Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

А,я боюсь Плюсик ставить,обвинят в предвзятости! :wub: Да,и не осталось у меня их на сегодня,все Тарасюку "прилепил"! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и хочу чивилизованно....узнать, чьи интересы и чьё мнение отстаивает исполнительный директор РФОС.....свои личные или ВСЕЙ общественной организации, при чём если всей - почему мнение нашего клуба, как члена РФОС, не спросили?

Ну сказанул, спросить должны. А когда кто-нибудь нас спрашивал, вот например 117-я Московская выствка, цитирую:

Пороки:

1. Отсутствие от 4 до 6 премоляров из набора Р1, Р2, Р3 и Р4 нижний. Отсутствие 2-х пар премоляров из набора Р1, Р2, или Р3.

Отсутствие нижней пары Р4 или одного плотоядного или коренного зуба – оценка не выше «хорошо».

Ну и сравни с Ввведением к стандартам:

Недостатки.

(при сильной выраженности, переходящей в пороки)

5. Отсутствие одной или двух пар ложнокоренных зубов (премоляров).

А ведь в Положении этой выставке изначально прописали:

II. Порядок проведения

3. Выставка проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденными приказом Главного Управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85.

Как это вяжется между собой? Ну и почему тебя и других опять не спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всякого предприятия главное в его структуре активы. В собаководстве один из главных активов, документация, архив, книга ВПКОС и ее ведение. У автоколонны автобусы, у металлургического завода печи и цеха. Стоит определить в чьей компетенции должна быть документация по собакам и ведение книги ВПКОС, и кто так сказать ее собственник. По уставу РФОС, по закону РФОС, по понятиям ... На деле РОРС. Если завтра книгу заберет себе "Петя Г", то импотенцией будут страдать в РОРСе. Она и есть главный актив. Отбери у завода доменную печь, у автоколонны транспорт и получишь аналог РФОСа. В нашей стране раздолье для рейдеров. Но поезд ушел...РФОС педигрипальный, а не охотничий, а РОРС доживает последние дни и продает последние активы.

 

В каждом городе есть некогда громадный по значению завод, где станки там давно продали, цеха разграбили, земля пока не кому не нужна или уже застроена Супермаркетами и Мегамоллами...В моем городе был когда-то тракторный завод, но у всех сейчас китайская техника...Вот и лайки тоже будут импортные, сбалансированные...потому что щенка выгодней отправить за границу, а потом оттуда вывезти потомка Интерчемпиона...А за Урал отправишь, могут и застрелить...скорее всего так и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я вижу так сказать "со стороны" - это очень непрофессионально составленный устав РОРСа - "вилами по воде".

Думаю, что его просто надо пересмотреть и внести поправки.

 

И ещё - а зачем РФОСу разрабатывать правила проведения выставок, если РФОС является членом РКФ и выставки проводит по системе ФЦИ.

То же самое касается и племенного положения.

Единственное что меня очень удивляет - так это то, что в РФОСе не занимаются испытаниями лаек...

Интересно как РКФ:вским лайкам присуждается чемпионство? На основании каких рабочих дипломов? Имею в виду такой титул как чемпион России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

И ещё - а зачем РФОСу разрабатывать правила проведения выставок, если РФОС является членом РКФ и выставки проводит по системе ФЦИ.

То же самое касается и племенного положения.

Единственное что меня очень удивляет - так это то, что в РФОСе не занимаются испытаниями лаек...

Интересно как РКФ:вским лайкам присуждается чемпионство? На основании каких рабочих дипломов? Имею в виду такой титул как чемпион России.

Да нет, как раз не по системе ФЦИ проводит, внимательней читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё - а зачем РФОСу разрабатывать правила проведения выставок, если РФОС является членом РКФ и выставки проводит по системе ФЦИ.

То же самое касается и племенного положения.

Единственное что меня очень удивляет - так это то, что в РФОСе не занимаются испытаниями лаек...

