Перейти к содержанию
barsuk-1

Не было бы форума

Рекомендуемые сообщения

Николай! Ты вообще где ТАКОЕ в этом положении нашел?! Форум читают разные люди....и чувство юмора может быть развито не у всех....

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную, (на собак иных организаций, не входящих в систему Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», имеющих только трехколенную родословную может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома этой собаке может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку»), оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные

во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную, (на собак иных организаций, не входящих в систему Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», имеющих только трехколенную родословную может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома этой собаке может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку»), оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные

во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак. :hi:

Ну и как \то вяжется с предыдущими постами? Если у собаки нет возможности установить полный ряд предков....то что ей "первый" племенной давать?....при чём здесь вообще ВПКОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как \то вяжется с предыдущими постами? Если у собаки нет возможности установить полный ряд предков....то что ей "первый" племенной давать?....при чём здесь вообще ВПКОС?

Андрей,не чипляйся! Было сказано не про предков,а про дипломы и оценки! Понимаю,твой разговор,сегодняшний с Мадиной,"вывел тебя из равновесия", ...,держи себя в руках! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,не чипляйся! Было сказано не про предков,а про дипломы и оценки! Понимаю,твой разговор,сегодняшний с Мадиной,"вывел тебя из равновесия", ...,держи себя в руках! :hi:

Сейчас правила испытаний и состязаний одни. Выступи, получи диплом. На основе рапортички в РКФ выписывают рабочий диплом. Приложи копию к родословной, а заодно диплом с выставки и вперёд. Если этого нет, то виноват хозяин, увлёкся шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Пусть собака и (в юношеском возрасте)  не СМОГЛА получить Первый класс, затем станет работать,но по существующему "положению" она уже не СМОЖЕТ быть племенной собакой! Заработает,пусть,хоть ДЕСЯТЬ Д-1,пусть будет-СУПЕР экстерьерной, Первого-ей НЕ ВИДАТЬ!  И в "племя" она,как Первоклассная собака_НЕ ПОПАДЁТ!

 

А разве есть ограничения по возрасту ? Или запись в ВПКОС ограничена с года до двух, к примеру ?

 

2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, имеющие полную четырехколенную родословную, (на собак иных организаций, не входящих в систему Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», имеющих только трехколенную родословную может быть оформлена «Справка о происхождении охотничьей собаки», где все клички указываются в русской транскрипции. «Справке о происхождении охотничьей собаки» присваивается номер, соответствующий номеру представленной родословной этой собаки. Кинолог может восстановить 4 колено при представлении копий оригиналов родословных родителей. После получения оценки экстерьера не ниже «хорошо» и полевого диплома этой собаке может быть оформлено «Свидетельство на охотничью собаку»), оценку за экстерьер не ниже «хорошо», полевой диплом по основному виду испытаний и записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак. :hi:

 

 

 

По моему, Вы сами ответили на свою цитату.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас правила испытаний и состязаний одни. Выступи, получи диплом. На основе рапортички в РКФ выписывают рабочий диплом. Приложи копию к родословной, а заодно диплом с выставки и вперёд. Если этого нет, то виноват хозяин, увлёкся шоу.

Лен! И тебе "неспокойно"?! Я писал: Д-2 у+Д-2 к.с.+ "отлично"-Фиг Вам,а не ВПКОС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве есть ограничения по возрасту ? Или запись в ВПКОС ограничена с года до двух, к примеру ?

 

 

 

 

По моему, Вы сами ответили на свою цитату.

Андрей! Надоело разъяснять! См. пост ниже! :hi: Или,теперь,уже выше! :ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Надоело разъяснять! См. пост ниже! :hi: Или,теперь,уже выше! :ph34r_1:

 

 + 100.  Тож не успеваю читать и писАть. Пока клаву тыкаешь, пять постов появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка без ВПКОС - один из камней в фундамент памятника Российскому собаководству, принимать ли в этом участие - дело совести каждого в отдельности. Я не считаю себя в праве рушить то, что с таким трудом создавалось нашими предшественниками, ни какие "перестройки" и лихие "девяностые" не смогли помешать её ведению....и что теперь? ЛИЧНОЕ мнение чиновника способно поставить крест на трудах стольких людей? Да грошь нам будет цена, если не сможем отстоять то, что нам доверено продолжать.....

