Перейти к содержанию
Авторизация  
Birjan

Браконьерить становится не выгодно

Рекомендуемые сообщения

Да всё у меня Антон по закону! Если бы где споткнулся ,уже запинали бы такие как Антон.. И белок я и глухарей для собак вне сезона не стреляю. Есть другие способы притравки и натаски. Поэтому и стараюсь не нарушать, но не всегда получается. Бывает прилов в капканы птицы попадают. Хотя уже четыре года как перешли на гуманные Пермские капканы. А вы всё мне пытаетесь доказать ,что сам такой.

Я уже пол года, как перечитывай этот сайт, и в самом начале, после своей регистрации получил 12 минусов, за то, что писал о том, что на этом форуме нет конструктивного разговора. Вы посмотрите на большинство тем? Одни нападки, разборки да придирки. Неужели Титаев для этого создавал этот сайт? За пол года, я не нашел для себя ничего нового или интересного. Нет, были конечно интересные темы, содержательные и интересные собеседники. Но всё куда то девалось?

В конце странички можно посмотреть, сколько участников на сайте зарегистрировано, сколько присутствует, кто зарегистрировался последний. А где те кто вышел? Милица например, я так и не получил от неё ответов. Ну нет сайта промысловиков, а здесь вроде все темы близкие. Но всё что то не серьёзно. Да и участвуют в форуме одни и те же. Остальные в лучшем случае отмалчиваются и просто просматривают главную страницу сайта. Не верю, что остальным нечего сказать, или спросить! Но задайте себе вопрос, прежде чем ещё кого то обсмеять, затравить ,зашутить? Почему не все принимают участие в обсуждении? Может потому, что боятся оказаться мальчиками для битья? Ведь за смехуё .. ми здесь и слова вставить не дадут статистическому лаечнику. Ведь не все здесь эксперты, и умняки сочинять не умеют.

Для примера:- являюсь участником ещё одного форума. Сайт правда технический. Бывает, что за день до двадцати человек в теме участвует. Подключаются все, кому есть что сказать, или наболело спросить. Выходишь из за комп. Как будто на лекции у профессора побывал. Столько нового узнаёшь, что сразу творить и жить хочется.

Ну да это всё лирика. Удачи всем и терпимости. Л.П.Егоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ответ:

1. Браконьерством считается охота без охотничьего билета,

2. охота на запрещенные к добычи виды охотничьих животных и птиц,

3.охота в запрещенных для нее местах,

4.охота вне сроков охоты на тот или иной вид животного,

5.охота на копытных и медведя без действительной лицензии,

6. охота запрещенными способами или с применением запрещенных орудий лова или добычи,

7.а также охота на лицензионные виды пушных зверей без договора.

1. пункт первый, это нарушение правил и не более---факта браконьерства нет

2. два года назад укокошили горного гуся (красная книга)--чтобы только занести его в списки...не числился ранее.. а доказуха научникам нужна была железная ибо ученый мир не верит на слово...

3. там это не охота--там добывание в научных целях ;)

4. разобрал ружье на пять минут раньше (весенняя охота на уток регламентирована по часам)--браконьерищщще :)

5. хочешь хохму, нынешняя быль, приперся нынче к мужичкам шатун, пока те пыжевали ружья, он успел разорвать трех собак завязанных около избы, ну убили его-----ну сообщили об инциденте----итог уголовное дело автоматом, понятно что дело развалится, но сам факт......

6. и опять мимо, договор сам по себе бумажка никчемная, если в нем нет номеров лицензий (с точки зрения закона), и вот объясни мне КАК ты умудрился заключить договор летом? чего тебе туда вписали? если никто еще квот в глаза не видел??? выходит ты тоже браконьеришка :) (с точки зрения закона) ;) У нас вот как правило ,лицензии приходят когда все уже заехали-----наверное почта долго идет к нам

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пол года, как перечитывай этот сайт, и в самом начале, после своей регистрации получил 12 минусов, за то, что писал о том, что на этом форуме нет конструктивного разговора. Вы посмотрите на большинство тем? Одни нападки, разборки да придирки. Неужели Титаев для этого создавал этот сайт? За пол года, я не нашел для себя ничего нового или интересного. Нет, были конечно интересные темы, содержательные и интересные собеседники. Но всё куда то девалось?

В конце странички можно посмотреть, сколько участников на сайте зарегистрировано, сколько присутствует, кто зарегистрировался последний. А где те кто вышел? Милица например, я так и не получил от неё ответов. Ну нет сайта промысловиков, а здесь вроде все темы близкие. Но всё что то не серьёзно. Да и участвуют в форуме одни и те же. Остальные в лучшем случае отмалчиваются и просто просматривают главную страницу сайта. Не верю, что остальным нечего сказать, или спросить! Но задайте себе вопрос, прежде чем ещё кого то обсмеять, затравить ,зашутить? Почему не все принимают участие в обсуждении? Может потому, что боятся оказаться мальчиками для битья? Ведь за смехуё .. ми здесь и слова вставить не дадут статистическому лаечнику. Ведь не все здесь эксперты, и умняки сочинять не умеют.

Уважаемый Л.П Егоров, Вы свое общение на данном сайте как начали? Я позволю себе напомнить...

