Перейти к содержанию
urda

9-ая Челябинская областная выставка охотничьих лаек

Рекомендуемые сообщения

Чтото тишина в эфире , а уже охота чтото увидеть по факту мероприятия от 10апреля 2011года.Кто чемпиён ?Чует моё сердце Джой Воротилова (однопометник Чиж Малютина, один Москве воглаве всех рингов, другойже Джой безспоро в наших краях лидер)! Да и потомков моего кобеля возможно увижу на фото с выставки, вот и предвкушаю, что на фото с выставки промелькнут.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Джой Воротилова стал чемпионом выставки. Фото и надеюсь видео будет позже. Шел затяжной дождь и снимать было трудно. Как только выставка закончилась выглянуло солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваша виртуальная собачка мне понравится,то я, без всякого сомнения ,возьму из-под нее щенка,а на того чемпиона просто не обращу никакого внимания.Люди же не слепые?С другой стороны как ровнять двух кобелей у одного из которых :штук 15 рабочих потомков и 50 вязок с отличнейшими суками,а у другого 6 классных ,и тоже рабочих потомков,но от 3 вязок с отнюдь не выдающимися суками.?Все довольно условно.Но подобное встречается и не редко.

Ваша мысль понятна и разумна,но исходя из хода Вашей мысли придется считать количества шенков в пометах ссумировать по вязкам делить на количество классных потомков и получать КПД кобеля,вряд ли эксперт на ринге с этим справится ,некоторые путаются даже при подсчете баллов по банитировки,то недасчитаются? то прибавят?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысльто "разумная", но не всех щенков от конкретного кобеля вывозят на испытания и состязания.Экспертже в ринге может посчитать только тех которые дипломированны и записанны в документ производителю или производительнице.Одно дело когда кобель очень именит и ему в невесты везут такуюже суку, спрос на щенков от таких производителей велик(понятно что щены попадут в нужные руки и хоть покомуто получат дипломы, а следовательно будут записанны родителям как рабочее потомство).Другое дело если из колхоза привезли суку работягу (о рабочих качествах которой только егеря знают, что хозяина пасут в лесу.Так спрос на таких щенков есть но в пределах района и то чтобы бракушничать)следовательно рабочими их никто не воспримет и в документы никто не впишет и это не факт что они не работают.Лично моё мнение каждый должен заниматься своим делом : Тоесть эксперт, считать тех которые записанны и не считать при этом количество вязок, мыже в свою очередь как заводчики должны для себя анализировать количество вязок,качество потомства,сочетаемость кровей, искать припотентного производителя ведь именно такие обычно в сочетании с хорошими суками дают яркое потомство. Пытатьсяже на бумажке посчитать, вот вязок было столько , рабочих столько,унтов столько и так просто вычислять припотентного производителя?!Дурость великая!

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан я полностью с Вами согласен ,что невозможно посчитать общее количество потомков, ведь много собак даже от чемпионов поподают егерям, простым охотникам которым по барабану выставки и испытания им самое главное чтобы собака в лесу работала:fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша мысль понятна и разумна,но исходя из хода Вашей мысли придется считать количества шенков в пометах ссумировать по вязкам делить на количество классных потомков и получать КПД кобеля,вряд ли эксперт на ринге с этим справится ,некоторые путаются даже при подсчете баллов по банитировки,то недасчитаются? то прибавят?.

Никто,ничего считать не собирается.Бонитас по латыни лучший.Чтобы не увести породу в сторону и нужно выбирать лучших потомков,а их колличество оставить так как есть,а именно шесть.Что сейчас и делается.Посчитайте сколько в Росси кобелей и ,тем более, сук у которых за потомство 36 баллов. Вы там считайте,я же выберу щенка лучше из под лайки имеющей 6 отличных потомков с дипломами первой степени,чем из под хорошей лайки имеющей 18 потомков с дипломами третьей степени.Думаю понятно,что этот пример приведён для наглядности. Дипломы тоже,чтобы не было искуса,учитывать не до бесконечности ибо подобные "универсалы" вызывают глубокое сомнение,да и не нужно это для практической охоты.

