Перейти к содержанию
Kopki_dog

III Региональная зимняя Удмуртская выставка лаек и гончих

Рекомендуемые сообщения

После посещения состязаний и выставки просто хотелось положить удостоверение эксперта на стол и забыть об этом, как о страшном сне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После посещения состязаний и выставки просто хотелось положить удостоверение эксперта на стол и забыть об этом, как о страшном сне!

 

А можно по подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней?

 

 

Жаль,что не представлены фото сук старшей возрастной группы, когда чемпионат присваивался определенным собакам, занижая уровень экстерьерности вполнедостойным собакам. Но это еще ерунда. Даже в спорте, при ошибках арбитров и объявленных результатах, награды не отбираются. А десь после объявлния результатов, записи в родословную, вручения награды, вдруг приходит человечек (через некоторое время) и говорит, что все не так, баллы подсчитаны неверно (якобы его дочь неправильно заполнила оценочный лист - ну да, когда уже известен результат другой собаки!!!). И вот, все отбирается, и чемпионат присваивается другому. Как вам это понравится!?

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не называю себя большим специалистом по западносибирским лайкам, хотя, конечно, признаю, что эксперт по лайкам обязан уметь судить все породы лаек. Но некоторые результаты выставки так и остались для меня загадкой. Я практически не фотографировала (на это были свои причины), вот всего 3 иллюстрации, которые вызвали у меня недоумение. Ни кличек, ни владельцев не знаю.

1-е место на ринге сук старшей возрастной группы, оценка "отлично"

post-2167-086817900 1301302076_thumb.jpg

post-2167-036974900 1301302095_thumb.jpg

2-е место, оценка "отлично"

post-2167-057389900 1301302162_thumb.jpg

post-2167-062838100 1301302179_thumb.jpg

Я вполне допускаю и верю, что во время движения по рингу эти собаки выглядели гораздо более выигрышно, чем уставшие в ожидании описания.

Но мне не понятно почему оценка до "очень хорошо" (при полной зубной формуле) была снижена вот этой собаке, прошедшей 5-ой

post-2167-086083600 1301302350_thumb.jpg

post-2167-008038500 1301302374_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что не представлены фото сук старшей возрастной группы, когда чемпионат присваивался определенным собакам, занижая уровень экстерьерности вполнедостойным собакам. Но это еще ерунда. Даже в спорте, при ошибках арбитров и объявленных результатах, награды не отбираются. А десь после объявлния результатов, записи в родословную, вручения награды, вдруг приходит человечек (через некоторое время) и говорит, что все не так, баллы подсчитаны неверно (якобы его дочь неправильно заполнила оценочный лист - ну да, когда уже известен результат другой собаки!!!). И вот, все отбирается, и чемпионат присваивается другому. Как вам это понравится!?

 

Мягко говоря по свински.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не называю себя большим специалистом по западносибирским лайкам, хотя, конечно, признаю, что эксперт по лайкам обязан уметь судить все породы лаек. Но некоторые результаты выставки так и остались для меня загадкой. Я практически не фотографировала (на это были свои причины), вот всего 3 иллюстрации, которые вызвали у меня недоумение. Ни кличек, ни владельцев не знаю.

1-е место на ринге сук старшей возрастной группы, оценка "отлично"

post-2167-086817900 1301302076_thumb.jpg

post-2167-036974900 1301302095_thumb.jpg

2-е место, оценка "отлично"

post-2167-057389900 1301302162_thumb.jpg

post-2167-062838100 1301302179_thumb.jpg

Я вполне допускаю и верю, что во время движения по рингу эти собаки выглядели гораздо более выигрышно, чем уставшие в ожидании описания.

Но мне не понятно почему оценка до "очень хорошо" (при полной зубной формуле) была снижена вот этой собаке, прошедшей 5-ой

post-2167-086083600 1301302350_thumb.jpg

post-2167-008038500 1301302374_thumb.jpg

 

Ну наверно (с иронией) предки "не правильные", я уже подымал вопросы подобные вашим, в теме о Ростовской выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не называю себя большим специалистом по западносибирским лайкам, хотя, конечно, признаю, что эксперт по лайкам обязан уметь судить все породы лаек. Но некоторые результаты выставки так и остались для меня загадкой. Я практически не фотографировала (на это были свои причины), вот всего 3 иллюстрации, которые вызвали у меня недоумение. Ни кличек, ни владельцев не знаю.

1-е место на ринге сук старшей возрастной группы, оценка "отлично"

 

Я вполне допускаю и верю, что во время движения по рингу эти собаки выглядели гораздо более выигрышно, чем уставшие в ожидании описания.

