Перейти к содержанию
termit

Продажа щенков американской акиты

Рекомендуемые сообщения

Щенки американской акиты.

Рождены 23.12.2010.

 

Отец: EINO CHIKA EXCLUSIVE

Мать: БЭНТЛИ БЛЭК БРИЛЛИАНТ МАТАГИ БУРЯ

 

В помете 3 суки и 4 кобеля, из низ 2 кобеля оставляю себе для охоты, кобеля и суку уже забрали.

Остается 2 суки и кобель на продажу, фото ниже.

Продажа начнется 7 февраля.

к.т.: +7(962)992-05-15.

Просьба звонить после 13:00 в любой день.

 

post-2206-066901400 1296926319_thumb.gif

 

фото щенков сделанные на 43й день:

1 сука:

 

post-2206-038815800 1296926502_thumb.jpg post-2206-022996700 1296926509_thumb.jpg

post-2206-006422900 1296926516_thumb.jpg

 

 

2 сука:

 

post-2206-026327000 1296926522_thumb.jpg post-2206-032883500 1296926528_thumb.jpg

 

 

кобель:

 

post-2206-045176400 1296926536_thumb.jpg post-2206-096776700 1296926542_thumb.jpg

post-2206-082158900 1296926548_thumb.jpg

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто она, на самом деле, моя собака и что это за порода - Американская Акита?!

 

post-2206-049633200 1296927144_thumb.gif

Я и моя собака, Американская Акита (Матаги Буря).

post-2206-025932500 1296927151_thumb.gif

 

О собаках Акитах, я много чего читал из разных источников много того, что можно найти в интернете. Также общался и слушал, что говорят о породе и заводчики, и охотники, и те, кто считает, что может, что-то рассказать и поведать об этих собаках. Получая для себя каждый раз новую информацию, порой противоречащую или моим знаниям или представленной мне ранее информацией, я старался её проверить разными мне доступными способами. Порой мне помогали в разгадках друзья, среди которых есть и эксперты по собакам, помогали люди мало мне знакомые и даже помогали оппоненты в горячем споре (возможно случайно). По истечении некоторого времени после проведения своих исследований изучая породы Акит, у меня не могло не сложиться своего мнения.

Своим мнением об этих собаках я собираюсь поделиться в своей статье, рассуждая и приводя примеры.

 

В своих суждениях и предположениях я буду стараться следовать логике, фотографическим - историческим фактам и, вдобавок, я поделюсь опытом из своей личной практики.

 

Можно говорить, много споря, о высоких материях прошлого, но порой старые фотографии из того самого прошлого могут говорить сами за себя…

 

 

Акита как порода собак имеет за собой много тайн и ответвлений. Это связано, по-моему, мнению, с рядом различных факторов и рядом обстоятельств в разные периоды времени. Я ни сколько не сомневаюсь и почти уверен, что основная проблема в понятии самой породы и её предназначения затуманивает то обстоятельство, что был период времени, когда с этими собаками одни продолжали охотиться, другие использовали их как охранных собак; а третьи их использовали на собачьих боях (иногда их даже скрещивали с другими породами собак, бойцовскими, в том числе ввезёнными в Японию), но самое раннее использование и как самое длительное остаётся использование на охотах.

post-2206-053987300 1296927182_thumb.gif post-2206-001950500 1296927188_thumb.gif

Музей Акиты в Японии, фотография слева уголок посвящённый охоте, фотография, справа увеличенная фотография охотничьей собаки из первой фотографии.

Со времён, когда с ними вовсю охотились в префектуре Акита Матаги (люди-охотники) и звали этих собак Матаги-Кэн. Дословно перевести это крайне сложно, так как слово МАТАГИ – есть слово из древнего японского языка, которое давно ушло из обихода слов и выражений сегодняшнего японского. На древнем японском языке слово МАТАГИ означает «медвежатник» (охотник на медведя),

post-2206-033407300 1296927192_thumb.gif post-2206-021502600 1296927197_thumb.gif

Японский охотник добыл на охоте с Акитой Гималайского Медведя (ланчака).

 

так же правильным будет и перевод этого слова как охотник на крупного зверя.

post-2206-015127900 1296927202_thumb.gif

Статуэтка (две Акиты «в работе по медведю»)

 

post-2206-001561700 1296927207_thumb.gif post-2206-070000600 1296927211_thumb.gif

Фотографии миниатюры с двух разных ракурсов японские охотники (Матаги) с Акитами (Матаги-Кэн) на охоте на медведя.

 

 

post-2206-058616300 1296927217_thumb.gif

Легенда о японском охотнике Матаги Сатароку и его охотничьей собаке Аките Широ (его охотничьим компаньоне собаке («… his canine hunting companion …».)).

Сегодня в описании породы из её предназначения ушло слово «охотничья» осталось только собака компаньон.

 

Цитата из самой легенды:

«… Жил в очень далёкие времена в одном из японских княжеств великолепный охотник по имени Сатароку. Мастерство его было на столько высоким, что князь, владевший этим княжеством, выдал умелому матаги специальную грамоту, разрешавшую охотиться в любое время и на любого зверя на территории этого княжества.

Была у охотника Сатароку и не менее умелая охотничья собака – белый кобель Акита по имени Широ, который неизменно сопровождал своего хозяина во всех походах на охоту. …».

 

Слово КЭН это тоже слово из древнего японского языка и переводится как собака. У японцев ни сразу появилась письменность, она пришла к ним из Китая и японская знать, одно время говоря на японском, писала на китайском - отсюда произошло чтение китайских иероглифов «верхнее» японское и «нижнее» китайское. В отличие от слова ИНУ японского слова (собака) слово КЭН не используется отдельно от других слов, а только в каком-либо словосочетании как, например, МАТАГИ-КЭН.

