Перейти к содержанию
Kopki_dog

Межрегиональные состязаниях по медведю и кабан

Рекомендуемые сообщения

На состязаниях в о/х "Великоустье" организаторы не поленились провести ветосвидетельствование сук на предмет течки. И вот там ни у кого не возникало претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще сделать, если команда привезла течную суку и нет подмены, КОМАНДУ НЕ ДОПУСКАТЬ ДО СОРЕВНОВАНИЙ.

 

Почему должны страдать другие команды ? Всё таки не междусобойчик, а достаточно КРУПНОЕ мероприятие.

 

И что бы исключить претензии к сукам, и всякие протесты и апелляции, проще без Вет. осмотра ни кого не допускать.

 

P.S. И извещать об этом нужно как можно раньше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было:два раза! Первый,на Всероссийских состязаниях во Фрязево, (лет 12 назад)когда московская команда,заведомо зная (накануне повязали суку) ,пустили:кобеля,пару,затем суку!!! Увидели,только на следующий день на медведе! Команду МООиР,по моему требованию ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛИ!!! Остальным-дали перепуск! Второй раз на прошедших состязаниях-во Фрязево,но,здесь,было не преднамеряно! Просто "попинали" владельца суки,-и ВСЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дешевле Ветеринара завести. За одно и рёбра проверил бы, у того кого "попинали". Надеюсь слегка, для проформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дешевле Ветеринара завести. За одно и рёбра проверил бы, у того кого "попинали". Надеюсь слегка, для проформы.

Андрей! Сейчас "веты",минимум 200 руб! Всем ли -это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить всех сук на "течность"-возможно! А,как проверить ВСЕХ собак (27 команд х на 4 собаки) на "выстрел",-Андрей!,твои предложения? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы собак напускали на мишу.Пират шел первый,а он старый кобель сразу причуял, вчерашний след течной суки.Сказал эксперту на напуске,а он сказал что все убрано и полито солярой.Я сказал пирату АЛГА,он с трудом перебарывая себя дошел до миши и отработал.Сразу предупредил Володю, который шел следом,что бы не ходил без меня.После напуска я разогнал собак,что бы они с ходу пролетели меченные места.У нас все получилось.На кабане мы были первые на напуске и это нас не каснулось.Когда в первый день смотрели мишу.Пара команд прошло с течными суками.Я говорил ни кто не реагировал и эксперты слепые.На состязаниях без клейма и микрочипов это будет еще не раз.Для осмотра можно показать любую собаку,на лбу клички нет. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить всех сук на "течность"-возможно! А,как проверить ВСЕХ собак (27 команд х на 4 собаки) на "выстрел",-Андрей!,твои предложения? :sorry:

 

Но раньше ( очень давно ) как то проверяли !? Хотя раньше и на стенде патроны ящиками стояли.

 

 

А сейчас, одно из ТРЁХ, свой патрон, 20 руб. за патрон, или устроители берут расходы на себя. Как то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общее построение с собаками- вестрел всего один. вот и смотреть кто как среагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На состязаниях без клейма и микрочипов это будет еще не раз.Для осмотра можно показать любую собаку,на лбу клички нет.

 

Да на состязаниях, да такого уровня клеймо или чип проверять обязательно: кто там видит, кого под "шумок" в вольер сунули, ничего удивительного. А может и вообще в команде суки нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы собак напускали на мишу.Пират шел первый,а он старый кобель сразу причуял, вчерашний след течной суки.Сказал эксперту на напуске,а он сказал что все убрано и полито солярой.Я сказал пирату АЛГА,он с трудом перебарывая себя дошел до миши и отработал.Сразу предупредил Володю, который шел следом,что бы не ходил без меня.После напуска я разогнал собак,что бы они с ходу пролетели меченные места.У нас все получилось.На кабане мы были первые на напуске и это нас не каснулось.Когда в первый день смотрели мишу.Пара команд прошло с течными суками.Я говорил ни кто не реагировал и эксперты слепые.На состязаниях без клейма и микрочипов это будет еще не раз.Для осмотра можно показать любую собаку,на лбу клички нет. :hi:

 

Вот тут, как раз, проблема решаема. К любой Выставке предъявить фото собаки ( можно не одно ). Эксперт осмотрел собаку, фото в документы вклеил ( или сам владелец заранее ), поставил на уголок ( или на все четыре ) ПЕЧАТЬ И ПОДПИСЬ. Место в родословной достаточно.

Отметка о Выставке - Есть.

Фото с печатью - Есть.

Документы по выставке в проводившей организации - Есть.

Подставную собаку тяжело будет выставить.

 

P.S. Мороки для Экспертов конечно будет больше, но с каждой Выставкой " теневиков " будет меньше.

