Перейти к содержанию
Kopki_dog

III Региональная зимняя Удмуртская выставка лаек и гончих

Рекомендуемые сообщения

[Ну вот Саныч и опять Вас обидели. Опять виноваты эксперты, опять предвзятость! Прочитав 7 страниц темы по выставке ничего не нашли интересного кроме разбора Ваших собак и не более. Что же Вы при объявлении оценки не узнали у эксперта за что она снижена? Ведь при оценке "хорошо" должны быть пороки, и может быть даже не один. Или стыдно было спросить у эксперта, а на форуме можно писать все что угодно, "бумага все стерпит".

Запомните, что на выставке оценивается экстерьер собаки и только он, а рабочие качества входят в бонитировку, но на расстановку в ринге они не влияют!

Вы писали, что много стажировались в разных рингах, а элементарных знаний не имеете, ни по универсальности, ни по бонитировке, ни по оценке собак по экстерьеру. Причем тут хансийские и мансийские лайки, Вы бы вспомнили, что было при царе горохе! Эти отродъя перемешиваются уже более 100 лет и в чистоте их трудно найти, да и не нужно. Есть общая тенденция к развитию породы, (желательный тип) которого эксперты и придерживаются при оценке собак на выставках (согласно стандарта). И если Ваша собака в этот тип не подходит , ну что же ,любите ее такую какая она есть. А Вашу критику можно было бы принять только в том случае, если бы Вы представили в качестве доказательства оценочный лист с описанием собаки и подписью эксперта. А так это называется, как Вам уже писали ранее "слабоголосость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Ну вот Саныч и опять Вас обидели. Опять виноваты эксперты, опять предвзятость! Прочитав 7 страниц темы по выставке ничего не нашли интересного кроме разбора Ваших собак и не более. Что же Вы при объявлении оценки не узнали у эксперта за что она снижена? Ведь при оценке "хорошо" должны быть пороки, и может быть даже не один. Или стыдно было спросить у эксперта, а на форуме можно писать все что угодно, "бумага все стерпит". Запомните, что на выставке оценивается экстерьер собаки и только он, а рабочие качества входят в бонитировку, но на расстановку в ринге они не влияют!Вы писали, что много стажировались в разных рингах, а элементарных знаний не имеете, ни по универсальности, ни по бонитировке, ни по оценке собак по экстерьеру. Причем тут хансийские и мансийские лайки, Вы бы вспомнили, что было при царе горохе! Эти отродъя перемешиваются уже более 100 лет и в чистоте их трудно найти, да и не нужно. Есть общая тенденция к развитию породы, (желательный тип) которого эксперты и придерживаются при оценке собак на выставках (согласно стандарта). И если Ваша собака в этот тип не подходит , ну что же ,любите ее такую какая она есть. А Вашу критику можно было бы принять только в том случае, если бы Вы представили в качестве доказательства оценочный лист с описанием собаки и подписью эксперта. А так это называется, как Вам уже писали ранее "слабоголосость".

я по русски писал- что меня в том ринге не было, водила жена- а она не специалист и спорить не могла ни с кем. Вчера мою Дану смотрели 3 эксперта, и 2 кинолога (были на ипытаниях, получила она II м/п), некоторые здесь на форуме, они в один голос говорили- засудили. Я же не спорю. Пусть Ипкееву она не понравилась, ну нравятся ему "колли", пусть нравятся- я просто к нему следующий раз в ринг не пойду, вот и все, у меня не убудет. В конце мая республиканская выставка, в июле пермска- вот там посмотрим :) че вы дальше то трындите, я уже закрыл эту тему, а вас что - свербит где то? Вас по моему эта тема уже больше волнует чем меня :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомните, что на выставке оценивается экстерьер собаки и только он, а рабочие качества входят в бонитировку, но на расстановку в ринге они не влияют!

Вы писали, что много стажировались в разных рингах, а элементарных знаний не имеете, ни по универсальности, ни по бонитировке, ни по оценке собак по экстерьеру. Причем тут хансийские и мансийские лайки,

Ну сажем так, запоминать ему или нет решает сам человек, а не другой навязывает что ему запоминать, а что нет.

