Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

когда остануца одни де бест оф шоу тогда племенная работа сразу на лад пойдет. Геном от посещения шоу не изменица конешно.Но если останутся одни шоу лайка пропадет.Цели шоу другие.Пусть будут шоу, но наработанное годами, то что из лайки сделало лайку зачем херить? Только чтоб шоу больше бабок приносило.

Вот так и запишите в целях и задачах, хотим бабла побольше, а там хоть трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Василий, ты хочешь что бы признавшегося сразу "закрыли"? ;)

Вот поэтому мы и отличаемся от них. Они доказать могут своими лицензиями и сданным мясом в рестораны и др. заведения, а мы сказки рассказываем про своих собак, мотивируя тем, что бедные и не можем купить лицензии или же не дают паразиты чиновники. И ведь находятся, которые верят. А хваленых тем временем наших чемпионов гоняет секач киллограм не более 35-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть одного охотника - флегматика. На шоу выставках все флегматики. :lol: Вывод: все победители шоу выставок вне породы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда остануца одни де бест оф шоу тогда племенная работа сразу на лад пойдет. Геном от посещения шоу не изменица конешно.Но если останутся одни шоу лайка пропадет.Цели шоу другие.Пусть будут шоу, но наработанное годами, то что из лайки сделало лайку зачем херить? Только чтоб шоу больше бабок приносило.

Вот так и запишите в целях и задачах, хотим бабла побольше, а там хоть трава не расти.

Паш, а у нас без шоу приливают волков, в родословных номера от гончих встречаются - от этого лайка не пропадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда остануца одни де бест оф шоу тогда племенная работа сразу на лад пойдет. Геном от посещения шоу не изменица конешно.Но если останутся одни шоу лайка пропадет.Цели шоу другие.Пусть будут шоу, но наработанное годами, то что из лайки сделало лайку зачем херить? Только чтоб шоу больше бабок приносило.

Вот так и запишите в целях и задачах, хотим бабла побольше, а там хоть трава не расти.

 

 

Павел, а почему должны остаться одни ШОУ выставки? Разве одно другое исключает? Или мешает?

Все еще жду :umnik2: ответа "ВерхоВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уважаемые "Верхи", ответте всетаки пожалуйста "низам", чем же чем же противопоказано участие охотничьих собак и в тех и в тех выставках (см. сообщение 118 стр.6)? И как участие лаек и там, и там отразится на их рабочих качествах и охоте с ними???

И чам нам "низам" чревато участие и там и там???

И что, имея САС и чемпионство на охотничьей выставке, лайка будет хуже работать лося или белку???

Так...для начала...мухи отдельно - котлеты отдельно....ни кто,ни когда не накажет участника ЛЮБОЙ выставки в которой ИМЕЕТ право участвовать владелец собаки....пример - Амур с Таруханского края вл. Александрова О.А. ( на форуме van)...многократный чемпион мира и всего-всего на выставках РКФ, ещё и очень успешно выступает на состязаниях РОРС...в частности Д-2 по кабану на состязаниях в Кирове.

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Паш, а у нас без шоу приливают волков, в родословных номера от гончих встречаются - от этого лайка не пропадет?

А после того как помесей этих признают несколько раз похожими на лайку на сертификатных выставках их можно будет пускать в племя.во как!

А пока это грех тех кто так делает и тех кто это позволяет и к данной теме не относится

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейтий день читаю эти споры...

И вот задумался...а стал бы я учавствовать в сертификатных выставках...думаю, НЕТ. А зачем? Предположим, получит мой кобель CACку и что...дальше что? Мне как таёжному охотнику это незачем, кобелю моему тоже... В лесу он лучше работать от этого не станет. А то что миру показать его...а зачем? Я на охотничьи - то выставки езжу через раз, когда принудят да уговорят...ну надо так надо, а так бы не ездил. Ну не получит кобель классность, ну не будут его вязать с чистокровной...ну и не надо. Мне то что? Вяжу я его как бы не для себя, для других... Только не критикуйте меня, я ещё продвинутый таёжник...другие таёжники вовсе нигде не учавствуют. Мне эти CACки в моей тьмутараканье не зачем, мне важно чтобы мои собаки в лесу работали, а не на выставках красовались. А если забугорцам захочется посмотреть на лаек...милости прошу. И щенков лучших я бы туда не отправил, я бы своим сотоварищам раздал.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Павел, а почему должны остаться одни ШОУ выставки? Разве одно другое исключает? Или мешает?

