Перейти к содержанию
barsuk-1

Зубы у ВСЛ!

Рекомендуемые сообщения

У кого? У Фриды и её однопомётников?

[/quote от следующего помета,5 щенков у одного перекус у второй прикус на грани они в помете были самые крупные и сыроватые у остальных норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем подписываться под всякой чушью, могли съездить на Псковскую и Стругокрасненскую выставки, там этих потомков Алого было подавляющее большинство. Хоть у одного из них были отмечены проблемы с зубами?

Кого выставляли на Псковской у всех с зубомаи,норма!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от следующего помета,5 щенков у одного перекус у второй прикус на грани

А в предыдущем помёте что было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алый Беляева рожден от Севера и Дочи. Север от Алдана Нуштаева и Пули Гомона. Доча от Алдана Нуштаева и Щельмы Лагутина. У Щельмы третий помёт и все щенки полнозубые, и с правильным прикусом. Алдан проверен многими вязками и не одного щенка с порочным прикусом не было. Два помёта Алый - Тея Зингалёва все щенки с нормальным прикусом двух привёз в Самару (коб. и суку). Шаман-отл. два помёта, зубы норма. Пуля один помёт, вопросов по зубам нет. В настоящее время у меня есть собы от бирюлинских, Максимовских, Стрехнинских, а режу только из под внука Алого, есть притензии по корпусу, но не по зубам. Справка для Мичуринцев, единственную оценку отл. Шаман получил у Цыпляева М, остальные оч. хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алый Беляева рожден от Севера и Дочи. Север от Алдана Нуштаева и Пули Гомона. Доча от Алдана Нуштаева и Щельмы Лагутина. У Щельмы третий помёт и все щенки полнозубые, и с правильным прикусом. Алдан проверен многими вязками и не одного щенка с порочным прикусом не было. Два помёта Алый - Тея Зингалёва все щенки с нормальным прикусом двух привёз в Самару (коб. и суку). Шаман-отл. два помёта, зубы норма. Пуля один помёт, вопросов по зубам нет. В настоящее время у меня есть собы от бирюлинских, Максимовских, Стрехнинских, а режу только из под внука Алого, есть притензии по корпусу, но не по зубам. Справка для Мичуринцев, единственную оценку отл. Шаман получил у Цыпляева М, остальные оч. хор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алый Беляева рожден от Севера и Дочи. Север от Алдана Нуштаева и Пули Гомона. Доча от Алдана Нуштаева и Щельмы Лагутина. У Щельмы третий помёт и все щенки полнозубые, и с правильным прикусом. Алдан проверен многими вязками и не одного щенка с порочным прикусом не было. Два помёта Алый - Тея Зингалёва все щенки с нормальным прикусом двух привёз в Самару (коб. и суку). Шаман-отл. два помёта, зубы норма. Пуля один помёт, вопросов по зубам нет. В настоящее время у меня есть собы от бирюлинских, Максимовских, Стрехнинских, а режу только из под внука Алого, есть притензии по корпусу, но не по зубам. Справка для Мичуринцев, единственную оценку отл. Шаман получил у Цыпляева М, остальные оч. хор.

 

Спасибо Владимир Иванович за Вашу справку , очень полезная информация. Список потомков Алого можно продолжать долго и может где ни будь , что ни будь и вылезет по зубам . Но господа доброжелатели извините, может быть вы все токи вспомните что и ваше появление на свет не обошлось без участия вышей мамы? Может хватит уже все валить на Алого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время у меня есть собы от бирюлинских, Максимовских, Стрехнинских, а режу только из под внука Алого, есть притензии по корпусу, но не по зубам.

Владимир Иванович, а Тува тоже внук Алого? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У детей Алого в пасти вы ничего не найдёте, а вот у внуков необходимо посмотреть внимательней и повсеместно. Поспрашивайте кинологов, заводчиков о проблемах...

Расползлась проблема с его потомками очень далеко, о последствии которой многие сейчас и не подозревают! Чего вы Ширяеву Марию игнорируете?

 

Вот у вас это наверно семейное?!