Какое Вы имеете право оценивать знания другого пользователя форума? Почитайте еще раз Правила форума , оценивать можно собак если сам владелец об этом просит.

Пока устное замечание, а дальше возможно будет:KidRock_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешнему!

 

При чем тут внешний вид, человек писал про бонитировку.

Я спросил по какому виду дополнительных 5 баллов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут внешний вид, человек писал про бонитировку.

Я спросил по какому виду дополнительных 5 баллов...

 

 

Да нет. Вы спрашивали как я отличу субтильного мужчину от спортивно сложенной женщины (про бонитировку я ничего не писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Вы спрашивали как я отличу субтильного мужчину от спортивно сложенной женщины (про бонитировку я ничего не писала)

 

Я конечно дико извиняюсь, но таких опусов не писал :acute: , с кем то спутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья "О наших экспертах замолвите слово".

О наших экспертах замолвите слово.doc

Изменено пользователем Kopki_dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья "О наших экспертах замолвите слово".

О наших экспертах замолвите слово.doc

 

написано сурово, хоть и тянет на покаяние в некоторых местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья "О наших экспертах замолвите слово".

О наших экспертах замолвите слово.doc

 

 

Ох, и не хотелось мне ввязываться в драку; остыла я уже после Удмуртского вояжа. Да видно не судьба. Что ж Владислав Олегович, начистоту и по профессиональному, получите. Начну с того, что, 1. к сожалению, многие наши эксперты либо не знают стандарт на породу Западносибирской лайки, либо уже конкретно подзабыли.

 

2. Вам, как эксперту, советую прочитать статью «Отчет судьи по отделу лаек I Всероссийской Выставки Собак Всекохотсоюза» Ширинского-Шихматова (На родине западносибирской лайки – каталог племенного поголовья, Нефтеюганск, 2001 года)

 

3.Теперь относительно женского участия в охоте. За последние годы Русская псовая борзая, практически все норные стали привилегией женщин – если Вы этого еще не заметили. Кировский институт по специализации «охотоведение» (как и Балашиху) заканчивают не только мужчины. ДА, я охотник – и этим горжусь (мне откровенно наплевать, какие женщины Вам нравятся, мне тоже нравятся мужчины другого типа).

 

4. Ну, уж коли Вы коснулись моих собак, отвечу: Увы глаз-то у Вас не очень. У Ведьмы идеальные линии головы, абсолютно параллельны. Плечо у нее никогда не было косым (это Вы можете увидеть хоты бы в тех каталогах, которые я Вам дарила; там есть ее фотография. Ходить по рингу Ведьма, правда, терпеть не может, поэтому Вы и не смогли объективно рассмотреть ее движения, обидно. Теперь о Гжели. Да у Гжели небольшой закат теменных костей, доставшийся ей от бабки – Ласки (странно – по мужской линии там головы были хорошие). О зубах. Гжель получена путем тесного инбридинга, поэтому унаследовала отсутствие 2П3, причем кобели этого помета полнозубые). От Ведьмы получено уже несколько пометов; все щенки превосходят маму по экстерьеру и имеют отличные рабочие качества.

 

5. Теперь о Чемпионате. Истерик, как Вы пишете, никто не устраивал. А вот в точно такой же ситуации, произошедшей на выставке «Лайка-2009», эксперты оказались более порядочные и врученные награды не стали отбирать у владельца, ошибочно получившего Чемпионат.

 

6. Извините, если женщина смогла Вам наступить очень больно на любимый мазоль.

 

7. По поводу удостоверения. Знаю, по крайней мере, человек 5, положивших удостоверения экспертов, насмотревшись на всякие «закулисные игры».

 

8. Шашкой махать я и сама умею. Если Вам сильно интересно можете поинтересоваться у коллег ( Владимирская, Белгородская, Пензенская, Йошкар-Олинская выставки, в Уве полаяльничала).

 

9. Каких собак Вы оставляли и пускали в разведение мне не интересно. Я денег на щенках не делаю, очереди, как к другим кобелям (дающим не всегда хорошее и полнозубое потомство), ко мне не стоят. А те, кто взял щенков из-под моих собак пока говорят только СПАСИБО.

