Перейти к содержанию
Авторизация  
ivi

Да здравствует интернациональная дружба!

Рекомендуемые сообщения

Интересная ситуация создалась в Финляндии благодаря одному участнику данного форума...

Но расскажу всё с самого начала.

Импортировали мы трёх щенков РЕЛ из России в Финляндию. Здесь о них рассказывалось. Ну и сложилось так, что регистрация этих щенков затянулась.

В принципе и раньше регистрация ВСЛ длилась по году. Но на этот раз регистрация затянулась на 1½ года.

И вот один из владельцев получает известие от одной нашей заводчицы ВСЛ, что не видать ему родословной собаки как своих ушей.

А причина тому: Ирина разозлила на российском форуме лаек народ так, что они (народ) решили, что сделают всё возможное, что бы этим собакам родословные не были выданы.

Интересно, что сам этот товарищь к РЕЛкам не имеет никакого отношения. Он имеет отношение к ВСЛ. Ах Питер, Питер... для всех там места хватает :thumbsup:

 

Так вот хочу этого информатора информировать публично, что прежде чем распускать сплетни надо хотя бы поинтересоваться вопросом, что бы потом не надо было краснеть хотя бы перед теми кому он это рассказал, так как те подруги понесли эту весть со скоростью ветра.

Ну а что касается самих собак, то они уже зарегистрированы и имеют регистрационные номера РКФ.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина разозлила на российском форуме лаек народ так, что они (народ) решили, что сделают всё возможное, что бы этим собакам родословные не были выданы.

а,ВОТ ЗДЕСЬ,ПОПОДРОБНЕЕ,плиз!

А,то "скучно" стало! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, что сам этот товарищь к РЕЛкам не имеет никакого отношения. Он имеет отношение к ВСЛ. Ах Питер, Питер... для всех там места хватает :thumbsup:

 

 

Ира, а фамилию "товарисча", который отвечает за всех форумчан, узнать можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что сам этот товарищь к РЕЛкам не имеет никакого отношения. Он имеет отношение к ВСЛ. Ах Питер, Питер... для всех там места хватает thumbsup.gif

 

 

Да да,всенепременно фамилию надо озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что это не shel и не аkvа и не арахлей :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, а фамилию "товарисча", который отвечает за всех форумчан, узнать можно ?

Он говорит не за всех форумчан, а за тех которых я тааааак разозлила, что они решили, что нашим РЕЛкам не видать докУментов как своих ушей...

Заводчики РЕЛок к этому не имеют никакого отношения - у нас прекрасные отношения и об этой ситуации они если уже узнали, то только из этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин! Ну прям заинтриговала. Я воообще считал, что владельцы должны помогать друг другу и конкурентами могут быть только на состязаниях. В свое время еще до открытия форума помогал некоторым будущим форумчанам в т.ч. Харри помог с приобретением щенка. А тут такую интригу сплели. Если получится то со своим нарочным на следующие выхи доставим. Пусть желчью изойдут недруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин! Ну прям заинтриговала. Я воообще считал, что владельцы должны помогать друг другу и конкурентами могут быть только на состязаниях.

Я тоже так думала, но ... все мы ошибаемся... :rolleyes:

Два года назад и по Питеру гуляли слухи, что я никто и звать меня никак и ни в каком племенном комитете не состою и вообще в финском клубе лаек обо мне никто ничего слыхом не слыхал, видом не видал...

Короче говоря такой новоявленный Лжедмитрий в юбке. Тогда меня это улыбнуло. Источник этих "правдивых" данных мне назван не был. Ну а теперь так и напрашивается мысль - а не одно ли и то же это лицо. Уж очень похож почерк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, не огорчайтесь. В каждом народе есть свои .....

Вас знает, уважает, ценит и любит лаечники Литвы и всей Прибалтики :friends:. И в Вашей компетентности никто и не думает сомневаться. Надеюсь, что всё также и в России. А на отдельных жёлчных особ, не стоит обращать внимания.

Поверте, что если бы Вы не присутствовали в этом фоме, я заходил сюда на много реже :(...

 

P. S. Проблем с родословными РФОС и мы имеем много, но об этом в другой раз.

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гедиминас спасибо за тёплые слова!

Что касается той Сната Барбары которая разыгралась в Финляндии, то дело не кончилось только самой сплетней. Попав на плодотворную землю, а именно в уши одного из владельцев щенков, сплетня зажила своей собственной жизнью.

Перепугавшийся владелец звонит в секцию РЕЛ нашего клуба так как щенка он приобрёл через секцию. Именно секция просила меня сообщать об интересных помётах и когда такой попался, то именно секция нашла покупателей на двоих щенков. Третьего мне заказал человек напрямую.