Для справки и для более лёгкого дальнейшего восприятия статьи приведу несколько примеров для сравнения и пояснения: если в России территории делятся на области, края, республики и т.д., то в США делятся на штаты, а в Японии на префектуры. Так вот в префектуре Акита в давние времена все собаки на территории данной префектуры назывались Акитами, в префектуре Хокайдо следовательно всех собак называли Хокайдо и т.д.. По примерно той же аналогии Матаги это были и люди (по-русски это охотники), Матаги были и деревни (деревни в которых жили в основном охотники), и были Матаги собаки – собаки с которыми охотились. Так как в префектуре Акита были охотничьи деревни Матаги, то и собаки там были Акиты-Матаги (Акиты с которыми охотились, то есть Матаги-Кэн).

 

В истории породы Американской Акиты и в истории породы Японской Акиты-Ину, везде в официальных источниках кинологических ассоциаций, указано на их яркое охотничье прошлое. Тем не менее, несмотря на это, вы не найдёте эту породу сегодня в перечне реестра охотничьих пород собак России, Японии или Америки, потому, что её там нет. Но не следует на этот счёт торопиться и делать поспешных выводов, потому как это, возможно, всего лишь вопрос времени.

 

Одно из первых объяснений со стороны, с которым я столкнулся, читая в интернете и слушая упоительные рассказы от разных людей, касательно сильного внешнего расхождения Японской Акиты-Ину и Американской Акиты, это то, что породу испортили американцы.

post-2206-037566200 1296927224_thumb.gif

Слева Американская Акита (молодая сука), справа Японская Акита-Ину (кобель, подрощенный щенок).

У себя уже на родине они подливали к Акитам различные породы собак, таких как немецкая овчарка и стаффордширский терьер и т.д. и т.п. тем самым сильно изменив их внешний вид. Американцы сильно изменив породу, и до неузнаваемости создали совершенно новую, иную собаку, что японцы не смогли сдержаться и, не признав в ней Акиту, отказались от неё. Что только я не слышал из подобных рассказов о Американских Акитах, даже, что Американская Акита не Акита вовсе. Признаюсь, что это порой, звучало довольно убедительно и, по началу, я сам почти в это поверил, что это - есть две разные собаки и у них нет ничего общего. Почти поверив в это до конца мне вдруг попались случайно или неслучайно старые фотографии и я воочию увидев их, мягко выражаясь, был удивлён. Эти фотографии были сделаны в Японии в далёких годах, и они представлены по сей день в музее Акиты, в том числе, с которыми я Вас познакомлю ниже.

 

Рассматривая породу Американская Акита

Основные вопросы, возникающие в ходе беседы у людей в охотничьих кругах к породе такие как, например: с ними охотились когда-нибудь?; Можно ли с ними охотится?; Можно ли этих собак отнести к охотничьей породе?; Какое отношение она имеет к породе Акита – Ину?; Правильно ли считать их Акитами?.

 

Тема охоты мне близка и интересна и поэтому далее стану говорить больше в охотничьем русле.

 

Юрий Михайлович Янковский (1879-1956 гг.) - один из самых знаменитых дальневосточных охотников (на крупного зверя) начала ХХ века.

 

post-2206-039385300 1296927230_thumb.gif

 

Охотился в южном Приморье (Хасанский район), имение Сидеми (теперь с. Безверхово), занимался разведением пятнистых оленей (пантовое оленеводство) и породистых лошадей (конный завод). После революции (1922 г) эмигрировал с семьей в Корею в г. Сейсин (Чонгджин). После войны с Японией, в 1947 году, был арестован МГБ в своем имении Новина (Корея, в 50-ти км от Сейсина) и осужден на 10 лет. Немного не дожил до освобождения. Простудился и умер в лагере (Иркутская обл., Чунский р-н, станция Вихоревка, между Тайшетом и Братском) в мае 1956 года. Лагерные кладбища сровняли с землей. Полностью реабилитирован "за отсутствием состава преступления", решением ВС РСФСР от 22.06.1990 года.

В 1944 году в Харбине вышла его книга - "Полвека охоты на тигра", переиздана в Приморье в 1990 году издательством "Уссури". Фото с Ю.М. Янковским - из этой книги:

 

post-2206-004379400 1296927237_thumb.gif post-2206-061183700 1296927349_thumb.gif

Ю. М. Янковский. Корея. 1930-е годы.

 

Если одну из фотографий увеличить,

 

post-2206-014870900 1296927389_thumb.gif

Собака в типе Американской Акиты

 

то видно не вооружённым взглядом, что перед Янковским стоит собака очень похожая на Акиту (Американскую), и, сравнивая её со своей собакой, я вижу слишком много сходств, не смотря на плохое качество фотографии, я смею предполагать, что это и есть Акита. Этот снимок сделан в Корее в 30-ых годах. На минуту представьте себя, на месте Янковского (охотника того времени). В те времена сфотографироваться на память было событие не то, что сегодня, так вот если бы Вы стали позировать в подобном ракурсе, то какую собаку Вы бы поставили бы перед собой!?... Смею предположить, что поставили бы лучшую, так сделал бы и я и это логично, в том нет ничего зазорного.

 

К слову, про Янковского говорили, и говорят, и будут говорить представители мужского пола в охотничьих кругах в шутку: «… Если Янковский не охотник – то и я не мужик! …».

 

Не мною сказано, но согласен с тем сам, что в любой собаке можно воспитать те или иные качества, придав ей конкретное предназначение, ровно как и подменить их в ней. Собака как губка в руках людей и в их руках она взрастёт и эволюционирует в тот вариант предназначенной породы, как например, из «условной» в «конкретную» или на оборот.

К примеру, собака породы Йоркширский Терьер была выведена, в Англии её держали, простолюдины развлекались в соревновании, чья собака за короткий период времени в шахтах отловит больше крыс, при этом весила та собака от трёх до семи кг. Иными словами от людей напрямую зависит, то какой быть породе в настоящем и в будущем, но не в их силах стереть прошлое. В настоящее время не так много людей охотится с собаками, сколько держат собак у себя среди которых и собаки охотничьих пород. Если с собакой охотничьей породы не охотится, то она охотником никогда и не станет, но с её потомками может быть всё иначе, окажись они в руках умелого охотника.