Честно гооря я не вижу здесь каких либо камней преткновения. Нам в Москве хорошо расуждать имея больше возможностей для получения ВПКОС и как говориться "бытиё определяет сознание", сознание того что все остальные тоже должны иметь этот номер. Я приведу пример: на одни из Волгоградских состязаний приезжал товарищ по имени Володя с кобелем ЗСЛ, проживает в Первомайском, Оренбургской обл. Насколько мне известно, помоему стал Чемпионом или победителем в одиночку по в/кабану, но в Оренбурге тогда да и сейчас говорят, вообще не ведется кинологической работы и я думаю, что собака до настоящего времени не имеет этого номера ВПКОС, т.е. никогда не получит 1-й класс. Так почему владельцы должны страдать? Никто же не против собак на выставках с номером этой записи, но и ничего страшного не произойдет если мы присвоим 1-й племенной класс собакам без этого номера, если она получила соответствующую оценку экстерьера и имеет дипломы, дающие ей этот класс.

Мне например будет не совсем удобно если я буду ходить с кобелем имеющим эту запись, а мне до РОРСА ехать 15 мин на авто чтобы сдать документы и этот кобель из Первомайского, превосходящий моего по рабочим качествам. Я полчу 1-й класс, а он только 2-й, независимо от количества дипломов и титула Чемпиона. Это разве справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! Можно идти спать! "Защитник" у меня объявился! :hi: :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно гооря я не вижу здесь каких либо камней преткновения. Нам в Москве хорошо расуждать имея больше возможностей для получения ВПКОС и как говориться "бытиё определяет сознание", сознание того что все остальные тоже должны иметь этот номер. Я приведу пример: на одни из Волгоградских состязаний приезжал товарищ по имени Володя с кобелем ЗСЛ, проживает в Первомайском, Оренбургской обл. Насколько мне известно, помоему стал Чемпионом или победителем в одиночку по в/кабану, но в Оренбурге тогда да и сейчас говорят, вообще не ведется кинологической работы и я думаю, что собака до настоящего времени не имеет этого номера ВПКОС, т.е. никогда не получит 1-й класс. Так почему владельцы должны страдать? Никто же не против собак на выставках с номером этой записи, но и ничего страшного не произойдет если мы присвоим 1-й племенной класс собакам без этого номера, если она получила соответствующую оценку экстерьера и имеет дипломы, дающие ей этот класс.

Мне например будет не совсем удобно если я буду ходить с кобелем имеющим эту запись, а мне до РОРСА ехать 15 мин на авто чтобы сдать документы и этот кобель из Первомайского, превосходящий моего по рабочим качествам. Я полчу 1-й класс, а он только 2-й, независимо от количества дипломов и титула Чемпиона. Это разве справедливо?

 

 

Василий Николаевич , причём тут удобно или не удобно. Закон один на всех. А вы уверены в подинности его родословной. Вы даёте ему первый класс и он пропал. Никогда он не сдаст доументы на ВПКОс . А из Оренбурга родословные приходят. И из Сибири. извините но никто не будет решать за них их проблемы с кинологом. Захотят сами быстро наведут порядок. Это всё наше русское "Авось". Между прочим в том же РКФ (не в РФОСе) не сдал во время общепомётку штраф и никто не будет спрашивать где ты живёшь в Москве или в Хабаровске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я Вас поня господа эксперты что собака с заимки с прекрсными рабочеми качествами и по всем признам подходящая под породу в книжку не попадет если не предоставит родословную что она чистых кровей и что еные папа и мама деушки бабушки не блудили с заежими кобелями Я подумал что эксперт может сам отличить по признакам породу ведь можно же отследить потомство собаки

претендующую на это почетное звание иль это не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я Вас поня господа эксперты что собака с заимки с прекрсными рабочеми качествами и по всем признам подходящая под породу в книжку не попадет если не предоставит родословную что она чистых кровей и что еные папа и мама деушки бабушки не блудили с заежими кобелями Я подумал что эксперт может сам отличить по признакам породу ведь можно же отследить потомство собаки

претендующую на это почетное звание иль это не реально

Она попадает в подсобную книгу. По охотничьим правилам лайки, кроме ВСЛ с одноколеннами родословными не идут в разведение. Это есть и у многих пород и в РКФ. .У нас должна быть на выставке собака известного происхождения. А породность можно определить. Но ваша собак будет отнесена к пользовательному поголовью и кто должен участвовать в эксперименте по проверке собаки на потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она попадает в подсобную книгу. По охотничьим правилам лайки, кроме ВСЛ с одноколеннами родословными не идут в разведение. Это есть и у многих пород и в РКФ. .У нас должна быть на выставке собака известного происхождения. А породность можно определить. Но ваша собак будет отнесена к пользовательному поголовью и кто должен участвовать в эксперименте по проверке собаки на потомство.

СПАСИБО

Девочку я ему уже заказал с той же стаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО

Девочку я ему уже заказал с той же стаи

 

 

Для ВСЛ справку на вывоз из промыслового района надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ВСЛ справку на вывоз из промыслового района надо.