Далее события развернулись ещё интереснее. Член правления секции являющийся одновременно и единовластным модератором нашего клубного форума, созванивается со вторым покупателем и начинает организовывать совместную жалобу на меня. Второй, когда ему сказали, что бумаг не видать никогда, тут же подписывается на эту жалобу. Теперь наш энергичный модератор звонит этому третьему владельцу щенка и предлагает ему присоединиться к жалобе тех двоих, то бишь "сообразить на троих"... И тут происходит неожиданный поворот - третий не соглашается "соображать"... И что ему только не пытались в голову вбить - даже то что один из владельцев щенков (даже вслух страшно сказать, таk поджилки трясуться) полицейский! Но как оказалось на самом деле - не владелец был полицейский, а его папа-пенсионер был когда-то полицейским ну и его в качестве праздничного генерала подписали... для пристрастки наверное :) Но владелец третьего щенка стойко выдержал давление представителя секции и гордо им зявил, что он доверяет в этом деле только мне.

Иван Осипов, ты должен гордиться владелецем своего щенка - сестры Эмира! Таким вот неприклонным наш Кенцу оказалася - недаром в его жилах текут крови офицеров-татаров эмигриривавших в Финляндию к Маннергейму во времена Революции.

Я к этой попытке привлечь сообразить на троих ещё вернусь в конце недели. Просто до этого я пообещала нигде дополнительную и особенно интригующую информацию по этому поводу не распространять. А так как у нас на форуме имеется шпиЁн, то пока промолчу.

 

Далее события развивались следующим образом. Секция под большим секретом отправила жалобу с сопроводительным письмом в правление клуба.

А этот покупатель тут же на форуме очень резко выразил своё возмущение отсутствием документов. Я ответила на его вопросы во всех подробностях, в том числе и то что документы наконец то взяты в работу.

Но тут появляется на сцене второй член кружка, простите секции, и задаёт мне вопрос в очень поэтичной форме - спилено ли вообще то дерево из целлулёзы которого будет сделана бумага для экспортой родословной.

На что я ответила, что мне очень удивительно читать собщения написанные в такой интонации членом правления секция, тем более что секция уже постаралась внести в это дела столько раздора сколько этого было возможно.

В ответ я получила: секция не имеет никакого отношения к вышеуказанной жалобе.

На это я ответила, что это очень далеко от правды и к их удивлению рассказала историю о том как их член и наш модератор пытался завербовать в команду жалобщиков ещё и третьего. Ну и мела неосторожность произнести вслух его "священое имя".

Так же я публично потребовала от членов секции ответа откуда и от кого они получили "сведения узкого круга", под таким именем прописалась у нас в Финляндии эта русско-финская сплетня.

Далее начинается ДРАМА: не прошло и пол года, а вернее прошло с часика 1½ и вдруг это моё последнее сообщение удаляется и на форум я больше не попадаю! Даже почитать что там обо мне пишут! А вы тут Василия мучаете, что слишком строгий - он хоть предупреждения даёт и если забанит, то каждому забаненному íдёт сообщение с разъяснением, а так же сообщается срок на какой тебя забанили. Я эту процеруру хорошу збаю, так как и сама имела честь отсидеть в карцере догехперта две недели! Почём незаслуженно! Как в прочем и все остальные :)

Так вот, через полтора часа, моё сообщение с разоблачением было удалено, а на меня наложен запрet на вход в зону форума! Т.е. даже читать форум не могу. И никакого сообщения.

Утром отравила заявление с просьбой разобраться на каких основаниях и т.д. и т.п.

 

И что теперь происходит? Правление клуба требует немедленного восстановления моих прав, но у правления нет для этого возможностей...

Модератор не отвечает на телефонные звонки зампредседателя клуба (надеемся что это наш будущий председатель) и не реагирует на его СМСки. Короче говоря ушёл в подполье.

Для Ярослая: а ты ещё собирался у него щенка преобрести... К стати может его такая особая любоффь ко мне вызвана тем, что щенка ты в итоге не приобрёл, так как тебе не понрависля кобель которым он свою суку повязал (длинный как паровоз), а он к тому времени успел разрекламировать что щенок уезжает в Россию. Правда там было ещё и такая сторона медали . сначала речь шла об обмене щенка на щенка, а потом у модератора ручки затряслись от жадности и он сказал мне, что меняет своё произведение на двух щенков, так как в России щенки стоят дешевле. На это я его спросила - а ты сам поедешь в Россию менять этих щенков или тебе ещё и с доставкой на дом? После этого мы не общались до этого момента.