Но мне не понятно почему оценка до "очень хорошо" (при полной зубной формуле) была снижена вот этой собаке, прошедшей 5-ой

 

 

 

Может потому что 5-ая "Кобель")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты экспертизы КФЛ ( кобели) на 3-ей Региональной зимней Удмуртской  выставке в г. Уве .

 

Всего было выставлено 3 кобеля.

 

Один в средней возрастной группе - Клещ 2604/10 ( от Соболя 2381/06 и Плуты 2295/04 Червякова А.В.)  Червякова А.В. - оценка- отлично, первый класс, МЗМ. Ижевск

Два в старшей  -  Мамай Семёнова И.И. ( от Соболя 2381/06  и Тигры 233/05 Червякова А.В)- отлично, дипломов нет. Ува

 

Тайфун 2240/03 Саргина В.Г. ( от Внука 205/00 Дранишникова В.В. и Зули 2042/00 Санникова В.Н.) - очень хорошо, Элита, чемпион выставки, БЗМ.  Ижевск

 

 

РЕЛ - кобели

 

Младшая возрастная группа

Всего -6 собак, у всех оценка - очень хорошо. С дипломами 4. З - отнесены к первому племенному классу, 1 ко второму.

 

Первый в ринге - Ермак ( от Амира 9003/04 Брянкина А.И. и Дары 9827/08 Шерстобитова О.Ю.) Владелец Яцук П.Б. Республика Татарстан.

Первое место по бонитировке в первом классе    Норд- Гром ( от Боя 9610/07 Кокорина Г.Ю. и Ники 9221/05 Чемодурова А.И.)  Владелец Кокорин Г.Ю.- 98 баллов , первый класс, МЗМ.  Пермский край

 

Средняя возрастная группа

 

Выставлено 9 кобелей,  5 - оценка отлично, 3- очень хорошо, 1 - хорошо.  8 с дипломами.  5 кобелей первого племенного класса, 2- второго, 1- третьего.

 

Первый в ринге  и первый в классе Тугай 1612/10 ( от Рэя 916/05 Ульянова В.Ф. и Мухи 9557/07 Егорова М.Г)  Владелец Клепилин И.Г.- 107 баллов, Первый класс , МЗМ, Пермский край.

 

 

Старшая возрастная группа

 

10 кобелей,  8- оценка отлично, 1- очень хорошо, 1- хорошо.  4 собаки класса  Элита, 5- первого племенного класса.

 

Первый в ринге и чемпион выставки Бой 9610/07 ( от Боя 8503/02 и Санги 8119/01 Яковлева А.И.). Владелец Кокорин Г.Ю.

148 баллов, Элита, БЗМ, Пермский край.

 

Первое место в первом классе - Бой 9667/07  ( от Жоры 8666/03 Зыкина В.С. и Герды 8960/04 Баранова В.Ю.) Владелец Малых В.В.  команда " Ижевский гарнизон". - 109 баллов., МЗМ.

 

Поздравляю всех победителей и участников выставки.

 

 

Р.S.

 

Только 24 марта узнала, что погиб Рэй Ульянова В.Ф. Искренние соболезнования Владимиру Фёдоровичу.

 

Если можно выложите такой же отчет по сукам РЕЛ. С ув. Ильдус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что 5-ая "Кобель")))

 

 

Это на каком месте у нее написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что 5-ая "Кобель")))

 

С какой радости. Вы хотите сказать что сука в кобелиных ладах, просто все привыкли к дохликам на спичечных лапах, сбитая крепкая классно растянута, то что доктор прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас действительно отвыкли видеть на выставках нормальных сук. А то, что кобели младшей возрастной группы (Западносибирские лайки!!!!!!!!!!!!) , практически 80% были формата РЕЛок это уже становится нормой. За то одежда какая (очень много акцента именно на одежду)!!! Эх, этих бы песиков, да раздетыми (вот когда все недостатки-то видны будут)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаку эту я не видел, но раз повесили фото, то по фото сказал бы, что вот это кобель.

Грубая (для суки) морда, надбровные дуги или возможно переход резковат ото лба к морде, губы сыроваты (брыли). Предположительно, задние конечности саблистые.

