Перейти к содержанию
Kopki_dog

III Региональная зимняя Удмуртская выставка лаек и гончих

Рекомендуемые сообщения

Немного от себя. В прайде оновную работу делают львицы. Волчью стаю ведет волчица (она, как наиболее опасная, представляет главный трофей для охотника), стадо кабанов водит свинья, а секачики отдельно шлюхаются. Продожить? Вы слегка не забыли, что молодежь охотиться учит именно САМКА.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-е Взгляд на породу..................................

......................................

............................................

....................................................

P.S. Спасибо мужчинам, поддерживающим все женские начинания, в том числе охоту и собаководство!!!

 

Кончились плюсы. Хоть так + 1000 %

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотить куницу,я,учился у женщины,которая добывала ,без собы,до 50 шт. за сезон.Самую тяжелую часть,разгребание и обтаптывание валежин,мне звездюку не доверяла,а ставила на выстрел.Уважение её,я,сохраню надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый понимает охоту по своему, для одного охота это полный холодильник, набитый олениной взятой со снегохода, а для другого это поэзия леса как у Тургенева. Я встречал стариков, стоящих на тяге и не сделавших не одного выстрела по пролетающим у них над головой вальшнепам. И что после этого они перестали быть охотниками ? Точно также и женщина, являясь в душе охотницей, не обязательно должна таскать рюкзаки с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья "О наших экспертах замолвите слово".

О наших экспертах замолвите слово.doc

 

 

Ох, простите, упустила один момент, очень важный. ОБЪЕКТИВНОСТЬ. Я только поняла, что это Вы так взбелинились. Наверно потому, что собачка, которой Вы дали "отлично", на следующей выставке получила "оч.хор". Интересно, а что Вы высказали эксперту, который посмел дать "отлично" собаке, которой Вы до этого два года подряд давали "оч.хор"?!.

И еще по поводу истрик. На мысль о нечистоплотности в получении Чемпионата меня натолкнула одна интересная деталь. На выставку в Йошкар-Олу тот же владелец привез уже ЗАПОЛНЕНЫЕ и ПРОСЧИТАННЫЕ оценочые листы. Вопрос, откуда же взялись недочеты или прсчеты).Баллы заранее просчитаны, все вроде учтено, ан нет, не ВСЁ или не ВСЕ?

Кстати, в Йошкар-Оле некий владелец интеесно посчитал баллы ("немножко завысил" - пришлось пересчитть и поубавить ему прыти).

А чужих призов нам не надо. Так что прежде, чем писать об объективности, хорошенько подумайте

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-е Взгляд на породу.

«Так случилось, что мне довелось видеть в своей жизни массу блестящих породных собак и иметь счастье слышать мнение о породе ЗСЛ более чем достойных экспертов и великих заводчиков-селекционеров. Не могу назвать сейчас их фамилий ,чтобы не иметь возможности прикрыться авторитетом и тем более ,чтобы не бросить тень на их доброе имя своей, быть может, не самой квалифицированной работой эксперта."

Однако, Вы не стесняетесь выносить на всеобщее обозрение (и высказывать своё мнение), клички (с номерами) собак, владельцами которых являются небезизвестные эксперты…

«Встречаются и откровенные завистники, пусть простят меня узнавшие себя».

А, когда Вы писали данный текст, не задумались ли Вы случайно о том, что тоже можете выглядеть, как «завистник».

«Они непременно напомнят о том, что уже многие десятилетия работают в собаководстве и не видели такого,…Но никогда – подчеркну, никогда эти люди не могут назвать кого-то или хоть что-то значимое и яркое, полученное, посредством их кинологической деятельности.»

А Вы можете???

« Кроме долгих лет отданных торговле щенками, и вспомнить то нечего! Славят себя, разводят по фамилии, и помнят только свое. И невдомек им, что в России много талантливых людей, которые, не вступая в полемику, дрязги,

А Вы данным текстом не пытаетесь «вступить в полемику»?

интриги терпят несправедливые нападки»

А что по Вашему справедливые или несправедливые нападки?

«любителей прославиться и погреть руки на скандальчиках и скандалах.»

«Во – первых: пользователь форума под кличкой «Gjel» объективизмом явно не страдает.»