"Уважаемый администратор, я вчера первый раз после выхода с тайги около часа пытался войти на форум. И не удержался, зарегистрировался снова как Znatok. Видимо не правильно пароль набирал. Вы уж удалите мою вторую регистрацию, виноват что напутал. А вот зачем вам наши точные данные? Я не понимаю? Есть человек, и он выражает своё мнение. Если мнение не совпадает с вашим, вы удаляете, баните, редактируете и фильтруете, да рейтинги придумали.- Кто не с Вами, тот против Вас! И это красное пятно должны видеть все! Вот он –НЕ УГОДНЫЙ! А вы тут «разведшколу,» какую то устроили. Я уже устал электронные адреса менять. После регистрации на том или ином сайте с нас просят от на самую полную информацию. Потом заваливают всякого рода рекламой и рассылкой. Вы что, как Тарасюк на нас досье собираете? Хватит с вас и того, что вы имеете наш IP адрес. Вы и так как вам высказывания не нравятся, сразу баните да удаляете. Я обещал больше не лезть в ваш междусобойчик. Вы тут не терпите инакомыслия. Разрешите просто иногда просматривать. А сегодня просто влез, чтобы повторную регистрацию удалили.

С уважением ко всем инакомыслящим.

" Вы с ругани начали... вы не создали тему "Промысловики давайте общаться тут", а начали с первых строк развешивать ярлыки. Вы сразу перешли в обиженку и причислили себя к инакомысляшим. Вас однозначно цепляют минусы - уже третиий раз Вы упоминаете об этом. Вам очевидно мила роль профессора с технического сайта, вы ник соответствующий выбрали, вы почему-то решили, что умненее всех и даже подпись соответствующую поставили " Чтобы выглядеть умным,экономнее расходуйте свою глупость.

" Очевидно, что мы, не проживая в одной стране, проживаем в разных реальностях... ну не понимаем друг друга... или не хотим

Да и как может ПРОМЫСЛОВИК согласиться с мнением тридцатилетнего салаги, от Вас я лично ничего нового и интересного не узнал и поверьте на сайте есть люди чей опыт больше, они просто доказывать никому ничего не хотят, а я не могу, у меня кровь молодая горячая кипит и образование к спору подталкивает. :aggressive:

Я предлагаю Вам создать на данном сайте тему для профессианалов и там делиться своим мнение, учить молодых примудростям охоты, может кого-то и заинтересует промысел...

в гробу карманов нет - опыт надо предавать, а не ссылаться на него.

С уважением, Антон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять набросились на человека...причём двое на одного... и в грязь его, и в грязь. Вроде же нормально пишет Знаток, чё гнобить-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю путевку на этот сезон, а там написано - заяц , лиса. И отходил я с этой путевкой, пока собаки не " поплыли", а какая мне разница, что в этой путевке записано, путевка в нашем обществе бесплатная, платишь только за бланк - 30 руб. Как вы думаете я отзывал работающую по глухарю или кунице собаку? Согласен, что лося я стрелять не буду, но если собачки начнут трепать поросенка или барсученка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять набросились на человека...причём двое на одного... и в грязь его, и в грязь. Вроде же нормально пишет Знаток, чё гнобить-то...

А вы пожалуйста поддержите по сушеству :ph34r_1: , может и рациональное зерно появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы пожалуйста поддержите по сушеству :ph34r_1: , может и рациональное зерно появиться.

 

"По существу" и "рациональное зерно" не получится, потаму как не я эти законы создаю и не в силах их изменить. Мне думается, каждый здесь может только пообсуждать/посетовать и рассказать как обстоят дела у него лично. И как всегда спор переходит на личности и в ход пускают "кулаки"... Я не поддерживаю полностью Егорова (Знаток), ибо он тоже резок в словах. Но "тыкать носом" в посты не имеющие отношение к данной теме...некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По существу" и "рациональное зерно" не получится, потаму как не я эти законы создаю и не в силах их изменить. Мне думается, каждый здесь может только пообсуждать/посетовать и рассказать как обстоят дела у него лично. И как всегда спор переходит на личности и в ход пускают "кулаки"... Я не поддерживаю полностью Егорова (Знаток), ибо он тоже резок в словах. Но "тыкать носом" в посты не имеющие отношение к данной теме...некрасиво.

Создателей и продвигателей на этом сайте наверное нет интересно послушать их мнение об законах которые они создают,а может и есть под каким нибудь ником или от их имени ктото пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasha-d !Не валите вы всё в одну кучу! (По некоторым постам я вижу кто на что охотится,а кто только пи...т в сайте.)

Речь шла о халявных охотах,(прочтите все посты внимательнее).В нашем округе ЛИЦЕНЗИЯ как и наверное по всей России стоит 1500 на лося и 3000 на медведя.В обществе брал лицензию на лося 1500=путёвка для своих членов 1000руб,для членов других клубов Росохтрыболов союза 2000руб.Для охотников с федеральными билетами3000,и на медведя брал во всех хозяйствах.3000 лицензия и 1000 для своих,для других хозяйств РОСОХОТРЫБОЛОВ союза 2000 и для федералов3000 путёвка.На угодья общего пользования всего 3000 руб.медведь и 1500 лось(Путёвки инспекция не выдаёт(так как путёвка это стоимость услуг как бы) А ИНСПЕКЦИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.поэтому стоимость только лицензий.

