Перейти к содержанию
Kopki_dog

III Региональная зимняя Удмуртская выставка лаек и гончих

Рекомендуемые сообщения

А про присвоение Чемпионата, а потом его прилюдное "отнятие" это тоже нормально по-вашему. У нас такие вещи не делаются Один раз получился конфуз (неправильно посчитали баллы). Чемпионат должен был олучить Туман Потапкина, а присвоили Чижу Малютина. Однако Чемпионат у Млютина не отобрали, а перед Потапкиным извинились.

Или то, что я написала ранее в ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ??? Мы команду не выставляли (а мне гордость не позволила поднимать шум, тем более, что инициатором был САМ эксперт, который быстренько смотался после передачи ему приза!)

Свет! Вспомни одну из Всероссийских ...!Там тоже.объявили Чемпионом одного кобеля,а на следующий день сказали,что "нашли затерявшийся диплом",и объявили "чемпионом" другого! А,у того,что "обидели" отказались пересчитывать потомство и "узаконили" 24 балла,вместо положенных 36! :thumbsup: :z_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эксперта не хаю, я понять не могу почему сука с карими глазами ходит последней пропустив вперед желтоглазых? Откуда взялась рыхлая спина у собаки живущей в лесу? я сам стажируюсь два года, сам расценивал собак и по зверю (болеее 450 собак за год) и по породе (более 200 собак за год). И я прекрасно знаю как работает та или иная собака, и как они в ринге будут ходить. Но меня оооочень сильно поразил тот ринг. Знаете, "чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки". Каргапольцев просил уже в том году на эксперта писать, я не стал времени не хватило, стройка и собаки все время занили. Да и в этом году сильно буду думать надо ли оно мне. очень не хочется стоять в одном ринге или на звере с экспертом за которым лично ние один раз грешки замечал. Поверте мне, как дико мерзопакостно стажироваться на звере с экспертом, который свою команду проталкивает вперед, когда его собаки еле еле на треху то натявкивают, а он им лупит дипломы второй степени с высокими баллами, а я как стажер даже возразить не могу. ООООООчень не приятно с такими работать. Когда в ринге собаку толкают вперед, а у нее ни хвост кольцом не сворачивается, лапы распущены. грудь как у курицы...Я не говорю о всех экспертах- я говорю о единичных случаях. Просто чертовски надоело все это. Даже здесь коррупционные действия :)

 

А что касается Аюма и Ильина в частности, ну да простят меня форумчане за небольшое отклонение от темы, но я отвечу на ваш вопрос.

 

:bomb_phone:

Ну начнем попорядку.

В общем, в 2007 году мы с ИЛЬИНЫМ собрались брать лайку для охоты. Поглядев родословную, в принципе щенок понравился. Брали мы с ним его прямо с поезда, без выбора. Я сам жил в Городе, старший сын астматик и решено было держать пса у Ильина в деревне в вольере. Потому и записали на него. Жил пес не тужил. Я в деревне строиться начал- причем первое, что построил были вольеры :) С Аюмом на охоту ходить с добычей стали с 9 месяцев, до этого без ружья постоянно в лесу. Он с детства стал показывать свою привязанность к пушному зверю и лосю. Работает он их на 5+. Про то что путается под ногами, сорри, даже не припомню, хотя я бы сказал это по другому- ходит в поиске в зоне видимости, но при обнаружении зверя ему по барабану уходит и далеко. На сегодня у него оценка экстерьера ОТЛИЧНО, класс I при 95 баллах. 3-III каб, 2-III бар. На голову ринга мы не претендуем, но в первую половину попадаем всегда. На счет вязок от балды- люди которые с ним были на охотах просят щенков. А сука с которой вязали в 4 года была не развязана, и хозяин попросил развязать ее, так что мы там ни чего и не строили и не планировали, не имбридинга ... абсолютно НИЧЕГО. Думали, что первая вязка и щенки не разойдутся, сам не поверил- но разошлись все и довольно так и быстро, один заводчик даже сразу трех щенков забрал. А про то как Аюм оказался у меня, как вы выразились "перекочевал", так если бы он ИЛЬИН не спился и не бросил охоту, наверное под диким вопросом я бы ему оставил собаку. Но когда Аюм стал походить живя у него на дворняжку облезлую, когда вольер по 3-4 недели просто не убирали и кормили а бы как бы чем.. тут я не выдержал, просто пришел и забрал его к себе. Это была средина ИЮНЯ 2010 года, я к нему зашел потом в конце АВГУСТА 2010 - вольер как был в г*вне, так и остался, а вольер на входе в дом- вот вам и подход к собаке, да и к себе лично. За месяц я его облагородил, откормил. Раз он забрал его обратно, тот сорвался и пришел обратно ко мне. А Ильин? Ильин даже европейскую от западника не отличит. а вы говорите "избавился", "Брак перекочевал". Вы лучше про Аюма так не говорите, а то придут его друзья и будут сильно его защищать. :) Алексей Щенятский (эксперт) на последних испытаниях по кабану поглядел на него (поиск 27 секунд, облаивает кабана, подходим, на нас посмотрел, обосал кабана и пошел на выход) сказал так:" Ну все максим, больше дипломов не видать, по умнел он у тебя, жаль." а по подробнее о его работе можете здесь почитать, и отзывы тоже: http://izhevsk.ru/fo...110/327069.html