 

С У важением! С Шевченко

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще оду вещицу забыла написать. Да, я эксперт, и, наверно, неплохой, если вольного звея и птицу меня приглашают судить МУЖЧИНЫ. И это не только Мсковская область (а еще Вогоградская, Ярославская, Тверская, Псковская, Карелия). А некоторым МУЖЧИНАМ одно место лень оторвать, чтобы даже собственных собак проверить, не говоря уже о чужих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: я действительно считаю, что охота с лайкой - это мужские игры. И не может женщина – мать иметь в своём начале, по природе своей, жажду к добыче-убийству. Не может возиться по локоть в крови и заниматься перетаскиванием добытых туш. Ведь о зверовом лайководстве речь? Да и мат из уст женщины звучит отнюдь не музыкально. Разве что совсем мужики перевелись. Да и женщин, извините за тавтологию, признаю женственных. Простите мне эту слабость.

 

Очень красиво.Похоже мужики действительно совсем перевелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Блаженков! Может хватит уже прикрываться природой и решать за нас женщин, чем нам заниматься!

Хочу я , чтобы руки мои были по локоть в звериной крови и детей вырастить и воспитать это мне не помешало! И туши звериные я выношу на себе и чувствую себя замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

статья "О наших экспертах замолвите слово".

О наших экспертах замолвите слово.doc

 

Просьба никуда не переносить.

Сие написанное для тех, кто видит в нас только существ второго сорта, способных лишь стирать и штопаь мужские носки, готвить, растить детей, может еще спообных там вязать, шить, выполнять еще одну интреснуюмисию, чтобы ублажать МУЖЧИН.

К шушуканьям за своей спиной я уже привыкла, НО... Вы задели не только меня за живое. Немного истории... Женщины когда-то не участвовали в Олимпийских играх, не водили машины, не стояли у станков (и еще ного чегоне делали, т.к. все это было привилегией МУЖЧИН).

Увы, сейчас я уже не такая, как была раньше. Немного лирики. Когда я входила в состав команды по зимней рыбалке н мормышку, у нас были и такие соревнвания, где мужчины и женщины "сражались" в одной зоне. Так вот я спокойно относилась к тому, что Мужчины обсверливали меня, кидали мотыля всоседнюю лунку (я тогда из-за этого 2-е место получила), дабы отманить от меня рыбу. Ничего, Чемпионом России я все-равно стала!

Также и мои собаки все получат, что заслуживают. И высокие полевые дипломы, и хооши выставочные оценки, и засуженное отношеие - все у них будет!!!

А ЖЕНЩИН лучше НЕ ТРОГАЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад,может надо перестать "тереотезиоровать",а расценивать с практической точки зрения работу собак.Пара вышла и показала о своих серьезных намерениях,потом перешла в режим марафонской работы,что толку в бестолковой беготне,когда можно быстро сдуться,да и собам не объяснишь,что им отлаять надо 15 мин.,а не до.......!Часто слышишь, про работы некоторых собак,что это цирковые,в лесу не разу не были,а мне многие пальцем у виска крутят,что я Сойку все время по охотам таскаю,шью каждый год.Если пытаться "тереотезировать" дальше,о тяжкой судьбе эксперта,то как обьяснить Д2 паре из Мари Эл ,за притравку и Б/Д паре Москвитина А. за уверенную работу на Д3.

За эммоциональную нездерженность ,я,принародно всем и лично тебе ,принес извинения.Вечером в нашей беседе мы пришли к общему знаменателю,я,думал,что эта тема закрыта.

Слишком часто,некоторые эксперты толкуют правила,так как им выгодно,оправдывая свои действия,то условиями охоты,то ,намекая, мол это все ,цирк,шоу итд и правила пишутся под артистическое исполнение.А нам ,чадам божьим,остается стеснительно топтаться,неуверенно теребя картуз,барину виднее.

Слишком часто ,экспертиза,на крупных состязаниях,превращается в подковерную борьбу и многие авторитетные эксперты отказываются от прямого участия.Бизнес однако.

А женщин-охотниц знаю,любому мужику и по физ.подготовке и по меткости и по знанию и умению охотиться фору дадут ,что мама не горюй.