На ваше соображение,что ВСЕ БЫ БРАЛИ и НЕ браконьерили?Отвечу,все может бы и брали да не всем бы дали.К примеру в Смоленской области учтено 800 лося.А лицензий дали 60.Не может к сожалению каждый статестический охотник наждый год убивать по лосю.Медведя к примеру много,у нас учли 800особей,разделили по хозяйствам,и получилось по 5-10 лицензий.Выдавали есесно тем,кто помогал делать учёт.Вот поэтому ЕЩЁ раз вернусь к Общественным охот хозяйствам.Раньше первичные коллективы зарабатывали баллы,и кто больше получит оных,тот и получал на коллектив лицензию на лося.Но коллектив,это значит,что большее число охотников может принять участие в интересной охоте.А вы приводите примеры расценок частных охот хозяйств.В этих хозяйствах тратятся колоссальные суммы на охот обустройство и охрану и т. т.Я уже приводил пример,в охот хозяйстве Вепрь,ПУТЁВКА на охоту на лося на реву 150 тыс.р.(прошу не путать с лицензией)это дополнительно.Плюс питание завоз и проживание ит.д.

 

5 лет охочусь в карелии,цены на путевки копеешные по сравнению с ближайшими регионами к Москве,глухарь 2006 году стоял 40 рублей тетерев 20рублей,гусь утка вальшнеп бесплатно,лось 1500 рублей,медведь 1750 рублей,в этом году осенью, цены подросли тетерев 40,глухарь 100 рублей, лось 3000, медведь 5000,гусь утка вальшнеп безплатно,на 2-4 тысячи ГА егерей нет,моего знакомого егеря и то сняли год назад и так з/п была 900 рублей в месяц ни техники не ГСМ ничего не давали,раз в год одну путевку на лося бесплатно,в том году сказали всех сокращают,приезжать выдавать путевки теперь будут в люди из Петрозаводска. Теперь все на общественных началах,будет писать учет и все остальное бесплатно.в замен привилегия в получении путевок на лося и медведя. они все местные жители браконьерят,но с умом одного лося в год,и максимум одного медведя на две три семьи в год,и путевки им там не нужны,так как РФ не заботиться о своих людях, работы нет пособие 1200 в месяц,и то чтоб доехать до муезерска надо отдать в два конца 600 рублей,а приезжать надо 2 раза в месяц,А приехав в любое ООО которое проводит охоту ,цена на глухаря на току 5000 рублей,лось на реву в том году был 75000,хотя лося там как голубей в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю Вам создать на данном сайте тему для профессианалов и там делиться своим мнение, учить молодых примудростям охоты, может кого-то и заинтересует промысел...

в гробу карманов нет - опыт надо предавать, а не ссылаться на него.

С уважением, Антон.

 

 

Кстати интересная была бы тема!Ведь многим примудростям охоты и многому могут научить профессионалы,второй год прошу одного опытного человека научить в ладоши вабить лося, или правильно выслеживать (тропить) куницу или зайца,говорит НЕТ.Ведь опыт это великая сила,и его надо передавать молодым которые тоже хотят учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и стараюсь не нарушать, но не всегда получается.

Да все стараются не нарушать, и так же у всех не всегда это получается) Не нарушает тот правила - кто не охотится.

Я б тоже рад бы был, но не дают по честному охотится. Денег разумных не жалко,только дайте бумагу. В ответ - фигура из нескольких пальцев.. Что ружья теперь распродать и собак извести, тем самым лишить себя собственноручно частицу жизни? Лишить себя той радости, которая приносит охота? Я родился на этой земле, и имею такое же право пользоваться ее плодами, как крутизна вхожая в кухню раздачи. Чем они лучше меня? Дичь эту растят? - Да нет же! Всего лишь высокую должность они занимают, полезную начальникам охоты в личном плане. За что им на руки по несколько бумаг из года в год дают, а нам простым смертным фиг с маслом. Просили мы их распределять - лотерей. Слушать даже не стали! Зачем мы им нужны простые охотники? Мы же их родственников на высокоплачиваемую работу не примем, за их детей словечко декану в институте не скажем, кредит в банке с мизерным процентом не поможем получить... Конечно же кто мы для них? Да ни кто!

Нет -нет я не оправдываюсь, если вам может показаться. Скорее мысли в слух. Я нарушал и нарушаю писанные правила, но при этом вором себя ни когда не чувствовал. И мне не стыдно в этом признаться. Но я никогда не нарушу неписанные правила, по которым охотились наши прадеды. Но это другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидя на автомойке, случайно наткнулся на передачу про охоту и рыбалку,обсуждение было про опять НОВЫЙ ЗАКОН ОБ ОХОТЕ и о нововведениях. хотят попробовать ввести такой закон как был раньше когда всем руководило ГлавОхота!Интересно что из этого получиться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все стараются не нарушать, и так же у всех не всегда это получается) Не нарушает тот правила - кто не охотится.

Я б тоже рад бы был, но не дают по честному охотится. Денег разумных не жалко,только дайте бумагу. В ответ - фигура из нескольких пальцев.. Что ружья теперь распродать и собак извести, тем самым лишить себя собственноручно частицу жизни? Лишить себя той радости, которая приносит охота? Я родился на этой земле, и имею такое же право пользоваться ее плодами, как крутизна вхожая в кухню раздачи. Чем они лучше меня? Дичь эту растят? - Да нет же! Всего лишь высокую должность они занимают, полезную начальникам охоты в личном плане. За что им на руки по несколько бумаг из года в год дают, а нам простым смертным фиг с маслом. Просили мы их распределять - лотерей. Слушать даже не стали! Зачем мы им нужны простые охотники? Мы же их родственников на высокоплачиваемую работу не примем, за их детей словечко декану в институте не скажем, кредит в банке с мизерным процентом не поможем получить... Конечно же кто мы для них? Да ни кто!