 

Короче говоря плевать наш модератор хотел на правление клуба. Но этим он оказал просто неоценимую услугу не кому иному как мне :)

Естественно что мои друзья знали что меня забанили да ещё так основательно, то они начали новую дискуссию о правах модератора и о том на каких основаниях забанили ИВИ да ещё и с запретом на чтение. И тут уже разрозилась не просто полемика, а целая буря негодования. Скажу честно - даже не ожидала что за двое суток полемика развернётся на три страницы, особенно учитывая что там по одному-два сообщения на участника. Особенно приятно что свой голос подали даже такие безактивные участники у которых за несколько лет членства на форуме только по три-шесть известий.

Абсолютно все, за исключением одной дамы, на которую я уже намекала и одного нашего члена правления и организатора всех возможных ссор на форуме, он же друг этой дамы, все пишут в мою защиту и требуюt немедленного возвращения моих прав. Уже посыпались и угрозы об уходе из клуба, требования соблюдения права голоса, права которое закреплено конституцией. Даже была приведена выдержка из конституции, которая прямо таки удивила меня тем, что я даже и не ожидала, что у нас столько прав!

 

Так как мои IP заблокирован, то известия мне читают по телефону, а так же копируют и присылают по почте, т.е. я в курсе событий. Вошла на форум с компьютера моего мужа, но как только попыталась войти под своим именем, то тут же в немилость пал и ИП компьютера моего мужа.

Так вот там, после того как одна дама, для которой очень подошла бы поговорка "язык мой - враг мой", вдруг объявляет: "по Ирининому делу (у меня уже и именное дело) имеются сведения которые не доступны для общего пользования, тек что нечего вам всем тут плакаться..." Василий тебе эта дама известна - это как раз та у чьих кобелей и их потомков ты определил дисквалифицирующие пороки по зубам и которая тебе рассказывала о том как её ожиревший пёс кусает диких медведей ... за носы ...

Народ начал выяснять что за секретные данные? Не получив ответа кто-то кинул мысль - а может Ирина нарушила какие-то законы в России?!

И тут появлается опять одно лицо и спрашивает у этой дамы, а не об этой ли сплетне идёт речь? Ну и цитирует сплетню, а так же спрашивает - с этой что ли сплетни началась вся РЕЛочная каша? И добавляет - неужели ничего поумнее не получилось придумать? :wacko:

 

Продолжение Санта Барбары следует по ходу действий

 

ps. Члены правления звонят мне каждый день и сообщают, что модератор так и не отловлен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps. Члены правления звонят мне каждый день и сообщают, что модератор так и не отловлен ...

Поехал в Питер на совещание! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, для чего это все рассказывать, а имя главного виновника (сплетника) держать в тайне. Для большей интриги, что ли? Нахрен они тут вместе с Санта Барбарой. (Я как то спросил супругу о Санта Барбаре - про что опера то, смысл то в чем? А хрен и знает_ в ответ) Так и здесь вопрос - А кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, для чего это все рассказывать, а имя главного виновника (сплетника) держать в тайне. Для большей интриги, что ли?

Если не озвучивается имя, то напрашивается такой ответ:

http://www.psychologos.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%96%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

За кроликов нас принимают наверное, подопытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не озвучивается имя, то напрашивается такой ответ:

За кроликов нас принимают наверное, подопытных.

Ну вот, теперь и Вы ршили податься в жертвы :)

Нет, за кроликов вас не принимают - имя называть не хочу, так как в данной ситуации это было бы нарушением по-крайней мере наших законов.

И ссылку наверное стоит поискать какую-нибудь другую, А то в Вашей рассказывается о жертве, создающей себе пьедестал за счёт жалоб как у неё всё плохо. У меня как раз-то всё наоборот - очень хорошо. Я даже и не знала, что тааак хорошо. :)

 

Зачем, Валентин, рассказываю?

 

1. Для того что бы этот форумчанин почитал. Вероятно очень ему хотелось сделать мне гадость, а получилось наоборот - сделал из меня "жертву диктатуры" модератора причастного к данной сплетне и в общем-то получил абсолютно противиположный задуманному результат.

2. Для того что бы те кто занимаются тёмными делишками из под тишка знали, что всё тайное рано или поздно становится явным.

3. Для того что бы люди, занимающиеся распространениями сплетен просто из желания создать видимость значимости, увидели, что иногда какая-то маленькая и вроде невинная сплетня разростается в огромный смежный ком и может иметь очень значимые последствия, иногда уничтожающие того против кого они направлены, а иногда, превращаясь в бумеранг, уничтожающие тех, кто всё это задумал.