Изменено пользователем sadchikoff-kzn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу от имени женщин."Различие между кобелем и сукой должно быть очень хорошо выражено во внешних признаках, так что бы даже при беглом взгляде можно было без труда определить пол животного",- жаль что сравнивают себя с суками и кобелями, нельзя рассматривать только принадлежность, мы же люди и у нас есть Душа. Значит нам надо не только плотское , но и много другое. А так писать может только человек, который не встретил в своей жизни настоящую женщину или испугался встречи. Да, мы любим, растим детей, занимаемся хозяйством, зарабатываем деньги, водим машины, ходим в театр и кино, шьем и вяжем, занимаемся спортом, разводим собак, делаем еще множество дел и удоволствий, и при этом ходим на Охоту, и убиваем зверя. Мужчинам с этим не справиться. Просто даже не представляют как все это можно успеть, а просто мы хотим ЖИТЬ, а не существовать при ком-то. Женщины пишите и наши любимые мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад,может надо перестать "тереотезиоровать",а расценивать с практической точки зрения работу собак.Пара вышла и показала о своих серьезных намерениях,потом перешла в режим марафонской работы,что толку в бестолковой беготне,когда можно быстро сдуться,да и собам не объяснишь,что им отлаять надо 15 мин.,а не до.......!Часто слышишь, про работы некоторых собак,что это цирковые,в лесу не разу не были,а мне многие пальцем у виска крутят,что я Сойку все время по охотам таскаю,шью каждый год.Если пытаться "тереотезировать" дальше,о тяжкой судьбе эксперта,то как обьяснить Д2 паре из Мари Эл ,за притравку и Б/Д паре Москвитина А. за уверенную работу на Д3.

За эммоциональную нездерженность ,я,принародно всем и лично тебе ,принес извинения.Вечером в нашей беседе мы пришли к общему знаменателю,я,думал,что эта тема закрыта.

Слишком часто,некоторые эксперты толкуют правила,так как им выгодно,оправдывая свои действия,то условиями охоты,то ,намекая, мол это все ,цирк,шоу итд и правила пишутся под артистическое исполнение.А нам ,чадам божьим,остается стеснительно топтаться,неуверенно теребя картуз,барину виднее.

Слишком часто ,экспертиза,на крупных состязаниях,превращается в подковерную борьбу и многие авторитетные эксперты отказываются от прямого участия.Бизнес однако.

А женщин-охотниц знаю,любому мужику и по физ.подготовке и по меткости и по знанию и умению охотиться фору дадут ,что мама не горюй.

Олег, когда в правилах появился "проходной" балл за слаженность я честно говоря был уверен, что это правильно....теперь такой уверенности сильно поубавилось....НУ НЕ ВИЖУ Я ЗДЕСЬ пары! говорит эксперт и пара без диплома...или при очень яркой работе только Д-2......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушакова, Мишанова, Войлочникова, Гибет, Зотова - вряд ли кому то из "великих" экспертов за свою жизнь удастся сделать столько для собаководства. сколько сделали они.

Дмитриева-Сулима - первая женщина написавшая книгу о лайках.

А солько у них УЧЕНИКОВ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу от имени женщин."Различие между кобелем и сукой должно быть очень хорошо выражено во внешних признаках, так что бы даже при беглом взгляде можно было без труда определить пол животного",- жаль что сравнивают себя с суками и кобелями, нельзя рассматривать только принадлежность, мы же люди и у нас есть Душа. Значит нам надо не только плотское , но и много другое. А так писать может только человек, который не встретил в своей жизни настоящую женщину или испугался встречи. Да, мы любим, растим детей, занимаемся хозяйством, зарабатываем деньги, водим машины, ходим в театр и кино, шьем и вяжем, занимаемся спортом, разводим собак, делаем еще множество дел и удоволствий, и при этом ходим на Охоту, и убиваем зверя. Мужчинам с этим не справиться. Просто даже не представляют как все это можно успеть, а просто мы хотим ЖИТЬ, а не существовать при ком-то. Женщины пишите и наши любимые мужчины.

 

Блин, не удержался.