Нет -нет я не оправдываюсь, если вам может показаться. Скорее мысли в слух. Я нарушал и нарушаю писанные правила, но при этом вором себя ни когда не чувствовал. И мне не стыдно в этом признаться. Но я никогда не нарушу неписанные правила, по которым охотились наши прадеды. Но это другая тема...

На 100%согласен,сидя дома не нарушиш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все стараются не нарушать, и так же у всех не всегда это получается) Не нарушает тот правила - кто не охотится.

Я б тоже рад бы был, но не дают по честному охотится. Денег разумных не жалко,только дайте бумагу. В ответ - фигура из нескольких пальцев.. Что ружья теперь распродать и собак извести, тем самым лишить себя собственноручно частицу жизни? Лишить себя той радости, которая приносит охота? Я родился на этой земле, и имею такое же право пользоваться ее плодами, как крутизна вхожая в кухню раздачи. Чем они лучше меня? Дичь эту растят? - Да нет же! Всего лишь высокую должность они занимают, полезную начальникам охоты в личном плане. За что им на руки по несколько бумаг из года в год дают, а нам простым смертным фиг с маслом. Просили мы их распределять - лотерей. Слушать даже не стали! Зачем мы им нужны простые охотники? Мы же их родственников на высокоплачиваемую работу не примем, за их детей словечко декану в институте не скажем, кредит в банке с мизерным процентом не поможем получить... Конечно же кто мы для них? Да ни кто!

Нет -нет я не оправдываюсь, если вам может показаться. Скорее мысли в слух. Я нарушал и нарушаю писанные правила, но при этом вором себя ни когда не чувствовал. И мне не стыдно в этом признаться. Но я никогда не нарушу неписанные правила, по которым охотились наши прадеды. Но это другая тема...

Правильно мыслишь, по-охотничьи... даже плюсика не жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все стараются не нарушать, и так же у всех не всегда это получается) Не нарушает тот правила - кто не охотится.

Я б тоже рад бы был, но не дают по честному охотится. Денег разумных не жалко,только дайте бумагу. В ответ - фигура из нескольких пальцев.. Что ружья теперь распродать и собак извести, тем самым лишить себя собственноручно частицу жизни? Лишить себя той радости, которая приносит охота? Я родился на этой земле, и имею такое же право пользоваться ее плодами, как крутизна вхожая в кухню раздачи. Чем они лучше меня? Дичь эту растят? - Да нет же! Всего лишь высокую должность они занимают, полезную начальникам охоты в личном плане. За что им на руки по несколько бумаг из года в год дают, а нам простым смертным фиг с маслом. Просили мы их распределять - лотерей. Слушать даже не стали! Зачем мы им нужны простые охотники? Мы же их родственников на высокоплачиваемую работу не примем, за их детей словечко декану в институте не скажем, кредит в банке с мизерным процентом не поможем получить... Конечно же кто мы для них? Да ни кто!

Нет -нет я не оправдываюсь, если вам может показаться. Скорее мысли в слух. Я нарушал и нарушаю писанные правила, но при этом вором себя ни когда не чувствовал. И мне не стыдно в этом признаться. Но я никогда не нарушу неписанные правила, по которым охотились наши прадеды. Но это другая тема...

В Настольной книге охотника автор писал: "Пусть кинет в Меня камень тот, кто ни разу не был браконьером"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все стараются не нарушать, и так же у всех не всегда это получается) Не нарушает тот правила - кто не охотится.

Я б тоже рад бы был, но не дают по честному охотится. Денег разумных не жалко,только дайте бумагу. В ответ - фигура из нескольких пальцев.. Что ружья теперь распродать и собак извести, тем самым лишить себя собственноручно частицу жизни?  Лишить себя той радости, которая приносит охота? Я родился на этой земле, и имею такое же право пользоваться ее плодами, как крутизна вхожая в кухню раздачи. Чем они лучше меня? Дичь эту растят? - Да нет же! Всего лишь высокую должность они занимают, полезную начальникам охоты в личном плане. За что им на руки по несколько бумаг из года в год дают, а нам простым смертным фиг с маслом. Просили мы их распределять - лотерей. Слушать даже не стали! Зачем мы им нужны простые охотники? Мы же их родственников на высокоплачиваемую работу не примем, за их детей словечко декану в институте не скажем, кредит в банке с мизерным процентом не поможем получить... Конечно же кто мы для них? Да ни кто!

Нет -нет я не оправдываюсь, если вам может показаться. Скорее мысли в слух. Я нарушал и нарушаю писанные правила, но при этом вором себя ни когда не чувствовал. И мне не стыдно в этом признаться. Но я никогда не нарушу неписанные правила, по которым охотились наши прадеды. Но это другая тема...

 

+100.Есть правила писаные а есть неписаные так деды учили!Нарушил писаные попался что врятли то штраф а вот если неписаные то и руки по самую голову и позор на всю жизнь!Вот так как то хотя браконьерство в моем понятии очень неодобряю.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять свалили всё в одну кучу.

