Перейти к содержанию
urda

9-ая Челябинская областная выставка охотничьих лаек

Рекомендуемые сообщения

10 апреля 2011 года в городе Магнитогорске Челябинской области состоится областная выставка охотничьих лаек с открытым чемпионатом.

Приглашаем владельцев охотничьих лаек на нашу выставку.Приглашение на выставку.docПоложение.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,ведь как может получиться: Собака имеющая 36 баллов за потомство,имеющая несколько высоких дипломов,занявшая по бонитировке Первое место,но на данной выставке (ранее имеющая несколько оценок Отлично),получившая оценку Оч.хор. (например,"разделась после щенения,или "грядки не подобрались")-Чемпионом стать не сможет! А собака,имеющая 4 балла за потомство,имея Д-2к +Д-3м +Д-3у и получившая ,на данной выставке оценку "Отлично"-становится Чемпионом! :sorry:

А Оч.хор., при "желании",-всегда можно "натянуть"! :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу -ка,я Вам,одну историю: Будучи молодым и "зелёным",на одной из МООиРовских выставок,в ринге сук-ЗСЛ,старшая группа,было около 40 собак, Я был ассистентом и,так,как тогда,ещё "заглядывал в рот" "манипуляторам от лайководства",был УЧАСТНИКОМ одной АФЁРЫ! Эксперты в ринге,быстро просмотрели документы на "выставленных" собак,вдруг увидели,что Чемпионом может стать Рада-Яковлева!!! Возник вопрос: а может ли,какая нибудь "наша" сука,"перебить" Раду? Я,возьми,и ляпни:"Рута-Киреева,но у неё может не хватить нескольких баллов"! Мне было "приказано"-СРОЧНО доставить эту суку на выставку!!! Я,"взял под козырёк" и на своей машине "полетел в Пирогово за собакой, ВСЁ это время,собак "гоняли по кругу"! (полтора часа!)

Приехав,и уговорив хозяина,пообещав ему бесплатное "выставление" собаки,взяв собаку-"помчались" назад.Приехав в Останкинский парк,я сразу "наехал" на приёмную комиссию,чтобы выписали оценочный лист без оплаты, (сказал,что,распорядился_САМ!) При получении оценочного листа,сразу ринулись в ринг :ph34r_1: ,где,сука,через два круга встала на третье место в Отлично,а Рада-на первое в Оч.хор.! (разница в 10 баллов!). Остановили ринг,стали подсчитывать баллы ...??? - РАВЕНСТВО!!! Но у Руты по потомкам-35 баллов,а у Рады-36! На меня,сразу"наезд":" Что,по дороге,не мог "нарисовать" какую-нибудь "трёшку"? Яковлев,видя всю "ЭТУ СУМАТОХУ",посмеялся "организаторам" в глаза,сказав,что надо было его собаке ставить "Хоря"! Посмотрев,это,и другие "художества" :king: :king: :king: ,я сам решил стать :king: ,чтобы НИ ОТ КОГО-НЕ ЗАВИСЕТЬ! и "стараться" не допускать подобного Бля...а! :hi:

Вопрос к организаторам: КТО придумал,такое "положение".и для КОГО? :sorry:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем положение не устраивает... просто надо быть объективным/честным экспертом, а положение ни при чём. Сам я ни раз бывал "пострадавшим", но положение меня устраивает. А вот эксперты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем положение не устраивает... просто надо быть объективным/честным экспертом, а положение ни при чём. Сам я ни раз бывал "пострадавшим", но положение меня устраивает. А вот эксперты....

ТОЛЬКО, при получении собакой оценки "Отлично"!!! :sorry:

И,мой вопрос в конце:"Вопрос к организаторам: КТО придумал,такое "положение".и для КОГО? :sorry:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО, при получении собакой оценки "Отлично"!!! :sorry:

И,мой вопрос в конце:"Вопрос к организаторам: КТО придумал,такое "положение".и для КОГО? :sorry:

Насколько я помню, это нововведение. Последняя наша республиканская проходила по этим правилам. Ничего не поменялось, чемпионами стали предказуемые кандидаты. Может это и правильно...чемпионом должен быть отличный пёс, но вот если отличник сильно проигрывает по бонитировке оч.хору... тут подумать надо. А если этот оч.хорник даёт замечательное/уникальное потомство.... тут конечно несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 апреля 2011 года в городе Магнитогорске Челябинской области состоится областная выставка охотничьих лаек с открытым чемпионатом.