 

Ну почему сука от кобеля ДОЛЖНА отличаться внешне ??? Вот у меня сука, половина кобелей рядом с ней ЗАДОХЛИКАМИ выглядят. Высокий рост, широкая грудь, ВСЯ такая мощная. Ну разве плохо ? И силы - мама не горюй !!! Единственное - пясть 9,5 см., думаю маловато.

 

Считаю, что не обязательно, сука должна быть миниатюрная, вся такая изящная, если можно сказать " женственная ". В первую очередь это Охотничья собака, и мало чем должна уступать кобелю, во всём. Я так думаю.

 

Ну а с остальным согласен на 100 %.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, когда в правилах появился "проходной" балл за слаженность я честно говоря был уверен, что это правильно....теперь такой уверенности сильно поубавилось....НУ НЕ ВИЖУ Я ЗДЕСЬ пары! говорит эксперт и пара без диплома...или при очень яркой работе только Д-2......

Андрей, ты забыл, что раньше считалось парой ? Вот сделали полслабления в правилах и стали формировать пары прямо перед напуском. Слишком часто вижу работы не пары, а двух одиночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чего то я давно не заглядывал. Девчонки, ну подвиньтесь я к вам на лавочку присяду :)

Почитал я эту статейку, медленно сполз с кресла:

1) "Однажды один из моих учителей - Насыров Г. З. сказал мне:

«Научись наступать себе на горло, если хочешь чего-то достигнуть...»

- извините как то не стыкуется с "звание эксперта это не награда, а прежде всего самоотверженный труд, искренняя преданность делу и большая ответственность перед единомышленниками и породой." Вы не пробовали людям, экспертам в ГЛАЗА правду говорить и все же выводить нормальную породу ЗСЛ, а не тех диванны? я так понимаю, что для большинства охотников, заводчиков и экспертов охотничьи качества стоят на первом месте, а извините когда "дрища" ставят впереди, которую носят на руках, о которой все во круг говорят -"ТАк это кого поставили то?", которая с дивана не слазила (видно было по строению и по тому как одета) - давайте их на выставки РКФ где только экстерьер по большому счету и нужен людям. Что же вы стесняетесь сказать о том что ринг был раставлен никчемно? "НА ГОРЛО НАСТУПИЛИ?"

 

2) "И не может женщина – мать иметь в своём начале, по природе своей, жажду к добыче-убийству" - уважаемый, если бы вы немного глубже знали теорию Дарвина, то такое бы не писали, ибо ЖЕНЩИНЫ были одними из основных охотников, и на равне с мужчинами всегда участвовали в добыче зверя. Вы ни когда не задумывались от куда взялось в помещение, тренспорт женщин пропускать вперед? я немножко освежу историю - "пропуская женщину в пещеру первой, племя проверяло, не появился ли там хищник за их отсутствие" А вы говорите женщины слабый пол.

 

3) "Да и мат из уст женщины звучит отнюдь не музыкально" ,а знаете вы правильно дальше сказали, так оно и есть "совсем мужики перевелись"

 

4) "Вот что думают об этом соседи по цеху- владельцы немецкой овчарки «Половой тип - наиболее важный признак, характеризующий породность, здоровье и жизненную силу животного. Он служит важным показателем ....." - вы не пробовали предложить им овчарку на медведя или кабана выставить?

 

5) "Суку отличают признаки женственности и элегантности" - тут по моему больше о б....ах описание идет. А наших рабочих сук лаек отличает злоба и умение превей кобеля заценить зад у медведя.

 

6) "Непристало охотнику, эксперту истерить и лить слезы по поводу отобранного чемпионства, хотя признаюсь, что и вторую сторону конфликта это не красит." - не пробовали не подсуживать? а экспертизу ГРАМОТНО и СПРАВЕДЛИВО вести? Ведь в том что документы заполнены не правильно - это не подающий виноват, это ЭКСПЕРТ не проверил при принятии на банитировку, не надо с больной на здоровую перекидывать

 

7) "неудобные эксперты становятся подчас препятствием для продолжения раскрученных коммерческих линий в лайководстве" - они просто чуток посмеле и "на горло себе не наступают", а судят объективно.

