Перейти к содержанию
barsuk-1

Зубы у ВСЛ!

Рекомендуемые сообщения

Осенью,на выставке Динамо,я "снял" с ринга кобеля,прекрасной сложки из-за "прямого" прикуса,Титаев мне рассказал,что тоже у двух собак обнаружил не правильный прикус,и вот,вчера,сука (прекрасного экстерьера,по словам эксперта-породника),не была допущена к испытаниям из-за проблем с прикусом (даст мне данные по родителям-выложу)!

Это,что тенденция,или всё-таки родители виноваты? :sorry:

Кобель,которого "забраковал" я : ВСЛ- млад.гр. Хан-Аблай спр. 815-09/0007-3ЛВС вл. Голубев О.А. отец Батыр 1705/06 Караваев А.Е. мать Бия 1816/08 Романенков Н.И.

Знаю ПРЕКРАСНОГО кобеля с "прикусом на пределе" !

И,вот вчера,тоже,вроде бы те-же "предки"!

У Савилова, ВСЕМ известный кобель,в три года,имел прикус на пределе.:sorry:

Может "окрас" влияет? :blush:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью,на выставку Динамо,я "снял" с ринга кобеля,прекрасной сложки из-за "прямого" прикуса,Титаев мне рассказал,что тоже у двух собак обнаружил не правильный прикус,и вот,вчера,сука (прекрасного экстерьера,по словам эксперта-породника),не была допущена к испытаниям из-за проблем с прикусом (даст мне данные по родителям-выложу)!

Это,что тенденция,или всё-таки родители виноваты? :sorry:

Я склоняюсь к тому, что это тенденция. Чуть тяжелее щипец и процент увеличивается. К этим "напастям" породы, я бы еще причислил "мохнатость". Зато отсутствие примоляров - редкость. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому, что это тенденция. Чуть тяжелее щипец и процент увеличивается. К этим "напастям" породы, я бы еще причислил "мохнатость". Зато отсутствие примоляров - редкость. :ph34r_1:

ЗНАТОК!!! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАТОК!!! :ph34r_1:

Коля, но этот прикус сейчас уже встречается у потомков всех известных производителей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, но этот прикус сейчас уже встречается у потомков всех известных производителей. :(

Менять стандарт надо,типа " ... допускаются к разведению ...!" :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять стандарт надо,типа " ... допускаются к разведению ...!" :ph34r_1:

Не, менять не надо. Ты и тебе подобные и так всех забракуют. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, менять не надо. Ты и тебе подобные и так всех забракуют. :ph34r_1:

Всех,это-каких? :sorry: И,кто,подобный МНЕ? :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех,это-каких? :sorry: И,кто,подобный МНЕ? :ph34r_1:

Я тебе што, агент Цеплаков ? Сам собачкам в рот позаглядывай. :ph34r_1: На счет тебе подобных надо провести опрос. Результаты для тебя, я думаю будут не утешительными. :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,вчера,сука (прекрасного экстерьера,по словам эксперта-породника),не была допущена к испытаниям из-за проблем с прикусом (даст мне данные по родителям-выложу)!

Не совсем понятно. Это что было то? Испытания? И суку привели без оценки экстерьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе што, агент Цеплаков ? Сам собачкам в рот позаглядывай. :ph34r_1: На счет тебе подобных надо провести опрос. Результаты для тебя, я думаю будут не утешительными. :z_5:

Жду результатов опроса! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Это что было то? Испытания? И суку привели без оценки экстерьера?

Точно-ТАК! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью,на выставке Динамо,я "снял" с ринга кобеля,прекрасной сложки из-за "прямого" прикуса,Титаев мне рассказал,что тоже у двух собак обнаружил не правильный прикус,и вот,вчера,сука (прекрасного экстерьера,по словам эксперта-породника),не была допущена к испытаниям из-за проблем с прикусом (даст мне данные по родителям-выложу)!

