Перейти к содержанию
Kopki_dog

III Региональная зимняя Удмуртская выставка лаек и гончих

Рекомендуемые сообщения

Ну а как же Положение по пушному (белка, куница)? Расшифровываю, то что проводилось в октябре 2010 г., оригинал был один, но был устанвлен запрет на куницу и соответственно произведена правка ( у меня где-то сохранились оба варианта). Читайте ответ из РФОС в разделе для экспертов, оба совершенно противоположные, хотя Правила принимали обе организации. Ну и что делать экспертам, когда одна организация говорит можно, а другая грозит пальчиком, как в данном Положении с ВПКОСами?

В данном случае, прав тот, в чьих угодиях проводились состязания.....поскольку рулил закон об охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,отсужу я собак на МООиРовской выставке,где ВПКОС-обязателен, РФОС меня за это лишит "своей " категории,а отсужу выставку РФОСа,где ВПКОС не нужен, тут уже РОРС лишит меня "своей",и что останется от :king: :king: ? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,отсужу я собак на МООиРовской выставке,где ВПКОС-обязателен, РФОС меня за это лишит "своей " категории,а отсужу выставку РФОСа,где ВПКОС не нужен, тут уже РОРС лишит меня "своей",и что останется от :king: :king: ? :lol:

Так, глядишь, по итогам выставочного сезона этого года все самые активные эксперты будут "ликвидированы" :blink:

Какой простор откроетсяааа!... :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,отсужу я собак на МООиРовской выставке,где ВПКОС-обязателен, РФОС меня за это лишит "своей " категории,а отсужу выставку РФОСа,где ВПКОС не нужен, тут уже РОРС лишит меня "своей",и что останется от :king: :king: ? :lol:

Николай, если выставка проводится в системе РОРС и Положение там и утверждено, то почему РФОС будет в это вмешиваться? Я не вижу ни логики, ни оснований для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, если выставка проводится в системе РОРС и Положение там и утверждено, то почему РФОС будет в это вмешиваться? Я не вижу ни логики, ни оснований для этого.

Не надо защищать РФОС,с "такой остервенелостью"! Мне было сказано по тел.что,если буду судить,по ВПКОСам-держись! :z_3: А,я,буду судить,как ,того,требует "совесть" :wub: Сразу,две :king: :king: не снимут,а там,посмотрим,может, и к консенсусу придут?! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо защищать РФОС,с "такой остервенелостью"! Мне было сказано по тел.что,если буду судить,по ВПКОСам-держись! :z_3: А,я,буду судить,как ,того,требует "совесть" :wub: Сразу,две :king: :king: не снимут,а там,посмотрим,может, и к консенсусу придут?! :friends:

Николай, а при чём здесь совесть? Может, стоит просто здравый смысл включить?

Положения, как РФОСа, так и РОРСа, только основываются на 85 годе. Но везде, на всех выставках в Положения вносят свои коррективы. Допустим, вольерный кабан, барсук - в 85 году их не было. В Положении Рябова есть пункт о приоритете состязательных дипломов при равенстве баллов бонитировки. Кто-то считает универсальным дополнительный, кто-то нет. И т.д. и т.п.

Так как ты к этому будешь относиться?

Опять же, как раньше присваивались классы и получали номер ВПКОС: если на выставке собака проходила по баллам на первый или элиту, ей эти классы присваивали и прямо на выставке забирали документы на ВПКОС.

Теперь ещё по здравому смыслу: какое отношение имеет номер к бонитировке? Предки, дипломы, экстерьер, потомки - это понятно. А номер? Без номера собака хуже?

Ещё несколько лет назад было ясно, что тема номера выльется в разборки. Потому как договорится о совместной деятельности по Племенной книге не удалось. Одни присвоили себе, вторые остались у разбитого корыта.

И последний вопрос: Николай, а какой в данный момент статус у Племенной книги и номеров ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо защищать РФОС,с "такой остервенелостью"! Мне было сказано по тел.что,если буду судить,по ВПКОСам-держись! :z_3: А,я,буду судить,как ,того,требует "совесть" :wub: Сразу,две :king: :king: не снимут,а там,посмотрим,может, и к консенсусу придут?! :friends:

И ещё: я не защищаю РФОС, я защищаю логику.

Тебе сказали по ВПКОСам применительно к выставкам РФОСа. И к положениям, утверждённым РФОСом. И никто тебе слово не скажет про выставки РОРС.

Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а при чём здесь совесть? Может, стоит просто здравый смысл включить?

Положения, как РФОСа, так и РОРСа, только основываются на 85 годе. Но везде, на всех выставках в Положения вносят свои коррективы. Допустим, вольерный кабан, барсук - в 85 году их не было. В Положении Рябова есть пункт о приоритете состязательных дипломов при равенстве баллов бонитировки. Кто-то считает универсальным дополнительный, кто-то нет. И т.д. и т.п.