 

Ни для кого не секрет, что стандарты практически каждой породы (за все не берусь утверждать) не постоянны и, как это ни странно, постоянно меняются, и часто мы наблюдаем сильные расхождения в типах собак в одной и той же породе в разные промежутки времени «сегодня» и «вчера». Так например немцы до сих пор не признают нашу Восточно-европейскую овчарку как овчарку, возможно, что она подозрительно смахивает по своему типу на немецкую овчарку тридцатых годов… Тогда почему немецкая овчарка тридцатых годов не похожа на овчарку сегодняшнюю и за чем ей придали скошенную заднюю часть!? … (люди так устроены они желают всё изменяя усовершенствовать).

В Японии стандарт породы Акиты не является исключением, менялся и продолжает меняться, что не может не сказываться на внешнем виде собак.

post-2206-037984000 1296927399_thumb.gif

1889 г. - Акиты представленные Императору Тейшо. (кобель и сука).

 

Мне показалось, что эти две собаки 1889 года очень похожи на мою Акиту (Американскую). Тогда я сфотографировал свою собаку в похожих позах, как расположены собаки на той самой фотографии, и через программу «фотошоп» наложил её вместо тех собак. Вот, что получилось:

post-2206-064276000 1296927413_thumb.gif

Матаги-Буря Американская Акита (фотомонтаж для сравнения).

 

Согласен с каждым, кто скажет, что фото плохого качества, для того, чтобы провести точное сравнение. Тогда для них есть вот это фото, которое мне попалось в интернете позже:

 

post-2206-000207700 1296927421_thumb.gif

1919 год, Косаку-го (кобель).

 

Есть ещё вот такое фото из музея Акит в Японии:

 

post-2206-039171000 1296927429_thumb.gif post-2206-080465900 1296927438_thumb.gif

На фотографии слева виден стенд из музея Акиты в Японии, на фотографии справа увеличенное изображение верхней левой фотографии правого столбца на стенде.

К сожалению, пока год фотографии не уточнён, но из фотографии понятно, что это было не сегодня и не вчера.

После того, как я увидел вторую фотографию, у меня не осталось никаких сомнений в том, что я был прав в своих предположениях. Собаку, стоящую на фото ближе остальных собак, даже моя шестилетняя дочь определила, как нашу Бурю. Что касается остальных собак в ринге, то это меня поразило больше всего, забегая вперёд, скажу, что в помёте моей Бури есть два щенка таких же окрасов, кобель и сука, но об этом я расскажу ниже и представлю фотографии щенков.

 

Фотографии моей Акиты «сегодня» осень 2010 год:

post-2206-001605300 1296927505_thumb.gif post-2206-082677800 1296927510_thumb.gif

Полная кличка: МАТАГИ – БУРЯ; порода: Американская Акита 2010 год.

 

Любую охотничью собаку можно испортить или наоборот развить и раскрыть в ней её способности, достигнув с ней высоких показателей и результатов. Разумеется, что к разной собаке и разный подход и с разными приложенными количественными и качественными усилиями. Одни собаки сами обучаются и схватывают всё на лету, что называется «переняли по крови» (таких - меньшинство), с другими следует заниматься и порой довольно трудоёмко.

 

Сегодня параллельно существуют две раздельные породы, не подлежащие с недавнего времени (около четырёх лет назад) скрещиванию между собой из-за сильных отличий внешнего типа. При этом не случайно две породы заключают в своих названиях общее родовое понятие - это Японская Акита-Ину и Американская Акита (был период времени и их назвали БЯС – Большая Японская Собака). Те, кто знаком с двумя этими породами не понаслышке, знает о сходствах между этими собаками психологических и манерных. Этих собак по одинаковому поведению и психотипу можно узнать и предугадать.

 

Один мой знакомый заводчик Японских Акит-Ину Георгий прислал мне фотографии из японского музея Акиты сделанные членами его питомника, посещавшими тот самый музей лично. Фотографии в статье представленные выше. Я рассматривал внимательно все фотографии те, что он мне присылал. Я отправлял ему свои вопросы, он присылал мне ответы, у меня возникали новые вопросы, и он отвечал и на них.

И вот каким был один из его ответов на мои вопросы по вот этим фотографиям:

 

«…Возможно наверно. Беда в том, что как я уже писал, в префектуре Акита говорят только на Японском, не говорят даже на Английском.

Это такая глухомань, даже в 21 веке. Там действительно вокруг непроходимые горы. И японцы в горах сделали многокилометровые туннели, что бы попасть в префектуру. Это оказалось дешевле. Поэтому в данной префектуре и была распространена ОХОТА, т.к. там кроме как охотой промышлять было нечего (как у нас в Сибири). С приходом в Японию сельского хозяйства (выращивание риса), охота стала отходить на задний план, т.к. выращивать рис было легче. В настоящее время данный факт подтверждает то, что как я уже писал на охотничьем форуме и выставлял фотографии миёшь (именитые Акиты высшего титула), что японцы убрали из музея фотографии линии Конго Го (БЯС)

.......История Большой Японской Собаки, Американской Акиты или Акита-Ину, линии Kongo Go, началась с возникновения породы Акита Ину. На протяжении первой половины 50-х годов эта линия считалась «Национальной гордостью Японии» и считалась наиболее правильной в Японии линией. Дословное утверждение японцев того времени – «Это - не Акита, если это не Kongo-go линия»......

Но после ссоры Японцы сказали, что данная линия ошибочна и ...... изменили тип который мы имеем сейчас. А в связи с тем, что охота в Японии была распространена до ВОВ (Великой отечественной войны, т.е. до 41 г.), то получается, что Японцы охотились с Акитами твоего типа Бури.