 

PS: один охотник после охоты с ним, 2 года ждал когда будет помет от него.

и перестаньте каверкать кличку собаки чертовски не приятно, не я ее ему давал - я же не виноват, что кто то там в Сибири ему приставку Алабай прикрутил. :)

Уважаемый Саныч вам склько лет , аВЫ все в сказки верите, Музыку заказывает тот КТО платит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелистывая очередной раз книгу Войлочниковых "Охотничьи лайки" наткнулся вот на что - хантейская голова:

post-3219-043669700 1301462731_thumb.jpg

а вот голова Даны:

post-3219-011099700 1301462764_thumb.jpg

Вопрос- так все же, хантейская голова лайки является ли пороком и снижается ли за это оценка экстерьера?

А если глаза сравнить? Эксперт ведь вполне мог глаз Даны отнести к круглому, а круглый глаз - порок.

ИМХО, ставя оценку «хор» эксперт подчеркнул, что с такими «внешними данными», т.е. такими глазами собаку можно пускать в племенное разведение только при наличии веских оснований. Надо подождать написания отчета и посмотреть, что там «инкриминируется» суке – жена могла и неправильно понять. Вон, даже в фамилиях запутались.

ЗЫ: как будущему эксперту надо подтянуть арифметику – у кобеля с такими дипломами и «отл» должно быть не 95, а 96 баллов. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ИНЖА, спасибо за статью- интересно.

2Степаныч - да понял я Степаныч еще тогда все, я же когда подошел по твоему взгляду было все понятно, я потому и не полез к нему. Тебя то я уж давно знаю и доверяю тебе на все 120%. Будем ждать республиканской :) По рыхлой спине- ну значит будем еще больше бегать, стараться . Скоро весна наверное придет - лес наш будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ИНЖА, спасибо за статью- интересно.

2Степаныч - да понял я Степаныч еще тогда все, я же когда подошел по твоему взгляду было все понятно, я потому и не полез к нему. Тебя то я уж давно знаю и доверяю тебе на все 120%. Будем ждать республиканской :) По рыхлой спине- ну значит будем еще больше бегать, стараться . Скоро весна наверное придет - лес наш будет :)

 

Кто хочет тот бобьется.:z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если глаза сравнить? Эксперт ведь вполне мог глаз Даны отнести к круглому, а круглый глаз - порок. ИМХО, ставя оценку «хор» эксперт подчеркнул, что с такими «внешними данными», т.е. такими глазами собаку можно пускать в племенное разведение только при наличии веских оснований. Надо подождать написания отчета и посмотреть, что там «инкриминируется» суке – жена могла и неправильно понять. Вон, даже в фамилиях запутались.ЗЫ: как будущему эксперту надо подтянуть арифметику – у кобеля с такими дипломами и «отл» должно быть не 95, а 96 баллов. :ph34r_1:

почему 96?

оценка экстерьера: отлично - 40 баллов

За полный ряб предков 4 колена: 20 баллов

За диплом 3 степени по кабану: 30 баллов

За дополнительный диплом: 5 быллов

Итого: 95 :) если только +1 за универсальность? но у нас же нет диплома по утке или еще чего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы эксперты, вам видней)) :friends:

Тока половой диморфизм и тип собаки разные вещи. эта сука не Шери из Пермской команды? если так, то она точно в кобелиных ладах, т.к. я ее видел вживую.

