Перейти к содержанию
termit

Продажа щенков американской акиты

Рекомендуемые сообщения

Валентин, будьте мужчиной и ответьте на вопрос, а не переводите тему на Ваш сексуальный опыт или его отсутствие. Для Вашего секса имеется курилка.

 

И Вы будьте женщиной и уважайте остальных не засоряйте тему своими личными претензиями и обращайтесь сами в личку к тому с кем желаете обсуждать иные темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимость то в чём заключается , в том что ценник поставил "дикий" и пытается любой ценой впарить ??

Или тем что всяко разно пытается привлеч внимание к своей теме ??

Пока у него всё ровненько с его бизнесом ,он грубит народ заглядывает в его тему и узнают о прадаже можа кто и найдётся "без лоха и жизнь плоха "

Верный способ избавиться от этого хама с его акитами это - ИГНОР

С уважением .

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, будьте мужчиной и ответьте на вопрос, а не переводите тему на Ваш сексуальный опыт или его отсутствие.

Ирина, я абсолютно уверен, что Вы поняли, что я имею ввиду. Но ведёте себя как в том анекдоте, где мужик искал утонувшую жену выше по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы будьте женщиной и уважайте остальных не засоряйте тему своими личными претензиями и обращайтесь сами в личку к тому с кем желаете обсуждать иные темы!

Какие личные претензии? Боже упаси!

Вы сказали, что мать щенков рвёт задницы медведям, а ни одного подстрелянного медведя и уж тем более с разорванной мамашей щенков задницей так и не показали. Да и цепного медведя с разорванной задницей тоже не предоставили. Теперь утверждаете/гарантируете, что Ваши щенки свободны от дисплазии. И на чём же основанно Ваше утверждение? Да не на чём. Даже если у родителей было бы результатом ртг-обследования отсутствие дисплазии, то и это ещё не гарантия того, что и у щенков её не будет. А о БЛУП индексе Вам известно? Так вот и он каким бы многообещающим не был, но гарантии и он не даст. А Вы даёте. И уж тем более дисплазию по фотографии не определишь - дисплазия не бывает скрытой или не скрытой. И дисплазия не проявляется в виде опухших суставов или искривлённых конечностей - так что по фотографии её НИКОГДА не определишь. А Вы определили. Так причём здесь засорение темы если Вы сами её засоряете своими диллетантскими рассуждениями даже не пытаясь вникнуть в данный вопрос. Ну не разбираетесь - обратитесь за помощью. И поговорка ведь есть: не тот глупец кто не знает, но спрашивает, а тот кто только делает вид что знает... Я в данной теме только и прошу Вас оперировать фактами. Только фактов Вы не предоставляете, а вот оскорблениями засыпаете всех и вся. Потому наверное и отношение у меня к Вам, как Вы сказали, высокомерное. А каким оно должно быть по отношению к человеку только и занимающемуся развешиванием лапши на уши.

Ещё раз предлагаю Вам - оперируйте фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я абсолютно уверен, что Вы поняли, что я имею ввиду. Но ведёте себя как в том анекдоте, где мужик искал утонувшую жену выше по течению.

Да нет Валентин, я просто прошу Вас говорить напрямую кого и что Вы имеете в виду. Чтобы не делать выводы только на предположениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас бабуля никогда не видел, но моя бурная фантазия даёт мне возможность Вас представить в виде лающей обезьяны. Это сугубо ассоциативно потому как во первых Вы постоянно твердите об обезьянах и во вторых Ваша проблема научить лайку лаять.

Мне не интересно слушать Вас, потому как я собственными глазами видел, что такое прогрессирующая дисплазия и как она может выглядеть в отличии от Вас экс абитуриентки. Век живи - век учись.

Уважаемый Максим!

На данном форуме можно размещать объявления о продаже любых собак и не обязательно охтничьих,я к этому не препятствую. Рассуждать о том что Акита охотничья порода небуду, т.к. существет России реестр пород охотничьих собак и руководствуюсь им.

В т.ч. не препятствую рекламе родителей щенков, даже если будет указано, что они владельцу домой из леса приносят дичь.