 

8) "и так, потерпев некоторое время эту мато-критику всезнаек, наверное, сломаешься либо уйдешь в сторону…А ведь маломальский опыт есть" - СТОП!!! так вы специалист или "маломальски опытный" ? енам маломальски опытных экспертов не надо? а девченки? зачем нам не опытные эксперты? (сказал я переглянувшись со своими соседками и язвитильный взгляд бросил на лавку автора этого "реферата"

 

9) "И вот тогда не грех, наверное, выслушать мнение специалиста, почему в старшей возрастной группе сук дана оценка «очень хорошо» суке крайне породной, но с не ярко выраженным половым типом (Шерри впкос7457/07)? Почему в старшем ринге сук некой Ведьме впкос4794/04 дана оценка «очень хорошо»? Ведь припадает она в движении на перед (излишне косое плечо), ведь коротка шея у собаки относительно корпуса, ведь нарушены у суки вертикальные пропорции и она несколько приземиста, ведь широковат череп для суки, ведь есть небольшой закат теменных костей, т.е. не параллельность линий головы при великолепном ухе, глазе и общей породности. А ведь положение об экспертизе говорит нам, о том, что оценка «хорошо» дается при наличии не более двух пороков или ряда недостатков. А «очень хорошо» в русском языке означает «очень хорошая собака», а «отлично» - отличная от других, от общей массы, выделяющаяся на общем фоне. Окститесь. Не передергивайте." - ОЙ! и это говорит человек, который чуть раньше заявил о себе "А ведь маломальский опыт есть" ??? как вы их смогли тогда судить?

 

10) "И становится понятным, почему лезем в другие регионы со своими взглядами, предпочитая наших косоглазиков тем, с круглыми навыкате глазами, крепких сухих собак тем, с телесами ротвейлеров и молоссов, т.е. не соответствующих породному типу, хотя и хорошо скроенных. А ведь это порок и оценка не выше «хорошо» порой при великолепной анатомии и хорошем общем экстерьере , между прочим." можно язадам вопрос? а почему собака живущая в квартире отличается от которая в вольере? почему лайка с сибири отличается от лайки с Твери? ПОчему Лайка живущая в Удмуртии отличается от той которая в Краснодаре? вы никогда не задумывались, почему РУССКИЕ живущие в Геленджтке отличаются от РУССКИХ которые в Сургуте? я вам подсказку дам - географическое расположение, а значит и климатические условия абсолютно разные, а организм как не крути подстраивается и чем у млекопитающего короче жизнь, тем быстрее потомство деградирует под климатические и зоографические изминения. ЛАйке с ТУруханского края вовсе не нужна голова как утюг. Мой старший абсолютно ен похож на младших. Старший с Челябинской, а младшие местные, старший пушнину и лося любит, а младшие кабана и медведя, но и старший и младший имеют высшую оценку экстерьера.

 

11) "А протесты? Протесты надо писать хотя бы для того, что бы потом, после состязаний поспорили эксперты и обменялись мнениями о возникшей проблеме. Но не для того что бы толпу потешить и угождать хамам позволяющим себе не литературную лексику в адрес экспертов, о значении которой ни сном ни духом. ведь не ведают, что говорят.

В этом свете и о дисквалификации не грех подумать и не только экспертов, но и участников. " - о да. Шашкай махать после битвы??? А что же когда Латышская команда подошли к Рябову с вопросом о перенапуске и о протесте было сказано "ничего не будет" хотя к тому времени уже ВСЕ видели и знали что перед этой командой (и перед нами в том числе) прошла течная сука? ПОчему когда кровяные пятна показали на снегу- наших собак в приказном порядке с угрозой убрать с состязаний напустили на медведя, и Латышей? а после нас и сяку солярой залили, и след обновили. Почему из нас сделали крайних, а из других нет? Да ноги моей не будет больше на таких состязаний. Вы сравните как в Великоустье было организовано (если вы там были) - вот это ЭТАЛОН состязаний.

