Перейти к содержанию
Гость pasha_d

Референдум лаечников

референдум  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Кому бы вы доверили управлять собаководством

    • Скорее РОРСу
      28
    • Скорее РФОСу (РКФ)
      8
    • Никому, только себе
      7
    • Никому, даже себе
      4
    • Паше_Д :)
      7


Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d

а как же РОРС?

Рорс тоже хорош со своими имперскими амбициями. Но они существуют по правилам которые деды разработали и по которым лайка лайкой стала. Дипломы, бонитировка, Впкос, выставки, стандарты итд.И западу зад не лижут :).Больше охотники чем шоумены.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рорс тоже хорош со своими имперскими амбициями. Но они существуют по правилам которые деды разработали и по которым лайка лайкой стала. Дипломы, бонитировка, Впкос, выставки, стандарты итд.И западу зад не лижут :).Больше охотники чем шоумены.

С уважением

 

 

Тогда надо и и родеть за РОРС,если он сам родеет за лаечное дело. А всем угождать это бессмысленно, для всех мил не будешь!Только надо его подталкивать немножко в нужные русла для нуж лаечников и лайководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Так все типа радеют и цели типа у всех благородные. Разбиратся нужно что к чему, головой думать.Но из двух зол выбирают меньшее. Народная мудрость.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 79 года регистрировал собак в МООиРе на Строителей  ( РОРС ).   

 

На переправе лошадей не меняют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складываеца впечатление что народ не понимает что происходит сейчас на самом деле. Попробую объяснить.Рфос член Ркф и по уставу ОБЯЗАН выполнять ВСЕ положения Ркф. Ну например племенное положение. Которое позволяет некоторым деятелям например : размножать собак без оценки их охотничьих качеств (дипломов), незрелых собак.

А что, в РОРСе не разводят собак без оценок? Или "незрелых" собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

А что, в РОРСе не разводят собак без оценок? Или "незрелых" собак?

нет не разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не разводят

 

Мне просто не хочется искать старые объявления о продаже щенков, где часть предков, судя по родословным, никаких оценок не имеют.

Да и на форуме об этом не раз вёлся разговор.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в РОРСе не разводят собак без оценок? Или "незрелых" собак?

В РОРСе собак-не разводят,их РЕГИСТРИРУЮТ! "РАЗВОДЯТ" в МООиРе! :z_6:

Недавно выдали "справку о ..." на двух-месячных щенков,да,ещё с именем "изменённым"! (ВСЛ,кстати!) :P .

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный. За РОРС, за РФОС или за Ивана Д? Да, живем в России, и верим в сказки со счастливым концом. А там главный герой всегда Ваня Д. Но в жизни всегда по другому. Что есть РФОС - РКФ. Структуры, повернувшиеся к Западу лицом, и готовые играть по их правилам, за возможность легализоваться с нашими щенками и собаками за бугром. РОРС, структура, готовая не замечать перемен. Но истина, как всегда, где то посередине. Уже и Запад, не враждебные нам империалисты, а нередко братья - славяне. По сему, "ребята, давайте жить дружно!"

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну чтож день прошел, позволю себе подвести некоторые итоги. А также поясню для чего я это все затеял, чтобы прослыть не вздорным скандалистом шизофреником, а мудрым народным царем лаек :king: :D .

Итак начнем с приятного.

Первое, несмотря на мои провокации, имеющие целью подстегнуть активность электората.Активность оказалась крайне низкой.Это на мой взгляд говорит о том что обстановка несмотря на некоторые коллизии всеже довольно благополучная. От добра добра не ищут.Уже неплохо.

Второе по заслугам оценена моя скромная персона, мне доверяют больше чем Рфосу и даже больше чем себе. Спасибо друзья! :hi: Очень приятно.

Ну с приятным вроде все.

Из негатива. Многие вообще ничего не понимают что творица в лаечном мире.Это плохо и в будущем может аукнуца каждому.

Хоть выборка и не репрезентативна, попробуем проанализировать результат :)

Рорс пользуеца доверием народа с более чем пятикратным превосходством, чем Рфос. Делайте выводы.

Как можно использовать результаты.

Собрать согласительную комиссию РОРС и РФОС . Причем у РОРСА членов должно быть больше в комиссии чем у РФОСА. Также можно пригласить в комиссию народного царя лаек :king: и его первого министра -советника Эгесихору :) , но необязательно :). Засесть и обо всем договорица путем голосования членов комиссии.

