Перейти к содержанию
termit

Продажа щенков американской акиты

Рекомендуемые сообщения

Такой был один. Абориген из Саудовской Аравии. Тверские военные летчики скоммуниздили из питомника какого-то шейха, когда были там и обучали тамошних летчиков летать на наших самолётах.

 

Я и смотрю, что для дворняги слишком круто!

Так это не абориген, а это трофей!

У меня в в/ч когда я служил один прапор любил говорить:

Тихо спи...ил и пошёл, называется - нашёл!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, раз тут такое дело, что мне объявили байкот и больше противники Акит не будут беспокоить (гоняя в поле ветер) в этой теме, то теперь мы с Вами можем преспокойно общаться. :beer1: И хочу Вам показать один свой (белый) стих, по нашей с Вами теме.

 

Путь избран мною совсем не из лёгких

Призрачных образов сердцем зовущих

Манят покоя совсем не дают

Им словно должен и те меня ждут …

 

Гордые образы сильных и храбрых, в снежных краях под светом луны

Скалистый ландшафт и люди в них верят

Зверя свирепого, леса хозяина, хватками злобными, валят на снег

Тёмными пятнами место окрашено в поле сражения след уходящий

Вот и охотники к месту прибыли рассвет кинул луч, из-за скалы,

Меткие, точные копьев удары, пара мгновеньев и пара прыжков,

Зверь успокоившись грузится в сон …

 

...

 

Занавес завести, с пренебреженьем криков толпы на встречу идущих

Мне распахнуть не взирая на чувства, бог знает с чем же придётся столкнуться

Дальше прошёл, но и легче не стало, те же твердят, невпопад, что попало …

Кто-то стремиться набиться в друзья, кто-то твердит, что всегда в меня верил,

Есть даже те кто и смысла не видит в том, что я сделал чрез, что я прошёл …

Только друзья, улыбнутся и скажут: «… ну ты даёшь, а теперь дальше что?! …».

 

Славу поделят цари и царицы подвиг солдата парит в небе птицей …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ !!!

Сегодня у меня купили суку по кличке УБА - Матаги! Купил один состоятельный охотник и купил он её именно для охоты!!! Так, что на продаже осталось два щенка, кобель по кличке УДЗОО - Матаги и сука по кличке Ута - Матаги сейчас им чуть больше четырёх с половиной месяцев!

УБА -МАТАГИ фото 16.05.2011.

post-2206-074930500 1305566001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добавлю за Вас, а то как-то суховато и не мотивированно!:

 

Это же в разрез с общественным мнением и общепринятым устоям! Нужно думать как все!!! Нельзя выделяться из общей массы и собака Акита на охотничью не похожа!!! И вообще всё должно как есть оставаться на своих местах нас всё устраивает и нам ничего не нужно! Жили мы без Акит и проживём как-нибудь!!! Как это так да и ещё без общественного разрешения смеет так высказываться!!! Не позволим идти против общественного мнения!!!

«Каких бы прекрасных результатов не достигло общество относительно разведения привозных пород собак, но оно ничем не в состоянии будет искупить того греха, если допустит у себя утрату коренной своей, неизменной кормилицы, сибирской промысловой собаки».

 

П.Б.Ящеров, почетный член Общества Сибирских охотников, 1903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Каких бы прекрасных результатов не достигло общество относительно разведения привозных пород собак, но оно ничем не в состоянии будет искупить того греха, если допустит у себя утрату коренной своей, неизменной кормилицы, сибирской промысловой собаки».

 

П.Б.Ящеров, почетный член Общества Сибирских охотников, 1903

 

Я знаю это прекрасное высказывание и его не оспариваю потому как понимать его можно по разному и отнести не к каждому! Я держу ЗСЛ кобеля и держу Акит в чём мой грех !? Или Вы не имели меня ввиду ?! Да и потом пусть каятся те кто губит породу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему такие утверждения если их проверить нельзя! Такие утверждения бездоказательны и как следствие не основательны!

