 5 человек и у всех автоматы скорей всего были,у двух что на улице стояли были ,связываться не стал а позвал кобеля и ушел опять в лес .а солдафоны как не в чем не бывало сели спокойно в уазики и поехали!Вот так бывает в 2 -х км от дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похоже, что увести хотели.

У вояк это видимо кровное.Лет пять назад Бим Носова ушел за кабанами на территорию военного охотхозяйства,там в это время охотились Ивановские летчики,набегавшись( а это было зимой),Бим подвалил к ним и те увезли его к себе домой.Но жена охотника взявшего кобеля была порядочная женщина и заставила вернуть собаку туда, где взял,ну Бим сразу в лунку и в обратку к хоэяину,а рассказал об этом сам похититель ,когда случайно встретился с ТОлей и Бимом на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что жена из благих намеренний надавила на мужа.Многие нетерпят в квартире животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другого подходящего слова не найду, к не людям ворующих собак - как твари. Как наказывать таких по закону? - ни как. По другому? - может обернутся себе дороже. Привод кому нужен? Тем более охотнику. За который может лишится права хранения и ношения оружия, на неизвестно какой срок.

Решать нужно дипломатично.. не поможет? - единственное остается воровать свою же собаку, не откладывая не на день. А то перепрячут или перепродадут. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что жена из благих намеренний надавила на мужа.Многие нетерпят в квартире животных

 

Скорее не терпят чужого. Моя,  кошелёк не поднимет - чужой. И чтоб ни чего чужого дома не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другого подходящего слова не найду, к не людям ворующих собак - как твари. Как наказывать таких по закону? - ни как. По другому? - может обернутся себе дороже. Привод кому нужен? Тем более охотнику. За который может лишится права хранения и ношения оружия, на неизвестно какой срок.

Решать нужно дипломатично.. не поможет? - единственное остается воровать свою же собаку, не откладывая не на день. А то перепрячут или перепродадут. ИМХО

Думаю,скоро будет проще искать своих собак,наверняка придумают что-нибуддь типа сим карты,и будем по пеленгу искать,кардиостимуляторы-то ставят людям,на батарейках 10 лет работают. А так согласен,что надо яйца отрывать,тем ублюдкам которые, к чужому не равнодушны. У меня тоже щенка подрезали,найду,удавлю того кто стащил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не терпят чужого. Моя, кошелёк не поднимет - чужой. И чтоб ни чего чужого дома не было.

Вспомнила тут случай по поводу чтоб ни чего чужого не было в доме.

Сестра моя рассказывала. Она в те времена была замужем и жили они на Кубани, а там народ достаточно суеверный и моя сестра тоже была в этом замечена.

Короче говоря муж её довольно много пил ну и жизнь конечно не ладилась. Посоветовали моей сестре cxодить к бабке. Бабка и насоветовала: купи говорит новый веник, подмети им весь дом, мети всё в сторону порога, у порога мусор собери и выброси его на дорогу и веник туда же...

Ну моя сестра всё это сделала и мусор вместе с веником на дорогу выбросила, подальше от дома...

Проходит несколько часов, приезжает её муж, заходит в дом и в руках у него ... веник. Говорит еду, смотрю что-то на дороге, останавливаюсь - новый веник, я, говорит и взял его.

Тут моя сестра ему и выдала: ты что это чужие веники с дороги подбераешь?! Oткуда ты знаешь что ими мели?! Mне в доме ничего чужого не надо! Вези говорит веник туда откуда его и привёз. Ну тот и отвёз. Только жизнь лучше у них не стала. Так они и разошлись...

 

Вчера хозяин собирался с "ментами" поехать, "наехать",инфы,пока-нет,отзвонится-отпишусь! :huh: :hi:

Так что всё-таки с собакой? Получил он её назад?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...