Все еще жду :umnik2: ответа "ВерхоВ"

Кому то мешают.Мало лаек на шоу ходит, бабло не капает.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы и отличаемся от них. Они доказать могут своими лицензиями и сданным мясом в рестораны и др. заведения, а мы сказки рассказываем про своих собак, мотивируя тем, что бедные и не можем купить лицензии или же не дают паразиты чиновники. И ведь находятся, которые верят. А хваленых тем временем наших чемпионов гоняет секач киллограм не более 35-40.

Василий, а зачем надо кому либо чего доказывать?! Ну взяли 37 лосей....что в этом выдающегося? Я, ни сколько не восхваляя собак с которыми хожу, могу "брать" по лосю чуть не каждую охоту....вот только ЗАЧЕМ?...Лена доложила что в одной из морозилок освободились две полки....а это только 1/4 лося...как освободится достаточно - возьму....Лось далеко не самый сложный объект охоты....вот если бы взяли столько же кабанов и без "больничного" - тогда совсем другое дело...или 37 куниц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть одного охотника - флегматика. На шоу выставках все флегматики. :lol: Вывод: все победители шоу выставок вне породы.:)

Что-то я не заметила среди лаек, посетивших Сабанеевскую выставку, ни одного флегматика (хотя было бы интересно посмотреть на флегматичную карелку :lol: ).

А из лесной практики давно пришла к выводу, что лайка с уравновешенной психикой (по крайней мере карелка) гораздо более добычлива, чем истеричный шизоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если забугорцам захочется посмотреть на лаек...милости прошу.

Да, наверное все-таки не так сильно им хочется на нас посмотреть, сколько нам себя показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то мешают.Мало лаек на шоу ходит, бабло не капает.

С уважением

Опять все на деньги, кам мы любим их считать. Вот по в т.ч. и этому вопросу не состоялась совместная выставка МООиР и Клуба Н-Ф, "а как мы деньги делить будем". Не зарабатывать на выставках нужно за счет владельцев, а праздник им устраивать. Заработать можно от продажи продукции нужной для владельцев собак. Или как в в Финском Клубе делают, покупают вщи и наносят символику с собаками или клуба и потом продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то мешают.Мало лаек на шоу ходит, бабло не капает.

С уважением

 

Причем тут их бабло, Вопрос в том, как выставление собаки на двух разных выставках (ШОУ и охотничьей) повлияет на её работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после того как помесей этих признают несколько раз похожими на лайку на сертификатных выставках их можно будет пускать в племя.во как!

А пока это грех тех кто так делает и тех кто это позволяет и к данной теме не относится

С уважением

Сколько раз сталкивалась с такими помесями, все они пролезли в породу ЗСЛ благополучно минуя выставки РКФ (я бы даже сказала, что их хозяева и заводчики до сих пор о таких выставках понятия не имеют). Так что не там "врагов" ищете :acute: волэнды с другого фланга заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Причем тут их бабло, Вопрос в том, как выставление собаки на двух разных выставках (ШОУ и охотничьей) повлияет на её работу?

конечно никак, но разговор не о том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все на деньги, кам мы любим их считать. Вот по в т.ч. и этому вопросу не состоялась совместная выставка МООиР и Клуба Н-Ф, "а как мы деньги делить будем". Не зарабатывать на выставках нужно за счет владельцев, а праздник им устраивать. Заработать можно от продажи продукции нужной для владельцев собак. Или как в в Финском Клубе делают, покупают вщи и наносят символику с собаками или клуба и потом продают.

Вот в этом месте по подробней....очень мне интересно кто такой вопрос задал.....тем более, что практически все затраты мы брали на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Сколько раз сталкивалась с такими помесями, все они пролезли в породу ЗСЛ благополучно минуя выставки РКФ (я бы даже сказала, что их хозяева и заводчики до сих пор о таких выставках понятия не имеют). Так что не там "врагов" ищете :acute: волэнды с другого фланга заходят.

до всех доберемся врагов :new_russian: :aggressive: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шоу-выставках не требуется рабочие дипломы. А если они есть, то рабочих собак можно выставлять в рабочем классе, а можно и не выставлять(выставить в другом).По красоте может победить и стать Чемпионом совершенно бездарная в рабочем отношении собака. Станет такая собака Чемпионом РКФ, Чемпионом Мира, Интерчемпионом, Мультичемпионом, Чемпионом словении, Македонии, Венгрии, ..... И поведутся на это многие, обязательно поведутся. И ему (или ей) в пару для вязки такой же супер-пуперчемпион(и такой же бездарь) и пипец, вернее начало пипеца породы. Хаски в совсем недалеком прошлом - отличная ездовая собака, а сейчас какой процент из них хотя бы детские саночки могут протащить пару км. Сенбернары, спасавшие путников в Альпах теперь задыхаются и еле волочат ноги уже на третьем круге в ринге. А! Да чо там рассуждать то. Спаниелей в погоне за маленькой красивенькой головкой изуродовали до такой степени, что мозг в черепе не помещается.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски в совсем недалеком прошлом - отличная ездовая собака, а сейчас какой процент из них хотя бы детские саночки могут протащить пару км. Сенбернары, спасавшие путников в Альпах теперь задыхаются и еле волочат ноги уже на третьем круге в ринге. А! Да чо там рассуждать то. Спаниелей в погоне за маленькой красивенькой головкой изуродовали до такой степени, что мозг в черепе не помещается.

