Перейти к содержанию
Авторизация  
Наташа

Проблемы с зубами

Рекомендуемые сообщения

У 8 месячное лайки нет пары четвертых нижних премоляров. На Московской летней выставке были правила в каталоге, что на этой выставке при этом пороке дается оценка "хорошо". По основным правилам написано: недостатки- отсутствие 3 премоляров, пороки-отсутствие 4 и более премоляров, а каких не указано. С экстерьером у собаки все хорошо. Какую оценку можно поставить собаке( не считая Моск. выставку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Курской обл. эксперт сказал, что эту собаку снимут с выставки, это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем беззубом полку прибыло,а родословную можно может родня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается зубов каждый эксперт оценивает по своему по моей собаки сказали брак у нее отсутствует три премоляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ! Ты,сама эксперт,и,что,ТЫ,по этому поводу думаешь? :ph34r_1: А,лучше "передвинься" в "Круглый стол"! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие трёх премоляров и третьих премоляров - это разные понятия. Так же и четырёх и четвертых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При отсутствии 2-3 премоляра с лева и 2 с права что скажете?

Расшифруй. Вторых-третьих или двух трех? Второго справа или двух справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Курской обл. эксперт сказал, что эту собаку снимут с выставки, это возможно?

Спутал эксперт с верхними П-4... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифруй. Вторых-третьих или двух трех? Второго справа или двух справа?

Второго,третьего с лева и второго справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второго,третьего с лева и второго справа.

Я бы снизил оценку на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы снизил оценку на порядок.

...и как обосновал бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и как обосновал бы?

Вообще то какое то странное отсутствие премоляров. Первые, самые мелкие, с которых обычно и начинается "отсутствие" есть, а следующих за ними нету.Значит аномалия существенная или потеряны (за потерю не снижал бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то какое то странное отсутствие премоляров. Первые, самые мелкие, с которых обычно и начинается "отсутствие" есть, а следующих за ними нету.Значит аномалия существенная или потеряны (за потерю не снижал бы).

Скорее закономерность так как по линии моей собаки отсутствие премоляров наблюдается не у нее одной есть и пять зубов отсутствует и ничего вяжутся и щенки реализуются и оценки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт Ваш Алешин собаку осматривал и сказал что отсутствие премоляров по новому брак собака к племенному использованию не пригодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт Ваш Алешин собаку осматривал и сказал что отсутствие премоляров по новому брак собака к племенному использованию не пригодна.

Виктор Дмитрич именно так сказать не мог. Отсутствие скольких прямоляров у вашей собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствуют три зуба,именно так он и сказал в присутствии Михаила который у нас здесь на сайте с Тюмени ,он еще не смотря документов спросил у меня эта собачка с Перми а есть там тот-то и как у нее с зубами и при осмотре так сказал и вписал в справку. Подпись его поди знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно подпись его. И теперь походит на правду. Отсутствие 3х прямоляров - брак. Допускается отсутствие 2 х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот среди экспертов единого мнения нет и заводчики получается живут своей жизнью,если все по правилам почему тогда таких собак вяжут,мы ведь верим документам и планы строим на будующее а щенок подростает и всему облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про единое мнение экспертов, но я всегда пользуюсь нормативной документацией, регулирующей вопросы ох. собаководства.

 

Думаю, что и обычные пользователи, а не только эксперты умеют считать к-во зубов:

Пороки.

5. Отсутствие трех или четырех пар ложнокоренных зубов (премоляров).

и

Недостатки.

(при сильной выраженности, переходящей в пороки)

5. Отсутствие одной или двух пар ложнокоренных зубов (премоляров).

 

Ну и картинка из Ввведения к стандартам, где видно какие зубы премоляры, а какие моляры.

 

post-4-002123300%201295806822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...