Так как ты к этому будешь относиться?

Опять же, как раньше присваивались классы и получали номер ВПКОС: если на выставке собака проходила по баллам на первый или элиту, ей эти классы присваивали и прямо на выставке забирали документы на ВПКОС.

Теперь ещё по здравому смыслу: какое отношение имеет номер к бонитировке? Предки, дипломы, экстерьер, потомки - это понятно. А номер? Без номера собака хуже?

Ещё несколько лет назад было ясно, что тема номера выльется в разборки. Потому как договорится о совместной деятельности по Племенной книге не удалось. Одни присвоили себе, вторые остались у разбитого корыта.

И последний вопрос: Николай, а какой в данный момент статус у Племенной книги и номеров ВПКОС?

Саш! Обсуждалось уже,Скучно стало,вот,я и "вывесил" смайлики"! :P

А,вот,ЭТО :" ... Мне было сказано по тел.что,если буду судить,по ВПКОСам-держись! :z_3: ..."-БЫЛО! :z_4:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш! Обсуждалось уже,Скучно стало,вот,я и "вывесил" смайлики"! :P

А,вот,ЭТО :" ... Мне было сказано по тел.что,если буду судить,по ВПКОСам-держись! :z_3: ..."-БЫЛО! :z_4:

Если на выставках РФОС - то это логично. Если и на выставках РОРС - то нелогично (но вряд ли речь шла про эти выставки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на выставках РФОС - то это логично. Если и на выставках РОРС - то нелогично (но вряд ли речь шла про эти выставки).

КонЮчно! Отсужу РФОС.по Правилам 85 г.-логично!!! :sorry: ХоТишь исключить меня из судейства 13 марта? :" ... ,а,они,нам Вигвамы рисуют ...!" :P (Матроскин) Если,не исключат из комиссии,по решению Оргкомитета,то буду судить: ПО СОВЕСТИ! :hi:

И,кто,знает,-где,она,у меня!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КонЮчно! Отсужу РФОС.по Правилам 85 г.-логично!!! :sorry: ХоТишь исключить меня из судейства 13 марта? :" ... ,а,они,нам Вигвамы рисуют ...!" :P (Матроскин) Если,не исключат из комиссии,по решению Оргкомитета,то буду судить: ПО СОВЕСТИ! :hi:

И,кто,знает,-где,она,у меня!? ;)

Николай, да мне, в принципе, всё равно. Я не считаю, что собаки от наличия/отсутствия номера ВПКОС/РКФ станут лучше или хуже.

Каждый монастырь вправе иметь свой устав. И если мы находимся в одном из монастырей, глупо использовать устав соседнего. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, да мне, в принципе, всё равно. Я не считаю, что собаки от наличия/отсутствия номера ВПКОС/РКФ станут лучше или хуже.

Каждый монастырь вправе иметь свой устав. И если мы находимся в одном из монастырей, глупо использовать устав соседнего. :-)

Так,я - ,ДВУХ верований! :king: :king: (еврейскую,фамилию,как-не назови,всё,к нации подходит!) :P :lol:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать о "весе" этих выставок.Интересно сколько единиц по породам ходило в рингах предыдущей выставки.Есть ли смысл "себя показать и на людей посмотреть"?55-я юбилейная была серьёзная,не без некой мистики, так в каждой из трёх возрастных групп кобелей РЕЛ ходило ровным счетом по 21-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать о "весе" этих выставок.Интересно сколько единиц по породам ходило в рингах предыдущей выставки.Есть ли смысл "себя показать и на людей посмотреть"?55-я юбилейная была серьёзная,не без некой мистики, так в каждой из трёх возрастных групп кобелей РЕЛ ходило ровным счетом по 21-му.

Эх! :sorry: Не,хотелось! :wub: А,не на ней-ли,выставлялись,потомки волков? :sorry:

И получили "оценку"? <_< <_<

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации прав тот у кого больше прав. Раз положение утверждает РФОС, он не упустит показать, кто главнее, ну очень хооотся!!!!.

И наплевать, что там без них включили.

И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ БУДЕТ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации прав тот у кого больше прав. Раз положение утверждает РФОС, он не упустит показать, кто главнее, ну очень хооотся!!!!.

И наплевать, что там без них включили.

И ВЕЧНЫЙ БОЙ, ПОКОЙ НАМ БУДЕТ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ.