По поводу собаки Матаги Кен скажу следующее: Собака охотник. Дело в том, что раньше любая собака в префектуре называлась Акита Кэн, т.е. собака из префектуры Акита. Если она охотилась, то её называли Матаги, собака охотник. При восстановлении породы Акита использовалось несколько разных собак из префектуры, в том числе и матаги и лайки и т.д. Подобрали порядка 6-7 собак похожих друг на друга и начали восстанавливать породу. То, что мы имеем сейчас и то, что было раньше - это небо и земля. Но факт того что в Аките остался охотничий инстинкт да и он не оспорим. Валентин прав, что в Аките он находится в спящем состоянии. Его надо просто разбудить, развить, подтолкнуть. И дело пойдёт. В каждой породе есть недостатки. И в Аките то же. Просто кто-то работает над этим, а кто-то умышлено заглушает.

По поводу всего остального мы будем продолжать сбор информации, в том числе через заслуженных бридэров Акит Японии.

С уважением,

Георгий

питомник Акита Ину и Сиба Ину "Акацуки"…»

 

 

post-2206-065740800 1296927519_thumb.gif

Старинная почтовая японская марка. Подумайте, что именно в далёкие годы могло быть изображено на почтовых марках?! И обратите своё внимание на тип собаки изображённой на той самой почтовой марке!

Как Вы видите, это написал не просто «человек с улицы, а заводчик Японских Акит – Ину, вдобавок, он охотник, и он охотится со своими собаками.

И так из этого следует, что Американская Акита есть прародитель сегодняшней Акиты –Ину. В создании которой, в качестве «исходного материала», были использованы и собаки МАТАГИ-КЭН в том числе. И этот факт, также смею предположить, и объясняет «интерес к зверю» в сегодняшних Акитах.

Моё мнение, что Американская Акита обязана Америке не созданием своей породы как многие ошибочно считают, но сохранением её до сегодняшних дней в первозданном своём виде, пусть даже благодаря «водному скрещиванию» в том числе.

 

Я далеко не первый, кто с Акитами охотится, или стал охотится, но о них я узнал только тогда, когда у самого появилась такая собака.

post-2206-073105700 1296927528_thumb.gif post-2206-041739100 1296927536_thumb.gif

Зайцев Валентин и его Американские Акиты на охоте.

 

post-2206-008567100 1296928962_thumb.gif post-2206-013563700 1296928971_thumb.gif

Георгий Ковалёв и его Японские Акиты-Ину на охоте.

post-2206-085162900 1296928982_thumb.gif post-2206-002905500 1296928995_thumb.gif

 

Ко мне моя собака Матаги Буря (Американская Акита) попала, совсем случайно, если же, конечно, не верить в то, что случайности возможно не случайны. Как она попала ко мне - это длинная история, скажу только, что взял я её себе уже в восьмимесячном возрасте, и была у неё тогда совсем другая кличка, это было 17 августа 2009 года. На тот момент из истории её породы я уже слышал, что её предки были охотниками на медведя, и, следовательно, я осознавал, что буду брать её на охоту как полноценную охотничью собаку поэтому поменял ей кличку на охотничью и стал её звать Буря, а в её родословной к её имени официально через председателя клуба и по своему письменному заявлению (как положено) вместе с изменением клички было добавлено слово МАТАГИ (Матаги Буря). На тот момент у меня были две Западносибирские Лайки, а медведь был, есть и остаётся для меня олицетворением настоящего охотничьего трофея! Со своими Лайками я упорно занимался подготовкой к предстоящей охоте на медведя. Тренируя их на притравочных станциях по «подсадному медведю», также принимал участия со своими собаками и на состязаниях в том числе где были и поражения и пускай и маленькие, но заслуженные победы… Когда ко мне попала собака незнакомой мне породы с предками которой охотились на медведя, то интерес во мне был сильнее меня и я привёз её на притравочную станцию к медведю в первую же субботу месяца августа в двадцатых числах 2009года. Сегодня начало 2011 года. В ту субботу я был не один, со мной были мои друзья, и с нами были наши собаки. Я видел многого собак, и щенков и взрослых, которым впервые показывали «подсадного медведя» и в основном это было несмелое слабое или неуверенное потявкивание в его сторону и это в лучшем случае. Такая реакция на «хозяина тайги» вполне понятна, но и, как правило, первична, и, есть ни что иное, как то, с чего начинали и даже те Лайки, которые в последствии становились медвежатниками. Среди Лаек я видел и тех, кто при первой встречи с «подсадным медведем» пытались вылезти из своего ошейника, прячась за своего хозяина или пытаясь убежать с поляны, а на последующих занятиях прогрессировали в нужном направлении. Других ярких проявлений при первой встрече я не видел или мне не пришлось видеть. Так вот, немного уйдя от заданной темы, возвращаясь к своей собаке Матаги Бури, я ни когда не забуду, и не забудут мои друзья и возможно и те, кто там был в тот день. Буря бросилась с грозным звонким голосом на медведя, схватив медведя своей пастью за его нос и затем, отпрыгнув в сторону, продолжала его облаивать, словно злоба к медведю у неё была в крови.

post-2206-064967000 1296929007_thumb.gif

Буря и медведь первая встреча.

 

Это было опасно и даже не правильно с её стороны и со стороны, какой должна быть «классическая работа Лайки по медведю». Про таких, как она говорят, что: «… они долго не живут…», но это не могло меня не впечатлить и не вдохновить на продолжение занятий с ней в этом направлении. Мне говорили со стороны разное, кто-то восхищался ею, но таких было мало; в основном говорили, что она лучше работать не станет, так как такая собака не для охоты, а скорее для охраны. Я продолжал с ней заниматься, тренируя и готовя её и после нескольких медвежьих ударов лапой по морде она начала заходить на него сзади и делать хватки правильно, «по месту», но однажды она вошла в кураж и забылась всей своей пастью схватила «уходящего медведя» за зад и всей своей силою своих четырёх лап остановила его … тот остановившись взревел от боли и упал набок, те кто бы там не смоги задержать своих удивлённых эмоций затем медведь вскочил с присущей для него ловкостью наказал мою Акиту ударом своей Лапы. Буря взвыла, отбежала в мою сторону и стоя продолжая смотреть на своего обидчика продолжала жалобно выть и это было сравнимо с плачем, я не понял куда он её ударил подбежал к ней, осматривая её, поглаживал по бокам успокаивая, хвалил её. Она успокоилась не сразу секунд через десять, а ещё через пять секунд она уже продолжала снова облаивать медведя. Со временем её хватки стали только по месту и с размеренной силой….