Я всеж надеюсь что это якутская охотничья Моя ссылка

вроде ВСЛ синеглазых бракуют

Изменено пользователем olleg64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим дальше эту тему.

Изучив немного Устав РОРС и Устав РФОС, сравнив их между собой, пришел к следующему:

1. по № ВПКОС - данный вид деятельности не входит в уставные задачи РОРСа, нигде об этом в уставе не сказано, а вот цитата из Устава РФОС основных задач деятельности:

2.2.3. централизованное ведение единых Всероссийской родословной книги охотничьих собак (ВРКОС) и участие в ведение Российской племенной книги охотничьих собак (РПКОС) по всем культивируемым в России охотничьим породам собак;

получается, что это исключительная прерогатива РФОС, но почему-то организация этого не делает, а вот РОРС выполняет не своейственные ей функции;

 

2. по экспертам - в уставе РОРс прописано:

участие и организация подготовки специалистов по охотничьему хозяйству, экспертов по охотничьим трофеям, охотничьему собаководству и другим направлениям;

а вот цитата из устава РФОС:

2.2.5. организация кинологического обучения, подготовка и аттестация экспертов-кинологов по охотничьему собаководству в установленном порядке;[/size]]

в первом - организация подготовки экспертов по охотничьему собаководству

во втором (РФОС) - организация обучения, подготовка и аттестация.

Понятно, что организация подготовки и сама подготовка, значение совершенно разные, а про аттестацию вообще ничего не сказано. Я так думаю, что аттестация проводится Квалификационными комиссиями. Если в Уставе РОРСа этого нет, значит незаконно само существование ЦКК при РОРСе, т.к. это не соответствует уставным задачам организации, со всеми вытекающими последствиями.

 

3. что касается нормативных документов, конкретики по охотничьим собакам в уставе РОРС я не нашел, только вот это:

активно участвовать в разработке и подготовке нормативно - правовых актов;

Каких? Конституции, Закона об охоте и др.

Подготовка и разработка - это одно, а утверждение, другое. А как же уже подписанные (утвержденные) различные Положения, сборник Правил испытаний и т.п.

 

и вот из устава РФОС:

2.2.1. разработка и утверждение в установленном порядке нормативных и методических документов, обеспечивающих рациональные подходы и критерии при разведении собак охотничьих пород, их полевых испытаний на уровне современных зоотехнических и охотоведческих требований;

Не зря же Улитин А. подписал ПОЛОЖЕНИЕ "Об экспертах по охотничьему собаководству" от имени РФОС в 1994г.

 

4. по целям которые заложены в уставе тоже есть отличия, в РОРСе их 13 я насчитал, перечислять не буду, а вот в РФОСе одна основная, так и сказано:

2.1. Основной целью РФОС является содействие развитию охотничьего собаководства в России и за рубежом, научной, нормативной, практической организации этого направления собаководства.

 

Полностью с Уставами организаций можно ознакомится на их сайтах по указанным мною ссылкам. Хотелось бы от них получить, или они опубликовали номера свидетельств о регистрации этих Уставов в Минюсте.

 

Хотелось бы чтобы другие пользователи выссказали свое мнение по данным нормативным документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим дальше эту тему.

Изучив немного Устав РОРС и Устав РФОС, сравнив их между собой, пришел к следующему:

1. по № ВПКОС - данный вид деятельности не входит в уставные задачи РОРСа, нигде об этом в уставе не сказано, а вот цитата из Устава РФОС основных задач деятельности:

 

получается, что это исключительная прерогатива РФОС, но почему-то организация этого не делает, а вот РОРС выполняет не своейственные ей функции;

 

2. по экспертам - в уставе РОРс прописано:

 

а вот цитата из устава РФОС:

 

в первом - организация подготовки экспертов по охотничьему собаководству

во втором (РФОС) - организация обучения, подготовка и аттестация.

Понятно, что организация подготовки и сама подготовка, значение совершенно разные, а про аттестацию вообще ничего не сказано. Я так думаю, что аттестация проводится Квалификационными комиссиями. Если в Уставе РОРСа этого нет, значит незаконно само существование ЦКК при РОРСе, т.к. это не соответствует уставным задачам организации, со всеми вытекающими последствиями.

 

3. что касается нормативных документов, конкретики по охотничьим собакам в уставе РОРС я не нашел, только вот это:

 

Каких? Конституции, Закона об охоте и др.

Подготовка и разработка - это одно, а утверждение, другое. А как же уже подписанные (утвержденные) различные Положения, сборник Правил испытаний и т.п.

