Перейти к содержанию
Авторизация  
barsuk-1

О Всероссийской Племенной Книге

Рекомендуемые сообщения

Вот эта передняя часть "лайки"...не вся собака, кто поставил ей оценку?

А,уХи и шерсть видны! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к куратору:

Допустим, получаете свидетельство, где собака с Камчатки имеет дипломы московского эксперта, заверенные печатью местного клуба. Куда вы отправляете запрос? Или по-другому: как вы узнаёте, какая организация проводила испытания?

И что делаете, если (найдя эту организацию, что нереально), вы узнаёте, что она больше не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё хочется добавить.

Как бы не пытались некоторые представить нас врагами ВПКОС, проверок подлинности и охоткинологии в целом, это в корне не верно. Все мы за ВПКОС, все мы за возможность проверки подлинности документов и регалий собак. Однако, как это происходит сейчас не влазит ни в какие ворота. Цитат приведено уже не мало. Ясно видно, что всё крайне неудобно для владельцев, особенно из дальних регионов, а также говорить о достоверной проверке тоже не приходится. Система такова, что этого нет.

Опять же, подход РОРС к ведению племенной книги сводится к попытке диктата своих условий для всех, даже тех, кто в РОРСе не состоит. Естественно, такой подход не может не вызывать негативную реакцию.

Вопрос решила бы договорённость РОРСа с РФОСом по племенной книге. Возможно, общий доступ, возможно, совместная деятельность по книге. Было бы неплохо, даже здорово, подключить с этой договорённости Тарасюка. Потому как его база - это то, чем реально пользуются все. Это уже реально сделано. Остальное - пока только разговоры и намерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, по сути ты прав, то насколько мне известно деньги в 25 руб за 1 документ и деньгами трудно назвать, даже на проезд не хватит. Надеюсь больше не будет вопросов про деньги.

Вася, я тоже на это очень надеюсь. А то тут некоторые уже начали заговариваться типа из-за зарплаты отдельно взятого человека все проблемы охотничьего собаководства и так далее... Очень жду момента когда участники начнут отвечать за свои слова.

 

А про ВПКОС, ребята, говорить можно очень долго. Например - какие мерзавцы те кто все это делает. Или - какие дураки. И то и другое определение, и еще множество прочих - принимаю :friends: Когда разводишь демагогию на форуме, ни за что не отвечая всегда все кажется так просто и легко...

 

ВПКОС умирает? Собираемся на похороны? Виктор, если у Вас возникли проблемы не надо хоронить окружающий мир. Да и... "мне-бы Ваши проблемы", откровенно говоря. И если уж Вам обижаться, то только на самого себя.

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, по сути ты прав, то насколько мне известно деньги в 25 руб за 1 документ и деньгами трудно назвать, даже на проезд не хватит. Надеюсь больше не будет вопросов про деньги.

Западников за год до 1000, умножать умеем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что мы так и не получили ответа ни на один поставленный вопрос.

На обиженных воду возят, и мне на Вас грешно обижаться.

Несколько мыслей по теме.

Да на дворе 21 век и я бы рассматривал такой вариант. Опустим пока вопрос о том, что такое племенная собака. Все пометы регистрируются в единой базе вязок и щенения. Все щенки чипируются. И это собственно все. Далее при проведении любого мероприятия, выводка, выставка, полевые эксперт считывает код чипа и заполняет рапортички. Далее эксперт авторизуется в базе, скидывает данные и все, никаких проверок, запросов.

Если что непонятно могу дать развернутую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. К вязкам не допускать производителей, не записанных в ВПКОС и не выставлявшихся на областных выставках в течении 3-х лет.

 

Видимо,это относится ТОЛЬКО к собакам Московского региона? :sorry: Есть примеры,где родители были повязаны,без "записи",появилось потомство,потомство получило "№" (один Д-3 кр.сл.),и только через два года мамашка тоже "удосужилась" ,сей номер "поиметь"! :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел про ВПКОС из архива:

 

Лена, ты как куратор скажи все ли Свидетельства для записи отправляются в печатном виде и если нет, то наступила ответственность? Здесь в теме говорилось, что якобы от руки и трудно разобрать.