+++Сильно сказано... Нет, не буду я своего выставлять на сертификатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2005 году собирался Совет некоммерческих кинологических объединений. По сути все структуры, использующие в своей деятельности служебных собак - МЧС, МВД, ГУИН, погранцы и т.д... И пришли они к неутешительному выводу, что на данный момент, после развала системы собаководства в ДОСААФ, в стране не осталось рабочих пород собак.

Не "рабочих собак", а "рабочих пород". А что есть порода? Правильно - наследуемая продуктивность. То есть если я беру щенка ротвейлера, он должен иметь набор врожденных качеств, требуемых для охраны меня любимой... А он - может имеет, а может и не имеет. Чаще уже не имеет.

Это я к чему? Да в общем-то к тому что:

отбор по рабочим качествам - комплексная оценка (бонитировка) - система охотничьего собаководства \ отбор по красоте - односторонний отбор - система шоу-выставок.

 

Ну а так-то никто не мешает по зеленым коврам побегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски в совсем недалеком прошлом - отличная ездовая собака, а сейчас какой процент из них хотя бы детские саночки могут протащить пару км. Сенбернары, спасавшие путников в Альпах теперь задыхаются и еле волочат ноги уже на третьем круге в ринге. А! Да чо там рассуждать то. Спаниелей в погоне за маленькой красивенькой головкой изуродовали до такой степени, что мозг в черепе не помещается.

 

Плотно общаюсь с владельцами немецких овчарок, так там вообще беда. Порода просто разделилась на выставочных и рабочих. Владельцы рабочих собак не ходят в ринги. А владельцы "шоу" никогда не выступят на соревнованиях, если там будут выступать рабочие. Мы же не к этому хотим прийти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут их бабло, Вопрос в том, как выставление собаки на двух разных выставках (ШОУ и охотничьей) повлияет на её работу?

 

 

А как вы думаете повлияет ли на экстерьер породы выставка, эксперт на которой лайку видит второй или третий раз (в худшем случае, как уже было озвучено на данном форуме, помнят какая лайка была у соседа). Выставка (сертификатная) должна проводиться монопородной, оценка экстерьера должна даваться породником, знающим все тонкости породы. Допустим, чтобы получить категорию, эксперт ох. выставок должен дать описания определенному кол-ву собак (в данном случае лаек), неужели эксперт РКФ за время своей деятельности оценит такое же кол-во лаек на серт. выст.? А то что книжечка имеется с стандартами, так это все ерунда без практики - стандарт можно трактовать по разному, если не понимать породу.

 

А по поводу влияния на рабочие качества: негатив вижу только в одном, в том что выставляя охотничью лайку на серт. выставках ею могут заинтересоваться люди не имеющие никакого отношения к охоте. Да, генотип у них (собак) от этого не поменяется, но как при этом планировать вязки без оценки рабочих качеств (а в РКФ это допускается), только по оц. экстерьера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметила среди лаек, посетивших Сабанеевскую выставку, ни одного флегматика (хотя было бы интересно посмотреть на флегматичную карелку :lol: ).

А из лесной практики давно пришла к выводу, что лайка с уравновешенной психикой (по крайней мере карелка) гораздо более добычлива, чем истеричный шизоид.

 

Смотрите:

post-2229-014111000 1296793757_thumb.jpg

А про лес врут, не верьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...для начала...мухи отдельно - котлеты отдельно....ни кто,ни когда не накажет участника ЛЮБОЙ выставки в которой ИМЕЕТ право участвовать владелец собаки....пример - Амур с Таруханского края вл. Александрова О.А. ( на форуме van)...многократный чемпион мира и всего-всего на выставках РКФ, ещё и очень успешно выступает на состязаниях РОРС...в частности Д-2 по кабану на состязаниях в Кирове.

Чемпионом Всего-Всего он становился будучи ОДИН!!! во всех рингах! :ph34r_1: А на самом деле,кобель экстерьерный :thumbsup: ,такого не стыдно показывать,что хозяйка и делает! Мужу некогда,он "деньги моет",жене скучно,на деньги заработанные мужем она и ездит Всюду-Всюду! ;) Вот только в лесу кобель не бывает,а то,что он заработал в вольере Д-2к,так то крови не дают ему спокойно жить! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...