Некоторое продолжение чуть пожже в выставках, с пояснениями зачем это все.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Я совсем далек от этого вопроса и сейчас мне без разницы кто правит этим.Ты мне обьясни простому лаечнику,у меня есть собака с номером ВПКОС и что?Я поеду на вязку к товарищу и мне кто то это запретит повязать собаку?Мы составим акт вязки,я приеду туда где зарегистрировал собаку и там оформлю щенячки.Что я это не смогу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Ну если коротко, то скорей всего сможете, но могут быть и варианты.От конкретного случая зависит.Но тут не о том речь.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша,для начала нужно было обьяснить лекторату что это за названия и что за ним стоит. Я тут решил для себя разрулить,так как и большинство обычных охотников не врубался в этих названиях,что смог понять и узнать.Есть всемирная контора ФЦИ в ней зарегестрированна РКФ которая создала РФОС. Едем дальше .Существует Росохотрыболовсоюз который создал РОРС в который отчитываются ООиР.Еще существуют самостоятельно клубы ,федерации,общества которые могут работать как с РФОС так и с РОРС.В оснавном выставки охотничьих собак проводимых клубами проходят под эгидой РФОС-а ,а выставки ООиР под эгидой РОРС-а.Я так и не смог узнать даже у знающих несколько вещей.Кто сейчас ведет две книги это ВПКОС и ВРКОС и еще созданная организация "Всероссийский Кинологический Совет" он какой организацией создан и перед кем отчитывается ну и с кем работает.?Кто точно знает разьясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Паша,для начала нужно было обьяснить лекторату что это за названия и что за ним стоит. Я тут решил для себя разрулить,так как и большинство обычных охотников не врубался в этих названиях,что смог понять и узнать.Есть всемирная контора ФЦИ в ней зарегестрированна РКФ которая создала РФОС. Едем дальше .Существует Росохотрыболовсоюз который создал РОРС в который отчитываются ООиР.Еще существуют самостоятельно клубы ,федерации,общества которые могут работать как с РФОС так и с РОРС.В оснавном выставки охотничьих собак проводимых клубами проходят под эгидой РФОС-а ,а выставки ООиР под эгидой РОРС-а.Я так и не смог узнать даже у знающих несколько вещей.Кто сейчас ведет две книги это ВПКОС и ВРКОС и еще созданная организация "Всероссийский Кинологический Совет" он какой организацией создан и перед кем отчитывается ну и с кем работает.?Кто точно знает разьясните

Кто кого создал не совсем так.Но примерно в этом роде. РОРС это оиры и наследники старых лаечных традиций (охотники).РКФ для интеграции с ФЦИ (международники), а РФОС для интеграции охотников и международников.Как то так я думаю.ВПКОС находица в РОРСЕ. А РФОС с РОРСОМ бодаюца, вмето того чтобы делом заняца и выработать совместно нормальную нормативную базу по которой будет развиваца собаководство.Если у Рорса по крайней мере есть старая совецкая нормативная база. То у Рфоса нет ничего, кроме базы РКФ. Например выясняеца что племенное положение РКФ И РФОС одно и тоже. Если кратко то по этому положению собак можно размножать без проверки их охотничьих свойств (дипломов), вязать малолеток и после нескольких сертификатных выставок пустить в племя дворняг похожих на лаек.Понятно что это не со злого умысла, но это сейчас так. И прохиндеи могут этим воспользоваца. И все клубы члены РФОС (практически все) обязаны это положение соблюдать. Неужели за столько лет не могли принять основной документ? Боданиями слишком заняты были? И так сплошь и рядом.Если дальше разбираца то и охотничьи выставки Рфос проводить не может. А как же проводит столько лет спрашиваеца? Только потому што фсем фсе пофиг и думать никто не хочет. Вот такое имхо примерно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все мутно и печально.Получается что если через годик росохотрыболовсоюз накроется медным тазом то РОРС в месте с ним ,то мы останемся с РФОС на едине да еще с похеренной книгой впкос .Очень радужная обстановка.А чем запрещенно РФОС-у проводить охотничьи выставки? Обьединится они не смогут ,омбицыи не дадут .Каждый себя видит рулевым.Тут похоже что другое решение проблемы нужно искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Короче все мутно и печально.Получается что если через годик росохотрыболовсоюз накроется медным тазом то РОРС в месте с ним ,то мы останемся с РФОС на едине да еще с похеренной книгой впкос .Очень радужная обстановка.А чем запрещенно РФОС-у проводить охотничьи выставки? Обьединится они не смогут ,омбицыи не дадут .Каждый себя видит рулевым.Тут похоже что другое решение проблемы нужно искать