 

Короче говоря рассказываю в плане ликбеза для начинающих сплетников :)

 

А потом, уважемый Валентин, я ведь не отрываю Ваше внимание в разделе охоты или во всё по ВСЛ, скажем в разделе "в чём отличия".

Курилка на то она и есть курилка - пришёл, поболтал, рассказал что-то, кто-то отношения выяснил, кто-то поздравил кого... Ну Вы наверное сами понимаете...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и Вы ршили податься в жертвы :)

Нет, за кроликов вас не принимают - имя называть не хочу, так как в данной ситуации это было бы нарушением по-крайней мере наших законов.

И ссылку наверное стоит поискать какую-нибудь другую, А то в Вашей рассказывается о жертве, создающей себе пьедестал за счёт жалоб как у неё всё плохо. У меня как раз-то всё наоборот - очень хорошо. Я даже и не знала, что тааак хорошо. :)

 

 

Ирина, Вы не оставили нам выбора. Ваш рассказ мы прочитали и хотели бы спросить обвинённого заводчика какие причины подвигли его на такой поступок. Может его рассказ будет такой же, тогда он не прав. Но может и отличаться. Чтобы поставить клеймо на человека, надо выслушать две стороны, а так и обсуждать не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы не оставили нам выбора. Ваш рассказ мы прочитали и хотели бы спросить обвинённого заводчика какие причины подвигли его на такой поступок.

 

Вы читали не внимательно :acute: Pечь не идёт о заводчике. И на сколько мне известно, он не относится к категории заводчиков.

Есть ещё одна причина почему не хочу называть имя этого человека.

Честно говоря, очень надеюсь, что он действовал не по злому умыслу. Скажем выразил своё мнение о том какова возможная причина того, что документов так долго нет. Тем более, что мои посты иногда действительно раздражают некоторых форумчан. B таком случае теперь и он знает как его друзьями были использованы его слова, т.е. тепрь он знает с кем общается.

 

Чтобы поставить клеймо на человека, надо выслушать две стороны, а так и обсуждать не чего.

Клеймо было бы поставлено, если бы я нaзвала его имя. Я такую цель (клеймить) не преследую.

Если он захочет, то сам выскажется по данному вопросу или здесь на форуме или в личке. А не выскажется - так это тоже его право. Главное что теперь он знает о результатах.

Да и к обсуждению я вроде бы никого не призывала. Каждый сам решает что ему делать.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читали не внимательно :acute: Pечь не идёт о заводчике. И на сколько мне известно, он не относится к категории заводчиков.

Есть ещё одна причина почему не хочу называть имя этого человека.

Честно говоря, очень надеюсь, что он действовал не по злому умыслу. Скажем выразил своё мнение о том какова возможная причина того, что документов так долго нет. Тем более, что мои посты иногда действительно раздражают некоторых форумчан. B таком случае теперь и он знает как его друзьями были использованы его слова, т.е. тепрь он знает с кем общается.

 

Ирина не надо оправдываться. Сказав "А", надо говорить и "Б" Мы бы тоже хотели знать с кем общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не уговаривайте :z_8: Имя умрёт вместе со мной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и к обсуждению я вроде бы никого не призывала. Каждый сам решает что ему делать.

 

Тогда тема себя исчерпала. Зачем мы влезли в Ваш монолог? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тема себя исчерпала. Зачем мы влезли в Ваш монолог? :blush:

Зачем Вы влезли - Вам лучше знать. Как я уже сказала - каждый сам за себя решает куда влезать, а куда нет.

Никто вроде как ещё свободу слова и свободу мнения не отменял. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти как у нас в МООиРе с выставками - тоже Санта Барбара.

Что до получения документов необходимых щенкам в зарубежных странах (педигри помоему они зовуться), то для этого нужно:

1. чтобы на помет докуметны (общепометака) были сданы в РФОС, все Клубы практически это делают, общества МООиР и т.п. - очень редкое исключение.

2. родители должны быть зарегистрированы в базе РКФ, но если нет, то это решаемо.

3. нужна заявка на получение этих документов в РФОСе (РКФ), если срочно, то быстро делают, но оплата двойная.

 

Если первые 2 пункта выполнены, то препяттствий для получения нет.

 

Конкретно по этим докам: говорил сейчас с работниками РФОС, документы сданы на получение экспертных родословных, но обычным порядком. Можно ускорить, при условии если каталог Сабанеевки сдадут к четвергу. А так сейчас все заняты подготовкой к данной выставке.

 

Короче если получится, то заберу и передам нарочным, в субботу 29-го надеюсь привезут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...