НО это по фото так мне видится,а как на самом деле я не знаю.

post-3531-029700900 1301316880_thumb.jpg

 

без обид тока. просили высказаться - я высказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. судейство было с приколами. Запсибы, суки младшая возростная. Моя пришла последней. Судил дяденьки в зеленом с усами (асиестентом Степаныч был). Многие не доумевали, что она последней ходит. я сам в шоке, ходил в соседнем ринге с кобелем. Думал из-за головы нас засудили- она у нее хантейского склада. Оказалось ГЛАЗ ЖЕЛТЫЙ. ППЦ. Я был в шоке. ОТкельон желтым стал я не понят таки. Когда жена подошла с сукой к столу с судьями, этот дяденька с Кирова, сказал "разведут дворняжек" учитывая что пап у нее элита, мама отлично, Брат однопометник в 1 год уже первый класс и 88 баллов. А сам он дико расширил глаза после своей фразы когда увидел в родословной у нее II м/п, III м/п. Так вот я к этому дяденьке обращаюсь, я готов вам показать работу своей собаки прямо здесь на форуме- это раз. И второе, в мае будет региональная выставка, куда приедут со всей страны эксперты, и если они признают глаз карием и собаку Очхор, приготовьте свое удостоверение эксперта по породам к сдаче за некомпетентность работы. Как вас его лишить- уж у меня еврейской подлости придумать хватит. Сегодня же выложу вечером фото своей суки. и Глаза тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну господа эксперты и заводчики посмотрим в глаза? :)

 

Лай Алабай Аюм, возраст - 3 года, Экстерьер: отлично, класс: I

 

post-3219-025275700 1301407698_thumb.jpg

 

Соболь. Возраст - 1 год (родной брат Даны, однопометник), экстерьер- очхор, класс: I

 

post-3219-014877600 1301407702_thumb.jpg

 

post-3219-082396100 1301407700_thumb.jpg

 

Дана. Возраст - 1 год, экстерьер - ХОР ( ЗА ЖЕЛТЫЙ ГЛАЗ??????) класс:II

 

post-3219-006959800 1301407695_thumb.jpg

 

post-3219-041006800 1301407699_thumb.jpg

 

post-3219-090061400 1301407695_thumb.jpg

 

Анфиса, Возраст - 6 месяцев.

 

post-3219-014768300 1301407697_thumb.jpg

 

Ну так есть желтизна в глазах или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальтони́зм, цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать один или несколько цветов. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений в 1794 году.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ! Ну существуют же линейки для определения оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саныч!Из твоего поста:" ... этот дяденька с Кирова, сказал "разведут дворняжек" !

Если,не трудно: озвучь фамилию эксперта...! ТОЛЬКО,-за такие высказывания,в присутствии владельца, нужно лишать категории "эксперта"! :hi:

Или; "им" всё позволено ...,даже оскорблять ...!? :eat_67:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только плохой оценкой экстерьера отделались, а на нас (Московский регион) бомбу хотели сбросить (прямо так один эксперт и сказал). Хоть бы предупредили заранее, что тусовка для определенных лиц и их собак; мы бы не приехали (сэкономили бы деньги, время, а главое - нервы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только плохой оценкой экстерьера отделались, а на нас (Московский регион) бомбу хотели сбросить (прямо так один эксперт и сказал). Хоть бы предупредили заранее, что тусовка для определенных лиц и их собак; мы бы не приехали (сэкономили бы деньги, время, а главое - нервы!)

Опять-"эксперт"! Что-же,это,за "каста" такая? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,если не трудно обьясните с какой целью вязали Бею с сыном Валдаем ,в базе данных найти логически внятного ответа для себя не нашел. И еще их сын ваш Лай Алабай Аюр получал оценку хорь. ,что тогда помешало ему получить более высокую оценку? По фоткам цвет глаз тяжело определить,каждая фототехника дает разные оттенки и цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. судейство было с приколами. Запсибы, суки младшая возростная. Моя пришла последней. Судил дяденьки в зеленом с усами (асиестентом Степаныч был). Многие не доумевали, что она последней ходит. я сам в шоке, ходил в соседнем ринге с кобелем. Думал из-за головы нас засудили- она у нее хантейского склада. Оказалось ГЛАЗ ЖЕЛТЫЙ. ППЦ. Я был в шоке. ОТкельон желтым стал я не понят таки. Когда жена подошла с сукой к столу с судьями, этот дяденька с Кирова, сказал "разведут дворняжек" учитывая что пап у нее элита, мама отлично, Брат однопометник в 1 год уже первый класс и 88 баллов. А сам он дико расширил глаза после своей фразы когда увидел в родословной у нее II м/п, III м/п. Так вот я к этому дяденьке обращаюсь, я готов вам показать работу своей собаки прямо здесь на форуме- это раз. И второе, в мае будет региональная выставка, куда приедут со всей страны эксперты, и если они признают глаз карием и собаку Очхор, приготовьте свое удостоверение эксперта по породам к сдаче за некомпетентность работы. Как вас его лишить- уж у меня еврейской подлости придумать хватит. Сегодня же выложу вечером фото своей суки. и Глаза тоже.

Можно ли поточнее, Саныч, узнать дяденьку С Кирова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...