Приглашаем владельцев охотничьих лаек на нашу выставку.Приглашение на выставку.docПоложение.doc

Вообще всё странно. А как же цели и задачи выставки-широкий показ племенного поголовья, отбор производителей для племенной работы? Поощрение владельцев лучших собак наконец. А собачка с трудом перевалившая в "элиту", становится чемпионом выставки только потому, что у неё экстерьер "отл". Наследующий день появится масса желающих повязать своих собак или получить щенков от "чемпиона"?. А настоящий "ЧЕМПИОН" имеющий сам превосходные рабочие качества подтверждённые дипломами, дающий рабочее поголовье с прекрасным экстерьером, но не приглянувшийся эксперту ринга, пролетает "мимо сада"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий! Вы-понимаете! А- кому-то НАДО!!! :friends: Потом,может,и на охоту пригласят!? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё странно. А как же цели и задачи выставки-широкий показ племенного поголовья, отбор производителей для племенной работы? Поощрение владельцев лучших собак наконец. А собачка с трудом перевалившая в "элиту", становится чемпионом выставки только потому, что у неё экстерьер "отл". Наследующий день появится масса желающих повязать своих собак или получить щенков от "чемпиона"?. А настоящий "ЧЕМПИОН" имеющий сам превосходные рабочие качества подтверждённые дипломами, дающий рабочее поголовье с прекрасным экстерьером, но не приглянувшийся эксперту ринга, пролетает "мимо сада"

Чемпион это звучит гордо ! :D Но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были и у меня случаи в практике, когда на испытаниях эксперт со словами "это наши собаки, надо дотянуть..." рисовал трешки на лево и на право собакам которые приехали с его регионального места жительства, так сказать - земляки. Более того, обиднее всего стало то, что собакам работающим гораздо лучше чем их привезеные он ставил б/рки и б/дэшки, а "землякам" неработням лепил дипломы. Даже тем кто хоть чуток дотягивался до третьего, он смело рисовал II степень. После данного случая, на всех испытаниях и состязаниях , организаторов мероприятий прошу к нему не ставить на стажировку. А был случай когда на выставке эксперт "своему" свояку, дабы того не выкинули.... как бы это сказать помягче, в общем ниже нижнего предела сука была, так он попросил всех экспертов стать кружочком и лайку на ЦЫПОЧКИ поставил лишь бы по линейке нижний придел дотянуть :D :D :D вот умора была :) один черт она последней в ринге была. 23тьей по моему, малявочка, но такая красивая....ээээх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставку сию меня пригласили (предварительно) на ринг сук ЛЗС, далековато, но все равно поеду.

с Оценкой отлично для чемпиона - не согласен, не Всероссийская же!

Лучше бы они от чемпиона состязательного диплома потребовали (в одиночку).

Кстати на выставке в Тамбове РПГ Дунай 4512 вл. Богданов (команда Удмуртии) не взирая на положение (для чемпиона отл.) неожиданно для нас, подавших на командное первеноство еге как просто Элитного при оценке оч. хор стал чемпионом России (он набрал на 10 баллов больше элитного выжлеца с оценкой лтлично).

Так вот эксперты ранга РПГ и ответственный за группу гончих С.М. Пашков потребовали и добились для этой собаки звания чемпиона, т.е люди - видели породу и прекрасно понимали, что раз выжлец не совсем в форме, все равно - он чемпион.

отлично оценка сложная, собака м.б. между оч. хор и отл, а ринг - слабый, ей могут и отл. дать а в сильном, большом ринге- оч. хор.

с другой стороны - оч. хор - значит недостатки, а пороков нет, в племя годен почти без ограничений - значит это требование - дискриминация.

Бонитировка=- вот главное, а не отлично.

в 2000 г. Дик I 0310/93 (мой старичок), прошел на Юбилейной Удмуртской выставке последним с оч. хором, но стал чемпионом, опередив ближайшую собаку с отлично на 7 баллов, т.к. это - честно, и я тем чемпионатом често говоря горжусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 апреля 2011 года в городе Магнитогорске Челябинской области состоится областная выставка охотничьих лаек с открытым чемпионатом.

Приглашаем владельцев охотничьих лаек на нашу выставку.Приглашение на выставку.docПоложение.doc

Не за какие каврижки не поеду,уж больно тамошние лайки универсальны,не удивлюсь если выставят какую нибудь "элиту"с дипломом 1 ст по раненому кузнечику в ногу, от этих ребят можно многово ожидать,зря я затронул эту тему,сейчас их женщины накинутся меня попавлять,да напомню тамошним умельцам,что у Рябова состязания в марте,так заявите пожалуйста пару команд от области и удивите нас местом хотябы где нибудь в середине,боюсь опять займете свое почетное место с зади и будете хаять того кабана который не водится у вас,очень хотел бы чтоб вы порадовали меня своим присутствием и участием,а то слов много ,а дел нету.да а на выставки эти ребята всегда дружной гурьбой хоть куда,потому как банитировкой очень сильны не устает рука писать дипломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал! Почти все,согласны! Но,всё же! Правилами ...85 г.-ЭТО-НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО! :z_9: Так же,как: и Чемпион-чемпионов,и "шесть дипломов", и "диплом на состязаниях"! А,если,Правила изменять,то ВСЕМ, кому-хочется?! ;) Или,только тем,кому-МОЖНО? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 апреля 2011 года в городе Магнитогорске Челябинской области состоится областная выставка охотничьих лаек с открытым чемпионатом.