Это,что тенденция,или всё-таки родители виноваты? :sorry:

Кобель,которого "забраковал" я : ВСЛ- млад.гр. Хан-Аблай спр. 815-09/0007-3ЛВС вл. Голубев О.А. отец Батыр 1705/06 Караваев А.Е. мать Бия 1816/08 Романенков Н.И.

Знаю ПРЕКРАСНОГО кобеля с "прикусом на пределе" !

И,вот вчера,тоже,вроде бы те-же "предки"!

У Савилова, ВСЕМ известный кобель,в три года,имел прикус на пределе.:sorry:

Может "окрас" влияет? :blush:

Я извеняюсь,у кобеля в родословной Алый Беляева есть ,если есть то понятно откуда растут зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь,у кобеля в родословной Алый Беляева есть ,если есть то понятно откуда растут зубы.

 

100% Х 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний год заглянул в рот десятку сыновей и дочерей Алого, странно но с прикусом все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний год заглянул в рот десятку сыновей и дочерей Алого, странно но с прикусом все в порядке.

 

Андрей - akva, вы заглядывали в рот детям Алого? Алый, условно, дал 210 потомков, из них 200 выбраковали, а 10-ти вы заглянули в рот!

У детей Алого в пасти вы ничего не найдёте, а вот у внуков необходимо посмотреть внимательней и повсеместно. Поспрашивайте кинологов, заводчиков о проблемах...

Расползлась проблема с его потомками очень далеко, о последствии которой многие сейчас и не подозревают! Чего вы Ширяеву Марию игнорируете? Спросите, она расскажет, сколько щенков в помётах браковали.

 

Другая проблема - неполнозубость. Была такая вязка кобель - Тайсон, и сука - Белка, Минакова И.А., та, что Николай из Якутии вывозил, так вот, в помёте больше половины щенков было неполнозубых в разных вариантах! Белку вязали много раз с разными кобелями и ни в одном сочетании не было этой проблемы. Можете у Теппо Вячеслава Петровича - эксперта всероссийской категории (он вёл собак Минакова) спросить, он подтвердит. А вот у Карая, отца Тайсона, нет П4 на верхней челюсти, да и с Малышом Саболты не всё так просто. Почему вы не консультируетесь со старыми опытными кинологами ЛООиР, которые знают, что за кем "стоит". Вам же легче будет найти сочетания суки к кобелю? Есть же Цепляев Михаил Сергеевич - президент ЛООиР в тот период, когда Михайлов В. А.т отально вязал Алого, а ведь Цепляев - ветеринар по образованию, опытный эксперт, понимающий лайковед!

 

Так что, тема племенного брака в нашей породе очень актуальна, потому, как вам и москвичам придётся столкнуться с перекусами и неполнозубостью в ближайшем будущем!

Если вы отнесётесь к этой информации спустя рукава, последствия могут быть очень плачевными для заводского разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про суку из субботних испытаний: Суяра,р.14.02.09 г.спр.№8-Якутия

(печать-Данилов А.С.)

отец-Тобер вл.Данилов А.С.

мать-Суор-вл. Данилов А.С.

у обоих нет: ни "номеров,ни экстерьера,ни дипломов,а вот у родителей-родителей "сидят" собаки:

отец:Зайцев,Соболды

мать:Петров,Тариков,Мачихин,Соболды

Пока это все сведения! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей - akva, вы заглядывали в рот детям Алого? Алый, условно, дал 210 потомков, из них 200 выбраковали, а 10-ти вы заглянули в рот!

У детей Алого в пасти вы ничего не найдёте, а вот у внуков необходимо посмотреть внимательней и повсеместно. Поспрашивайте кинологов, заводчиков о проблемах...

Расползлась проблема с его потомками очень далеко, о последствии которой многие сейчас и не подозревают! Чего вы Ширяеву Марию игнорируете? Спросите, она расскажет, сколько щенков в помётах браковали.