Это факт или Ваше мнение? Не помешало бы обоснование Вашего умозаключения…

«Во-вторых: я действительно считаю, что охота с лайкой - это мужские игры. И не может женщина – мать иметь в своём начале, по природе своей, жажду к добыче-убийству. Не может возиться по локоть в крови и заниматься перетаскиванием добытых туш. Ведь о зверовом лайководстве речь? Да и мат из уст женщины звучит отнюдь не музыкально. Разве что совсем мужики перевелись. Да и женщин, извините за тавтологию, признаю женственных. Простите мне эту слабость. Сук же в рингах предпочитаю видеть с ярко выраженным половым диморфизмом.»

По поводу высказанного в предыдущем абзаце, с Вами могу поспорить не я одна, уверена, что найдутся и настоящие мужчины, не согласные с Вашей точкой зрения и не только среди охотников и собаководов… Вы, уважаемый палку то не перегибайте…

«Непристало охотнику, эксперту истерить и лить слезы»

Приведите пожалуйста доказательства истерики и пролитых слёз (видео, аудио, очевидцы…) Что Вы понимаете под словом «истерика»?

«Ведь звание эксперта это не награда, а прежде всего самоотверженный труд, искренняя преданность делу и большая ответственность перед единомышленниками и породой.»

…Которые, к сожалению не всегда ценятся, а зачастую и тем более смешиваются с грязью, видимо это цена, которую приходится заплатить, чтобы внести свой вклад в любимое дело, а для некоторых и дело всей жизни…

«А некая Гжель №5-ОЛ в средней возрастной группе сук имеющая такой же закат и те же достоинства и недостатки что и сука в старшей возрастной. И то, что обе суки имеют одинаковые недостатки зубной формулы (отсутствие пары верхних Рз) а значит, представляют собой обыкновенный генетический племенной брак, т.к. Гжель дочь Ведьмы. О приобретении щенков в племенных целях от таких производителей стоит задуматься.»

Почему, если не секрет, Вы привели именно этот пример? (почему-то именно эти собаки не дают многим покоя…) Что мало собак с отсутствием Р3?

 

Уважаемый господин Блаженков, что такое? Перешли дорожку женские собаки? Как такое могло случиться? Наверное за красивые глаза хозяек??? Как же так ??? Почему же так случилось, что «женские собачки» ВДРУГ ходят первыми на охотничьих выставках и, о ужас, занимают почётные места аж на состязаниях, и уж совсем непонятно, как это они и в лесу ещё работают, да ещё и с результатом??? Кошмар!!! Совсем «бабы» распустились!!! Пора бы их уже и на место поставить – облить грязью… и всё в порядке… пока от грязи будут отмываться (макияж поправлять и носик припудривать) можно пока и МУЖСКИМИ «чемпионами» заняться!!!

Никак не могу понять… наверное проще «не высовываться», потому что, как только какая-нибудь достойная собака претендует на чемпионат или полевого победителя (вобщем оказывается «на виду», обойдя не менее достойных конкурентов), то надо непременно распустить слухи, о том, что она (собака )совсем даже и нерабочая, по экстерьеру – так просто шавка, а хозяин или хозяйка у данной собачки просто блатные… Понятно, что каждый кулик хвалит своё болото, но зачем при этом как минимум принижать способности и заслуги других???

 

 

ЗА ПОРОДУ ВСЕМ ОБИДНО – НО КАЖДОМУ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ (предпочтения и взгляды у каждого свои)… НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, возраста, квалификации и т.д…. но это не повод осуждать собак и действия людей не меньше Вашего неравнодушных к судьбе породы…

И не забудьте, что написанное Вами – это только Ваше мнение… и не все с ним согласны.

Свою правоту нужно уметь обосновать и доказать...

 

P.S. Спасибо мужчинам, поддерживающим все женские начинания, в том числе охоту и собаководство!!!

 

Вот это у меня и друг!!! Молодец Светик + 1000................................................................!!!

Я за ЭМАНСИПАЦИЮ!!! kiss3.gif

А Гжель ругать не надо - НАШ человечек ОХОТНИЦА!!! kiss3.gif

ЭээХ девченки МОЛОДЦЫ!!! kiss3.gifkiss3.gifkiss3.gif Так держать!!!

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вступать в дискуссию...Моя бабушка по матери в военное лихолетье могла при необходимости и бычка завалить и печь-буржуйку склепать,но уважать её за это никто не переставал.