Когда-то (не знаю как сейчас) волков загоняли и рвали наши Русские псовые борзые и не поверю, что с ними охотились на волков только на тех, что меньше Вашего.

Давненько не заглядывал в тему. Шекспировские страсти прямо-таки.

С РПБ никогда в Карельских лесах не охотились, как и в других. Эта порода для степной, ну лесостепной, зоны. А давно известно, что в северных регионах волки значительно крупнее. Поэтому таких волков с РПБ не загоняли и не рвали. Так что, думаю, надо поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывал в тему. Шекспировские страсти прямо-таки.

С РПБ никогда в Карельских лесах не охотились, как и в других. Эта порода для степной, ну лесостепной, зоны. А давно известно, что в северных регионах волки значительно крупнее. Поэтому таких волков с РПБ не загоняли и не рвали. Так что, думаю, надо поверить.

 

Когда я ответил: "... нельзя проверить ..." то имел ввиду тибетского мастиффа за 18 000 000 (так следует из смысла утверждения и ответа на него) поставить против волка крупного размера! Думаю, что это можно скорее представить, но не проверить!

По поводу РПБ не уверен также, что сегодня с ними охотятся на волков и потому привёл пример сравнивая с историческим прошлым породы когда это было обычным делом для породы. На тех охотах добывали (на каждой) не по одному волку и каких они были размеров думаю разных в добавок одного как правило приносили живым для притравки молодняка РПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Щенки мои подросли им по 8 месяцев до осеннего сезона зверовой охоты рукой подать так, что решил для себя, что щенков своих продавать не буду. В квартире больше не гадят, легко поддаются дрессировке, на притравках по зверю делают успехи, вобщем уважаемые модераторы Вы можете закрывать тему, ну а если народ интересует динамика прогресса щенков в охоте, то я могу выкладывать свои отчёты по проделанной работе здесь или в другом месте.

 

С уважением termit!

 

24 07 11 первая притравка семимесячных акит по барсуку:

http://video.mail.ru/mail/elusivecar/_myvideo/33.html

 

07 08 11 вторая притравка семимесячных акит по барсу:

http://video.mail.ru/mail/elusivecar/_myvideo/36.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, было бы интересно посмотреть, у нас тоже 2 акиты живут!!!

А как у вас акиты живут!!! Они дружат или живут в отдельных вольерах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как у вас акиты живут!!! Они дружат или живут в отдельных вольерах???

У нас вот так.

post-1831-055849900 1313507581_thumb.jpgpost-1831-066977900 1313507647_thumb.jpg

 

post-1831-030452600 1313507822_thumb.jpgpost-1831-032129500 1313507895_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот так.

Вот этим можно интересоваться. Здорово! Все без слов видно. Красивые собаки! Дай им (и вам), господь, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, было бы интересно посмотреть, у нас тоже 2 акиты живут!!!

А как у вас акиты живут!!! Они дружат или живут в отдельных вольерах???

 

 

О как у меня Акиты живут это всем интересно ... :fiona_dog2: так же интересно, как и не понятно ... :umnik2:

 

моё субъективное мнение, что любой активной собаке нужно давать высвобождаться накопленной энергии (в зависимости от породы нагрузки могут быть в виде игр или спорта или охоты) если не давать это делать, то будут драки ... у моих собак сброс давления направлен на дикого зверя, за межсобачьи драки наказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прав тот, кто смеётся последний!:

 

:drinks:

post-2371-080266500 1347397864_thumb.jpg

 

post-2371-004339500 1347397732_thumb.jpg

 

post-2371-047595700 1347397802_thumb.jpg

 

post-2371-074224900 1347397937_thumb.jpg

 

post-2371-081196800 1347396286_thumb.png

 

post-2371-002474300 1347396302_thumb.png

 

post-2371-070841600 1347396317_thumb.png

 

post-2371-046780600 1347396340_thumb.png

 

post-2371-019768900 1347396360_thumb.png

 

post-2371-012355400 1347396378_thumb.png

 

post-2371-098324400 1347396403_thumb.png

 

post-2371-041234300 1347396438_thumb.png

 

post-2371-039796000 1347396465_thumb.png

 

post-2371-000489200 1347396492_thumb.png

 

post-2371-049747800 1347396525_thumb.png

 

post-2371-002949700 1347396545_thumb.png

 

post-2371-023053500 1347396573_thumb.png

 

post-2371-064918200 1347396601_thumb.png

 

post-2371-021109600 1347396637_thumb.png

 

post-2371-027722300 1347396825_thumb.jpg

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=3OOsb_mw9do

Изменено пользователем Push

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночной работы, заслуживающей внимания - не увидел.