 

Другая проблема - неполнозубость. Была такая вязка кобель - Тайсон, и сука - Белка, Минакова И.А., та, что Николай из Якутии вывозил, так вот, в помёте больше половины щенков было неполнозубых в разных вариантах! Белку вязали много раз с разными кобелями и ни в одном сочетании не было этой проблемы. Можете у Теппо Вячеслава Петровича - эксперта всероссийской категории (он вёл собак Минакова) спросить, он подтвердит. А вот у Карая, отца Тайсона, нет П4 на верхней челюсти, да и с Малышом Саболты не всё так просто. Почему вы не консультируетесь со старыми опытными кинологами ЛООиР, которые знают, что за кем "стоит". Вам же легче будет найти сочетания суки к кобелю? Есть же Цепляев Михаил Сергеевич - президент ЛООиР в тот период, когда Михайлов В. А.т отально вязал Алого, а ведь Цепляев - ветеринар по образованию, опытный эксперт, понимающий лайковед!

 

Так что, тема племенного брака в нашей породе очень актуальна, потому, как вам и москвичам придётся столкнуться с перекусами и неполнозубостью в ближайшем будущем!

Если вы отнесётесь к этой информации спустя рукава, последствия могут быть очень плачевными для заводского разведения.

Уважаемая Ирина!

Вы неправильно воспользовались предоставленной возможностью, наверно подзабыли Правила форума, вот пож:

Запрещено на форуме:

- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;

- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Насколько я понял указанная информация исходит от Вас лично и ничем не подтверждается. 13.03.2011 г у нас на выставке будет присутствовать Цепляев М.С., который был Вами упомянут. Постараюсь поговорить с ним по этому вопросу. Если информация не подтвердится, то заблокирую навсегда, а сейчас пока "премодерация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ирина!

Вы неправильно воспользовались предоставленной возможностью, наверно подзабыли Правила форума, вот пож:

 

[/u]Насколько я понял указанная информация исходит от Вас лично и ничем не подтверждается. 13.03.2011 г у нас на выставке будет присутствовать Цепляев М.С., который был Вами упомянут. Постараюсь поговорить с ним по этому вопросу. Если информация не подтвердится, то заблокирую навсегда, а сейчас пока "премодерация".

Уважаемый,без всякого сарказма ,прошу для дело.Не отключайте!!! На Русси всегда были люди, которые перечили царю батюшке! Кто-кто но первым должен был обижаться это Я Но нет к сожелению для меня он прав.! Дело не в Арахлее ,дело в том что рано он понял С БОЛЬШИМ Уважением Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей - akva, вы заглядывали в рот детям Алого? Алый, условно, дал 210 потомков, из них 200 выбраковали, а 10-ти вы заглянули в рот!

У детей Алого в пасти вы ничего не найдёте, а вот у внуков необходимо посмотреть внимательней и повсеместно. Поспрашивайте кинологов, заводчиков о проблемах...

Расползлась проблема с его потомками очень далеко, о последствии которой многие сейчас и не подозревают! Чего вы Ширяеву Марию игнорируете? Спросите, она расскажет, сколько щенков в помётах браковали.

 

Другая проблема - неполнозубость. Была такая вязка кобель - Тайсон, и сука - Белка, Минакова И.А., та, что Николай из Якутии вывозил, так вот, в помёте больше половины щенков было неполнозубых в разных вариантах! Белку вязали много раз с разными кобелями и ни в одном сочетании не было этой проблемы. Можете у Теппо Вячеслава Петровича - эксперта всероссийской категории (он вёл собак Минакова) спросить, он подтвердит. А вот у Карая, отца Тайсона, нет П4 на верхней челюсти, да и с Малышом Саболты не всё так просто. Почему вы не консультируетесь со старыми опытными кинологами ЛООиР, которые знают, что за кем "стоит". Вам же легче будет найти сочетания суки к кобелю? Есть же Цепляев Михаил Сергеевич - президент ЛООиР в тот период, когда Михайлов В. А.т отально вязал Алого, а ведь Цепляев - ветеринар по образованию, опытный эксперт, понимающий лайковед!