Но считаю, что такая форма общения как в цитируемом мной сообщении, недопустима между пользователями.

Поэтому предупреждение с премодерацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Валентин, я просто прошу Вас говорить напрямую кого и что Вы имеете в виду.

Всех, кто никогда в жизни не имел акиту и не охотился с ней. Вот их я и считаю абсолютно нулёвыми в этом деле.

Так пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...

Ещё раз предлагаю Вам - оперируйте фактами.

 

Начните с себя лично, где Ваши факты!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам Дмитрий и живой пример, то о чём я Вам и говорил!

 

 

Здравствуйте Максим. Почти убедили.

ценник поставил "дикий"[/b-поэтому почти.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплазия тазобедренных суставов у собак: популярно о важном

Давыдов В.Б. ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. :

 

http://www.allvet.ru/articles/displasya.php

 

Признаки дисплазии и о возрасте диагностики

Степень разрушения дисплазийных суставов зависит от определенных условий в период активного роста собаки, а также формируется в течение всей последующей жизни. Причем часто проявление дисплазии у собаки бывает трудно предугадать. Пример: у собаки со степенью дисплазии «D» не наблюдается никаких внешних признаков заболевания, если отсутствуют факторы, способствующие ее проявлению (только проявлению, но не созданию). В тоже время существуют особи, у которых даже при тяжелой форме дисплазии не наблюдается признаков патологии до среднего и старшего возраста. Это происходит достаточно часто. Также надо знать, что два щенка из одного помета (имеющие одинаковые генетические предрасположенности), но находящиеся в разных условиях жизни могут иметь разную клиническую картину патологии. Кстати, этот факт часто используют для опровержения диагноза, как аргумент не в пользу генетической предрасположенности, но на самом деле оба щенка находились в естественных условиях, но с разными условиями питания и нагрузок.

На рисунке показаны тазобедренные суставы лабрадора,

который захромал только в возрасте 6 лет. Обратите внимание

на крайнюю степень дисплазии.

 

При рождении щенка дисплазии еще нет, как нет как таковых суставов, но информации о наличии или отсутствии патологии уже «записана» в геноме (генах) собаки. Далее по мере роста и формирования щенка, суставы начинают приобретать форму и именно в это время, дисплазия становится заметной (кстати, дисплазия означает нарушение роста, развития). Более того, дисплазия может начать себя проявлять клинически, такими симптомами, как неправильной постановкой конечностей, возможностью лежать на животе с распростертыми в стороны тазовыми конечностями, утомляемостью щенка, затруднениями при вставании на гладком, скользком полу, предпочтением полежать или доползти до цели, чем встать и дойти. Также часто наблюдается «кроличий» бег, когда обе тазовые конечности отталкиваются от земли одновременно. Но при этом надо знать, что и наличие этих симптомов вовсе не означает присутствие дисплазии тазобедренных суставов, также как и внешне здоровая собака может иметь тяжелую степень патологии. В последнем случае дисплазия остается незамеченной и проявляется уже в возрасте от 2 и более лет в виде тяжелого остеоартроза, который радикально ни медикаментозно, ни хирургически не корректируется. Этот факт очень важен, особенно, когда кинологами постулируется точка зрения, что хромота во взрослом состоянии не может иметь дисплазийного происхождения. Дисплазия тазобедренных суставов у собак может проявляться абсолютно в любом возрасте. Если патология себя не проявила в щенячьем возрасте (как правило, легкие и средние степени компенсированной дисплазии) – это не значит, что ее нет. Наиболее частым симптомом дисплазии, который привлекает внимание владельцев – это хромота. Возникает хромота при дисплазии всегда из-за двух причин: болью в суставе (укорачивается период опоры), а также нарушением биомеханики тазовой конечности, что может проявляться затрудненным вынесением конечности вперед. В последнем случае клинически будет наблюдаться хромота смешанного типа.