Алого то и нет уже давно, а слава о нем живет и это радует!!! :ph34r_1:

Именно ВНУКОВ это славного кобеля я перевидал немало и ни у одного из них не выявлено проблем с прикусом!!!

На недавно прошедшей районной выставке Струго-Красненского клуба как раз упомянутая вами Ширяева Мария имела возможность оценить двух внуков Алого, каждый из которых получил в 10 месячном возрасте свою оценку "очень хорошо" и уж поверьте, никаких проблем с зубами у них нет!!!

Уж как не изголялся арахлей , подбирая эпитеты к нашим собакам и "низкорослые" и "беззубые" и всяко-разно брызгал слюной, но вот что поражает, ведь не имеет ни одного факта и даже когда вживую видит этих собак и понимает что нагло врет, то все-равно продолжает свое гнусное дело.

Полагаю, что ему либо нечего полезного сделать, либо лавры погибшего ЧЕМПИОНА Алого ему покоя не дают, поскольку самому вырастить чемпиона о котором бы столь много говорили, у него не получается, да при таком его "лысенковском" подходе никогда и не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Struzhanin ! Зря вы так о нём ! И работу он ведёт и врать не его конёк ! Уж по верти. До недавнего времени мне тоже говорили о нём так как и вы . Не ужели так хорошо вы его знаете? Что можно о нём так говорить? А если встретится с глазу на глаз и обсудить всё,а то ,что писать ?Скажите в лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арахлей собирается приехать в Московскую область на ИТС фрязево 17-18 ноября на испытания, вот давайте там все и встретимся, и посмотрим, кто у кого есть. А то на всех сайтах идут взаимные обвинения, и конца и края им нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арахлей собирается приехать в Московскую область на ИТС фрязево 17-18 ноября на испытания, вот давайте там все и встретимся, и посмотрим, кто у кого есть. А то на всех сайтах идут взаимные обвинения, и конца и края им нет.

Для справки, на сайте раша лайка мне кажется точно ответила Ольга Мануйлова про неправильный прикус, неправильный прикус - это когда верхние передние зубы стучат по нижним передним, а некоторые эксперты замеряют зацеп монеткой или ногтем, типа если есть зацеп, то с прикусом все в порядке, но от этого верхние зубы не перестали стучать по нижним.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Struzhanin ! Зря вы так о нём ! И работу он ведёт и врать не его конёк ! Уж по верти. До недавнего времени мне тоже говорили о нём так как и вы . Не ужели так хорошо вы его знаете? Что можно о нём так говорить? А если встретится с глазу на глаз и обсудить всё,а то ,что писать ?Скажите в лицо!

 

 

"Когда человек заблуждается, это может всякий заметить; когда он врет, заметит не всякий." И. Гете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки, на сайте раша лайка мне кажется точно ответила Ольга Мануйлова про неправильный прикус, неправильный прикус - это когда верхние передние зубы стучат по нижним передним, а некоторые эксперты замеряют зацеп монеткой или ногтем, типа если есть зацеп, то с прикусом все в порядке, но от этого верхние зубы не перестали стучать по нижним.

Правильно, правильно! Арахлеевский сайт, это вообще справочник для всех экспертов. :ph34r_1:

Поймите, что степень выраженности ножницеобразного прикуса на оценку не влияет! У одной собаки "плотный" прикус может оставаться всю жизнь, а у другой за год перерасти в" клещ". Поэтому и оценивается собака на момент выставки, да и то, прямой прикус оценивается до определенного возраста, а дальше пороком не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, правильно! Арахлеевский сайт, это вообще справочник для всех экспертов. :ph34r_1:

Поймите, что степень выраженности ножницеобразного прикуса на оценку не влияет! У одной собаки "плотный" прикус может оставаться всю жизнь, а у другой за год перерасти в" клещ". Поэтому и оценивается собака на момент выставки, да и то, прямой прикус оценивается до определенного возраста, а дальше пороком не считается.

