Перейти к содержанию
Авторизация  
Валерий

Противорвотные лекарства .

Рекомендуемые сообщения

" Нередко рвота у собак наступает в результате перевозбуждения лабиринтного аппарата (например, при морской и воздушной болезни). В этих и других случаях часто необходимо применение средств, успокаивающих рвоту и облегчающих этим состояние " ( цитата ) . Сколько специалистов , столько же мнений , а проблема существует и сейчас . Одни рекомендуют Церукал , другие Авиа Море , третьи само пройдёт . Вопрос : У кого есть опыт использования " Cerenia " , это лекарство которое убирает эту проблему навсегда или закрывает на период поездки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам задал вопрос и сам уже могу ответить . Испытал "Cerenia" как в инструкции , 2 таблетки по 60 mg на вес собаки за 2 часа до поездки и еще раз , для профилактики , через день одну 24 mg . " Но воз и ныне там " .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется основание полагать,что транспортная непереносимость имеет не только индивидуальный характер,но и передается по наследству.Рвоты при соответствующем кормлении может и не быть,но слюны выделяется чуть ли не литр на 100 км.Подозреваю,что передают это нежелательное свойство как суки,так и кобели.

Нередко рвотой страдают молодые собаки,у которых с возрастом и навыками транспортировки это нежелательное явление проходит без применения лекарственных средств.

Получается так,что при выборе щенка нужно,хоть далеко и не в первую очередь,учитывать и это обстоятельство,да и при подборе пар "тереть к носу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...