Василий, о чем ты говоришь? Если даже сами кураторы Курилкин и Поляков оформляют документы в рукописном виде. Какая может быть проверка у ЗСЛ когда переписывают то что написано в справке, т.е. предки пишутся с номерами справок, а на самом деле они давно имеют № ВПКОС. А у РЕЛ МООиР вяжутся суки с дип. по кр.следу, а знаменитый кобель погрязший в вязках уже более 3-х лет не был на областной выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет разговор глухого с немым!До 2007г. Было все нормально,св-ва отправлялись,записывались и обратно,но вдруг все решили поменять,в итоге-толи лыжи не едут толи все .........тые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про то, свой почерк порой не понимаю (выработан давно), а вот других и подавно. Каково экспертам на выставках гадать что там написано. Есть на бумаге ответственность, но на деле. А вот без номера класс присвоили, все уже наказание. Похоже на расправу с неугодными. Если еще вспонить более грубые нарушения как регистрацию вязок с волками и потомки ходят как западники на выставках - ноль внимания. Если это не расправа, то может все из-за коммерческой выгоды, сколько сейчас стоит записать?

PS. Извиняйте не хотел про деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос на засыпку кураторам и причастным к ВПКОС:

на выставках и состязаниях встречаешь владельцев с ксерокопиями Справок о происхождении, на которых уже стоят оценки и дипломы. Предположим с подлинником выступает другая собака.; по мере заполняемости нужными данными обе справки через определенные промежутки времени сдаются на ВПКОС, только например в одной будет кличка Барс, а в другой Барс-Алмаз (или по другоиму как-то, например испрвлено); запишут ли этих собак под разными номерами если ксерокс будет заверен печатью и нарисуется например "дубликат" ну или еще как-то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западников за год до 1000, умножать умеем. :rolleyes:

Виктор, думаю, вопрос не в этом. Пусть это будет 50 рублей, 100 рублей или больше (один раз в жизни собака номер получает), но пусть это будет удобно для владельца и без скандалов и разборок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, думаю, вопрос не в этом. Пусть это будет 50 рублей, 100 рублей или больше (один раз в жизни собака номер получает), но пусть это будет удобно для владельца и без скандалов и разборок.

Полностью согласен!Но дело не только в деньгах,а в людях ,были Долматова ,Краснова и проблем не было с приходом Кузиной все встало с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про ВПКОС, ребята, говорить можно очень долго. Например - какие мерзавцы те кто все это делает. Или - какие дураки. И то и другое определение, и еще множество прочих - принимаю :friends: Когда разводишь демагогию на форуме, ни за что не отвечая всегда все кажется так просто и легко...

ВПКОС умирает? Собираемся на похороны? Виктор, если у Вас возникли проблемы не надо хоронить окружающий мир. Да и... "мне-бы Ваши проблемы", откровенно говоря. И если уж Вам обижаться, то только на самого себя.

Марин, про мерзавцев никто не говорил. Уверен, что Лена, как пунктуальный и увлечённый человек, делает работу по проверке максимально тщательно. Вот только слова о том, что номер ВПКОС - это гарантия качества собаки, а если номера нет - то это шавка, не выдерживает никакой критики. Примеры здесь во множестве приводились. Да и система должна работать вне зависимости от того, какой человек в данный момент осуществляет кураторство.

Что касается умирания ВПКОС, так в том виде, как это было при Союзе, ВПКОС уже умер. Лена получила исчерпывающий ответ юриста по этому поводу. Если у кого-то есть сомнения, можете так же поговорить с любым юристом.

Что касается демагогии людей, которые ни за что не отвечают, так нам что, взять вас всех за ручку и свести вместе? Телефонов, почты, здравого смысла в организациях нет? Что мешает договориться по племкниге? Чтобы она стала действительно общероссийской?

В сообщении № 81 Виктор предложил конкретный вариант действий. Чем не подходит? Единая база, ответственность экспертов, ответственность заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!Но дело не только в деньгах,а в людях ,были Долматова ,Краснова и проблем не было с приходом Кузиной все встало с ног на голову.

Не стоит накалять обстановку, она и так весьма неспокойная и далёкая от конструктивной. Не надо сейчас выступать с обвинениями, нужно постараться найти точки соприкосновения. И решить общую задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас обстановка не спокойная? А в регионах аховая!ВЫ у себя худо-бедно разберетесь,а нам че делать,от каждого городка ходоков засылать на поклон к барыне,да людей в Московиин апрягать,тут уж не до политкорректности.Большинству владельцев собак эти игры не нужны,как и эта запись,ноправила игры надо соблюдать -а то бардак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким документом это регламентировано? Насколько практикой сложилось, то рапортичка вместе с деньгами за испытания сдается в ту организацию на территории которой это мероприятие проводилось. Мне например ставят печать на нее и я оставляю себе. Меня ни сколько не волнует будет сдавать организация еще куда-нибудь или нет. Я свое дело сделал и достоверность дипломомов, если вдруг кого заинтересует, могу подтвердить сей рапортичкой на которой стоит печать. Предположим ООиРы еще сдают по старинке.