Жена уже надомною смеётся. Спрашивает , зачем тебе это надо? Сытый голодного не разумеет.(Украинская пословица)Мужики свои приходят спрашивают, да в блокноты записывают, а ты тут собачишся на этом сайте. Дал слово, что отпишусь в последний разок. Не скрою, есть кое какой опыт, и не хотелось бы его в могилу унести. (юмор). Из двух сыновей, только один пошёл по моим стопам. Да ещё зять на пятки уже наступает. Смышлёным оказался ,скоро меня перегонит. Переписка лишает нас конструктивного общения. Люди цепляются за фразу, или предложение, и вместо диалога начинают его мусолить. Не спорю, я бываю резок. Не умею учить не раздражаясь. Сам у стариков чему учился, так за партой не сидел, вслушивался, всматривался ,вдумывался и доходил уж своим умом. Я ведь им не был сыном ,а делились мастерством они не охотно. Вот и старался ухватиться за каждое оброненное слово ,да побольше выведать. А мужички на Енисее не словоохотливы. Ну да про это,наверное не на этом сайте.

Отпишусь последний разок, и постараюсь больше не читать ответов, чтобы не втягиваться в перепалку.

Сначала Сергею-(Умка). В посте 94 я упомянул (забрать договор…).Я ни с кем не заключаю договора на охоту. Договор который прилагался к лицензии на п.и.ж. я не совсем считаю договором. Так как мне его выдали в придачу к лицензии. В нём сказано что я обязан.Чтобы в впредь не произошло то же самое, я написал свои предложения, и передал с охот. инспектором в Кировский институт. Чтобы там его поправили в свете нововведений в законодательстве, и вернули мне. Киров , Ханты-Мансийск, Верхне - Имбатск , это не рядом. Поэтому я забрал СВОЙ договор у инспектора, который был с оказией в Кирове.

Для охоты на соболя в нашем регионе ДОГОВОРОВ ЗАКЛЮЧАТЬ НИ С КЕМ НЕ НУЖНО. А следовательно и вписывать номера лицензий не куда. Лицензии на соболя всеми желающими приобретаются за деньги так же как вы приобретаете, к примеру на глухаря. Если вы приобрели лицензию в РООиР ,то покупаете ещё и путёвку. На охот. угодья общего пользования путёвки НЕ продаются. И ВСЁ ! Добывайте своих соболей согласно границ угодий охот.хозяйства в котором купили лицензию. Бланк после охоты задается. А с корешком и шкуркой можете стоять на рынке, или продать скупщику. Какой договор!!!? О чём и с кем я его должен заключать!!? Я что, куплю лицензию, и подпишу с кем то договор, о том, что я обязуюсь сдать своих соболей кому то за копейки? Прошли те времена. В бытность КЗПХ получали квоты (лицензии) и нам (штатникам и сезонникам ) вписывали в договор соболей. Но так как из за удалённости лицензии приходили поздно, то вписывали поменьше, а после нового года добавляли согласно количеству квот, полученным на КЗПХ. «Выдавали» их бесплатно, и мы были обязаны соболей сдать. На руки нам лицензии никогда не давали. Было одно время, давали ксерокопии этих лицензий. (Потому, что некоторые охотники выходят пешком и поздно. Могли не сдать во время бланки.) Но и тогда не вписывали ни каких номеров. (Я думаю что одни и те же копии получали и штатники и сезонники) Но это уже другая история. К сожалению, из за больших расстояний, часто достаточно звонка, или слова, чтобы всё заработало. Бланки лицензий приходят в инспекцию, а те раздают пользователям. Поэтому знают, у кого и сколько.

По поводу случая описанного с медведем ; - Если случится случай в тайге ,и вы будите вынуждены отстрелять медведя в целях самообороны, то нужно составить акт о вынужденном отстреле. И о случившемся сообщить в инспекцию. Если после разбирательства подтвердится факт самообороны, то за отстрел ни кого не накажут. Я могу тысячи баек рассказать, когда наказали, а он не виноват. Но эти байки будут не объективными. Ведь каждый выгораживает себя.(глухарь напал на меня, и я был вынужден его отстрелять)-из объяснительной в протоколе.

Теперь отвечу Антону -(незговоров). Притомил ты меня уже разоблачениями. Ты привёл в пример мой пост пометив красным. Это не первое моё сообщение на этом сайте. И подпишусь под каждым своим словом и сейчас. Мне глубоко до лампочки, сколько у меня красного и сколько зелёного. Я высказывал своё мнение к рейтингу. Ведь уверен, что некоторые форумчане, которые засветились по полной, теперь фильтруют свои высказывания.(Как указано на моей подписи).И выставляют только хвалебные оды. Я считаю, что это мешает нормальному общению ,правда не мне. Кто-то ведь и впрямь боится замарать свою репутацию. Удобно, правда, что видно как кто среагировал на пост, но я предпочёл бы чтобы человек просто отписался.

Вот пример; Выставил я фото своего аппарата в теме «Снегоходы» ,Умка по моему просил чтобы показали не только снегоходы но и всё у кого что есть. А мне влепили минус. Я не против, но как то не понятно, получается, поймите сами. Так не лучше бы написать, и станет всё ясно. Я тоже лепил минусы, но в основном за хамство и грубость. Там уж, наверное понятно за что. А минусы, они как шрамы на лице мужчины, только украшают.