У самого три дочери и три внучки,которые абсолютно самостоятельно по собственной инициативе приучили пятимесячного щенка к поводку.Считаю,что женщину нужно принимать такой,какая она есть,на то она и ЖЕНЩИНА.

В части экспертизы лаек. Действительно нужно "наступить на горло" собственным взглядам и предпочтениям и руководствоваться стандартом и только стандартом.Негоже когда лайка в Калининграде получает отлично,а во Владивостоке хорошо или наоборот.

В части неполнозубости...Есть стандарт,есть введение в стандарты.Их никто не отменял.Когда отменят,тогда и нужно будет исключать неполнозубых соб из племенного разведения.А на сегодня что есть,то есть.Мой прадед по отцу,человек не обделёный силой, однажды руками задавил напавшего на него волка.С точки зрения правнука-эколога он всё сделал правильно.Намотал плащ на руку,сунул руку в волчью пасть и свернул волчью шею.Почему правильно? Потому что челюстные мышцы разинутой пасти на сжатие работают крайне слабо,а "центнеры"замеряются лишь при смыкании челюстей

Клыки нужны собаке для того,чтобы умерщвлять и рвать добычу.Резцы для того,чтобы при необходимости откусывать,поэтому- то и важен ножницеобразный прикус.Коренными собака дробит кости,а вот премоляры,особенно первые и вторые особой физиологической роли не имеют и от того,что их нет или они лишь едва торчат из челюсти,суть не меняется и в физиологическом плане собака хуже не становится.

Без всякого сомнения,при подборе пар такую неполнозубость небходимо учитывать,но при оценке экстерьера руководствоваться необходимо только стандартом,как единственным официальным и непререкаемым документом.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по серьёзному лучше вспомнить тему --" III Региональная зимняя Удмуртская выставка лаек и гончих 26 марта 2011"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не удержался.

 

Ну почему сука от кобеля ДОЛЖНА отличаться внешне ??? Вот у меня сука, половина кобелей рядом с ней ЗАДОХЛИКАМИ выглядят. Высокий рост, широкая грудь, ВСЯ такая мощная. Ну разве плохо ? И силы - мама не горюй !!! Единственное - пясть 9,5 см., думаю маловато.

 

Считаю, что не обязательно, сука должна быть миниатюрная, вся такая изящная, если можно сказать " женственная ". В первую очередь это Охотничья собака, и мало чем должна уступать кобелю, во всём. Я так думаю.

 

Ну а с остальным согласен на 100 %.

 

Блин, и я не удержался.

 

Жену себе тоже подбирал по принципу по выше, да по крепче, да чтоб кулак как у мужика? Что б если что могла и машину толкнуть, когда застрянет, и с мешком картошки с рынка до дома доскакать? :) ;)

 

 

Половой диморфизм должен быть ярко выражен! И у людей и у собак! И это должно быть видно не вооруженным глазом, а не после того, как под хвост заглянешь! Это стандарт, это правда жизни!

У сук, наличие такого дефекта говорит, о дисбалансе гормонального фона, а значит проблемы в воспроизводящий функции.

Высота в холке и ширина груди не крайние определяющие факторы половой выраженности, что у собак, что у людей. :) :z_9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья "О наших экспертах замолвите слово".

О наших экспертах замолвите слово.doc

 

Эх, Влад, Влад...