 

Необходимо учитывать, что хромота может усиливаться или ослабляться в процессе движения собаки. Чаще обнаруживается стартовая хромота (усиление хромоты после периода покоя или сна), причем во время прогулки хромота может исчезнуть вовсе. Эта особенность хромоты при дисплазии связана с наличием воспаления оболочек сустава, а воспаление, как известно, возникает вторично после остеоартроза. Таким образом, можно сделать вывод о том, что наличие хромоты у щенка или взрослой собаки, указывает на повреждение сустава и развитие остеоартроза. Тем не менее, хромота может усиливаться и при движении.

 

В научной и не только литературе утвердилось мнение, что диагностику дисплазии нужно проводить в возрасте 12 мес., а для гигантских пород даже в 18 мес. Мотивируя это мнение тем, что именно в указанных возрастах суставы полностью сформированы, и можно поставить диагноз. В этом случае речь идет о «юридическом» диагнозе на дисплазию тазобедренных суставов собаки для выявления ее племенной пригодности, таким образом, мы точно знаем, есть ли аномалия у собаки и в какой степени (в баллах). Но что делать, когда щенок затрудняется передвигаться в возрасте 4-5 мес., оставить его доживать до года, с тем, чтобы начать лечить – это категорически неверная позиция. Дисплазию можно и нужно диагностировать уже с 4-5 мес., чтобы предпринимать хоть какие-то меры по улучшению качества жизни щенка и предотвращению развития вторичного остеоартроза. И в этом случае речь будет идти о «врачебном» диагнозе на дисплазию. Необходимо понимать, что степень дисплазии «Е» с подвывихом или вывихом в возрасте 4-5 мес. никак не может стать степенью «С» или «В» в 12 мес. Степень дисплазии колеблется в небольших патологических амплитудах, даже надеяться не стоит, будет упущено драгоценное время, время, когда собака лучше и быстрее реагирует на лечение (консервативное или хирургическое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплазия тазобедренных суставов у собак: популярно о важном

Давыдов В.Б. ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. :

 

http://www.allvet.ru/articles/displasya.php

 

Признаки дисплазии и о возрасте диагностики

Степень разрушения дисплазийных суставов зависит от определенных условий в период активного роста собаки, а также формируется в течение всей последующей жизни. Причем часто проявление дисплазии у собаки бывает трудно предугадать. Пример: у собаки со степенью дисплазии «D» не наблюдается никаких внешних признаков заболевания, если отсутствуют факторы, способствующие ее проявлению (только проявлению, но не созданию). В тоже время существуют особи, у которых даже при тяжелой форме дисплазии не наблюдается признаков патологии до среднего и старшего возраста. Это происходит достаточно часто. Также надо знать, что два щенка из одного помета (имеющие одинаковые генетические предрасположенности), но находящиеся в разных условиях жизни могут иметь разную клиническую картину патологии. Кстати, этот факт часто используют для опровержения диагноза, как аргумент не в пользу генетической предрасположенности, но на самом деле оба щенка находились в естественных условиях, но с разными условиями питания и нагрузок.

На рисунке показаны тазобедренные суставы лабрадора,

который захромал только в возрасте 6 лет. Обратите внимание

на крайнюю степень дисплазии.

 

При рождении щенка дисплазии еще нет, как нет как таковых суставов, но информации о наличии или отсутствии патологии уже «записана» в геноме (генах) собаки. Далее по мере роста и формирования щенка, суставы начинают приобретать форму и именно в это время, дисплазия становится заметной (кстати, дисплазия означает нарушение роста, развития). Более того, дисплазия может начать себя проявлять клинически, такими симптомами, как неправильной постановкой конечностей, возможностью лежать на животе с распростертыми в стороны тазовыми конечностями, утомляемостью щенка, затруднениями при вставании на гладком, скользком полу, предпочтением полежать или доползти до цели, чем встать и дойти. Также часто наблюдается «кроличий» бег, когда обе тазовые конечности отталкиваются от земли одновременно. Но при этом надо знать, что и наличие этих симптомов вовсе не означает присутствие дисплазии тазобедренных суставов, также как и внешне здоровая собака может иметь тяжелую степень патологии. В последнем случае дисплазия остается незамеченной и проявляется уже в возрасте от 2 и более лет в виде тяжелого остеоартроза, который радикально ни медикаментозно, ни хирургически не корректируется. Этот факт очень важен, особенно, когда кинологами постулируется точка зрения, что хромота во взрослом состоянии не может иметь дисплазийного происхождения. Дисплазия тазобедренных суставов у собак может проявляться абсолютно в любом возрасте. Если патология себя не проявила в щенячьем возрасте (как правило, легкие и средние степени компенсированной дисплазии) – это не значит, что ее нет. Наиболее частым симптомом дисплазии, который привлекает внимание владельцев – это хромота. Возникает хромота при дисплазии всегда из-за двух причин: болью в суставе (укорачивается период опоры), а также нарушением биомеханики тазовой конечности, что может проявляться затрудненным вынесением конечности вперед. В последнем случае клинически будет наблюдаться хромота смешанного типа.