А вот например я испытания провел на территории частного хозяйства или у них во время охоты на куницу (Правилами это разрешено), мне на рапортичку поставили печать и мне кажется им до одного места наша система со всякими дипломами, записями ВПКОС, у них бизнес понимаете. Ну и как будем проверять достоверность дипломов?

А вот наглядный пример в соседнем форуме про испытания молодых лаек в Удмурдском питомнике. Предположим председатель комисии Демидов В. сдал рапортички члену комиссии директору Удмурдского питомника Рябову В. на территории которого и проводились эти испытания. Будут ли они кому-то сданы или нет? Мы о этих испытаниях узнали на форуме, поэтому например РОРС может затребовать эти документы, а если не будет информации по испытаниям, что можно рапортички не сдавать и как тогда проверить достоверность дипломов? Предположим они эти дипломы каким-то собакам присвоены с нарушениями, то кто и каким образом может их отменить? Это не по этим испытаниям вопрос, а вообще по механизму засчитывания дипломов экспертом на выставке.. Предположим, что диплом получен собакой по норке или хорю в августе или июле, имеет ли право эксперт не считать диплом, если да то должен ли об этом составлять документ, например Акт или протокол и оставлять организаторам выставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай отчёт В.Речкина по 10- Всероссийской! (смайлы-пропали):" Юзай-Поиск"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например рапортички сдаю в республтканское общество охотников.

У Рябова - самостоятельная организация, Государственное унитарное предприятие, куда он сдает рапортички я не заню, я вечером после испытаний у него в них расписываюсь, и они у него нормально хранятся, кому надо- могут проверить.

А вот у нас в Ижевске после ряда реорганизаций много рапортичек пропало бесследно, а многие эксперты их и не сдают.

Теперь о ВПКОС - лично с 2000 года все делаю на компе, т.к. почерк мой врачебный, и как свидетельсто и как учетные карточки в ВПКОС все делаю на компе, т.к. печатный текст он и есть печатный, он читабелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например рапортички сдаю в республтканское общество охотников.

У Рябова - самостоятельная организация, Государственное унитарное предприятие, куда он сдает рапортички я не заню, я вечером после испытаний у него в них расписываюсь, и они у него нормально хранятся, кому надо- могут проверить.

А вот у нас в Ижевске после ряда реорганизаций много рапортичек пропало бесследно, а многие эксперты их и не сдают.

Теперь о ВПКОС - лично с 2000 года все делаю на компе, т.к. почерк мой врачебный, и как свидетельсто и как учетные карточки в ВПКОС все делаю на компе, т.к. печатный текст он и есть печатный, он читабелен.

А,у кураторов пород: ЗСЛ-В.Курилкина и РЕЛ-А.Полякова,ни принтеров,ни компов-НЕТ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например рапортички сдаю в республтканское общество охотников.

У Рябова - самостоятельная организация, Государственное унитарное предприятие, куда он сдает рапортички я не заню, я вечером после испытаний у него в них расписываюсь, и они у него нормально хранятся, кому надо- могут проверить.

А вот у нас в Ижевске после ряда реорганизаций много рапортичек пропало бесследно, а многие эксперты их и не сдают.

Теперь о ВПКОС - лично с 2000 года все делаю на компе, т.к. почерк мой врачебный, и как свидетельсто и как учетные карточки в ВПКОС все делаю на компе, т.к. печатный текст он и есть печатный, он читабелен.

А он тоже членом экспертной комиссии выступает при экспертизе собак питомника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для того чтобы вести работу, для отчетов, баз данных 2 года из своей зарплаты платит кредит за этот компьютер, и это было тогда, кошда нам зарплату по 3-4 месяуца не платитли, 15 лет тому назад. Так я то хоть чуть чуть но пользователь (средний), а вот некотоые деды - то ли по возрасту, то ли из принципа или вредности (диагноз не указываю) - слово печатное и комп- не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он тоже членом экспертной комиссии выступает при экспертизе собак питомника?

Читай:"Испытания,по лосю ..."! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме, так же как и во всей стране....одни пытаются работать и хоть что то сделать полезное для породы - другие ищут ошибки в их работе и пытаются на этом сделать себе имя....ИМХО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Мне как-то в Фирсановке один эксперт про другого сказал, что ему нарушать можно, т.к. он много сделал для собаководства. Скажи пож., что мне нужно сделать, чтобы все закрывали глаза на то, когда я буду вязать собак например шакалами, для улучшения выносливости и бультерьерами для увеличения злобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...