 

 

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одних крупных состязаниях, был свидетелем,как  один крупный заводчик лаек  выставлял две команды и выпустил одну и туже суку за обе команды.В других номерах у них были пролеты и это им не помогло.На напуске эксперт должен убедится,что запускает . Даже элементарно позвать собаку по кличке и посматреть как соба реагирует. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одних крупных состязаниях, был свидетелем,как  один крупный заводчик лаек  выставлял две команды и выпустил одну и туже суку за обе команды.В других номерах у них были пролеты и это им не помогло.На напуске эксперт должен убедится,что запускает . Даже элементарно позвать собаку по кличке и посматреть как соба реагирует. :fiona_dog2:

Думаю, что эксперту вообще ничем кроме оценки работы собаки лучше не заниматься, чтоб и себе голову не забивать всякой ерундой и избежать кривотолков типа не так "сказал, посмотрел, улыбнулся". Контроль и обеспечение порядка дело или организаторов или каких-то как у нас принято часто "третьих" лиц, вот правда из кого их выбрать, отдельный вопрос. Попался дисквал команде на данных мероприятиях, и владельцу (ведущему) собаки года на три, пусть отдыхает за бортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,как судить собак,которые, по "течке", "катаются"? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут, как раз, проблема решаема. К любой Выставке предъявить фото собаки ( можно не одно ). Эксперт осмотрел собаку, фото в документы вклеил ( или сам владелец заранее ), поставил на уголок ( или на все четыре ) ПЕЧАТЬ И ПОДПИСЬ. Место в родословной достаточно.

Отметка о Выставке - Есть.

Фото с печатью - Есть.

Документы по выставке в проводившей организации - Есть.

Подставную собаку тяжело будет выставить.

 

P.S. Мороки для Экспертов конечно будет больше, но с каждой Выставкой " теневиков " будет меньше.

У моего кобеля,в документах была вклеена фотка! Да,и во всех "доках" ВОО,есть "место для фото собаки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего кобеля,в документах была вклеена фотка! Да,и во всех "доках" ВОО,есть "место для фото собаки"!

И это правильно ! Вот кто бы ещё УЗАКОНИЛ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой. ребята. так обидно так обидно... Я то Рябовское хозяйство италоном считал. Щас первый раз съездил- больше ни хер не поеду. С такими допусками и судейством по течной собаке...???? сам же писал в положении "пустующую не допускать" и сам же допустил. Упал авторитет питомника до нельзя. Да как так? Даже на привику по бешенсту не проверяли не одну собаку... епрст.. да нахрен. Мои собаки рабочие. И многие об этом знаю. Ребята с Чайковского знают как они работают- так они даже удивились. нееееттт больше туда ни ногой. пущай они там свои "междусобойчики" сами проводят для себя. Вот в Кировской осенью по всем отзывам- ооочень хорошо организованно было. А здесь? организация да, не плохая, но с ветеринаром промахнулись. А пожалуй следующий год поучаствую. ТОлько при обнаружении такого факта, буду все на видео и фото регистрировать, со свидетелями, тут же на место поссяного капитанов команд собирать, а дальше бумагу в ВПКОС и РФОС и РКФ готовить, за подписью всех с фурмалировкой " нарушение правил состязаний и положения" для рассмотрения дальгнейшей профессиональной пригодности экспертов участвовавших в данном факте. Пущай дальше ловят себе гемор на зад и оправдываются как так получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа-товарищи! С течкой все понятно, хотелось что-нибудь услышать про результаты или их вообще нет?! Все-таки интересно!

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехал. Расстроился очень. :( ПОнравилось все, и организация, и вообще все продуманно. НЕ понял только одного - КАКОГО ХРЕНА ВЕТЕРИНАР НЕ ПРОВОДИЛ ОСМОТР СУК НА ФАКТ ТЕЧКИ? в результате в одной из команд которые были прямо перед нами была течная сука. мои кобель носился по следу туда и обратно и не как не хотел выходить на медведя. У Вочканова Надым вообще лег и давай щелкать зубами. У Латышей кто шли за нами- аналогично. ПОссаное место с кровью после пролетевших и показания факта течки потом залили солярой, обновили след- и собаки стали выходить. НА вопрос апелляции сказали четко - перенапуска не будет. На следующее утро - эти же пятна обнаружили у кабаньего вольера. В общем, я не сколько за себя сколько за других растроился, обидно, люди за 2000 км приехали, а тут такая падла :( Я когда своих отпустил- вообще их не узнал. Как подменили собак. ДАже на кабане - ходил рядос кабаном но нюхался не по его следу. В общем бесит такой подход. Давно уже всем предлагал, и на выстрел проверять и на течку.

В чьей команде была течная сука?

В моём случае-команды организатора!!! Они шли ПЕРВЫМИ,без жребия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чьей команде была течная сука?

В моём случае-команды организатора!!! Они шли ПЕРВЫМИ,без жребия!

Неужели в самом деле без жребия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели в самом деле без жребия?

Как принимающая сторона,МООиР выступал-ПЕРВЫМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как принимающая сторона,МООиР выступал-ПЕРВЫМ!

Хитрый ход, хотя если в "Положении" было оговорено?!, нет всёравно хитрый ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там и команды были дубль. у одних две у других две. хотя по положению- 1 команда от республики или общества. течная была у приезжих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...