Свалил все в одну кучу, женщин обидел не заслуженно, да и главного то из твоего послания народ так и не смог понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью Блаженкова В О ....Прямо скажу-удивлен!Не статьей....реакцией на нее.Почему-то она расценена как призыв отвадить женщин от охоты.Милые дамы!!!На мой взгляд все вольны выбирать увлечение по своему характеру и в соответствии со своими желаниями...Нравится вам ночевать в одежде у костра-хорошо...можете обходиться без элементарного комфорта-опять хорошо...Гуляйте по лесу....стреляйте ....убивайте!!!!кто против-то???Владислав высказал свою точку зрения....и не более того...Зато сколько дифирамбов написано в адрес ЖЕНЩИНЫ-ОХОТНИЦЕ...ЖЕНЩИНЕ-ВОИТЕЛЬНИЦЕ...Автор "САНЫЧ" дошел до каменного века!!!!Ее и в пещеру первой пускали!!!А зачем уважаемый???чтобы она саблезубого тигра рвала на части?Мне помнится другое объяснение-своей погибелью она давала знать остальным-СПАСАЙТЕСЬ!!!И рисковали менее ценными соплеменниками...Вот такие нравы царили в древности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем это все вступление....Я совсем не про это хотел написать.Мне показалось что у статьи совсем другое направление.Автор поднимает важные вопросы о дальнейшем развитии породы (как минимум о сохранении).Вопрос о неполнозубости чрезвычайно важен.Согласно теории о сцепленности генов неполнозубость напрямую связана с геном психики...Это тоже ерунда????При этом автор совсем не против использования в охоте неполнозубых собак..кобелеподобных сук...Речь идет о племени!!!!О дальнейшем развитии породы...BIRJAN заранее прошу прощения если неправильно написал ...Вы пишите что неполнозубость надо учитывать в подборе пар....Но ни слова-как учитывать.Может совсем не вязать?Не закладывать мину замедленного действия?Она точно взорвется...Правда никто не знает и не предскажет где и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и я не удержался.

 

Жену себе тоже подбирал по принципу по выше, да по крепче, да чтоб кулак как у мужика? Что б если что могла и машину толкнуть, когда застрянет, и с мешком картошки с рынка до дома доскакать? :) ;)

 

 

Уважаемый, Вы чего то попутали. Я про собак ( сук ) говорил, а ВЫ про свою жену. Это конечно Ваше личное дело, но не на весь же форум.

 

Вопрос может даже в другом, кобелей полно сучьего вида. Не суки крупнеют а кобели мельчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы чего то попутали. Я про собак ( сук ) говорил, а ВЫ про свою жену. Это конечно Ваше личное дело, но не на весь же форум.

 

Вопрос может даже в другом, кобелей полно сучьего вида. Не суки крупнеют а кобели мельчают.

 

Андрей, на конце моего предложения знак вопроса. Попробуй перечитать предложение учитывая его. :ph34r_1:

 

Перевел пример на людей, чтоб облегчить понимание, почему сука должна отличаться от кобеля. Ни чего личного. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Что значит кобели мельчают, суки крепчают? Сами по себе что-ли? Вот так плем работа ведется значит, раз все смешивается в доме облоМских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Заводчики, Господа Эксперты!

Я слишком молод, чтобы излишне кого то судить. Но я быстро обучаем, всасываем как губка и черт побери, Честен- а следовательно прямословин, жопализовства не люблю и не навижу подхалимства :) И это табу заложенное родителями - это в крации о себе.

ПРедлагаю, закрыть дебаты о Экспертах- потому как это "Бесконечная история" ни сделавшая никому ни добра, тем более ни чего еще добрее. Давайте, с согласия модераторов и администраторов(а) данного форума, все кто хочет чтобы порода Западно-Сибирская лайка воспряла Корнями, тряхнула своими умениями не только в вольере но и в живой природе, разработать программу. по которой согласно совета (в котором будут участвовать модераторы и администраторы как контролирующий и не зависимый, контролирующий орган) в течении 3 лет предоставить (представить) СВОИХ СОБАК на форумовскую экспертизу которая будет проводится согласно совета всех участвующих и контролирующих органов (данного форума- потому как он уже МЕЖДУНАРОДНЫЙ) - команды участников состоят из: ! команда - ПРЕТЕНЗИРУЮЩАЯ ЭКСПЕРТАМ СТОРОНА 2- ЭКСПЕРТЫ КОТОРЫЕ ВИНОВНЫ И ОПРАВДЫВАЮТСЯ В НЕДОКАЗАНЫХ ДЕЯНИЯХ. Все кто считает интересным данное событие, которое моя организация готова рассмотреть как НЕЗАВИСИМОЕ спонсортство (мы готовы проспонсировать). В команды записываются все кому не слабо по определенному регламенту.

 

Почему 3 года - дабы показать рабочее количество потомков. СТАРШИЕ собаки участники не ранее 2010 года рождения.Но в течении 2011 года должны перейти к хозяевам участникам в собственность (владение). ВСе что позже к судейству не принимается. Объясню почему- все что другое- это воспитано или рождено другими, что можно перекупить. Участие принимают только лайки и потомки лаек ЗАЯВЛЕННЫХ вначале- гр 2010 :)

 

ЦЕЛЬ :

1) Определение и Выведение Качественной породной линии ЛЗС

2) Отслеживание передачи фенотипа и генотипа кобеля и суки ЛЗС

3) Определение географической и этнографической принадлежности лаек ЛЗС

 

Господа администраторы, Вам на усмотрение. Я человек новый, чуток горячий.. ну что поделаешь, молодость - с. Копки фио Лопаткин АС, лайки.....