Мнение,кстати,не только моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис тема в никуда!Помнишь Найду Арасланова?Так из под неё не перводипломники выходили, да и сама не чемпионока была, а очередь на щенков на год вперед стояла.Вопрос про потомство интересный но вот скажи мне пожалуйста, кто повезет свою мировую суку к кобелю у кого 15 стоящих потомков от 50-и вязок?Могу судить на примере некоторых производителей (чтобы рекламы небыло без кличек) у одного было 4 вязки и только две с хорошими суками (одна из них моя) вторая с Белорецка и точно знаю что 7 щенков работают но дипломы не увсех семи , это только те которые на виду(остальные щенки ещё маленькие).Из Белорецка от Мушки люди по 2 года щенков ждут а она тоже не перводипломников дает зато работяг.У второго кобеля 9 вязок из которых 3 нулевыми суками (щенки работать начали в 7-8 месяцев от нулевых) И вот как ты определишь ценность кобеля в племенной работе если щенков даже от хороших сук не всех на испытания выставят, а тут тему завернул на 6 потомков с высокими дипломами да от двух вязок(раз пиарить кобла чтобы пару сук типо Искры Ипкеева привезли и всё, коню понятно что рабочее потомство сразу будет).Это только рекламой можно добиться чтобы тебе 50 сук отличных на вязку привезли в обычной жизни, привозят среднее поголовье и ниже среднего.Сейчас много что на бумаге пишут, да не всё есть так на самом деле.Яже татарин всё своими глазами , глазам как не верю на ощупь смотрю.Дипломы по оленю в вольере или барсуку в спортзале да ещё первой степени уменя только улыбку вызывают(а когда эти дипломы как рабочее потомство записывают так это вообще веселуха)Реклама вот двигатель торговли.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис тема в никуда!Помнишь Найду Арасланова?Так из под неё не перводипломники выходили, да и сама не чемпионока была, а очередь на щенков на год вперед стояла.Вопрос про потомство интересный но вот скажи мне пожалуйста, кто повезет свою мировую суку к кобелю у кого 15 стоящих потомков от 50-и вязок?Могу судить на примере некоторых производителей (чтобы рекламы небыло без кличек) у одного было 4 вязки и только две с хорошими суками (одна из них моя) вторая с Белорецка и точно знаю что 7 щенков работают но дипломы не увсех семи , это только те которые на виду(остальные щенки ещё маленькие).Из Белорецка от Мушки люди по 2 года щенков ждут а она тоже не перводипломников дает зато работяг.У второго кобеля 9 вязок из которых 3 нулевыми суками (щенки работать начали в 7-8 месяцев от нулевых) И вот как ты определишь ценность кобеля в племенной работе если щенков даже от хороших сук не всех на испытания выставят, а тут тему завернул на 6 потомков с высокими дипломами да от двух вязок(раз пиарить кобла чтобы пару сук типо Искры Ипкеева привезли и всё, коню понятно что рабочее потомство сразу будет).Это только рекламой можно добиться чтобы тебе 50 сук отличных на вязку привезли в обычной жизни, привозят среднее поголовье и ниже среднего.Сейчас много что на бумаге пишут да не всё есть так на самом деле.

Действительн тема не в тему,так как речь шла о Челябинской областной. А так,Руслан,ты вроде бы мои же слова и развиваешь,хотя ,как мне кажется, и не совсем это понимаешь.Я про то и толкую,что ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ учитывать шесть самых лучших потомков и не обязательно все они должны давать по 6 балов,в противном случае(ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ) производители из разных регионов будут поставлены не в равные условия. И без того в регионах где более многочисленное поголовье, где чаще и ближе проводятся испытания, производители и их потомство имеют фору по сравнению с регионами Сибири и Дальнего Востока.При зачете всех классных потомков будет,к тому же,некоторая дискриминация по половому признаку.Разве сука угонится за кобелём по колличеству потомства?Не зря же для прохождения в класс элита суке нужно по потомству 4 балла, а кобелю 8.Во всём остальном сукам поблажек нет.А середина хоть она и золотая,но лучшее-есть лучшее.Серединка должна сохранять породу,а лучшие,самые бонитетные собачки её развивать.А выставки,испытания,состязания -дело довольно условное и это всем давным-давно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помещаю сюда альфа версию отчета с ринга сук ЗСЛ.