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не надоела друг друга поддергивать.Что ссору переносить с одного сайта на другую..Как бы не было у Арахлея есть собаки Свои и его друзей его развдения. АНДРЕЙ ответь по чисноку. Каких собак ты можешь назвать разведением под твоим руководством.??? Лично я знаю только одного твоего кобеля(к стати Ворон происходит от Арахлеевских-Журавлевских).Может правда закончит тяжбы и перейти Тебе к делу!!!!!!

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не надоела друг друга поддергивать.Что ссору переносить с одного сайта на другую..

Николай Егорович, молодец Вы. Действительно, хватит уже ссору переносить с сайта на сайт (хотя на мой вгляд она давно не переносится, засела и сидит, не вытравишь). :s7426:

 

Как бы не было у Арахлея есть собаки Свои и его друзей его развдения. АНДРЕЙ ответь по чисноку. Каких собак ты можешь назвать разведением под твоим руководством.??? Лично я знаю только одного твоего кобеля(к стати Ворон происходит от Арахлеевских-Журавлевских).!

 

Чёт не понял, вторая часть Вашего сообщения полность противоречит первой. Вы же в первой призываете не поддергивать, а во второй поддергиваете сами. :umnik2:

 

Может правда закончит тяжбы и перейти Тебе к делу!!!!!

 

У Вас как у Винокура: - Это поем, это переворачиваем, это опять поем. :santa: Так все таки поддёргивать или закончить Вы хотите? :hunter:

 

В ожидании ответа на этот вопрос задам Вам следующий, по ТЕМЕ "Зубы у ВСЛ", в частности у Алого, точнее у его предков. Вы, Николай Егорович, можете высказаться по этому вопросу?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Адого знал как раб коь. А в зубы не заглядывал. С уваж Н Ф

 

Спасибо, Николай Егорович, за ответ по теме. :hi:

В пасть Алому заглядывали многочисленные эксперты, и ничего криминального в ней не нашли. Порядок у него был с прикусом. У предков Алого тоже с прикусом проблем не было. У других потомков предков Алого (во как :new_russian: ) тоже проблем с прикусом не было. У большенства потомков Алого тоже нет проблем с прикусом. Вроде всем все ясно. А кому не ясно..............тому не повезло. :icon11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не понял -это наезд.,в том ,что я не заглядывал. Мне лично собаки нравятся по работе а не по .зубам. "Вот бы было смешно если браки средь людей разрешались по прикусу.Век мне быть было холостым) шутка..А Алый всегда при любых условиях работал стабильно.Это я могу потвердить везде и повсюду!!!!!!!! С уваж Н ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял -это наезд.,в том ,что я не заглядывал. Мне лично собаки нравятся по работе а не по .зубам. "Вот бы было смешно если браки средь людей разрешались по прикусу.Век мне быть было холостым) шутка..А Алый всегда при любых условиях работал стабильно.Это я могу потвердить везде и повсюду!!!!!!!! С уваж Н ф

Никакого наезда. Очевидно у Вас сказывается постоянное напряжение в беседе от той, которая засела. :ph34r_1: Что же касается зубов у собак, то в заводском разведении все зависит от стандарта, а не от чьих либо пристрастий. А Алый заводского разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого наезда. Очевидно у Вас сказывается постоянное напряжение в беседе от той, которая засела. :ph34r_1: Что же касается зубов у собак, то в заводском разведении все зависит от стандарта, а не от чьих либо пристрастий. А Алый заводского разведения.

 

Дмитрий! О какой беседе.Наверное ,что то с кем то попутал.А на счет Алого и его хозяина ,я думаю я больше знаю чем ты и не по рассказам.Хозяин хороший охотник, человек хороший и кобель у него рабочий был. Или тебе нет разницы о чем спорить. Во первых я АКВЕ задал вопрос по существу. Что он вырастил и воспитал лично сам. А обсуждать чужие успехи или неудачи не к чему хорошему не приводят..Мне лично небезразлично ,то что творится в клубе.Раньше был клуб достоиный с несколько сотнями членов ВСЛ. А сейчас пшик.Все разбежались А выставки проводимые без потдержки Красно Стружких проходили бы при участие 3- 4 собак. Вот откуда идут основные дрязги. А очень бы хотелось вернуться к тем временам,когда руководили такие как Рясный. Вы ,что думаете у них не было разногласий-БЫЛИ .Но почемуто тогда велась работа Рясный свою линию, Соболта со своей командой свою .и многие другие.А на сегодня не надо кого-то уговаривать, где собак и заводские, а где привозные. Вот для того ,чтоб правильно подбирать пары существует бюро во главе с председателем. И особенно председатель обязан объеденять и разъеснять. для чего та или данная вязка. А не кричать на всех углах .Что все дерьмо. кроме карамистого(*только оно имеет право на жизнь так как заводской)и можно ожидать желаемого результата. С УВАЖ Н Ф АЛЫЙ ЗАВОДСКОЙ кобель.