 

PS вот есть сомнения, нужно ли до конца- до эксперта добиться?... или ну на фиг- и так лайечками занимаюсь....

 

И ЕЩЕ!!!! Если заводчики Русское-европейской лайки готовы в разрезе свое породы тоже провести такое... даже оченьт интересно

 

ЛЗС и РЕЛ - это как шпиц и мопс- их нельзя сравнивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем это все вступление....Я совсем не про это хотел написать.Мне показалось что у статьи совсем другое направление.Автор поднимает важные вопросы о дальнейшем развитии породы (как минимум о сохранении).Вопрос о неполнозубости чрезвычайно важен.Согласно теории о сцепленности генов неполнозубость напрямую связана с геном психики...Это тоже ерунда????При этом автор совсем не против использования в охоте неполнозубых собак..кобелеподобных сук...Речь идет о племени!!!!О дальнейшем развитии породы...BIRJAN заранее прошу прощения если неправильно написал ...Вы пишите что неполнозубость надо учитывать в подборе пар....Но ни слова-как учитывать.Может совсем не вязать?Не закладывать мину замедленного действия?Она точно взорвется...Правда никто не знает и не предскажет где и как...

Можно назвать хотя бы одну известную своими рабочими качествами и достойным экстерьером собаку с предками с полной зубной формулой?. Здесь и будет ответ об племенном использовании "неполнозубых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не удержался.

 

Ну почему сука от кобеля ДОЛЖНА отличаться внешне ??? Вот у меня сука, половина кобелей рядом с ней ЗАДОХЛИКАМИ выглядят. Высокий рост, широкая грудь, ВСЯ такая мощная. Ну разве плохо ? И силы - мама не горюй !!! Единственное - пясть 9,5 см., думаю маловато.

 

Считаю, что не обязательно, сука должна быть миниатюрная, вся такая изящная, если можно сказать " женственная ". В первую очередь это Охотничья собака, и мало чем должна уступать кобелю, во всём. Я так думаю.

 

Ну а с остальным согласен на 100 %.

В этом плане можно отыскать чёткий и ясный ответ в " Введении к стандартам на породы охотничьих собак" и дело не в росте...В пункте 3 раздела " Пороки" сказано,что к ним относится и " Не выраженный половой диморфизм" Сука в кобелиных ладах,а кобель в сучьих не должны получать отличные оценки.Обхват пясти Вашей лайки несколько не вписывается в стандарт(10-12 см) и лишний раз доказывает,что она по внешнему виду всё же отличается от кобелей.

В свете определения сути различий мужского и женского организма хотелось бы порекомендовать,для тех кто не читал,книгу Ефремова "Лезвие бритвы"

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом плане можно отыскать чёткий и ясный ответ в " Введении к стандартам на породы охотничьих собак" и дело не в росте...В пункте 3 раздела " Пороки" сказано,что к ним относится и " Не выраженный половой диморфизм" Сука в кобелиных ладах,а кобель в сучьих не должны получать отличные оценки.Обхват пясти Вашей лайки несколько не вписывается в стандарт(10-12 см) и лишний раз доказывает,что она по внешнему виду всё же отличается от кобелей.

В свете определения сути различий мужского и женского организма хотелось бы порекомендовать,для тех кто не читал,книгу Ефремова "Лезвие бритвы"

С уважением!

 

Один раз попал на "домашнюю" выставку, и там сказали - Сука кобелевидная. Но оценку ОТЛ. поставили, и отодвинули на 4-я в ринге, из 15 собак. Народ смеялся минут пять. А суку даже по походке видно - СУКА. В стандарт она вписывается, но , грудь чуть шире, рост чуть больше, выглядит чуть мощнее. Визуально, по сравнению с другими. А пясть, может не в том месте мерил ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно назвать хотя бы одну известную своими рабочими качествами и достойным экстерьером собаку с предками с полной зубной формулой?. Здесь и будет ответ об племенном использовании "неполнозубых".