 

и вот из устава РФОС:

 

Не зря же Улитин А. подписал ПОЛОЖЕНИЕ "Об экспертах по охотничьему собаководству" от имени РФОС в 1994г.

 

4. по целям которые заложены в уставе тоже есть отличия, в РОРСе их 13 я насчитал, перечислять не буду, а вот в РФОСе одна основная, так и сказано:

 

 

Полностью с Уставами организаций можно ознакомится на их сайтах по указанным мною ссылкам. Хотелось бы от них получить, или они опубликовали номера свидетельств о регистрации этих Уставов в Минюсте.

 

Хотелось бы чтобы другие пользователи выссказали свое мнение по данным нормативным документам.

Василий, ты понимаешь о чём идёт речь? Исполнительный директор....клерк...заявляет - я так хочу и так будет! И что, все должны встать по стойке смирно и сказать - ЕСТЬ?! Мне давно надоело барское отношение "свысока" данной особы.....почему я должен слепо выполнять ЕЁ личные волеизъявления....вот если она выражает волю БОЛЬШИНСТВА в РФОСе....тогда всё....с такой командой нам не по пути.....на сколько я помню, на последней конференции РФОС (где данную особу было не видно и не слышно) было принято решение по которому племенная книга ведётся РОРСом....всё! Это для меня ГЛАВНОЕ решение....и ни какие клерки не вправе его оспорить! ......прежде чем затевать эту "войну" мы консультировались с юристом одного из не самых мелких клубов системы РКФ, когда невольные слушатели нашей беседы старались осознать что за такое таинственное слово - "бонитеровка"...одна дама сказала - а, это наверное то же самое, когда у нас служебники обязательно проверялись на рабочие качества!....а сейчас спрашиваю - КАК? да ни как говорит....полное говно в породу идёт! ....очень не хотелось бы, что бы то же самое сказали потом и про наших лаек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я выссказал свое мнене по поводу уставной деятельности этих организаций и хотел, чтобы по этому вопросу сказали другие. Как говориться: сколько юристов, столько мнений. Может кто меня опровергнет и скажет, что например РФОС или РОРС не имеют права заниматься ох. собаководством или наоборот. А причем здесь твои личные отношения с кем-то? Нужно, если считаешь что прав, добиваться решения вопросов в пользу лаечников, что будет способствовать развитию всего собаководства. Причем есть цивилизованные способы для этого, а объвинения в амбициях ничего не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Я выссказал свое мнене по поводу уставной деятельности этих организаций и хотел, чтобы по этому вопросу сказали другие. Как говориться: сколько юристов, столько мнений. Может кто меня опровергнет и скажет, что например РФОС или РОРС не имеют права заниматься ох. собаководством или наоборот. А причем здесь твои личные отношения с кем-то? Нужно, если считаешь что прав, добиваться решения вопросов в пользу лаечников, что будет способствовать развитию всего собаководства. Причем есть цивилизованные способы для этого, а объвинения в амбициях ничего не дадут.

А я и хочу чивилизованно....узнать, чьи интересы и чьё мнение отстаивает исполнительный директор РФОС.....свои личные или ВСЕЙ общественной организации, при чём если всей - почему мнение нашего клуба, как члена РФОС, не спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Вот что интересно. За столько лет существования Рфос не разработал ни племенное положение, ни положение по выставкам, ничего короче.Чем он вообще то занимался таким важным , что основные положения сделать не успел? В голову приходят слова типа: производственная импотенция. :) Уже несколько поколений лаек вывелось с тех пор. Таки дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и хочу чивилизованно....узнать, чьи интересы и чьё мнение отстаивает исполнительный директор РФОС.....свои личные или ВСЕЙ общественной организации, при чём если всей - почему мнение нашего клуба, как члена РФОС, не спросили?

 

Андрей! Нельзя читать между строк. РФОС никому ничего не запрещает , в том числе своим членам - иметь запись в ВПКОС (и на многие, не побоюсь сказать об этом вслух, выходки службы собаководства РОРС - запреты на сотрудничество с РФОС своих организаций - закрывает глаза). Но и требовать ее, как основополагающую, от своих членов он не может. И ценность хорошей собаки не изменяется в зависимости от записи или не записи куда бы то ни было. Если не понятно по поводу ВПКОС, позвони Войлочниковой С,Д; она тебе также может кое-что объяснить. Нельзя личные обиды переносить на общественное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательность получения номера ВПКОС для получения первого племенного класса было попыткой материально стимулировать запись во ВПКОС, т.к. стоимость щенков раньше назначал не владелец суки, а кинолог и чем выше класс, тем выше цена.

А стимулировать приходилось, наши несознательные граждане часто даже не получали справок на щенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...