Перейти к содержанию
Михалыч

Подделка родословной.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к экспертам. Какую ответственность несёт заводчик за продажу не чистокровных собак выдавая их за какую либо породу, что ему грозит.? И ещё если заводчик продаёт таких гибридов со всеми документами , то какая ответственность предусмотрена для клуба или организации выдавшей поддельные документы? Пример, человек приобрел зсл со всеми документами, на деле оказался гибрид не понятно кого, из-за своего не знания он приобрел щенка никак не подходящего под стандарт(грубо говоря дворнягу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к экспертам. Какую ответственность несёт заводчик за продажу не чистокровных собак выдавая их за какую либо породу, что ему грозит.? И ещё если заводчик продаёт таких гибридов со всеми документами , то какая ответственность предусмотрена для клуба или организации выдавшей поддельные документы? Пример, человек приобрел зсл со всеми документами, на деле оказался гибрид не понятно кого, из-за своего не знания он приобрел щенка никак не подходящего под стандарт(грубо говоря дворнягу)

 

Добросовестный и добропорядочный заводчик должен вернуть Вам денежные средства и принести извинения, а организация выдавшая документ должна этот инцидент исчерпать. Тащите в эту организацию и щенка и заводчика. Если организация не желает восстановить справедливость обращайтесь в вышестоящую инстанцию, которая наделила полномочиями выдавать документы. Случаев обращения в суд на моей памяти не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть всё это остается безнаказанным??? И кто чего хочет тот и творит???Беспредел, за это морду бить надо как говорил О.Бендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если заводчик живёт рядом, а если он живёт за тысячу км? кто покроет расходы за авиабилеты? перевозку и.т.д?Это честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если заводчик живёт рядом, а если он живёт за тысячу км? кто покроет расходы за авиабилеты? перевозку и.т.д?Это честно?

 

Прежде, чем ехать за тысячу километров, нужно хорошо знать у кого берешь. И брать щенков из проверенных вязок. От мошенников никто не застрахован, но есть же хорошее правило, из жизни: "Семь раз отмерь, один раз отрежь!". А морду бить, святое делоaggressive.gif...правда еще потратиться придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и здесь написать Ф.И.О. , адрес , что бы другие опасались покупать щенков у этого заводчика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая идея выставлять таких заводчиков на показ, что б все знали,по поводу того что семь раз отмерь, то всё верно, но люди разные, есть и доверчивые и не из-за того что глупые, а в силу своей же порядочности, но увы всякое бывает. Просто жаль человека, и к собачке он уже прикипел, и вроде уверен что работать она будит(а для него это главное) да и ехать разбиратся нет ни желания , ни возможности пока.Вопрос в другом как огородится от таких мошенников?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом как огородится от таких мошенников?.

Думаю, что помочь тут может только максимальное информирование. Считаю, что здесь обязательно нужно разместить фотографии самого щенка и его документов. Чем больше будет вывешено таких материалов, тем полнее сложится картина, каким НЕ должен быть чистопородный щенок.

У нас вообще, к сожалению, не отработана система ответственности заводчика. Конечно, возможны и НЕ ЗЛОНАМЕРЕННЫЕ случаи, но именно и поэтому тоже должна быть выработана система разрешения таких конфликтных ситуаций. Чтобы и владелец щенка, и заводчик знали, как правильно поступать в подобных случаях.

Также неплохо было бы выработать механизм разрешения конфликтных ситуаций между заводчиком и владельцем кобеля-производителя. Уверена, что многие владельцы кобелей сталкивались с ситуацией, когда заводчик , получив то, что хотел, не считает нужным расплачиваться за вязку.