Было бы не честно с моей стороны не отметить, что в её обучении принимала далеко не последнее участие моя Западносибирская Лайка по кличке Луна, имеющая уже на тот момент титул Лучшая молодая сука состязаний в троеборье кабан, медведь, барсук в младшей возрастной группе «… да и вообще!» (обойдя всех сук состязаний), так её отметил один из экспертов.

post-2206-010674400 1296929017_thumb.gif

Западносибирская Лайка по кличке Луна

 

post-2206-067898400 1296929025_thumb.gif

Слева на право:

Западносибирская Лайка Луна, Западносибирская Лайка Халк, Американская Акита Буря.

 

Моё личное мнение, что в воспитании Акиты как охотничьей собаки может быть очень полезным воздействие «рабочей» Лайки как это было, например в моём отдельно взятом случае.

На охоте подобный союз в готовом своём виде, когда обе собаки уже «рабочие» может быть крайне полезным для обеих собак и как следствие для охотника тоже.

 

Буря, способна работать по зверю как одна, так и в паре, в том числе с незнакомыми собаками не отвлекаясь при этом от зверя.

post-2206-090602000 1296929033_thumb.gif post-2206-073316700 1296929045_thumb.gif

 

post-2206-072621100 1296929054_thumb.gif post-2206-094794900 1296929109_thumb.gif

 

Так же собака хорошо себя показывает по вольерному кабану

post-2206-087729000 1296929118_thumb.gif post-2206-010677700 1296929131_thumb.gif

 

и по вольерному барсуку.

 

post-2206-082708700 1296929140_thumb.gif

Хочу также заметить, что для собаки очень важны регулярные тренировки от этого напрямую зависит её внешний вид и её физические возможности.

На зверовых охотах была, в основном, на коллективных, в том числе и результативных.

post-2206-017745000 1296929148_thumb.gif post-2206-015338800 1296929220_thumb.gif post-2206-079610600 1296929227_thumb.gif

 

post-2206-066054800 1296929237_thumb.gif post-2206-029322200 1296929247_thumb.gif

 

 

post-2206-056437300 1296929254_thumb.gif post-2206-087652400 1296929262_thumb.gif post-2206-037982700 1296929446_thumb.gif

 

Послушание собаки надо отметить находится на достойном уровне.

Вполне лояльна к другим домашним питомцам, но только к своим.

post-2206-045624200 1296929453_thumb.gif post-2206-062844600 1296930164_thumb.gif

Буря и наш домашний кот Марс.

 

По отношению к другим собакам ведёт себя вполне адекватно. Она хорошо переносит поездки среди других собак молодых и взрослых, кобелей и сук, например в грузовом отделении пикапа. Максимальное количество вместе с ней перевозимых одновременно в кузове пикапа было девять собак на расстояние 390 км туда и обратно.

post-2206-057974800 1296930172_thumb.gif

Вполне отчётливо вижу перспективу дальнейшей охоты с ней, в том числе предстоящего похода на медведя. При такой расстановке данных не хочется, но приходится предполагать, что во время охоты с ней как с любой «рабочей собакой» может случиться всё то, что иногда случается, а именно я могу потерять её. Самолично я отношусь к охотничьим собакам как к тем, кого можно уважать за доблесть и отвагу. Буря показала мне, что я «не зря её кормлю» и поэтому я решил повязать её и получить таких же МАТАГИ КЭН, как она. Люди разные и сказать могут тоже всякое, например, что я подливаю к Акитам крови «рабочих Лаек» поэтому в качестве кобеля я старался подобрать и подобрал кобеля породистого, экстерьерного и титулованного с непересекающимися линиями с линиями моей суки.

post-2206-045251000 1296930180_thumb.gif post-2206-067335300 1296930249_thumb.gif post-2206-073135500 1296930257_thumb.gif

 

post-2206-049635700 1296930265_thumb.gif

23 вечером с 21:00 и до 01: 15 сука ощенилась и принесла семь щенков три суки и четыре кобеля.

post-2206-069579900 1296930273_thumb.gif

Помёт моей Матаги-Бури от 23.12.2010 года четыре кобеля и три суки.

 

post-2206-010910500 1296930283_thumb.gif post-2206-008516400 1296930379_thumb.gif

Продолжая рассказывать о Акитах как об охотничьих собаках добавлю, что из моего опыта это ещё не всё, дело в том, что я помогаю своему соседу и другу Денису (хозяину Японской Акиты-Ину по кличке Той), развить охотничьи качества в его кобеле и воспитать и раскрыть в нём охотника. Прогресс очевиден.

 

post-2206-036762500 1296930387_thumb.gif post-2206-075763700 1296930394_thumb.gif

Той и енот. Той и медведь.

 

post-2206-041452000 1296930401_thumb.gif

Той и барсук.

 

Я ни сколько не сомневаюсь в том, что если продолжать в том же духе тренировать его и не бросать регулярные занятия, то и с этим кобелём можно будет охотиться на медведя.

Не сомневаюсь, ровно как и в том, что в скором времени произойдёт наша долгожданная встреча в тайге, с таёжным хозяином.