 

Только одиночная работа может заслужить Вашего внимания?

Много охотников на зверовых охотах ходят с одной собакой?

Традиционная охота на берлоге это охота в три - четыре собаки ! Как тогда по Вашему с этим быть ?

И потом не забывайте акиты - это же не охотничья порода !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим ( termit ): Молодец! - стойко "отбиваешься" от всех нападков! - почитал посты - сразу видно что кое у кого от цены на щенков "внутренности выворачивает" на меня вроде меньше нападают, и то я на грани срыва - уйти с форума? А ты настойчивый, целеустремлённый, азартный охотник сам, - а значит и собаки таковые!!!

Красивые - экстерьерные собаки! Тебе и собакам УДАЧИ, ОХОТНИЧЬЕГО ФАРТА ПОБОЛЬШЕ!

А чем больше трёпу вокруг породы которую ты держишь - тем больше ей рекламы! (как уже кто-то написал)

 

P.S. Судя потому что ваш "профиль" до сих пор красный - не любят у нас в стране людей фанатично-преданных какому либо делу - отличающемуся от общей "серой" массы....

С большим уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

termit не ушёл, он навечно забанен модераторами даже без доступа просматривать форум! :eat_67:

 

Ваши слова ему точно придадут много сил! Я передам !

:drinks:

 

Его недавновыложенные фотки с другого сайта:

 

post-2609-026421100 1347535106_thumb.jpg

 

post-2609-080043600 1347535327_thumb.jpg

 

post-2609-065694400 1347535368_thumb.jpg

 

post-2609-070507100 1347535506_thumb.jpg

 

post-2609-041439500 1347535544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

termit не ушёл, он навечно забанен модераторами даже без доступа просматривать форум! :eat_67:

 

Ваши слова ему точно придадут много сил! Я передам !

:drinks:

 

Уже разбанен (с ограничениями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже разбанен (с ограничениями).

 

А если не секрет, что за ограничения? Я ему тоже передам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячий парень, не хочу опять банить, поэтому премодерация установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаками своими занимаюсь и что -то получается лучше, что-то хуже но в целом динамика положительная. Основная трудность в воспитании их как охотников это их внутренняя иерархия и стайность. Молодая сука Ута не лезет вперёд старшей (мамки Бури), молодой кобель Удзоо спокойно отдаёт перевенство старшему кобелю ЗСЛ Халку, но при общем кипише работают все. Перед работой молодняк долго раскачивается по долгу всё осматривает и изучает после чего может показать очень яркую работу какую казалось увидеть было невозможно. Кобелёк Удзоо спокоен как удав на голос жадноват, но не без голоса причём голос сильный в движениях не суетлив и решителен, сучёнка Ута другая голоса отдаёт по зверю много, хорошего, звонкого, в движениях немного суетлива, но злобливости в ней хватает смелость также в норме. Вязкости маловато, но только когда банда не в полном составе. Над вязкостью нужно ещё много работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто она, на самом деле, моя собака и что это за порода - Американская Акита?!

 

...

 

...

 

Музей Акиты в Японии, фотография слева уголок посвящённый охоте, фотография, справа увеличенная фотография охотничьей собаки из первой фотографии.[/color]

Со времён, когда с ними вовсю охотились в префектуре Акита Матаги (люди-охотники) и звали этих собак Матаги-Кэн. Дословно перевести это крайне сложно, так как слово МАТАГИ – есть слово из древнего японского языка, которое давно ушло из обихода слов и выражений сегодняшнего японского. На древнем японском языке слово МАТАГИ означает «медвежатник» (охотник на медведя),

post-2206-033407300 1296927192_thumb.gif post-2206-068634300 1352324261_thumb.jpg

Японский охотник добыл на охоте с Акитой Гималайского Медведя (ланчака).