По Уставу они как члены РКФ обязаны руководствоваца в практической работе положениями РКФ, в том числе и по выставкам.Точно также как с племенным положением.Пока они не разработают и не согласуют с РКФ охотничьи положения, только так имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все мутно и печально.Получается что если через годик росохотрыболовсоюз накроется медным тазом то РОРС в месте с ним ,то мы останемся с РФОС на едине да еще с похеренной книгой впкос .Очень радужная обстановка.А чем запрещенно РФОС-у проводить охотничьи выставки? Обьединится они не смогут ,омбицыи не дадут .Каждый себя видит рулевым.Тут похоже что другое решение проблемы нужно искать

Возможно такая перспектива есть. На форуме Хохлов Сергей (С.В.) публиковал информацию о том, что РОРС взял большой кредит в банке на ремонт здания по Головинскому ш. д.1

Дело в том, что общественная организация по закону не может распределять прибыль между членами, а направлять только на развитие и соответственно здание продать не может. Но если задолжать банку и не вернуть кредит, то оно (здание) вполне может отойти банку в счет погашения кредита. Вопрос в том, кто учредители банка и истиные владельцы. Говорилось, что возможно те же заинтересованные люди кто кредит и брал или кто стоит за ними. Ну вообшем дело темное. Год закончился и наверно есть информация в налоговой и др. об активах РОРСа. Интересно доступна ли такая информация членам РОРС? Хорошо бы опубликовать, чтобы пресечь слухи, домыслы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Язык мой, враг мой! Вот говорили мне авторитетные люди: "Анатолий Викторович! Москва, такая куча дерьма, если наступишь хоть раз, в жизнь не отмоешься. А я, как Фома Неверующий, все ступаю и ступаю". Вот несколько дней назад в переписке отправлял такое письмо:

 

"Вот уже скоро будет и сорок дней, как с нами нет Егорова Леля Анатольевича. Последний раз с ним общался в Кирове, в сентябре у Гунбина. Хороший был дядька. Добрый, культурный, воспитанный. Не знаю у кого как, а у меня воспоминания о нем только хорошие. Но там наблюдал за работой председателя оргкомитета Полякова Александра Ивановича. И вот какие мыслишки гонял в голове. По- разному можно относиться к работе МООиРовского ветерана. Судить о его вкладе в породу, а он занимается всю жизнь чернышами. Но одно несомненно. Мужик, охотник, лаечник всю свою жизнь посвятил работе с лайкой. Только собачка, и все, другой жизни нету. Уходят старики. Уходит культурный слой экспертов, знающих и понимающих породу. Кто же прейдет им на смену? Попытался там, еще в Юферятах прикинуть, кто будет вести лайководство лет этак через десять, то бишь в обозримом будущем. И как то грустненько стало. Кроме МОМАМАШШАк (Москвитина, Марина, Магина, Светланка Шевченко, Валентина Витальевна) на горизонте как то не кого и не увидел. То, что они тянутся к руководству охотничьим собаководством, это несомненно. Что их туда тянет, сказать сложно. Или желание управлять хоть как то мужиками, или реализация ветеринарного образования. А ведь их вклад тоже значительный. Они отдают в печать, и делают правку правил испытаний собак. У них свои взгляды на положение о племенной работе, на бонитировку, на другие нормативные моменты. И чаще получается их рука последняя. Как последняя инстанция. А что написано пером…… Грустно это, однако."