хорошая крепкая сука, с недостатками по голове и в кобелиных ладах

 

 

Чертов Радикал - не грузится!. Я ее также вживу не один раз видела (в Кирове - когда поздравляли, на выставке - когда засудили). И поверьте, могу отличить субтильного мужчину от спортивно сложенной женщины!!!:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертов Радикал - не грузится!. Я ее также вживу не один раз видела (в Кирове - когда поздравляли, на выставке - когда засудили). И поверьте, могу отличить субтильного мужчину от спортивно сложенной женщины!!!:ok:

 

вот через это попробуйте http://ipicture.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только +1 за универсальность? но у нас же нет диплома по утке или еще чего ...

А что, при зачете универсальности при бонитировке есть разница III утка или III барсук? :use_search: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, при зачете универсальности при бонитировке есть разница III утка или III барсук? :use_search: :ph34r_1:

Кстати, странно. В документах по бонитировке не нашел про универсальность. ЩА буду еще юзать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ярком солнечном свете глаз кажется светлее,при пасмурной погоде,за счёт расширения значка,темнее, всвязи с чем и могут появиться некоторые разночтения по интенсивности цвета глаз.Но светлый глаз и жёлтый глаз это несколько разные понятия.

 

Яркий солнечный свет(неделю назад снимал).У моего какой глаз?

post-1991-046096500 1301593892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно. В документах по бонитировке не нашел про универсальность. ЩА буду еще юзать :)

 

"В целях поощрения собак за охотничьи качества разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, помимо основного диплома.

За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак по другому виду дичи) начисляется за "универсальность".

- диплом I cтепени - 3 балла;

- диплом II cтепени - 2 балла;

- диплом III cтепени - 1 балла;

Баллы за универсальность добавляются к зачтенным баллам за охотничьи качества."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий солнечный свет(неделю назад снимал).У моего какой глаз?

Извини,но светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий солнечный свет(неделю назад снимал).У моего какой глаз?

 

Леха, да не парься ты из-за глаз, у Мизгиря был ещё светлей, к 3-м годам стал темнее. Он тебя в лесу устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё же, нет смысла спорить при получении ОДНОЙ оценки под ОДНИМ экспертом...У меня ДЕМОН получил под экспертом "ХОРОШО" за форму головы....через три недели - "ОТЛИЧНО" ему ставит Насыров Г.З. Кобель накануне выставки перешел в среднюю возрастную, о поставленной совсем недавно оценке Эксперт знал, комментировать её не стал, сказал только - не вмешивали бы собак в свои разборки! (за дословность не ручаюсь, но смысл такой).

Не устраивает оценка - всегда есть возможность услышать мнение того эксперта которому ДОВЕРЯЕШЬ.

post-10-060085600 1301636921_thumb.png

post-10-074762600 1301636949_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устраивает оценка - всегда есть возможность услышать мнение того эксперта которому ДОВЕРЯЕШЬ.

Согласен на все 1000%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В целях поощрения собак за охотничьи качества разным видам охот, устанавливается зачет дипломов, помимо основного диплома.За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний (для зверовых собак по другому виду дичи) начисляется за "универсальность".- диплом I cтепени - 3 балла;- диплом II cтепени - 2 балла;- диплом III cтепени - 1 балла;Баллы за универсальность добавляются к зачтенным баллам за охотничьи качества."

а вот этоя не нашел. тогда да, точно - 96 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так?

А так еще светлее.Но подтверждаю слова serg.z"Леха, да не парься ты из-за глаз".У меня был отличный по работе кобель зсл с еще более светлым глазом.А также понимаю,что хочется чтобы у себя были лучшие во всем,поэтому иногда бывает немного обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, да не парься ты из-за глаз, у Мизгиря был ещё светлей, к 3-м годам стал темнее. Он тебя в лесу устраивает?

Нормальный пес..уже права во всю качает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так?

Если корректировать фото,то зачем?Снимок может передать цвет основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если корректировать фото,то зачем?Снимок может передать цвет основной.

Это не корректировка снимка как такового, это просто коррекция точки белого. На снимке сразу видно ошибочная установка баланса белого.

К тому же у всех разные мониторы, своя цветопередача.

Поэтому судить по фотографии в интернете о цвете глаз собаки ошибочно - ошибка фотографа при съемке + неоткаллиброванные мониторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...