ХОТЯ БЫ ОДНУ???Первое что пришло в голову-Капля полевой чемпион по белке (владелец Речкин В Д) в пределах родословной точно не имеет неполнозубых особей....Уверен что список можно продолжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОТЯ БЫ ОДНУ???Первое что пришло в голову-Капля полевой чемпион по белке (владелец Речкин В Д) в пределах родословной точно не имеет неполнозубых особей....Уверен что список можно продолжить...

В вопросе не уточнил , что рабочих ЗВЕРОВЫХ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе не уточнил , что рабочих ЗВЕРОВЫХ.....

Считаю что в качестве примера ЗВЕРОВОЙ собаки может служить Иней (владелец Насыров Г З) имеющий на многих выставках оценку экстерьера "ОТЛИЧНО" .Напомните мне вне сомнения уважеемый эксперт предмет дисскусии...если идет речь о статье Блаженкова В О то в ней касательно Ведьмы перечислены минимум 6 недостатков (в том числе неполнозубость которая согласно пункта 5 раздела НЕДОСТАТКИ-"ОТСУТСТВИЕ ОДНОЙ ИЛИ ДВУХ ПАР ЛОЖНОКОРЕННЫХ ЗУБОВ(ПРЕМОЛЯРОВ)").А инструкция по методике,техники и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках,проводимых на территории российской федерации гласит-при оценке "отлично" допускаются ЛИШЬ ЕДИНИЧНЫЕ ,СЛАБО ВЫРАЖЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ СЛОЖЕНИЯ,не влияющие на племенное использование...Давайте примеряем описание этой собаки экспертом к требованиям при которых дается оценка "ОТЛИЧНО"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы вступать в дискуссию...Моя бабушка по матери в военное лихолетье могла при необходимости и бычка завалить и печь-буржуйку склепать,но уважать её за это никто не переставал.

У самого три дочери и три внучки,которые абсолютно самостоятельно по собственной инициативе приучили пятимесячного щенка к поводку.Считаю,что женщину нужно принимать такой,какая она есть,на то она и ЖЕНЩИНА.

В части экспертизы лаек. Действительно нужно "наступить на горло" собственным взглядам и предпочтениям и руководствоваться стандартом и только стандартом.Негоже когда лайка в Калининграде получает отлично,а во Владивостоке хорошо или наоборот.

В части неполнозубости...Есть стандарт,есть введение в стандарты.Их никто не отменял.Когда отменят,тогда и нужно будет исключать неполнозубых соб из племенного разведения.А на сегодня что есть,то есть.Мой прадед по отцу,человек не обделёный силой, однажды руками задавил напавшего на него волка.С точки зрения правнука-эколога он всё сделал правильно.Намотал плащ на руку,сунул руку в волчью пасть и свернул волчью шею.Почему правильно? Потому что челюстные мышцы разинутой пасти на сжатие работают крайне слабо,а "центнеры"замеряются лишь при смыкании челюстей

Клыки нужны собаке для того,чтобы умерщвлять и рвать добычу.Резцы для того,чтобы при необходимости откусывать,поэтому- то и важен ножницеобразный прикус.Коренными собака дробит кости,а вот премоляры,особенно первые и вторые особой физиологической роли не имеют и от того,что их нет или они лишь едва торчат из челюсти,суть не меняется и в физиологическом плане собака хуже не становится.

Без всякого сомнения,при подборе пар такую неполнозубость небходимо учитывать,но при оценке экстерьера руководствоваться необходимо только стандартом,как единственным официальным и непререкаемым документом.

Не ожидал от себя такой въедливости....я не поленился и залез в введение а стандарту....Удивление-во-первых расшифровка зубной формулы собаки предполагает наличие строго 42 зубов....во-вторых в разделе НЕДОСТАТКИ прошу вас обратить внимание на пункт 5....И смею вам напомнить что оценка Ведьме была снижена (опираюсь на статью Блаженкова В О)за ЦЕЛЫЙ РЯД (я насчитал 6) недостатков.....А сейчас вам слово как эксперту-о какой оценке идет речь?Вас не затруднит сообщить мне свое аргументированное мнение по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе не уточнил , что рабочих ЗВЕРОВЫХ.....

А не зВЕРОВЫЕ значит не рабочие? :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...