 

Необходимо учитывать, что хромота может усиливаться или ослабляться в процессе движения собаки. Чаще обнаруживается стартовая хромота (усиление хромоты после периода покоя или сна), причем во время прогулки хромота может исчезнуть вовсе. Эта особенность хромоты при дисплазии связана с наличием воспаления оболочек сустава, а воспаление, как известно, возникает вторично после остеоартроза. Таким образом, можно сделать вывод о том, что наличие хромоты у щенка или взрослой собаки, указывает на повреждение сустава и развитие остеоартроза. Тем не менее, хромота может усиливаться и при движении.

 

В научной и не только литературе утвердилось мнение, что диагностику дисплазии нужно проводить в возрасте 12 мес., а для гигантских пород даже в 18 мес. Мотивируя это мнение тем, что именно в указанных возрастах суставы полностью сформированы, и можно поставить диагноз. В этом случае речь идет о «юридическом» диагнозе на дисплазию тазобедренных суставов собаки для выявления ее племенной пригодности, таким образом, мы точно знаем, есть ли аномалия у собаки и в какой степени (в баллах). Но что делать, когда щенок затрудняется передвигаться в возрасте 4-5 мес., оставить его доживать до года, с тем, чтобы начать лечить – это категорически неверная позиция. Дисплазию можно и нужно диагностировать уже с 4-5 мес., чтобы предпринимать хоть какие-то меры по улучшению качества жизни щенка и предотвращению развития вторичного остеоартроза. И в этом случае речь будет идти о «врачебном» диагнозе на дисплазию. Необходимо понимать, что степень дисплазии «Е» с подвывихом или вывихом в возрасте 4-5 мес. никак не может стать степенью «С» или «В» в 12 мес. Степень дисплазии колеблется в небольших патологических амплитудах, даже надеяться не стоит, будет упущено драгоценное время, время, когда собака лучше и быстрее реагирует на лечение (консервативное или хирургическое).

 

ivi! Из этого следует, что дисплазия как заболевание имеет разные степени из них некоторые её степени, можно увидеть и по фотографии в том числе!

 

С уважением, Dr. Max!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...

А вот акиты как охотники пока, что ещё себя не показали. Ни термитовские ни Ваши.

...

Но и цена здесь в общем-то не при чём - просто неприятно что рекламируя своих щенков, термит не стесняется искажать факты и что вообще не понятно - пытается поднять свою репутацию заводчика путём поливания грязью другого заводчика, о котором здесь никому не известно и который вообще никакого отношения к данной теме не имеет.

 

 

Вот именно - торгуете. А охотитесь с лайками. Да и не заметила я что бы Вы здесь утверждали, что Ваши акиты гарантированно без дисплазии и что гарантированно рвущие задницы медведям.

 

ivi! Не постесняйтесь упомянуть, кого именно из заводчиков я полил грязью!?

И под бурное рукоплескание своих поклонников:

Shel

Chervjakov

Аксюта

barsuk-1

izh27

Наташа

MSN

понаставивших мне минусов и Вам плюсов, соберитесь с мыслями и вспомните где и когда я сказал, что моя Акита Матаги Буря рвёт или рвала задницы медведям!?

Я прошу Вас, не заставляйте сильно долго ждать ответа, потому как кульминационный Ваш ответ приведёт Вас к порогу своей лжи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivi! Не постесняйтесь упомянуть, кого именно из заводчиков я полил грязью!?