"Варились в этой каше"? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Варились в этой каше"? :ph34r_1:

А что толку, переливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали с Увинской выставки. Небольшой фотоотчет

 

Енто Капсуль с сыном и моя супруга с Даной:

 

post-3219-014870100 1301149642_thumb.jpg

 

Енто ждем своей очереди по описанию:

 

post-3219-092546200 1301149646_thumb.jpg

 

Описание Соболя:

 

post-3219-020472200 1301149652_thumb.jpg

 

post-3219-047354700 1301149649_thumb.jpg

 

Соболь расценен : Класс I, 88 балов, Малая Золотая Медаль и Большой Серебряный Жетон.

 

post-3219-043802500 1301149656_thumb.jpg

 

Дана расценена: Класс II, 63 бала, Большая Серебряная Медаль.

 

post-3219-095763900 1301149643_thumb.jpg

 

С Рябовым Александром знакомы уже давно, охотились вместе :)

 

post-3219-034190100 1301149654_thumb.jpg

 

Больше фоток сделать не успели, промурыжили нас очень долго, да еще мой все подраться с кем нить хотел :)

 

Огромное спасибо Оргкомитету и отдельно Рябову Владимиру Александровичу за проведение выставки на высшем уровне.

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую прикрепить фото сук ринга ЛЗС в младшей возрастной группе.\

возможности датьс кличками фотографий не имею, т.к я был в ринге ассистенотом. Загрузил с 1 по 5 собаку.

post-2187-078635900 1301215133_thumb.jpg

post-2187-074307200 1301215151_thumb.jpg

post-2187-045684000 1301215174_thumb.jpg

post-2187-065822300 1301215213_thumb.jpg

post-2187-015279500 1301215239_thumb.jpg

post-2187-033367300 1301215264_thumb.jpg

post-2187-069724600 1301215311_thumb.jpg

post-2187-001326000 1301215331_thumb.jpg

post-2187-085362300 1301215348_thumb.jpg

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты экспертизы КФЛ ( кобели) на 3-ей Региональной зимней Удмуртской выставке в г. Уве .

 

Всего было выставлено 3 кобеля.

 

Один в средней возрастной группе - Клещ 2604/10 ( от Соболя 2381/06 и Плуты 2295/04 Червякова А.В.) Червякова А.В. - оценка- отлично, первый класс, МЗМ. Ижевск

Два в старшей - Мамай Семёнова И.И. ( от Соболя 2381/06 и Тигры 233/05 Червякова А.В)- отлично, дипломов нет. Ува

 

Тайфун 2240/03 Саргина В.Г. ( от Внука 205/00 Дранишникова В.В. и Зули 2042/00 Санникова В.Н.) - очень хорошо, Элита, чемпион выставки, БЗМ. Ижевск

 

 

РЕЛ - кобели

 

Младшая возрастная группа

Всего -6 собак, у всех оценка - очень хорошо. С дипломами 4. З - отнесены к первому племенному классу, 1 ко второму.

 

Первый в ринге - Ермак ( от Амира 9003/04 Брянкина А.И. и Дары 9827/08 Шерстобитова О.Ю.) Владелец Яцук П.Б. Республика Татарстан.

Первое место по бонитировке в первом классе Норд- Гром ( от Боя 9610/07 Кокорина Г.Ю. и Ники 9221/05 Чемодурова А.И.) Владелец Кокорин Г.Ю.- 98 баллов , первый класс, МЗМ. Пермский край

 

Средняя возрастная группа

 

Выставлено 9 кобелей, 5 - оценка отлично, 3- очень хорошо, 1 - хорошо. 8 с дипломами. 5 кобелей первого племенного класса, 2- второго, 1- третьего.

 

Первый в ринге и первый в классе Тугай 1612/10 ( от Рэя 916/05 Ульянова В.Ф. и Мухи 9557/07 Егорова М.Г) Владелец Клепилин И.Г.- 107 баллов, Первый класс , МЗМ, Пермский край.

 

 

Старшая возрастная группа

 

10 кобелей, 8- оценка отлично, 1- очень хорошо, 1- хорошо. 4 собаки класса Элита, 5- первого племенного класса.

 

Первый в ринге и чемпион выставки Бой 9610/07 ( от Боя 8503/02 и Санги 8119/01 Яковлева А.И.). Владелец Кокорин Г.Ю.

148 баллов, Элита, БЗМ, Пермский край.

 

Первое место в первом классе - Бой 9667/07 ( от Жоры 8666/03 Зыкина В.С. и Герды 8960/04 Баранова В.Ю.) Владелец Малых В.В. команда " Ижевский гарнизон". - 109 баллов., МЗМ.

 

Поздравляю всех победителей и участников выставки.

 

 

Р.S.

 

Только 24 марта узнала, что погиб Рэй Ульянова В.Ф. Искренние соболезнования Владимиру Фёдоровичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример закулисных игр. Больше не желаю появляться на данной выставке НИКОГДА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...