 

А девушки- даже моя жена стала лайками заниматься в лесу. Мой сын с 5 лет со мной на охоте и с 8 лет натаскивает САМОСТОЯТЕЛЬНО собак в лесу- вы что теперь, прикажете ему в его возрасте книги читать? Он ЕДИНСТВЕННЫЙ приезжий ребенок в 9 лет был на состязаниях в Копках и все удивлялись: " А ты чего тут делаешь?" "Я? Я с папкой, помогаю". А вы говорите "женщина женственной". Вы еще Тане Фарафоновой скажите " зачем тебе столько собак? ". Я сам задавался вопросом когда с ней познакомился и сразу понял- это ее жизнь, по другому она не может!!!

 

PS "На охоте как и в бане- ГЕНЕРАЛОВ НЕТ!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не удержался.Считаю, что не обязательно, сука должна быть миниатюрная, вся такая изящная, если можно сказать " женственная ". В первую очередь это Охотничья собака, и мало чем должна уступать кобелю, во всём. Я так думаю.

+1000% лайка должна быть рабочей, и не важно сука она или кобель - потому что она ОХОТНИЧЬЯ!!! иначе какая надега на нее в лесу? что? звери будут стоять и смотреть как она талией крутит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не удержался.

 

Ну почему сука от кобеля ДОЛЖНА отличаться внешне ??? Вот у меня сука, половина кобелей рядом с ней ЗАДОХЛИКАМИ выглядят. Высокий рост, широкая грудь, ВСЯ такая мощная. Ну разве плохо ? И силы - мама не горюй !!! Единственное - пясть 9,5 см., думаю маловато.

 

Считаю, что не обязательно, сука должна быть миниатюрная, вся такая изящная, если можно сказать " женственная ". В первую очередь это Охотничья собака, и мало чем должна уступать кобелю, во всём. Я так думаю.

 

Ну а с остальным согласен на 100 %.

 

Высказывание в скопках с выделением цвета, это слова обиженного оппонента, на них и отвечала.

С вашим высказыванием согласна Была бы голова на месте и у хозяина, и у собаки. Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-е Взгляд на породу.

«Так случилось, что мне довелось видеть в своей жизни массу блестящих породных собак и иметь счастье слышать мнение о породе ЗСЛ более чем достойных экспертов и великих заводчиков-селекционеров. Не могу назвать сейчас их фамилий ,чтобы не иметь возможности прикрыться авторитетом и тем более ,чтобы не бросить тень на их доброе имя своей, быть может, не самой квалифицированной работой эксперта."

Однако, Вы не стесняетесь выносить на всеобщее обозрение (и высказывать своё мнение), клички (с номерами) собак, владельцами которых являются небезизвестные эксперты…

«Встречаются и откровенные завистники, пусть простят меня узнавшие себя».

А, когда Вы писали данный текст, не задумались ли Вы случайно о том, что тоже можете выглядеть, как «завистник».

«Они непременно напомнят о том, что уже многие десятилетия работают в собаководстве и не видели такого,…Но никогда – подчеркну, никогда эти люди не могут назвать кого-то или хоть что-то значимое и яркое, полученное, посредством их кинологической деятельности.»

А Вы можете???

« Кроме долгих лет отданных торговле щенками, и вспомнить то нечего! Славят себя, разводят по фамилии, и помнят только свое. И невдомек им, что в России много талантливых людей, которые, не вступая в полемику, дрязги,

А Вы данным текстом не пытаетесь «вступить в полемику»?

интриги терпят несправедливые нападки»

А что по Вашему справедливые или несправедливые нападки?

«любителей прославиться и погреть руки на скандальчиках и скандалах.»

«Во – первых: пользователь форума под кличкой «Gjel» объективизмом явно не страдает.»

Это факт или Ваше мнение? Не помешало бы обоснование Вашего умозаключения…

«Во-вторых: я действительно считаю, что охота с лайкой - это мужские игры. И не может женщина – мать иметь в своём начале, по природе своей, жажду к добыче-убийству. Не может возиться по локоть в крови и заниматься перетаскиванием добытых туш. Ведь о зверовом лайководстве речь? Да и мат из уст женщины звучит отнюдь не музыкально. Разве что совсем мужики перевелись. Да и женщин, извините за тавтологию, признаю женственных. Простите мне эту слабость. Сук же в рингах предпочитаю видеть с ярко выраженным половым диморфизмом.»