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот откуда идут основные дрязги.

Так откуда же они идут?

Ну с экономил ты деньги на оформлении помета, ну и молодец! Зачем тебе ЛОиРовский билет иметь? У клуба кровного охотничьего собаководства ЛООиР есть правило - оформление пометов только членов общества. Без ЛООиРовского билета нельзя быть членом клуба. Извини, но это правило придумал не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда же они идут?

Ну с экономил ты деньги на оформлении помета, ну и молодец! Зачем тебе ЛОиРовский билет иметь? У клуба кровного охотничьего собаководства ЛООиР есть правило - оформление пометов только членов общества. Без ЛООиРовского билета нельзя быть членом клуба. Извини, но это правило придумал не я.

 

Андрей какой помет.Я тебе про Ивана а ты мне про БОЛВАНА..А если то ЛООи Ровский у меня с тех времен ты еше в садик не ходил. Извини не хочу спорить БОГ тебе судья.Только помни одно.Без постоянного влития кровей с восточной сибири.НЕЛЬЗЯ сохранить породу ВСЛ в нужном виде.ИНБРИДИНГ будет аднака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без постоянного влития кровей с восточной сибири.НЕЛЬЗЯ сохранить породу ВСЛ в нужном виде.ИНБРИДИНГ будет аднака

Это без инбридинга нифига не получится что либо с породой. Без инбридинга так и будет разносортица, птому что в Восточной Сибири не все лайки восточносибирские.

Николай, а нужный вид в твоём понимании - это какой?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! О какой беседе.Наверное ,что то с кем то попутал.

Это была шутка, Николай Егорович, ну да ладно, проехали.

 

А на счет Алого и его хозяина ,я думаю я больше знаю чем ты и не по рассказам.Хозяин хороший охотник, человек хороший и кобель у него рабочий был. Или тебе нет разницы о чем спорить.

 

Разве я утверждал, что о Алом знаю больше Вас? Вам как раз и задал вопрос о нем (Алом), вернее о его предках, и никак не спорил.

 

Во первых я АКВЕ задал вопрос по существу. Что он вырастил и воспитал лично сам.
ЭТО как раз и не по существу. Как и все остальное. ТЕМА "ЗУБЫ У ВСЛ"
А обсуждать чужие успехи или неудачи не к чему хорошему не приводят..Мне лично небезразлично ,то что творится в клубе.Раньше был клуб достоиный с несколько сотнями членов ВСЛ. А сейчас пшик.Все разбежались А выставки проводимые без потдержки Красно Стружких проходили бы при участие 3- 4 собак. Вот откуда идут основные дрязги. А очень бы хотелось вернуться к тем временам,когда руководили такие как Рясный. Вы ,что думаете у них не было разногласий-БЫЛИ .Но почемуто тогда велась работа Рясный свою линию, Соболта со своей командой свою .и многие другие.А на сегодня не надо кого-то уговаривать, где собак и заводские, а где привозные. Вот для того ,чтоб правильно подбирать пары существует бюро во главе с председателем. И особенно председатель обязан объеденять и разъеснять. для чего та или данная вязка. А не кричать на всех углах .Что все дерьмо. кроме карамистого(*только оно имеет право на жизнь так как заводской)и можно ожидать желаемого результата. С УВАЖ Н Ф АЛЫЙ ЗАВОДСКОЙ кобель.
Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...