Кому не нравится мой ник, так тут я виноват, карайте строго. Не может человек всего знать, но стремиться должен. Я рад, Антон, что это тебя задело. Поймите, память уже не та. Сижу дома по причине не зависящей от меня. Участвую во многих форумах, в основном технических.(Так как имею техническое образование).А везде для регистрации нужен ник, аватар, пароль, да все остальные вплоть до паспортных данных. Вот я и перенёс свой ник и пароль и всё с другого сайта. Не думал, что он так зацепит ваше самолюбие. На одном сайте поступало предложение заменить ник на инженер. Но для меня ещё раз говорю, мне всё равно какой у вас ник и какой аватар. (Я ведь не разу не глянул ваш профиль, а если на чей заскочил, то не туда курсором ткнул, или письмишко отправил.) Настоящее у вас ФИО или вымышленное, мне всё равно. Для меня главное конкретное и обоюдное общение. Информация и обмен опытом если хотите. А на этом сайте я его к сожалению не нашел. Извините ещё раз если кого невольно обидел. Бываю резок, признаю. Еще раз удачи всем и успехов.

« Лёха».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу принести извенения Л.П. Егорову, если чем -то задел его, но мое мнение не поменяеться "Пока не будет единых правил для всех, я оставляю за собой право жить по своим правилам"

Изменено пользователем nezgovorov1279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу принести извенения Л.П. Егорову, если чем -то задел его, но мое мнение не поменяеться "Пока не будет единых правил для всех, я оставляю за собой право жить по своим правилам"

И ты меня Антон прости,жаль что до конца не поняли друг друга.Правильно,каждый остаётся при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отпишусь последний разок,

Сначала Сергею-(Умка).

Бланки лицензий приходят в инспекцию, а те раздают пользователям. Поэтому знают, у кого и сколько.

Видишь как все по разному то.... у нс ситуация немного другая, никто в республике не получит лицензию, пока не будет утверждена квота, вот на основании ЕЕ и будут делить бумаги по районам, как всегда поздно, так мало того может прийти квота ну совершенно смехотворная (скажем по 10 соболишек на руки), принять то все равно примут ВСЕХ, но бывало и такое что договора на первый квартал вообще не заключали---конец всех лимитов (даже собранных и перекинутых из других районов)----вот как тут быть охотнику??? У нас все сложнее и все проще.... До нынешнего года монополистом был САХАБУЛТ и практически все бумаги отписывались на него, и не просто так!!! Соболь у нас датируемый!!! гос поддержка 900 рублей, охотнику 500 ну и 400сахабулту , оговорюсь сразу дотация только за 1сорт!! все остальное просто не примут, чтобы не сгорала дотация

Вот и посчитай принято по району 10 000 штук, помножь на 400.....вот то что достанется скупщику автоматом, а если поиграть цветом, дефектами,размерностью , пересортицей да хорошо защититься.....:)

Ну а насчет, в последний -не впоследний раз.....не бери в голову пиши...хотел спросить, как там ведут себя "гуманные капканы" :), в плане эргономики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним название темы.Кому становится невыгодно браконьерить?По централным телевизионным каналам частенько пролетает видео явного браконьерства.Например охота на уток с мотора(самое слабенькое привел в пример).А дальше еще сложнее.Цены на лицензии на самом деле почти везде завышенны,плюс к этому насильно навязывается егерьское обслуживание.Ну не нужен мне поводырь в угодьях,а зачем тогда за него платить?И как резюме могу сказать одно,если бы у нас кабан стоил 5000-7000 рублей,так я бы покупал и лицензии каждый год,и охотился бы легально,а не скакал бы по ночам вынося мясо.Соглашусь,что уровень достатка все равно у всех разный,но платить 25000 за кабана по-моему почти никто не готов.Так вот и в чем выгоднее то стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не знаю, так подскажите где же у нас в МО ИЛИ рядом с областью такие смешные цены на копытных???а то тут часто мелькает что то из области фантастики.Я ещё ни разу не встречал ни в МО, ни в калужской , ни в тверской и.т.д областях прилегающих к мо цену ниже 10 т.р за сего летка, в последнее время только повышение от 15т.р за порося, это перебор,а дальше больше. И правильно говорят , просто навязывают услуги егеря, хоть как не проси, как не обьясняй, что мне они не нужны. А дело проще ,егерь спецом навязывет загон, а стоить он будет уже 30т.р за сего летка, 15 т.р с лабаза, я сейчас говорю за калужскую область, загонщики -это местные , за бутылку в зубы каждому отработают, остальное в карман леснику, так за 30-40 кг мяса порося выложить 30т.р?? да и не факт , что собачку получится притравить ну и как? Возможности лететь на верталётах в тьму таракань нету, что делать?Зато в угодьях где охочусь частенько натыкаюсь на следы браконьерства и сам его факт, одно дело местные не от хорошей жизни промышляют(от безысходности), но вот другое дело когда сами эти же егеря, устраивают сафари вельможам за бабки и с лабаза за один подход всё стадо кладут , и на снегоходах с пьяными рылами рассекают и днём и ночью, стрельба идёт во всё что шевелиться-- вот где браконьерство то, за которое сажать надо, только кто же их посадит? они же памятники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВТОБРАКОНЬЕРСТВО

 

Чем хуже экономическая ситуация в России, тем больше природе достается от человека. На данный момент подобная ситуация просто вынудила заниматься тем или иным таежным промыслом, а значит и иметь при себе оружие значительную часть взрослого мужского населения из числа тех, кто этим ранее никогда основательно и не занимался.