 

...

 

...

 

post-2206-068634300 1352324261_thumb.jpg

...:

 

post-2206-031606800 1352323865_thumb.jpg

 

post-2206-067657500 1352323883_thumb.jpg

 

post-2206-096395700 1352323922_thumb.jpg

 

post-2206-023316000 1352323950_thumb.jpg

 

:ph34r_1:

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из истории породы Акита Ину примерно 60-е годы(фото из музея Акиты Ину в Японии):

 

На фото охотник Morie Sawadaishi и его кобель Datetora Go.

87eccae4fea9.jpg

 

dee996201df2.jpg

 

5f6a36f52f4e.jpg

 

Охотник Morie Sawadaishi известная личность

e89abc0973dd.jpg

, про него написано несколько книг... Он известен, как человек спасший породу "Акита Ину"...

cdcf506a6790.jpg

, он умер 22 октября 2008, не дожив до столетнего юбилея 8 лет....

 

 

Охотничий кобель Datetora Go фото сделано на выставке AKIHO в 1968 году.:

0e0290404783.jpg

 

a74a94e4bf52.jpg

 

Есть книга на английском...

 

Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

 

"...

Dog Man: An Uncommon Life on a Faraway Mountain

 

Martha Sherrill

 

stunning portrait of the Japanese rebel who single-handedly rescued the 4,000-year-old Akita dog breed.

 

At the end of World War II, there were only 16 Akita dogs left in Japan. Morie Sawataishi became obsessed with preventing the extinction of the 4,000-year-old breed. He defied convention, broke the law, gave up a prestigious job, and chose instead to take his urbanite wife to Japan's forbidding snow country to start a family, and devote himself entirely to saving the Akita.

..."

 

aedfce8d8201.jpg

 

Вот вполне сносный обзор и рецензия на эту книгу:

http://telescopemaga...B8-dog-man-ipad

 

Обзор книги:

 

"...

Тяжело провести всю жизнь в глухих деревнях с человеком, которого интересуют только разговоры о собаках за бутылкой сякэ с коллегами-заводчиками.

..."

"...

Позже Мориэй упрекал заводчиков в том, что их интересует только внешность собак, а их древний исконный дух теряется. Он же старался выводить акит суровых и выносливых, какими и должны быть собаки севера. При этом, им хватало "косметики" для того, чтобы выигрывать каждое соревнование, на котором они появлялись. Его последний чемпион - белоснежная акита по имени Широ - выиграла так много призов, что Мориэй перестал водить ее на выставки.

..."

 

"...

 

Хотя опытный японец не раз утверждал, что в прошлом всем было плевать на внешность собаки, лишь бы она была сильна духом. Он был уверен, что вместе с ним умрут и "правильные" акиты.

..."

 

"... Собакам, конечно, посвящаются отдельные страницы в книге - например, битва легендарного пса по имени Самурай Тигр с черным медведем, где он почти в одиночку завалил дикого зверя. Сам Мориэй сказал, что такая собака достается вас только раз в жизни. Трогательная и печальная история их взаимотношений для меня стала самой яркой частью книги.

..."

 

Касательно этой рецензии:

Мне лично понравилось почти всё, не согласен только по двум местам, но о них выскажусь позже! Ещё меня удивило, что автор называет как и я две породы двумя разными типами честное слово, что ни от кого и никогда я такого прежде не слышал, а на оборот на моё подобное высказывание реакцией "покручивание указательным пальцем у виска"!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял там же:

 

Morie Sawadaishi

937e23d021e0.jpg

 

Охотник Sentaro Takafuji. Во многом, линия матаги, своим сохранением, обязана этому человеку и его собакам.:

6a7cb5b97eff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...