...когда я сказал, что моя Акита Матаги Буря рвёт или рвала задницы медведям!?

Я прошу Вас, не заставляйте сильно долго ждать ответа, потому как кульминационный Ваш ответ приведёт Вас к порогу своей лжи!

Почитайте свои собственные тексты и найдёте ответы, а повторять одно и то же мне не интересно.

 

ivi! Из этого следует, что дисплазия как заболевание имеет разные степени из них некоторые её степени, можно увидеть и по фотографии в том числе!

С уважением, Dr. Max!

А вот по поводу дисплазии могу сделать несколько поправок.

Нет! Это (можно увидеть и по фотографии в том числе) как раз и не следует из приведённого Вами текста.

Приведённый Вами текст конечно интересный, но но уж очень обобщённый, да и автор не предполагал, что некоторые его высказывания будут пониматься в буквальном смысле. К примеру автор не посчитал нужным конкретизировать как именно видна дисплазия в 4-5 месяцев. А видна она исключительно на рентгеновском снимке! Все остальные симптомы как хромота, ползание и т.д. - это только симптомы говорящие о том что с собакой что-то не впорядке и её надо обследовать. Обследовать! И если подозревается дисплазия, то единственное обследование при котором можно поставить данный диагноз - это РЕНТГЕН!

Увиденные же Вами на фотографии изменения - это может быть всё что угодно, но не дисплазия! При дисплазии суставы не опухают! При дисплазии изменяется форма вертлужной впадины. В идеале если провести линию от одного острия этой впадины к другому, то линия пройдёт через центр головки бедра, которая находится внутри впадины. Когда же эта линия смещается от центра - это говорит о дисплазии. И чем дальше линия от центра тем выше степень дисплазии. Сама степень дисплазии определяется тоже не на глаз, а специальной "линейкой".

Болевые ощущения обычно появляются когда из-за неправильного положения бедренной кости вызванной неправильной формой впадины или из-за травмы, на поверхности головки бедренной кости появляются изменения в виде осколков, острия и т.д. Но этих изменений может и не быть и тогда собака даже с дисплазией Е может прожить нормальную жизнь без каких либо симптомов, особенно если собака не ожиревшая и в хорошей физической форме.

Потом я не поняла к чему была проведена параллель между сроками иследования на дисплазию для племенных особей и исследование на дисплазию у больных животных. Сроки проведения исследований таковы как они есть именно потому, что в 8 месяцев результат ртг-обследования у тех же молоссов может быть лучше, чем в 18 месяцев, когда формирование уже законченно. Естественно, что когда щенок хромает, то надо искать причину. Что же касается сроков для официального обследования, то они не для того что бы выявить заболевание, а для того, что бы не допустить в разведение собак с высокой степенью дисплазии или хотя бы для того, что бы не вязать между собой собак имеющих дисплазию.

Но о дисплазии можно было бы поговорить и в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, кто никогда в жизни не имел акиту и не охотился с ней. Вот их я и считаю абсолютно нулёвыми в этом деле.

Так пойдёт?

Нет, не пойдёт. :acute:

Абсолютными нулями в акитах нас (не владельцев акит) никак не назвать. Вы ведь и появились на форуме в своё время именно с целью просветить нас неразумных. И просветили: шенки только для тех у кого имееются деньги и большие. А вот охота с ними как-то осталась на втором плане. А уже то что имея такую свору акит, Вы регулярно приобретаете то ВСЛ, то ЗСЛ - это ещё больше (нам нулевым) рассказывает об охотничьих качествах акит.

Ну а потом, разговор включал в себя не только так называемые охотничьи качества акит, а и дисплазию, методы рекламирования и т.д. Т.е. вопросы не относящаися непосредственно к той или иной породе. Но Ваше высказывание (абсолютный ноль) включило в себя всю цепь. B любом случае спасибо за разъяснения. Обещаю сделать соответствующие выводы. Не о породе конечно же. О человеческих отношениях.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте свои собственные тексты и найдёте ответы, а повторять одно и то же мне не интересно.

 

 

..."