 

Настоящая статья, если так можно назвать то, что я написал, есть не что иное, как проекция моих взглядов на породу на сегодняшний день, в которой её большая смысловая часть, написана мною, благодаря моему общению с умными, как мне думается, людьми, которых я уважаю и которые не могли не устать от общения со мной, моего напора и моей въедливости, поэтому некоторые желали бы, чтобы я их не упоминал… и оставил в покое, ничего не могу с собой поделать, такой уж у меня сложный характер.

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки американской акиты.

Рождены 23.12.2010.

 

Отец: EINO CHIKA EXCLUSIVE

Мать: БЭНТЛИ БЛЭК БРИЛЛИАНТ МАТАГИ БУРЯ

 

В помете 3 суки и 4 кобеля, из низ 2 кобеля оставляю себе для охоты, кобеля и суку уже забрали.

Остается 2 суки и кобель на продажу, фото ниже.

Продажа начнется 7 февраля.

к.т.: +7(962)992-05-15.

В соответствие с правилами раздела укажите оценки экстерьера родителей, название организации, спланировавшей вязку и ориентировочную стоимость щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствие с правилами раздела укажите оценки экстерьера родителей, название организации, спланировавшей вязку и ориентировочную стоимость щенков.

 

Отец: EINO CHIKA EXCLUSIVE

дата рождения: 06.06.2008.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЛИТВЫ;

ЧЕМПИОН РОССИИ, РКФ, БЕЛОРУССИИ;

ЧЕМПИОН ПОРОДЫ 20010;

КАНДИДАТ В ИНТЕР ЧЕМПИОНЫ, КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ НКП.

 

Мать: БЭНТЛИ БЛЭК БРИЛЛИАНТ МАТАГИ БУРЯ

дата рождения: 18.11.2008.

ЕДИНСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "НОРД", ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ВСЕХ ПОРОД СОБАК РАНГА ЧФ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2010", КЛАСС ОТКРЫТЫЙ, НОМЕР ПО КАТАЛОГУ 291, ОЦЕНКА ОТЛИЧНО, Б/Т, от 23 октября 2010 года.

 

ВЯЗКА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В РКОО "ФОРТУНА"

 

СТОИМОСТЬ: 100 000 руб., ТАКЖЕ СПЕЦ. ПРЕД. ДЛЯ ОХОТНИКОВ РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН ЩЕНКА НА СНЕГОХОД ИЛИ ХОРОШЕЕ РУЖЬЁ ИЛИ НА "БЕРЛОГУ С МЕДВЕДЕМ ДОКУМЕНТАМИ" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также согласен обменять щенка на б/у лодку "казанку" с мотором "15".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец: EINO CHIKA EXCLUSIVE

дата рождения: 06.06.2008.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЛИТВЫ;

ЧЕМПИОН РОССИИ, РКФ, БЕЛОРУССИИ;

ЧЕМПИОН ПОРОДЫ 20010;

КАНДИДАТ В ИНТЕР ЧЕМПИОНЫ, КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ НКП.

 

Мать: БЭНТЛИ БЛЭК БРИЛЛИАНТ МАТАГИ БУРЯ

дата рождения: 18.11.2008.

ЕДИНСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "НОРД", ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА ВСЕХ ПОРОД СОБАК РАНГА ЧФ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2010", КЛАСС ОТКРЫТЫЙ, НОМЕР ПО КАТАЛОГУ 291, ОЦЕНКА ОТЛИЧНО, Б/Т, от 23 октября 2010 года.

 

ВЯЗКА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В РКОО "ФОРТУНА"

 

СТОИМОСТЬ: 100 000 руб., ТАКЖЕ СПЕЦ. ПРЕД. ДЛЯ ОХОТНИКОВ РАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН ЩЕНКА НА СНЕГОХОД ИЛИ ХОРОШЕЕ РУЖЬЁ ИЛИ НА "БЕРЛОГУ С МЕДВЕДЕМ ДОКУМЕНТАМИ" .

 

.....улыбнуло....ну теперь хоть ясно стало ради чего было СТОЛЬКО всего понаписано про "уникальность" АКИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....улыбнуло....ну теперь хоть ясно стало ради чего было СТОЛЬКО всего понаписано про "уникальность" АКИТ.

Эх, опять не удержался... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....улыбнуло....ну теперь хоть ясно стало ради чего было СТОЛЬКО всего понаписано про "уникальность" АКИТ.

 

Ради Вас, мои дорогие только из-за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради Вас, мои дорогие только из-за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

......нееееет Нам не надо....мы уж как нибудь с собачками по проще :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Ну ей богу! Какую ещё реакцию ты ожидал услышать, размещая объявление с такой ценой,на щенков условно охотничьих собак, на ОХОТНИЧЬЕМ сайте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Ну ей богу! Какую ещё реакцию ты ожидал услышать, размещая объявление с такой ценой,на щенков условно охотничьих собак, на ОХОТНИЧЬЕМ сайте?!

 

Реакция согласен может быть разной, с этим я не спорю ничего нельзя сделать, но моя цена на щенка для тех кто захочет купить и сможет это сделать не на последние деньги. Продать щенка за копейки тому, кто не станет с собакой охотится, но станет на каждом углу хвастаться, что его мать рвёт или рвала медведя, действие не обсуждаемое и как мне кажется глупое. Сумма 100 000 руб. в дань уважения своей собаки и это "не занебесная сумма" для этой породы ниже которой я не опущусь по объективным причинам, тем более щенков у меня на эти цели всего-то три. Кто-то выращивает "телят" убирает за ними простите экскременты, моет и начёсывает их, водит на выставки красоты и естественно продаёт, при этом не забывает упомянуть покупателю, что предки собаки были медвежатниками, - я их не виню они имеют право это делать, так как они не врут и это было на самом деле, просто Мы с ними разные и у нас разные цели. Я пытаюсь сделать медвежатников, мои усилия и риски во сто крат превышают все остальные и мне кажется, что это моё желание и мой труд должны быть положительно восприняты среди охотников. Я уважаю труд охотника, по -этому для них специально, есть другие предложения, другие варианты! Чтобы быть ещё более понятным, то скажу, что для меня поменять щенка на берлогу будет самый приятный вариант. Возможно могут быть и другие варианты, но для этого нужно придти, для начала к правильному диалогу.