только таблицы и фото собак прошедших описание.

если есть опечатки - прошу простить, т.к. сел в автобус в Магнитогорске в 17 45, пересел на поезд в 03 15 приехал домой в 14 час 20 минут.

 

 

сейчас подредкатировал файл, обрезал лишнее в фотографиях, сейчас он весит меньше, скачивать будет проще.

Челябинск 2011.doc

Челябинск 2011.doc

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание не вижу. А вообще достойно.

А можно описание Носов, Урдинская Зара; Завершинский, Жея; Братухин, Тоя.

 

( правой мышкой открыть, 1мин 40 сек. и в ворде открывается, без описания)

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание не вижу. А вообще достойно.

Действительно,было на что посмотреть и было из чего формировать головки рингов.На мой взгляд, ринги кобелей были ещё сильнее,особенно ринг старшей возрастной группы.

Интересно,что из шести экстерьерных рингов ЗСЛ четыре возглавляли лайки из Белорецка,хотя на рингах комплексной оценки два первых места и уступили Магнитогорску,зато "отыгрались" на РЕЛ.Две медали чемионов увезли в Башкирию.

Степанычу спасибо за оперативность.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст почитайте, отчет не готов, пока только фото и таблицы, отдохну и выложу полный отчет с преамбулой и описаниями, все как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст почитайте, отчет не готов, пока только фото и таблицы, отдохну и выложу полный отчет с преамбулой и описаниями, все как положено.

:hi:

А,потом,какой-нибудь "Родичка" скажет,что,это-ШОУ! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, а таблицы и фото по РЭЛ с этой выставки будут??? РЕЛ же тоже вроде бы принимали участие если я правильно понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я судил сук ЛЗС и гончих, про РЕЛ и кобелей ничего не знаю.

и так 53 номера в ринге отсудил.

если кто там фотографировал - пусть отчитаются, я даю инфу о том что сам видел.

28 мая сужу кобелей лаек на Новосибирской выставке - их и помещу на сайт - а так- выше головы не приыгнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛРЕ судил Андреев из Кургана

результаты будут после сдачи отчета

фото собак нет.

По экспертизе очень хорошие кобели особенно старшей группы. Чего не скажешь про сук..

Две собаки -удовлетворительно - 4 резца снизу.

Всего на выставке 20 собак.

Чемпионы действительно - Башкирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем здравия!

Подскажите мне пожалуйста как начинающему т.е. в выборе щенка РЕЛ пегий нос белые пятна это норма или отклонение т.е мочка должна быть конкретно цёрная или нет.Спасибо за отзывы.

С уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем здравия!

Подскажите мне пожалуйста как начинающему т.е. в выборе щенка РЕЛ пегий нос белые пятна это норма или отклонение т.е мочка должна быть конкретно цёрная или нет.Спасибо за отзывы.

С уважением Константин.

При выборе щенков РЕЛ на частично депигментированную мочку носа не обращайте внимания.Норма не норма,но подобное бывает и довольно быстро,хотя и постепенно,всё становится на свои места.Солнце,воздух,витамины в любом случае принесут пользу развивающемуся щенку,да и мочку почернят.

Успехов в начинаниях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе щенков РЕЛ на частично депигментированную мочку носа не обращайте внимания.Норма не норма,но подобное бывает и довольно быстро,хотя и постепенно,всё становится на свои места.Солнце,воздух,витамины в любом случае принесут пользу развивающемуся щенку,да и мочку почернят.

Успехов в начинаниях!

Спасибо большое за разьяснения.В лайках я чайник. Очень огромное желание у меня занятся охотой с лайками .Выбор мой РЕЛ поэтому интерисуюсь и советуюсь с Вами как с опытными людьми перед приобритением щенков.

С уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то глюк, попробую загрузить позже.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...