 

Кто угодно может читать и сколь угодно раз и ни кто ничего подобного не найдёт ни в этой теме, ни в другой и ни на коком другом сайте потому как я отдаю себе отчёт в том, что я пишу! Вы же переврали моё заявление о том, что моя Акита делает болевые останавливающие хватки по подсадному медведю сказав, что я утверждаю, что моя Акита рвёт задницы медведям и упоминаете некоего заводчика, которого я оскорбил ... тот у кого такое за душой тот сам знает!...

 

"...

 

 

А вот по поводу дисплазии могу сделать несколько поправок.

Нет! Это (можно увидеть и по фотографии в том числе) как раз и не следует из приведённого Вами текста.

Приведённый Вами текст конечно интересный, но но уж очень обобщённый, да и автор не предполагал, что некоторые его высказывания будут пониматься в буквальном смысле. К примеру автор не посчитал нужным конкретизировать как именно видна дисплазия в 4-5 месяцев. А видна она исключительно на рентгеновском снимке! Все остальные симптомы как хромота, ползание и т.д. - это только симптомы говорящие о том что с собакой что-то не впорядке и её надо обследовать. Обследовать! И если подозревается дисплазия, то единственное обследование при котором можно поставить данный диагноз - это РЕНТГЕН!

Увиденные же Вами на фотографии изменения - это может быть всё что угодно, но не дисплазия! При дисплазии суставы не опухают! При дисплазии изменяется форма вертлужной впадины. В идеале если провести линию от одного острия этой впадины к другому, то линия пройдёт через центр головки бедра, которая находится внутри впадины. Когда же эта линия смещается от центра - это говорит о дисплазии. И чем дальше линия от центра тем выше степень дисплазии. Сама степень дисплазии определяется тоже не на глаз, а специальной "линейкой".

Болевые ощущения обычно появляются когда из-за неправильного положения бедренной кости вызванной неправильной формой впадины или из-за травмы, на поверхности головки бедренной кости появляются изменения в виде осколков, острия и т.д. Но этих изменений может и не быть и тогда собака даже с дисплазией Е может прожить нормальную жизнь без каких либо симптомов, особенно если собака не ожиревшая и в хорошей физической форме.

Потом я не поняла к чему была проведена параллель между сроками иследования на дисплазию для племенных особей и исследование на дисплазию у больных животных. Сроки проведения исследований таковы как они есть именно потому, что в 8 месяцев результат ртг-обследования у тех же молоссов может быть лучше, чем в 18 месяцев, когда формирование уже законченно. Естественно, что когда щенок хромает, то надо искать причину. Что же касается сроков для официального обследования, то они не для того что бы выявить заболевание, а для того, что бы не допустить в разведение собак с высокой степенью дисплазии или хотя бы для того, что бы не вязать между собой собак имеющих дисплазию.

Но о дисплазии можно было бы поговорить и в отдельной теме.

 

По второй части Вашего текста мне кажется, что спорить с Вами бессмысленно потому как прочитав Ваш ответ считаю, что Вы будете в силу своего характера стоять на своём до последнего, но тем не менее я продолжу потому как я не оправдываюсь, а отстаиваю свою правоту.:

Я выделил в Вашем тексте пять пунктов по ним и отвечу:

 

1)"...Нет! Это (можно увидеть и по фотографии в том числе) как раз и не следует из приведённого Вами текста.

Приведённый Вами текст конечно интересный, но но уж очень обобщённый, да и автор не предполагал, что некоторые его высказывания будут пониматься в буквальном смысле. ..."

- Не думаю, что когда Давыдов В.Б. ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук составлял этот текст не задумывался о том, что его слова могут быть кем -то восприняты, вроде меня буквально, так же не думаю, что он написав это пытался срыть смысл текста сделав его сакральным. С юридической стороны как раз следует читая воспринимать буквально. По этому её (дисплазию) можно увидеть в некоторых её степенях и по фотографиям.

 

2)"... Все остальные симптомы как хромота, ползание и т.д. - это только симптомы говорящие о том что с собакой что-то не в порядке и её надо обследовать. Обследовать!

..."

- С этим я не спорю и не спорил.