 

А по поводу условно охотничьих собак, то это не аргумент.

Я как-то телевизор дома сидел смотрел, вечером устал после работы и всё такое, короче смотрел, то что показывали, да и не смотрел его так просто фоном он был... так вот там какая-то передача шла даже не вспомню... смысл такой, что был некий спор двух оппозиций в одной из которых, принимали активное участие, отстаивали интересы России, наши учёные и в адрес одного из них был небрежно брошено, кем-то из оппонентов, всем известное высказывание: " ... Нельзя против ветра писать "кое, что" делать!...", на что ему тот самый учёный незамедлительно ответил: "... можно, если напор позволяет !...".

Так вот буду продолжать стараться воспитывать медвежатников дальше пока: "... мой напор позволяет ! ..."

 

С уважением Максим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, зря время не теряем! :ok:

post-2206-098859000 1297468253_thumb.jpg

пока за тигра вполне сойдёт и дядя Марс :megalol:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать щенка за копейки тому, кто не станет с собакой охотится, но станет на каждом углу хвастаться, что его мать рвёт или рвала медведя, действие не обсуждаемое и как мне кажется глупое.

А можно ли по подробнее: где и когда рвала медведя мать Ваших щенков?

И ещё: вот Вы опять бесстыдно используете историю ВСЛ в рекламировании Ващих щенков американской акиты.

Янковского приплели. Его нога-то не ступала на японскую землю, охотился с лайками Приморья, в Корее может и с местными корейскими, но уж никак не с японскими и уж тем более не американскими акитами.

Рекламируйте пожалуйста фактами из истории именно вашей породы, а не нашей.

Расскажите лучше об охоте с акитами на обезьян. Может забыли? Так я Вам напомню, только вот радикал что-то не открывается, а по другому фотографии прикреплять ещё не научилась. А пока только ссылку могу поставить: https://dogexpert.ru/forum/topic/355/page__st__540 сообщение 550.

Могу и напомнить Ваш комментарий охотника специалиста по медведям на вопрос 'Умки":

;), точно что-ли, аж 5 медведей? ;) При увеличении фото вроде это японские обезьяны, или качество фото такое???? :)

Почти уверен, что это "семья" медведица и четверо её медвежат (однопомётники), слева тот медведь, что не совсем попал в кадр как самая крупная особь думаю и есть медведица. В справочнике имеется такая информация, что у медведицы рождаются до четырёх медвежат, чаще рождаются два.

 

Вы всё грозились получить объяснения от Георга о данном казусе. Получили?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли по подробнее: где и когда рвала медведя мать Ваших щенков?

И ещё: вот Вы опять бесстыдно используете историю ВСЛ в рекламировании Ващих щенков американской акиты.

Янковского приплели. Его нога-то не ступала на японскую землю, охотился с лайками Приморья, в Корее может и с местными корейскими, но уж никак не с японскими и уж тем более не американскими акитами.

Рекламируйте пожалуйста фактами из истории именно вашей породы, а не нашей.

Расскажите лучше об охоте с акитами на обезьян. Может забыли? Так я Вам напомню, только вот радикал что-то не открывается, а по другому фотографии прикреплять ещё не научилась. А пока только ссылку могу поставить: https://dogexpert.ru/forum/topic/355/page__st__540 сообщение 550.

Могу и напомнить Ваш комментарий охотника специалиста по медведям на вопрос 'Умки":

Вы всё грозились получить объяснения от Георга о данном казусе. Получили?

Ирина, обезьяна - серьёзный противник. Если будет сопоставима с собачкой по габаритам - порвёт как Тузик грелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, обезьяна - серьёзный противник. Если будет сопоставима с собачкой по габаритам - порвёт как Тузик грелку.

 

+100......Габариты....Это другое........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, обезьяна - серьёзный противник. Если будет сопоставима с собачкой по габаритам - порвёт как Тузик грелку.

Прежде чем утверждать, что порвёт как Тузик грелку, сопоставьте габариты и учтите, что собака на фото сидит на заднем плане, т.е. её размер визуально уменьшается.

А потом кроме как о японских макаках, о других обезьянах упоминаний я так и не нашла. Т.е. напрашивается вопрос - а какого размера акита сидит рядом с ними?

К стати Александр, у Вас с Вованом имеется опыт охоты на обезьян? Поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли по подробнее: где и когда рвала медведя мать Ваших щенков?

И ещё: вот Вы опять бесстыдно используете историю ВСЛ в рекламировании Ващих щенков американской акиты.

Янковского приплели. Его нога-то не ступала на японскую землю, охотился с лайками Приморья, в Корее может и с местными корейскими, но уж никак не с японскими и уж тем более не американскими акитами.

..."

 

Не позорились бы Вы сами аж в двух темах сразу, и не поленились бы и купили бы себе линзы да потолще или монитор да побольше!!! Или Вы действительно считаете, что на фото с Янковским стоит ВСЛ!? Читайте внимательно и тогда всё поймёте, а не просто разглядывайте картинки!!!

 

"...

Расскажите лучше об охоте с акитами на обезьян. Может забыли? Так я Вам напомню, только вот радикал что-то не открывается, а по другому фотографии прикреплять ещё не научилась. А пока только ссылку могу поставить: https://dogexpert.ru/forum/topic/355/page__st__540 сообщение 550.

Могу и напомнить Ваш комментарий охотника специалиста по медведям на вопрос 'Умки":

..."