Интересно как РКФ:вским лайкам присуждается чемпионство? На основании каких рабочих дипломов? Имею в виду такой титул как чемпион России.

 

Отвечу на вопрос, все на основании того же Устава:

2.2.1. разработка и утверждение в установленном порядке нормативных и методических документов, обеспечивающих рациональные подходы и критерии при разведении собак охотничьих пород, их полевых испытаний на уровне современных зоотехнических и охотоведческих требований;

2.2.9. участие в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных выставок и состязаний охотничьих собак, содействие в проведении кинологических мероприятий с участием собак всех пород;

 

На другой вопрос тоже отвечу по поводу испытаний, он не свосем корректен, т.к. испытаниями лаек занимаются эксперты, а вот состязания организуют и проводят РОРС и РФОС, например в этом форуме была информация о проведении чемпионата, организатор РФОС,см. ссылку.

 

Прежде чем ответить на др. вопрос, хотелось бы знать, что такое РКФ-кие лайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я вижу так сказать "со стороны" - это очень непрофессионально составленный устав РОРСа - "вилами по воде".

Думаю, что его просто надо пересмотреть и внести поправки.

 

И ещё - а зачем РФОСу разрабатывать правила проведения выставок, если РФОС является членом РКФ и выставки проводит по системе ФЦИ.

То же самое касается и племенного положения.

Единственное что меня очень удивляет - так это то, что в РФОСе не занимаются испытаниями лаек...

Интересно как РКФ:вским лайкам присуждается чемпионство? На основании каких рабочих дипломов? Имею в виду такой титул как чемпион России.

 

Здесь я с Вами не согласна. РФОС может проводить выставки по правилам "Охотничьей Федерации" - как Общественная охотничья организация - как это проводилось много лет, а также по правилам FCI (входя в систему РКФ). Также РФОС может проводить состязания по охотничьим Правилам с присуждением Чемпионата, признаваемого внутри страны и состязания с титулами, признаваемыми зарубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз обращаюсь к Андрею (hiller). В свое время, Вы с Леной, не согласные с политикой МООиР, создали клуб. В те времена РОРС издал указ, что собаки, состоящие в клубах, не будут записываться в ВПКОС - только через общество. Как я очень хорошо помню, по этому поводу было много недовольства. Однако, в скором времени (скорее всего из-за финансовых соображений) такое распоряжение было отменено. Как структурное подразделение клуб вошел во РФОС и очень рьяно взялись за работу, обменивая родословные лаек на родословные РКФ (конечно, сохраняя охотничьи). Теперь же Вы, не согласные с политикой РФОС, хотите перейти в РОРС. СогласноРАСПОРЯЖЕНИЮ СЛУЖБЫ СОБАКОВОДСТВА РОРС "ОХОТНИЧЬИ ОРГАНИЗАЦИИ, ВХОДЯЩИЕ А аССОЦИАЦИЮ "рОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В МЕРОПРИЯТИЯХ РКФ (РФОС ВХОДИТ В РКФ). Получается, что все сертификатные родословные должны быть выкинуты на помойку. Ни одна собака под эгидой Клуба не может участвовать в состязаниях и выставках, проводимых РФОС. Так кто от этого пострадает???!!! Простые владельцы лаек, которым по фиг трения наверху. А если Вы в чем-то будете не согласны с Мариной Георгиевной, ДАЛЬШЕ КУДА???!.