 

3)"... Увиденные же Вами на фотографии изменения - это может быть всё что угодно, но не дисплазия! При дисплазии суставы не опухают!

..."

- В организме всё между собой взаимосвязано так например как Вы сами же не отрицаете, тот факт, что дисплазия может вызывать сильные болевые ощущение у собаки в тазобедренном суставе, так вот животное начинает, дабы снизить те самые болевые ощущения, изменять постановку конечностей при ходьбе или же в спокойных положениях, возрастает нагрузка на связки и другие суставы (можно увидеть при дисплазии, что у собаки как бы вывернуты скакательные суставы в обратную сторону), всё это может приводить и к опуханию различных тканей и их различным воспалениям, становящимся видимым не вооружённому взгляду. Собаке, которая живёт неподалёку от меня провели ряд не дешёвых операций, так вот со слов её хозяйки эта операция есть ни что иное как удаление самого сустава после чего кости собаки будут держаться только на мышцах.

 

4)"... Болевые ощущения обычно появляются когда из-за неправильного положения бедренной кости вызванной неправильной формой впадины или из-за травмы, на поверхности головки бедренной кости появляются изменения в виде осколков, острия и т.д. Но этих изменений может и не быть и тогда собака даже с дисплазией Е может прожить нормальную жизнь без каких либо симптомов, особенно если собака не ожиревшая и в хорошей физической форме.

..."

 

- О том я Вам и говорил, что Вы имеете ввиду срытую форму или почти скрытую фору, а Вы мне отвечали , что Вы ничего не имеете ввиду.

 

5)"... Но о дисплазии можно было бы поговорить и в отдельной теме.

..."

 

- Вы меня начали бить здесь, поэтому здесь я Вам и отвечаю. Я не считаю себя специалистом в данной области, но увидев бы такого щенка в помёте как тот, который на фотографии, то развернулся бы и пошёл от туда прочь. Более того я обалдел от того, что когда щенок вырос в крупного кобеля и он участвуя на выставке получил оценку отлично б/т. (из описание прямые задние конечности), т.е. ему открыли дорогу в племя..., а его хозяйка мне вчера написала, что он у неё сидит на уколах через день.

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пойдёт. :acute:

Абсолютными нулями в акитах нас (не владельцев акит) никак не назвать. Вы ведь и появились на форуме в своё время именно с целью просветить нас неразумных. И просветили: шенки только для тех у кого имееются деньги и большие. А вот охота с ними как-то осталась на втором плане.

..."

 

Вопрос не ко мне, но меня тоже он косвенно касается.

Всё зависит от Ваших утверждений и взглядов на породу. Вы не признавая породу как охотничью хотите щенка бесплатно!? ... для этого нужно проявить интерес к породе, как к охотничьей и т.д. и т.п.

У меня просят щенка даже среди моих хороших знакомых, но на цепь и зачем мне это!? Это означает перечеркнуть весь мой труд ... Да и потом люди разные могут сказать, что берут для охоты, а на самом деле будут использовать в других целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ссылке пишут:

"Самую дорогую собаку в мире купили за 18 миллионов рублей

Собаке 18 месяцев, ее рост в холке 80 сантиметров. Теперь собака будет жить в китайском городе Сиань. Очевидцы рассказали, что в аэропорту пса встречали 30 черных лимузинов. Собака будет находиться под серьезной охраной.

Порода - тибетский мастифф - зародилась в кочевых племенах Средней Азии и северной Индии. Это собака - защитник. Она без страха сражается с волками и даже леопардами. Есть рассказы о том, как пара таких собак убила тигра".

 

1. Зачем мне защитник, которого самого надо охранять.

2. О леопардах - это россаказни.

3. Про тигров - даже не смешно.

Короче, толку от такой собаки нет. Кормить дороже, чем купить - максимум бутылка.

 

А если серьезно, то волчара на фото, отстрелянный прошлой зимой под Петрозаводском карельскими охотниками, одним ударом убьет любого волкодава стоимостью за 18 миллионов хоть рублей, хоть долларов. хоть евро.