Не скажу, что раньше не было браконьерства, в этом признается любой охотник, по крайней мере, самому себе. Но это не было в их отношении к природе закономерностью. Сейчас же истребляется все и вся. И для того, чтобы борьба с браконьерством была более эффектив¬на, нужно знать не только то, что побуждает, но и то, что способству¬ет его проявлению.1

Браконьерами не рождаются, браконьерами становятся, и повинно в этом в первую очередь само государство: устаревшее законодатель¬ство, бюрократический подход в решении тех или иных проблем и т.д. Все это часто вынуждает охотников идти на компромиссы с законом, а отсутствие должного контроля за этим — реальные воз-можности для доказательства и неэффективность мер наказания за содеянное лишний раз только провоцирует их на рецидив.

Получается так, что для государства браконьер только тот охот¬ник, с кого оно не имеет дохода. Оплатил — флаг тебе в руки и впе¬ред. Закон — тайга, медведь — хозяин, если не дурак, сообразишь по ходу что и как, только не попадайся. В конечном итоге все довольны, все «похохатывают», внакладе остается одна природа.

Законы, конечно, надо соблюдать, но, тем не менее, главное в определении браконьерства — это отношение охотника к природе. Приведу для сравнения два примера.

Для того, чтобы иметь официальный доступ в тайгу, охотник за¬ключает договор на сдачу, например, минимального количества пуш¬нины, попадает в закрепленные за ним угодья, а там и этого почти нет. Государство уже получило доход с разрешения за вход в охотугодья и вправе ожидать его еще. Охотник не имеет ничего против и добросовестно выполняет все условия договора. Но ведь при этом он отлавливает и отстреливает последнее, не оставляя даже на расплод. И кто он после этого? Браконьер! Причем официальный.

На кабаргу охотятся в основном ради «пупка», который имеют только самцы. Законопослушный охотник будет добывать ее при помощи ружья, используя в дело только пятую часть из числа отстрелянных. Я отлавливал их на петли с ограничителями, при этом сохранял и отпускал весь молодняк и самок. Ну, и кто из нас кто по отношению к природе?

И это лишь самые безобидные из примеров вынужденного бра¬коньерства охотников. Намного больший урон природа несет от тех из них, для кого это стало не столько временной необходимостью, сколько постоянной потребностью.

Вкусив все преимущества браконьерских способов добычи и не встречая каких-либо действенных преград, самостоятельно уже труд¬но остановиться. И вот тогда уже да, современный охотник все боль¬ше и больше начинает уподобляться своему первобытному предшест¬веннику, для которого проблемы завтрашнего дня не существовало.

Лиха беда начало. В браконьерстве главное — решиться сделать первый шаг, а потом и пошло и поехало — чем дальше в лес, тем больше дров. И одними призывными нравоучениями этой проблемы не решить. Необходимо разработать и на деле осуществить другие, более действенные меры борьбы с браконьерством. Но для этого нужно знать не только его мотивы, но и сопутствующие этому возможности, главная из которых — это использование автомобильной техники.

Охота для большинства современных охотников не является един¬ственной возможностью для существования. Исходя из этого намного снизился и их профессиональный уровень. Все закономерно. Но ведь желание-то осталось! А при отсутствии знаний и времени, чем это компенсировать? Пожалуйста, для этого есть браконьерство и авто¬техника. Мало того, соединив все воедино, браконьер усовершенст¬вовал и это, предпочитая теперь охоту из-под фары всем другим, и нет проблем — выехал из дома на ночь, а к утру рюкзаки уже полны желаний. Все сердито и дешево.

Еще недавно в местах концентрации копытных за ночь можно было высветить более сотни коз, десятки изюбрей... В таких местах даже новичок успевал расстрелять по ним не один патронташ за вы¬езд.

Что ему до пропавших подранков, когда он и без этого умудрялся добывать как минимум 2-3 козы за ночь. Заманчиво? Конечно! Ко¬нечно же, борьба с автобраконьерством велась и ведется, но с какой эффективностью? В опубликованных материалах на эту тему изредка можно видеть фотографии, «изобличенных в содеянном» автобрако¬ньеров. Судя по количеству конфискованных у них ружей, фароискателей, одежде и т.д. - все это новички в своем ремесле. Поймать таких с поличным не составляет большого труда. Намного сложнее доказать содеянное даже ими, не говоря уже о тех, кто в этом деле успел поднатореть. Суть этой проблемы в том, что у них, исходя из принципа любого законодательства — если не запрещено, значит можно, — есть чем опровергнуть предъявляемые им обвинения. На деле это выглядит примерно так. Вычислить и перехватить можно любую машину. Ну и что — конфисковали оружие? Но оно не зарегистрировано, и от него все отказываются. Ладно. Пошли на прин¬цип, доказали. Автобраконьер на это отвечает: да, сразу испугался говорить всю правду, на самом деле это ружье он в тот раз случайно нашел в тайге и взял его с собой только для того, чтобы сразу же сдать в милицию. Такая оправдательная раскладка возможна? А по¬чему бы и нет. Ясно, что врет, но как доказать? Остается брать его с поличным. Дождались, когда он в первый раз удачно отстреляется, перекурит и поедет шкодничать дальше. Нашли это место и ждете. Машина возвращается, из нее выходит автобраконьер, а вслед за ним выпрыгивает собака, и, «тяв-тяв» – запах чужого... Все, уже ничего не докажешь. «Вышел по нуж¬де, за собакой не уследил...» Ружья и другого компромата во время сбора отстрелянного в машине нет уже заранее. Что остается? Ловить момент, когда все доказательства окажутся в машине? Поймали. Мясо всегда вывозится отдельно. «Мясо? Не знаю, еду — смотрю на обочи¬не рюкзак, никого нет, ну и забросил в машину — если это твое - забирай...» Я не боюсь, что этим кто-нибудь воспользуется на деле. Заранее зная, на что идет, умный до этого дойдет и сам, дурак же не воспользуется и прочитанным. Кроме того, теория — это одно, на практике все несколько сложнее. Дело не в этом. При желании, с умом, все это можно доказать — но чего это будет стоить!