И еще. Дискредитация собственной организации в глазах общественности ( а интернет - средство массовой информации) - мягко сказано, НЕКОРРЕКТНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

2.2.1. разработка и утверждение в установленном порядке нормативных и методических документов, обеспечивающих рациональные подходы и критерии при разведении собак охотничьих пород, их полевых испытаний на уровне современных зоотехнических и охотоведческих требований;

 

Василий, а почему за столько лет ничего не разработано и не утверждено? На какие мысли это наводит думающего человека? Либо неработоспособность, либо это сделано сознательно. С какой целью как вы думаете?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2.1. разработка и утверждение в установленном порядке нормативных и методических документов, обеспечивающих рациональные подходы и критерии при разведении собак охотничьих пород, их полевых испытаний на уровне современных зоотехнических и охотоведческих требований;

 

Василий, а почему за столько лет ничего не разработано и не утверждено? На какие мысли это наводит думающего человека? Либо неработоспособность, либо это сделано сознательно. С какой целью как вы думаете?

С уважением

 

Комиссией лаек при РФОС (в которую входят многие уважаемые охотники-специалисты), пытались внести изменения в правила проведения испытаний по различным видам дичи более приближенные к реалиям. Однако члены Кинологического Совета, а именно Гибет Л.А. (как я понимаю, хороший знаток по всем охотам) - взяла на себя смелость исправить все предложения по правилам. Теперь, уже утвержденные "Правила" являются достоянием общественности и вызывают смех сквозь слезы у лаечников и экспертов, которые не знают, с какого бока к ним подступиться! Но пока все претензии выливаются в интернет, и никто до сих пор не внес конструктивных предложений. Все чего-то или кого-то ждут. Кто первый осмелится (Я УЖЕ ОСМЕЛИЛАСЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь еще раз обращаюсь к Андрею (hiller). В свое время, Вы с Леной, не согласные с политикой МООиР, создали клуб. В те времена РОРС издал указ, что собаки, состоящие в клубах, не будут записываться в ВПКОС - только через общество. Как я очень хорошо помню, по этому поводу было много недовольства. Однако, в скором времени (скорее всего из-за финансовых соображений) такое распоряжение было отменено. Как структурное подразделение клуб вошел во РФОС и очень рьяно взялись за работу, обменивая родословные лаек на родословные РКФ (конечно, сохраняя охотничьи). Теперь же Вы, не согласные с политикой РФОС, хотите перейти в РОРС. СогласноРАСПОРЯЖЕНИЮ СЛУЖБЫ СОБАКОВОДСТВА РОРС "ОХОТНИЧЬИ ОРГАНИЗАЦИИ, ВХОДЯЩИЕ А аССОЦИАЦИЮ "рОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ" НЕ ИМЕЮТ ПРАВА УЧАСТВОВАТЬ В МЕРОПРИЯТИЯХ РКФ (РФОС ВХОДИТ В РКФ). Получается, что все сертификатные родословные должны быть выкинуты на помойку. Ни одна собака под эгидой Клуба не может участвовать в состязаниях и выставках, проводимых РФОС. Так кто от этого пострадает???!!! Простые владельцы лаек, которым по фиг трения наверху. А если Вы в чем-то будете не согласны с Мариной Георгиевной, ДАЛЬШЕ КУДА???!.

И еще. Дискредитация собственной организации в глазах общественности ( а интернет - средство массовой информации) - мягко сказано, НЕКОРРЕКТНО

 

 

Света, как ты любишь не всё точно говорить. Клуб является общественной организацией и имеет право заключать с любой другой общественной организацией договор о совместной деятельности. Учредители клуба, кроме нас с А. никогда не были членами МООиР. И в личном порядке через районное общество охотников и рыболовов мы ими и остались. Из РФОСа мы не ушли спешу успокоить членов клуба. Сегодня я оплатила годовой взнос. Покажи мне пожалуйста распоряжение, что члены РОРСа не могут участвовать в мероприятиях РФОС. Значит это касается и Ярославского общества и Волгоградского и других обществ и т.д. Но они участвуют во всех мероприятиях обоих организаций и невсегда имея двойное членство. Данное распоряжение касалось штатных кинологов Росохотрыболовсоюза, т.е людей чью работу оплачивает данная организация. Я обшествеенник. А вот по обществам бегаешь ты. Сначала Военное, потом свой клуб Флагман, когда тебе стало трудно появился Норд-Флагман.( нам и так не плохо жилось). теперь клуб Охотничьи лайки и Динамо. Какой клуб следующий. Дискредетацию нашего клуба пытаешься провести ты. Привлекая этим к себе людей на выставку. У нас разные теперь клубы успокойся и не переживай так за нас, да и за простых владельцев лаек,на которых тебе уж точно наплевать. Наша выставка состоится. По охотничьим правилам. Как будешь проводить свою нас не интересует. И очень прошу не надо бегать к исполнительному директору РФОС Темировой М. и рассказывать о том, что пишут на нашем форуме. Сама прочитает если захочет. Я всем говорю РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, зачем столько разных организаций то? Все хотят быть начальниками что-ли? Потомки пролетариев, мля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз не по системе ФЦИ проводит, внимательней читайте.