Приглашаем владельцев охотничьих лаек на нашу выставку.Приглашение на выставку.docПоложение.doc

Читая такие "положения" завидуешь РКФ...там на ВСЕХ выставках, все ПОЛОЖЕНИЯ ОДИНАКОВЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положения об областных выставках должны согласовываться с ЦП РОРС, что в данном случае, пока не было сделано. Полагаю, что после согласования Положение может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, это нововведение. Последняя наша республиканская проходила по этим правилам. Ничего не поменялось, чемпионами стали предказуемые кандидаты. Может это и правильно...чемпионом должен быть отличный пёс, но вот если отличник сильно проигрывает по бонитировке оч.хору... тут подумать надо. А если этот оч.хорник даёт замечательное/уникальное потомство.... тут конечно несправедливо.

У Вас и да, и нет как-то получилось.Я сам дважды "пролетал" в подобных ситуациях...Причем и с той,и с другой стороны барикад.Один раз чемпионом стала не моя ЗСЛ сука,а другая,которую к тому же "за уши вытянули" в очень хорошо с хорошо.Накануне та получила диплом 1 ст. по хорю. Второй раз тоже моя Юта получила единственное за все выставки,включая Свердловскую региональную и Всероссийскую,очень хорошо и не стала чемпионом(правда на следующих выставках свое взяла).Я не скажу,что ее "зарезали",просто по рингу ее водил абсолютно чужой человек(я работал с европейками) и Юта вела себя так,как будь-то ее вели на заклание.Всего-то нужно было несколько кругов с ней пройти мне.

Можно привести примеры и с более серьезных выставок и с состязаний тоже(пример могу привести только с гончими).

Те лайки,которые ходят на грани отлично/очень хорошо имеют полный шанс остаться за бортом чемпионства,ну а "резать" твердого отличника-это же совесть нужно иметь!

Возглавлять выставку будет Голиков Г.И.,тот вообще предлагал за !-е место в ринге добавлять по компдлексу 10 баллов,второму 9 и т.д. Может это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая такие "положения" завидуешь РКФ...там на ВСЕХ выставках, все ПОЛОЖЕНИЯ ОДИНАКОВЫЕ.

Как раз в Магнитогорске живет ЛРЕ Гром-чемпион России по версии РКФ.Владельцу чуть ли не прицеп понадобился,что бы призы увозить с той выставки,но,к сожалению,у него не было ни одной путной вязки,разве что дворняг по поселку окучивал.А кобелек в работе был стоящий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положения об областных выставках должны согласовываться с ЦП РОРС, что в данном случае, пока не было сделано. Полагаю, что после согласования Положение может измениться.

Дай-то Бог! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Возглавлять выставку будет Голиков Г.И.,тот вообще предлагал за !-е место в ринге добавлять по компдлексу 10 баллов,второму 9 и т.д. Может это правильно?

А почему бы и нет? Может так же прислушаться к предложению Рябова и добавлять родителям за детей с приствками Ч. и П.Ч....может быть! Вот только принимать решение об этом должны ЦЕНТРАЛИЗОВАННО на ВСЕХ выставках сразу, что бы не было возможности у устроителей перекраивать положение под конкретных собак и владельцев.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Возглавлять выставку будет Голиков Г.И.,тот вообще предлагал за !-е место в ринге добавлять по компдлексу 10 баллов,второму 9 и т.д. Может это правильно?

 

Тогда,точно,"отличница перебьёт оч.хористку"! :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Возглавлять выставку будет Голиков Г.И.,тот вообще предлагал за !-е место в ринге добавлять по компдлексу 10 баллов,второму 9 и т.д. Может это правильно?

 

Тогда,точно,"отличница перебьёт оч.хористку"! :ph34r_1:

Палка о двух концах...Супер-пупер полевой чемпион с натягом "очень хорошо", в экстерьерном плане, может изряднейшим образом подпортить ту или иную породу,да так,что потом придется долго-долго"работать над ошибками".Если собака идет в головке серьезного ринга,то почему бы не дать ей фору,может у неё просто дипломов 1 ст.по косуле, кабарге и белке-летяге не хватает?Как раз девять баллов,почти десять,хотя десятый балл может и среди потомков отыскаться.Бонитас по латыни -лучший,получается,что выбор этого самого лучшего не должен склонятся ни в сторону работы,ни в сторону экстерьера, целесообразно каким-то образом поощрять не только рабочие,но и экстерьерные достоинства.Вполне возможно,потому и принято такое решение.В части состязательных дипломов...Если в том или ином регионе не проводятся никакие состязания,то требование состязательных дипломов в данной области просто неуместно.Не все же имеют возможность в Копки или еще куда за тридевять земель съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении №2 я писал:" ...по потомству 36 баллов ..." ,это значит,что потомство РАБОЧЕЕ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении №2 я писал:" ...по потомству 36 баллов ..." ,это значит,что потомство РАБОЧЕЕ! :ph34r_1:

Если Ваша виртуальная собачка мне понравится,то я, без всякого сомнения ,возьму из-под нее щенка,а на того чемпиона просто не обращу никакого внимания.Люди же не слепые?С другой стороны как ровнять двух кобелей у одного из которых :штук 15 рабочих потомков и 50 вязок с отличнейшими суками,а у другого 6 классных ,и тоже рабочих потомков,но от 3 вязок с отнюдь не выдающимися суками.?Все довольно условно.Но подобное встречается и не редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...