Изменено пользователем Efremov
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Только родилась думка:Может РОРС отделится от союза что бы тот его с сабой не утапил.А РОРС сам себе камень на шею повесил и в проруб приготовился прыгать.Похоже в сталице все готовятся к переменам,как всегда все ценное по карманам.Может нам скинуться и выкупить книгу ВПКОС пока её тоже банку не заложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По,поводу,что "занятым людям-некогда", полностью согласен!Президент РФОС-ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК,ему ни к чему меряться Х...ми (хурджинами) с руководством РОРС (хурджин у него НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!),вот и "спустил он все "разборки на тормозах",да,и,вряд ли он знает об этих "разборках",он у Мордашова на совещаниях "тусуется"! :ph34r_1:

Николай Васильевич,я еще не знаю случая что бы чел. имеющий толстый хурджин взял и спустил все на тормозах.Тут что то другое чего нам не веда знать. Толи есть еще более толстый хурджин ,который положил глаз на имущество РОРС-а толи он просто знает что к чему и выжидает ситуацию.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно такая перспектива есть. На форуме Хохлов Сергей (С.В.) публиковал информацию о том, что РОРС взял большой кредит в банке на ремонт здания по Головинскому ш. д.1

Дело в том, что общественная организация по закону не может распределять прибыль между членами, а направлять только на развитие и соответственно здание продать не может. Но если задолжать банку и не вернуть кредит, то оно (здание) вполне может отойти банку в счет погашения кредита. Вопрос в том, кто учредители банка и истиные владельцы. Говорилось, что возможно те же заинтересованные люди кто кредит и брал или кто стоит за ними. Ну вообшем дело темное. Год закончился и наверно есть информация в налоговой и др. об активах РОРСа. Интересно доступна ли такая информация членам РОРС? Хорошо бы опубликовать, чтобы пресечь слухи, домыслы и т.п.

На счёт кредита не знаю, а то, что Бендерский хозяин крупной охранной фирмы - это точно и если кредит был то, скорее всего, пошёл на поддержание его фирмы в момент кризиса. Он даже Запретил менять охрану РОРСа - она принадлежит его конторе! Половина здания сдана в аренду, из этой половины - половину занимают отделы его фирмы. И на собак, как таковых, ему плевать с высокой колокольни, он просто не хочет отпускать бабки которые плывут туда от сабачников.

 

И для Pashи D - ты много балабониш, а дела от тебя пока ни какого ещё не было, даже мало-мальского. В твоих постах часто читаются слова о настоящих охотниках, ты наверно себя тоже мнишь охотником-лаечником, а даже не умеешь разделать кабанчика, добытого в вольере. Также ты, судя по всему, мнишь себя неким генсеком (Кузькину мать покажу), не забывай - такой "кузькин матерщика" один уже слетел, радуется, что просто сняли. Ты мечешься из клуба в клуб - откуда сам ушёл, откуда выгнали, меняешь собак как перчатки, а толку - ноль!!! И какое после этого ты имеешь право, хотя бы моральное, устраивать такие "глобальные" опросы или пытаться объявлять бойкот выставкам, не сделав для собаководства ничего, ни как заводчик, ни как эксперт или функционер.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все мутно и печально.Получается что если через годик росохотрыболовсоюз накроется медным тазом то РОРС в месте с ним ,то мы останемся с РФОС на едине да еще с похеренной книгой впкос .Очень радужная обстановка.А чем запрещенно РФОС-у проводить охотничьи выставки? Обьединится они не смогут ,омбицыи не дадут .Каждый себя видит рулевым.Тут похоже что другое решение проблемы нужно искать

Росохотрыболовсоюз - это и есть сокращенное название РОРС.

Полное наименование согласно Устава: Общественная организация "Российская ассоциация общественных объединений

охотников и рыболовов" (РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,противоположная организация называется: Российская Федерация ОХОТНИЧЬЕГО Собаководства! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме прочего, с увеличением посева свеклы увеличилось количество свекловичного долгоносика, которого клевал и клюет перепел. В 50-60-е годы умельцы на телеге могли по дороге кнутом настегать пяток взлетающих с обочины, а как опылять начали так и отсегались. Суслика потравили и хоря за одно. Комара травили вся белка подохла, это вот было лет пять назад. Тот год сарыч мыша долбил и прямо на глазах повалился и сдох. Остатки живого добьют снегоходеры, порубят косилками, потравят нанотехнологиями. Будущее за РКФ и педигрипал, РОРС распустит Матрос Железняк, эксперты будут мечтать об учредительном собрании, а если соберутся там и перебрешутся. Дело не в лидере, а в отношениях. С них стоит начать, а решение придет в согласии в какую сторону воз тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...