Моя невнимательность совсем ни при чём. С моей стороны это незнание - незнание того что РФОС по-мимо выставок по ФЦИшным правилам может проводить и выставки по охотничьим правилам. Ну я то не член РФОСа. А вот Ваш ответ вызывает недоумение - как никак состоите и в РФОСе, а по каким правилам РФОС проводит выставки и не знаете.

 

РФОС может проводить выставки по правилам "Охотничьей Федерации" - как Общественная охотничья организация - как это проводилось много лет, а также по правилам FCI (входя в систему РКФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Моя невнимательность совсем ни при чём. С моей стороны это незнание - незнание того что РФОС по-мимо выставок по ФЦИшным правилам может проводить и выставки по охотничьим правилам. Ну я то не член РФОСа. А вот Ваш ответ вызывает недоумение - как никак состоите и в РФОСе, а по каким правилам РФОС проводит выставки и не знаете.

Опять вы все напутали, говорю ж читайте внимательней, не состою я в никаком Рфосе. Рфос похоже сам не знает что он может и что нет и по каким положениям работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вы все напутали, говорю ж читайте внимательней, не состою я в никаком Рфосе. Рфос похоже сам не знает что он может и что нет и по каким положениям работает.

Вы бы по конкретнее и сказали что именно читать и где читать.

Если Ваш клуб лаек не зарегистрирован в РФОСе, то Вы ведь вроде до этого состояли в клубе, который состоит в РФОСе.

Вы ведь ещё как-то писали, что сами не знаете по каким правилам живёте, а речь тогда шла о регистрации помёта который соответствовал требованиям регистрации в РФОСе, но не соответствовал требованиям регистрации в РОРСе.

 

Также РФОС может проводить состязания по охотничьим Правилам с присуждением Чемпионата, признаваемого внутри страны и состязания с титулами, признаваемыми зарубежом.

Хотелось бы по-подробнее по поводу испытаний.

По правилам ФЦИ учитываются только дипломы выданные организацией входящей в состав ФЦИ.

Т.е. эксперты проводят испытания - это понятно. А какая организация выдаёт дипломы? РОРС или РФОС?

 

Василию: кто такие РКФ:вские лайки - к примеру такие как моя ВСЛ Элла, которая как я понимаю зарегистрирована только в РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

:) мне что третий раз повторять, Не состою я в никаком клубе.Ну штож вы опять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) мне что третий раз повторять, Не состою я в никаком клубе.Ну штож вы опять :)

А,"книжечки" на собак,какого цвета? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакова :P прозрачнова

Шо! Просто "Справки о происхождении"? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага

А,как же запись в ВПКОС? Документы сам будешь "спроваривать"? :ph34r_1: Или "куму" поручишь? :use_search:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

у меня своя федерация и свой впкос :P :king: чем я хуже других

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня своя федерация и свой впкос :P :king: чем я хуже других

 

"Нынче в тусе стало модно" иметь свою ЦКК. :new_russian:

Изменено пользователем Лайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня своя федерация и свой впкос :P :king: чем я хуже других

Паш! А,как же Классность? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...