 

Так что, тема племенного брака в нашей породе очень актуальна, потому, как вам и москвичам придётся столкнуться с перекусами и неполнозубостью в ближайшем будущем!

Если вы отнесётесь к этой информации спустя рукава, последствия могут быть очень плачевными для заводского разведения.

100%! Наблюдаю перекус у своих собак-внуки алого(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%! Наблюдаю перекус у своих собак-внуки алого(

Прежде чем подписываться под всякой чушью, могли съездить на Псковскую и Стругокрасненскую выставки, там этих потомков Алого было подавляющее большинство. Хоть у одного из них были отмечены проблемы с зубами? Как Вы думаете, за что убрали с данного форума, как и с многих других, чету Арахлеев? За элементарное вранье однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с прикусом, но говорить что они идут от конкретной собаки это не верно, знаю помет почти весь с прямым прикусом, и ни алого ни тобола в предках нету. Эта проблема от того что эксперты прикус проверяют чуть не с бритвочкой, ага есть зацеп значит прикус в норме. Потом вяжут, а потом ищут кто же виноват.

По потомкам алого по базе Тарасюка у него как минимум 21 класный потомок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%! Наблюдаю перекус у своих собак-внуки алого(

Любезный , а других предков своих собачек не могли бы назвать, так , на всякий случай. Будем очень Вам признательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное будет правильно почаще заглядывать в стандарт:

Зубы и прикус: зубы белые, крупные, хорошо развитые, плотно примыкающие. Зубная формула полная. Прикус ножницеобразный.

 

Недостатки: отсутствие двух первых предкоренных зубов, один наклонно поставленный резец при расположении его основания в одном ряду с остальными резцами, прямой прикус, установленный после достижения собакой шестилетнего возраста. Мелкие, редкие, кариозные зубы, неплотно прилегающие друг к другу резцы относятся к недостаткам или порокам в зависимости от степени выраженности.

 

Пороки: отсутствие более двух любых предкоренных зубов. Сильно выраженная мелкозубость или кариес в молодом возрасте. Резцы не в одном ряду.

 

Дисквалифицирующие пороки: неправильный прикус, перекус и недокус в том числе прямой прикус отмеченный до достижения собакой шестилетнего возраста, ассиметричный прикус, наличие лишних зубов или клыков, а также невозможность определения прикуса.

 

и не допускать в разведение собак с пороками, не смотря на их внешнюю привлекательность.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное будет правильно почаще заглядывать в стандарт:

Зубы и прикус: зубы белые, крупные, хорошо развитые, плотно примыкающие. Зубная формула полная. Прикус ножницеобразный.

 

Недостатки: отсутствие двух первых предкоренных зубов, один наклонно поставленный резец при расположении его основания в одном ряду с остальными резцами, прямой прикус, установленный после достижения собакой шестилетнего возраста. Мелкие, редкие, кариозные зубы, неплотно прилегающие друг к другу резцы относятся к недостаткам или порокам в зависимости от степени выраженности.

 

Пороки: отсутствие более двух любых предкоренных зубов. Сильно выраженная мелкозубость или кариес в молодом возрасте. Резцы не в одном ряду.

 

Дисквалифицирующие пороки: неправильный прикус, перекус и недокус в том числе прямой прикус отмеченный до достижения собакой шестилетнего возраста, ассиметричный прикус, наличие лишних зубов или клыков, а также невозможность определения прикуса.

 

и не допускать в разведение собак с пороками, не смотря на их внешнюю привлекательность.

 

 

 

Не ужели допускают?ph34r_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100%! Наблюдаю перекус у своих собак-внуки алого(

У кого? У Фриды и её однопомётников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...