 

Вы научите лучше своих Лаек хотя бы лаять или тоже напомнить... супер охотница-медвежатница. Я, в своих ошибочных выводах, когда они ошибочны, не стыжусь признаться и это есть нормальная реакция (адекватная) если говорить про ту единственную прошлогоднюю фотографию на которую ссылаетесь Вы!!!??? Специально для Вас и в этом году извините меня за пошлый год, что не разглядел фотографию с обезьянами в теме АКИТЫ !!!

 

 

"...

Вы всё грозились получить объяснения от Георга о данном казусе. Получили?

..."

Грозился !!!??? Ах извините забыл это должно быть снова Ваш тонкий юмор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не позорились бы Вы сами аж в двух темах сразу, и не поленились бы и купили бы себе линзы да потолще или монитор да побольше!!! Или Вы действительно считаете, что на фото с Янковским стоит ВСЛ!?

Ну конечно же на фото с Янковсим американские акиты! С кем же ещё как не с акитами Янковский мог охотиться в Приморском крае?! Он их наверное прямо из Японии и импортировал. :thumbsup:

 

Вы научите лучше своих Лаек хотя бы лаять или тоже напомнить... супер охотница-медвежатница.

 

Со зрением наверное всё-таки у Вас не всё в порядке - из моих 6-ти лаек только одна не лает. О ней и шёл разговор.

То же самое касается oхотницы-медвежатницы - вы это с какого переполоха? :blink: Ни я ни мои лайки в жизни медведя в лесу не видели и никогда на них не охотились и охотиться вряд ли будут. Неоднократно повторяла мы в нашей семье охотимся исключительно на мелочь и птицу. Но обезьяну от медведя отличим. :)

 

Вы, к стати, так и не ответили на вопрос где и когда мамка Ваших 100.000-рублёвых суперохотников рвала зад медведю...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем утверждать, что порвёт как Тузик грелку, сопоставьте габариты и учтите, что собака на фото сидит на заднем плане, т.е. её размер визуально уменьшается.

А потом кроме как о японских макаках, о других обезьянах упоминаний я так и не нашла. Т.е. напрашивается вопрос - а какого размера акита сидит рядом с ними?

К стати Александр, у Вас с Вованом имеется опыт охоты на обезьян? Поделитесь!

Ирина, а ещё я не охотился на крокодилов, бегемотов, страусов и много на кого. И что с того?

Достоверно утверждать мы с Вами не сможем - никто не знает всех обстоятельств с этой фотографии.

Что касается способностей и агрессивности обезьян (особенно в стае), так это общеизвестный факт. Те же японские макаки нападают (и весьма успешно) даже на человека. И фик её поймаешь.

Пусть человек спокойно продаёт щенков - не будем ему мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а ещё я не охотился на крокодилов, бегемотов, страусов и много на кого. И что с того?

Александр, а о чём Вы собственно спорите?

Вы бы по-внимательнее читали... Что было в моём сообщении-то? Просьба рассказать об охоте на обезьян...

 

Расскажите лучше об охоте с акитами на обезьян.

А то всё медведи да медведи... Вон и задницу медведю рвут, а где - не признаются...

Мешаю продавать? Даже в мыслях такого нет. Кроме цены здесь врядли что может быть более сильной помехой.

Я прошу не искажать историю, а так же прошу предоставить факты по поводу порванной задницы медведя.

Вам-то эта история по боку так как она не касается РЕЛ. А мне вот за историю ВСЛ приписанную американским акитам обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же на фото с Янковсим американские акиты! С кем же ещё как не с акитами Янковский мог охотиться в Приморском крае?! Он их наверное прямо из Японии и импортировал. :thumbsup:

..."

 

Вас пугает слово "импортировал"!? Есть другие слова например "завезена" или "привезена" .... Именно для этого к Вашему вниманию есть фото и если есть глаза и есть мозги, то можно этим воспользоваться (смотреть и думать) и не замарачиваться на тему как там оказалась собака похожая по своему типу на Акиту (Американскую), тем более Вы не можете меня обвинить в том, что я где-то говорил, что великий охотник Янковский охотился только исключительно с Акитами.

 

"...

Со зрением наверное всё-таки у Вас не всё в порядке - из моих 6-ти лаек только одна не лает. О ней и шёл разговор.

...

Но обезьяну от медведя отличим. :)

..."

 

Знаете как называют шутку повторённую более одного раза ... также это можно проецировать и на человека делающего это!? Или вы из тех кто смеётся над всеми кто подскользнётся в гололёд на улице!? Смотрите не подскользнитесь сами!

"...

Вы, к стати, так и не ответили на вопрос где и когда мамка Ваших 100.000-рублёвых суперохотников рвала зад медведю...

 

Поверьте мне это с Вами как с охотницей на мелочь обсуждать просто не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...

А мне вот за историю ВСЛ приписанную американским акитам обидно.

 

Что я приписал из истории ВСЛ к истории Акит. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????? и где я хоть словом соврал!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне это с Вами как с охотницей на мелочь обсуждать просто не хочется!

Термит, так я и не обсуждаю с Вами охоту на медведя. Если бы хотела обсудить, то я обратилась бы к настоящим охотникам, таким скажем как Умка, которые действительно на медведей охотятся. Вас я только прошу подтвердить фактами Ваши же слова о том что мамка щенков рвала задницу медведю. Пожалуйста ответьте по существу: где и когда.

Или работы Вашего мозга достаточно только на бла-бла-бла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, была же тема про акит. Пусть человек спокойно щенков продаёт.

А про мамку пусть интересуются потенциальные покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, была же тема про акит. Пусть человек спокойно щенков продаёт.

Tема про акит была и есть, но там не было информации о том что эта сука рвала задницу медведю. Если бы она там была, то я непременно задала бы вопрос именно в той теме.

И вообще Александр , позвольте мне самой решать кому, где и какие вопросы задавать. Здесь и в других объявлениях много вопросов от непокупателей, a Вы только мои и замечаете... Ещё кто-нибудь поймёт неправильно :wacko:

А про мамку пусть интересуются потенциальные покупатели.

Теперь уж точно поинтересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...