По поводу высказанного в предыдущем абзаце, с Вами могу поспорить не я одна, уверена, что найдутся и настоящие мужчины, не согласные с Вашей точкой зрения и не только среди охотников и собаководов… Вы, уважаемый палку то не перегибайте…

«Непристало охотнику, эксперту истерить и лить слезы»

Приведите пожалуйста доказательства истерики и пролитых слёз (видео, аудио, очевидцы…) Что Вы понимаете под словом «истерика»?

«Ведь звание эксперта это не награда, а прежде всего самоотверженный труд, искренняя преданность делу и большая ответственность перед единомышленниками и породой.»

…Которые, к сожалению не всегда ценятся, а зачастую и тем более смешиваются с грязью, видимо это цена, которую приходится заплатить, чтобы внести свой вклад в любимое дело, а для некоторых и дело всей жизни…

«А некая Гжель №5-ОЛ в средней возрастной группе сук имеющая такой же закат и те же достоинства и недостатки что и сука в старшей возрастной. И то, что обе суки имеют одинаковые недостатки зубной формулы (отсутствие пары верхних Рз) а значит, представляют собой обыкновенный генетический племенной брак, т.к. Гжель дочь Ведьмы. О приобретении щенков в племенных целях от таких производителей стоит задуматься.»

Почему, если не секрет, Вы привели именно этот пример? (почему-то именно эти собаки не дают многим покоя…) Что мало собак с отсутствием Р3?

 

Уважаемый господин Блаженков, что такое? Перешли дорожку женские собаки? Как такое могло случиться? Наверное за красивые глаза хозяек??? Как же так ??? Почему же так случилось, что «женские собачки» ВДРУГ ходят первыми на охотничьих выставках и, о ужас, занимают почётные места аж на состязаниях, и уж совсем непонятно, как это они и в лесу ещё работают, да ещё и с результатом??? Кошмар!!! Совсем «бабы» распустились!!! Пора бы их уже и на место поставить – облить грязью… и всё в порядке… пока от грязи будут отмываться (макияж поправлять и носик припудривать) можно пока и МУЖСКИМИ «чемпионами» заняться!!!

Никак не могу понять… наверное проще «не высовываться», потому что, как только какая-нибудь достойная собака претендует на чемпионат или полевого победителя (вобщем оказывается «на виду», обойдя не менее достойных конкурентов), то надо непременно распустить слухи, о том, что она (собака )совсем даже и нерабочая, по экстерьеру – так просто шавка, а хозяин или хозяйка у данной собачки просто блатные… Понятно, что каждый кулик хвалит своё болото, но зачем при этом как минимум принижать способности и заслуги других???

 

 

ЗА ПОРОДУ ВСЕМ ОБИДНО – НО КАЖДОМУ СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ (предпочтения и взгляды у каждого свои)… НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, возраста, квалификации и т.д…. но это не повод осуждать собак и действия людей не меньше Вашего неравнодушных к судьбе породы…

И не забудьте, что написанное Вами – это только Ваше мнение… и не все с ним согласны.

Свою правоту нужно уметь обосновать и доказать...

 

P.S. Спасибо мужчинам, поддерживающим все женские начинания, в том числе охоту и собаководство!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ув. Блаженков, как Вы заметили, "ЖЕНЩИНА-МАТЬ"

И именно потому, что она МАТЬ(это заложено в генах самой природой), у женщины лучше развиты рефлексы, чувства опасности, женщины лучше ориентируются в критической ситуации, очень меткие стрелки (лучшими снайперами во время войн были женщины), про их интуицию я вобще молчу...

Я не буду перечислять всё, но и эти качества, по моему мнению, очень важны на охоте.

У нас, например весь зверь и вся дичь выходит постоянно на жену (вот прет ей и всё тут...)

Я считаю, что ЖЕНЩИНЫ-ОХОТНИЦЫ по праву занимают свою нишу.

Чтобы не быть голословным, приведу пример,

В прайде охотятся ЛЬВИЦЫ :hunter:

Изменено пользователем jeepowod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...