Перейти к содержанию
ivi

Эвенкийская лайка

Рекомендуемые сообщения

Освоился, всех кусает. По мере роста и каких либо достижений информацию буду выкладывать.

Я что то пропустил? Валентин Викторович, вы себе щенка взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём здесь староверы?

Слышал, что староверы живут на р. Дубчес, это левый берег Енисея. А Эвенкия от Енисея справа. Или я не прав? Главое, в культуре староверов не было охоты с собаками. Это выходцы из центральной России и в основном земледельцы. Собак, и навыки охоты с ними, они могли только позаимствовать у местного населения. Поэтому староверы вряд-ли что-то привнесли в породу лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки на Руси более пяти веков считались скверными животными. Для староверов они по прежнему "твари нечистые" и "псы смердячие". И ни о какой селекции и чистокровном разведении лаек староверами речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Предлагаю оставить староверов в покое. Староверы никогда не пускали собак в дом. Это и правильно, нечего собакам там делать, если есть возможность держать собак на подворье. Есть из одной миски с собакой , или пускать её на постель-это тоже неприемлемо.Старовер никогда из чужой чашки не попьет, чужим полотенцем не утрется и это тоже правильно. Люди эти живут по правилам зашитым в подкорку, и правила эти хорошие-все бы так жили. Валентин изображает староверов этакими монстрами.Не согласна я с этим. Любят они собак так же , как и всякий нормальный человек.

Изменено пользователем yagyala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди эти живут по правилам зашитым в подкорку, и правила эти хорошие-все бы так жили.

Любят они собак так же , как и всякий нормальный человек.

Лариса, здесь Ва сами себе противоречите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[...]

Любят они собак так же , как и всякий нормальный человек.

Флуд, конечно, но многие люди, не являющиеся ненормальными, любят собак гораздо сильнее, чем староверы. С картошечкой и лучком, с морковочкой и фасолью... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, здесь Ва сами себе противоречите.

 

Нет тут никакого противоречия. Любить надо тоже разумно, не во вред.

В староверах сочетается строгость и доброта, без строгости доброта только во вред.А без доброты строгость превращается в злость.

Где , Валентин, Вам довелось видеть, чтобы старовер споткнувшись о щенка. тут же сорвал на нем злость? Мне это удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где , Валентин, Вам довелось видеть, чтобы старовер споткнувшись о щенка. тут же сорвал на нем злость? Мне это удивительно.

С чего это Вы взяли, что мне это довелось видеть?

И, потом, кого Вы считаете староверами. Может потомков тех истинных староверов, которые уже и не староверы то вовсе. Это примерно так же, как во время событий на Дубровке, когда И.Кобзон вошел к террористам, а их главарь гордо заявил "я чеченец". На что И.Кобзон ему ответил "Какой ты на хер чеченец, если продолжаешь сидеть, когда старший входит". Так и старовер не соблюдающий Православные каноны уже таковым не является.

На этом в этой теме позволю себе дискуссию о староверах закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего это Вы взяли, что мне это довелось видеть?

И, потом, кого Вы считаете староверами. Может потомков тех истинных староверов, которые уже и не староверы то вовсе.

 

С чего взяла, Вы как-то писАли. Наверное в запале.

Староверами я считаю староверов. Мало их в наших краях, но есть. И церкви староверские есть как в Питере так и в В.Новгороде. Много их выслали в 33 ,37 годах в Сибирь, в частности в иркутскую обл.К собакам это не относится. так что закругляюсь.

Изменено пользователем yagyala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тех староверов, которых застали по р.Лена, с 62-80г, как мне рассказывали мужики, у них были собаки, и довольно неплохие. Ведь несмотря на свою веру и обычаи, кде-то они их взяли? Насчет чистокровности, дак таким людям как Ивенки, просто плевать какие крови, текут в их собаках. Главное, собачки работают по пушнине и ладно, а зверя они и сподхода не плохо бъют. Просто в свое время, цивилизованный человек отобрав вот из таких собак лучших по всем качествам, сказал:" Ты теперь гордо называешся ВСЛ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в свое время, цивилизованный человек отобрав вот из таких собак лучших по всем качествам, сказал:" Ты теперь гордо называешся ВСЛ".

Ага, отобрал, потом перемешал бездумно разнотипных. А позднее, когда ЛВС себя хорошо зарекомендовали и возник повышенный спрос на них, понавезли всякой шушеры(лишь бы из Вост.Сибири) и разбавили дальше. Теперь имеем то, что имеем. Вот и приходится начинать как бы сначала. Искать аборигенов для ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, отобрал, потом перемешал бездумно разнотипных. А позднее, когда ЛВС себя хорошо зарекомендовали и возник повышенный спрос на них, понавезли всякой шушеры(лишь бы из Вост.Сибири) и разбавили дальше. Теперь имеем то, что имеем. Вот и приходится начинать как бы сначала. Искать аборигенов для ремонта.

Я не знаю, что Вам там понавезли, но у нас нет никаких проблем с собаками. И нет никакой нужды кого-то ремонтировать. Насчет шушеры, дак ее везде хватает, и если кому-то пропехнули непонятно какую ВСЛ, то Вост. Сибирь здесь не причем. По-вашему у эвенков все собаки прекрасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рад , что в отличии от Якутии, Иркутска, СПб , Москвы и Финляндии нашлось хоть одно место, где нет проблем с собаками.:)

Подскажите место , где находится это "поле чудес"

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что Вам там понавезли,

Всё дело в том, что ты ещё много чего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё дело в том, что ты ещё много чего не знаешь.

Я с Вами не спорю. Только высказываю свое мнение, что знаю и что слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились новые фотографии подросших щенков уникальной породы - "Дикая Эвенкийская лайка". Очень разные по экстерьеру, но все удивительно похожи своей эвенкийской дикостью.

 

P.S.: Воспользовавшись поиском, обнаружил начало этой темы. Прошу администраторов перенести сообщение в соответствующий раздел.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они кроликов разводили..... Мошенничество неприкрытое... ст.159 УК РФ :ph34r_1:

Изменено пользователем advokatsvt1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если они, эти дикие Эвенкийские, в действительности такие как их описывают - то что здесь такого необычного... Мало ли и среди породистых лаек встречается не хуже... Лично мне доводилось встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, люди пользуются тем, что порода официально не существует, нет описания, нет родословных, дипломов, оценок экстерьера. Поэтому можно и беспородных щенков(может и у помоек собирают? :ph34r_1:, а в лучшем случае берут от рабочих беспородных собак, которых много) впаривать за большие деньги, главное пиарный текст сочинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, люди пользуются тем, что порода официально не существует, нет описания, нет родословных, дипломов, оценок экстерьера. Поэтому можно и беспородных щенков(может и у помоек собирают? :z_5:, а в лучшем случае берут от рабочих беспородных собак, которых много) впаривать за большие деньги, главное пиарный текст сочинить.

Казалось бы, при чем здесь гибриды, например? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел фото хотелось бы услышать экспертов но на первый взгляд это гибрид рел и зсл причем рел вологодских кровей белые с черным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якутская лайка поинтереснее начиналась.Но она уже определилась как порода по признакам присущим только ей,в частности по окрасу,росту,сложке,глазам.Здесь пока породы не видно.В отношении питбуля.Армянскому радио задают вопрос:Можно ли свалить х... дуб? Радио отвечает: Можно,если х.. дубовый,а дуб х....й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...