Перейти к содержанию
nataly zhilina

Подскажите, что делать с щенком?

Рекомендуемые сообщения

Мы купили 2-х щенков с одного помета, кобель и сука (Гром и Найда). После переезда в новый дом 1.5 мес. возрасте Найда не шла на контакт с людьми, при попытке приласкать с визгом убегала в укрытие, хотя ее брат искал общения с людьми и проявлял радость при контакте. Сейчас им 4 мес. Найда осторожно принимает корм из рук, при встрече с хозяином радостно виляет хвостом, но при попытке приласкать ее агрессивно скалит зубы, рычит, иногда может укусить. Гром уже научился основным командам (сидеть, ко мне, аппорт, место, нельзя), а к Найде вообще не знаем как подойти. Пожалуйста подскажите, что можно сделать???? Заранее спасибо.

 

Найда слева, Гром справа.

 

post-3316-023848500 1296682482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю с возрастом пройдет само собой. Моя сучка вела себя примерно так же, а к 6 месяцам ласкуша стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж возил Найду и Грома на притравку по енотовидной собаке. Гром не испугался, даже пытался делать хватки, а Найда, которая дома рвет кошек и кроликов, прижалась к забору, даже не увидев енот. собаку. А при попытке посадить обратно ее в машину искусала мужу и его товарищу руки до крови. И теперь мы в раздумьях, стоит ли ее возить на такие мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж возил Найду и Грома на притравку по енотовидной собаке. Гром не испугался, даже пытался делать хватки, а Найда, которая дома рвет кошек и кроликов, прижалась к забору, даже не увидев енот. собаку. А при попытке посадить обратно ее в машину искусала мужу и его товарищу руки до крови. И теперь мы в раздумьях, стоит ли ее возить на такие мероприятия.

.

 

А если попробовать пару дней вообще не кормить. И потом посмотреть на её поведение. Думаю голод свое возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж возил Найду и Грома на притравку по енотовидной собаке. Гром не испугался, даже пытался делать хватки, а Найда, которая дома рвет кошек и кроликов, прижалась к забору, даже не увидев енот. собаку. А при попытке посадить обратно ее в машину искусала мужу и его товарищу руки до крови. И теперь мы в раздумьях, стоит ли ее возить на такие мероприятия.

 

А что Вы сней собственно церемонитесь? "Объясните" ей (только очень доходчиво :aggressive: ), кто в доме хозяин!!!

Когда моя последняя малолетка (в три месяца) зарычала на меня за кусок мяса - это был первый и последний раз... сутки не высовывалась, даже мяса уже не просила... но больше на меня и членов семьи пасть не раззевала.

Хозяин - это должно быть для собаки святое в любой ситуации!!! (за исключеним игры)

 

 

 

С уважением...

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За еду она не рычит, можно забрать миску во время еды, Найда не идет на руки, не дает взять ее на поводок, убегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто родители?

С уважением

Родители щенков с родословными. Мать - Сонька Погадаева Е.И., кобель с Кировской области, но вязка не была зарегистрирована, потому что в последний момент хозяин кобеля по непонятным причинам отказался зарегистрировать вязку и даже не дал родословную. Купили щеночков за 1000 руб., т.к. все таки собаки рабочие и щенки не плохие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За еду она не рычит, можно забрать миску во время еды, Найда не идет на руки, не дает взять ее на поводок, убегает.

 

 

То, что собака убегает, я думаю, что многие молодые собаки такие же, попробуйте взять на прогулку лакомство и подманить её, когда подойдет, дайте лакомство, похвалите, погладьте.

А, что касается агрессии к хозяину (еду я просто как пример привела) - я "лечу" только "кнутом".

 

 

 

С уважением...

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

То, что собака убегает, я думаю, что многие молодые собаки такие же, попробуйте взять на прогулку лакомство и подманить её, когда подойдет, дайте лакомство, похвалите, погладьте.

А, что касается агрессии к хозяину (еду я просто как пример привела) - я "лечу" только "кнутом".

 

 

 

С уважением...

Спасибо за совет, будем пробовать. :ok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Кнут в данном случае не поможет, это не агрессия это паника, истерика.Сколько не бей только хуже.Тут только уверенность и ласка и время могут помочь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнут в данном случае не поможет, это не агрессия это паника, истерика.Сколько не бей только хуже.Тут только уверенность и ласка и время могут помочь.

С уважением

 

+100. Ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители щенков с родословными. Мать - Сонька Погадаева Е.И., кобель с Кировской области, но вязка не была зарегистрирована, потому что в последний момент хозяин кобеля по непонятным причинам отказался зарегистрировать вязку и даже не дал родословную. Купили щеночков за 1000 руб., т.к. все таки собаки рабочие и щенки не плохие.

 

 

 

Видимо мамка ваших щенков перед вязкой подгуляла, а хозяин кобеля узнал об этом после "факта" :icon12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнут в данном случае не поможет, это не агрессия это паника, истерика.Сколько не бей только хуже.Тут только уверенность и ласка и время могут помочь.

С уважением

Паша правильно написал. Но даже если контакт с собакой наладится, она все равно останется диковатой и ждать от неё приличной смелости в работе думаю не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...