И со стороны все это часто выглядит, как донкихотство. И будет таковым до тех пор, пока те, от кого исходят официальные решения, не уяснят для себя, что браконьерство, как, впрочем, и любое другое преступление, легче предотвратить, чем доказать. И для этого надо иметь законодательные основания для пресечения, в первую очередь, самой возможности автобраконьерства, т.е. использования для этого авто¬техники. Современный охотник не мыслит себя без средств передви¬жения, и это нужно учитывать. По тем или иным причинам ежегодно выносятся различные постановления о временных запретах нахожде¬ния в тайге, въезд в сельхозугодья ограничен и т.д. Кто на деле это выполняет? Никто. А сколько было бы желающих из их числа, если бы они заранее знали о том, что за подобные нарушения конфискуют автотехнику? То-то и оно. Для охоты из-под фары стараются исполь¬зовать более высокую и проходимую технику — в этом случае улуч-шается обзор и маневренность. И эта техника в основном — государ¬ственная. Нарушил закон — конфисковали. Незнание закона не ос¬вобождает от ответственности. И пусть потом разбираются, кто из них в этом виноват — сторож, водитель, механик или руководитель — это уже их проблемы.

Тема для размышления серьезная. И сразу возникает первый во¬прос — а как быть в случае «накладок»? Согласен. Въезд в тайгу должен быть строго ограничен и разрешен только для тех, кто сможет предо¬ставить для этого официальное обоснование — пчеловод, заготови¬тель, охотник и т.д. Что там делать остальным? То же самое и на полях. Приехал на огород? Да, вот официальное подтверждение того, что эта земля моя, а приехал я сюда по кратчайшему удобному пути от ближайшей проселочной дороги. Убедил? Да. Тогда счастливо. Нет? Доказывай. Приехал на рыбалку, охоту? Предъяви маршрут следова¬ния и путевку. Не соответствует? Тогда извини...

Сократив до минимума возможность использования автотехники для браконьерства и упорядочив доступ в угодья, государство тем са¬мым, по крайней мере, законодательно, перестанет стимулировать браконьерство. В этом случае представится больше времени и воз¬можностей для борьбы с теми, кого не остановит и это. Наше обще¬ство, к сожалению, не приучено к законопослушанию, но это ни в коей мере не значит, что мы глупее кого бы то ни было. Несколько проафишированных результатов борьбы с автобраконьерством - и большинство сразу же сделает из этого надлежащие выводы. Гаран¬тирую, что отрицательные эмоции от прочитанного у тех, кто с этим не согласен несколько поулягутся после того, когда прочитают и о том, что некоторые из тех, для кого тайга — это хлеб насущный и образ жизни, разочаровавшись в эффективности ныне существую-щих природоохранных мер, начинают понемногу перекрывать в сво¬их угодьях все заезды в тайгу шипами. Подобное совершается даже в небольших таежных деревушках, и ведь не скажешь, что те, кто это делает, «рубят сук» и под собой, т.е. вынуждены при этом и сами отка¬заться от техники и ходить в тайгу пешком. Зная, где понабили ши¬пов, они будут знать и как их объехать.

Пусть их стремления в этом и будут сродни анархистским во вре¬мена гражданской войны — бей красных, пока не побелеют, а белых, пока не покраснеют, - мы же проживаем в тайге и сами по себе. Они-то проживут, но ведь при этом доступ в тайгу будет перекрыт не только автобраконьерам, но и тем, у кого на это будет официальный допуск. И в случае волокиты с решением проблемы автобраконьерст¬ва те, от кого будет зависеть ее решение и контроль за соблюдением природоохранных законов, будут от этого страдать в тайге не менее рядового охотника...

p.s. Статью эту я писал лет 15-20 тому назад...и что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде бы все по честному было.Все желающие подали заявления,не больше трех и в любой район на выбор.Можно было подать на лося,медведя и кабана(только взрослого или только сеголетка).Все заявления были собраны,после чего была разыграна лотерея.Кому-то досталось две-три лицензии и по разным видам,а кому-то ни одной

вопрос к BIRRJAN

А как могло получится Борис Сергеевич, что в Авзяне (вы знаете у кого,там всегда берут одни и те же) лицензии оказались еще до проведения ЛОХОТРОНА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде бы все по честному было.Все желающие подали заявления,не больше трех и в любой район на выбор.Можно было подать на лося,медведя и кабана(только взрослого или только сеголетка).Все заявления были собраны,после чего была разыграна лотерея.Кому-то досталось две-три лицензии и по разным видам,а кому-то ни одной

Скажите в каком регионе вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...