Изменено пользователем Chervjakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я сам не могу принимать такое решение, так как ситуация касается не меня лично, постараюсь получить разрешение у самого владельца на показ щенка и всех бумаг, а так же данных заводчика или попросить посетить данный сайт и рассказать всё самому.Но я уверен это не единственный случай и возможно темка пополнится хозяевами собачек кого обманули таким или подобным образом.А вот не расплату за вязку , тема то же актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заводчик знает о факте перевязки и все равно распросстраняет это г....о, то таких надо гнать поганой метлой из собаководства,а если в собаках в каком-либо колене сидит собака с нарисоваными доками,а хозяева не знают то как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я сам не могу принимать такое решение, так как ситуация касается не меня лично, постараюсь получить разрешение у самого владельца на показ щенка и всех бумаг, а так же данных заводчика или попросить посетить данный сайт и рассказать всё самому.Но я уверен это не единственный случай и возможно темка пополнится хозяевами собачек кого обманули таким или подобным образом.А вот не расплату за вязку , тема то же актуальная.

"Сам не едал, но прадед видал как барин едал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сам не едал, но прадед видал как барин едал"

И к чему это??Я задал вопрос к экспертам, предусмотрены ли какие то рычаги давления на недобросовестных заводчиков и привел пример и что?Проблемы с чем то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему это??Я задал вопрос к экспертам, предусмотрены ли какие то рычаги давления на недобросовестных заводчиков и привел пример и что?Проблемы с чем то?

С такими , как Вы.Как Вы определили , что данный заводчик не добросовестный? Дядя сказал? Вы присутствовали при сделке?

Вот это к чему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дядя" может быть абсолютно прав, а может и нет!Тогда - как у лисы с виноградом.К сожалению я с этим сталкивался.Но меня вряд ли кто-то назовёт не добросовестным заводчиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы не читаете многое о чём я тут написал, меня в первую очередь интересовал вопрос о том, какую ответственность несёт заводчик который продаёт под видом породистого щенка, щенка вне породы с очень сомнительными док-ми!!! А по поводу дядей и тетей, это лишь пример. Но данный пример действительно имеет место быть, и говорю я ни как свидетель стоявший со свечкой при сделке, а как человек который видел и те самые сомнительные док-ты и самого щенка, а так же разговаривал с хозяином, который только после показа всех этих прелестей , понял , что с ним обошлись не хорошо.Какие вопросы? Просто тон и подколки не понятны, вы защищаете таких заводчиков или что?Я тут ни к кому притензий не выдвигаю, а интересуюсь для своего общего развития, возможно не мне одному данная тема интересно, ну а то что такие случаи а может и ещё хлещи есть, наверное никто отрицать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас проблемы с такими как я , то проходите мимо и не создавайте себе проблем.Не надо провоцировать людей на ровном месте, вопрос был к экспертам и кому есть что ответить на вопрос об ответственности за обман при продаже щенков.А не о том , что вы так же поступали и я вас в чем то обвинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданский кодекс РФ

Статья 137. Животные

 

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

 

А раз так, то надо действовать в порядке гражданского судопроизводства, Вам продали некачественный товар и Вы понесли затраты, попробуйте просто обратиться в суд, но потребуються документы подтверждающие Ваши затраты, вот в этом и вопрос, потребуються свидетили и возможно экспертиза, если Вам важно становление справедливости - дерзайте, а если Вы просто хотите отомстить ославте в инете. Сумбурно, но где-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас проблемы с такими как я , то проходите мимо и не создавайте себе проблем.Не надо провоцировать людей на ровном месте, вопрос был к экспертам и кому есть что ответить на вопрос об ответственности за обман при продаже щенков.А не о том , что вы так же поступали и я вас в чем то обвинил.

Только-ПО РОЖЕ! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно но,родословные и щенячки выданные общественными организациями не являются официальными документами.Остается толко способ Н.В. по почкам. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвитины Андрей Лена, тема интересная, а можно ваше мнение ?

...мнение по поводу чего? Ответственности за поддельную родословную? Да НЕТ её на сегодня......ответственности этой....только потеря авторитета заводчиком.....

...возврат денег за щенка - максимум чего можно добиться....

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...