 

 

К чему такие утверждения если их проверить нельзя! Такие утверждения бездоказательны и как следствие не основательны!

Когда-то (не знаю как сейчас) волков загоняли и рвали наши Русские псовые борзые и не поверю, что с ними охотились на волков только на тех, что меньше Вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимость то в чём заключается , в том что ценник поставил "дикий" и пытается любой ценой впарить ??

Или тем что всяко разно пытается привлеч внимание к своей теме ??

Пока у него всё ровненько с его бизнесом ,он грубит народ заглядывает в его тему и узнают о прадаже можа кто и найдётся "без лоха и жизнь плоха "

Верный способ избавиться от этого хама с его акитами это - ИГНОР

С уважением .

 

- В том, что моя собака Акита по кличке Буря делает останавливающие болевые хватки по подсадному медведю, делает останавливающие хватки по вольерному кабану, берёт с удержанием по месту вольерного барсука (состязательного), работает по зверю плотно, с хорошей отдачей голоса, с большим проявлением интереса к зверю демонстрируя хорошую вязкость, не смотря, что некоторые говорят, что собака декоративная и не охотничья и это в то время, когда многие Лайки никогда в своей жизни не покажут даже половины от её работы.

 

- В чём дикость ценника!? Вы бы читали тему с начала и тогда не было бы у Вас таких выводов!

 

- Что значит любой ценой впарить!? Это чего я такого делаю, чтобы обо мне можно было бы так сказать !?

 

- Лох, как Вы выражаетесь, у меня собаку не купит по ряду объективных, всем понятных и причинных обстоятельств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы регулярно приобретаете то ВСЛ, то ЗСЛ - это ещё больше (нам нулевым) рассказывает об охотничьих качествах акит.

В своё время и ВСЛ здесь в Европейской части СССРа гнобили похлеще, чем сейчас акиту. Но прошло время и.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время и ВСЛ здесь в Европейской части СССРа гнобили похлеще, чем сейчас акиту. Но прошло время и.....

 

Валентин Викторович, для Вас это получается второе испытание такого рода в собаководстве?!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, для Вас это получается второе испытание такого рода в собаководстве?!

Не, третье. Ещё абориген был. Я плюнул на всех, помалкивал и охотился, охотился, охотился. На всё - от перепела до лося с кабаном.

.post-1831-009862700 1305210758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уВАЖАЕМЫЕ форумчане давайте обьявим байкот зтой теме и так уже сказано много не лесных слов в адрес друг друга, пускай человек останется со своими шенками и потанциальными покупателями на едине, а то как было сказано раньше муссируя эту теми мы привликаем внимание и этим делаем бесплатную рекламу:KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уВАЖАЕМЫЕ форумчане давайте обьявим байкот зтой теме и так уже сказано много не лесных слов в адрес друг друга, пускай человек останется со своими шенками и потанциальными покупателями на едине, а то как было сказано раньше муссируя эту теми мы привликаем внимание и этим делаем бесплатную рекламу:KidRock_06:

 

Я добавлю за Вас, а то как-то суховато и не мотивированно!:

 

Это же в разрез с общественным мнением и общепринятым устоям! Нужно думать как все!!! Нельзя выделяться из общей массы и собака Акита на охотничью не похожа!!! И вообще всё должно как есть оставаться на своих местах нас всё устраивает и нам ничего не нужно! Жили мы без Акит и проживём как-нибудь!!! Как это так да и ещё без общественного разрешения смеет так высказываться!!! Не позволим идти против общественного мнения!!!

Изменено пользователем termit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, третье. Ещё абориген был. Я плюнул на всех, помалкивал и охотился, охотился, охотился. На всё - от перепела до лося с кабаном.

.post-1831-009862700 1305210758_thumb.jpg

 

Валентин Викторович, очень необычная собака ! И что таких экземпляров было много !? На афганскую борзую похоже или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, очень необычная собака ! И что таких экземпляров было много !? На афганскую борзую похоже или нет!?

Такой был один. Абориген из Саудовской Аравии. Тверские военные летчики скоммуниздили из питомника какого-то шейха, когда были там и обучали тамошних летчиков летать на наших самолётах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...