Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня дошла информация что обмен нов охот билета отложили на 1\5года кто то подтвердит или нет

не мешало бы указать источник информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мешало бы указать источник информации

Во! А,я в "Динамо поступил" :sorry: Что,теперь,со мной будет? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! А,я в "Динамо поступил" :sorry: Что,теперь,со мной будет? <_<

Клубные былеты сохраняются. И у тебя будет преимущество перед не членами "Динамо" в возможности охоты в динамовских охотугодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубные былеты сохраняются. И у тебя будет преимущество перед не членами "Динамо" в возможности охоты в динамовских охотугодьях.

Так,"он" у меня-не один! Хохол,я всё-таки! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,"он" у меня-не один! Хохол,я всё-таки! :ph34r_1:

Чем больше - тем лучше. Везде преимущества перед "свободными индейцами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мешало бы указать источник информации

 

 

Подтверждаю, источник РОРС. Пока на пол.года а там тоже под вопросом. Для выдачи государевых билетов по всей стране надо создать структуру равноценную РОРС, ВОО и Динамо в ЖЭКе их ведь не будут выдавать. Вот и чешут репу законодатели, кучу тронули а там не мед. Да и как то не по современному получается, у всех стран есть охотничьерыболовный общественный орган а у нас не будет. Так что пока ждем.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, источник РОРС. Пока на пол.года а там тоже под вопросом.

Причем тут РОРС? Госбилет единого образца согласно Закона и так с 1 июля (ст.71 ч.13).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть где в официальных источниках подтверждение этому?

Есть.Закон (ст.71 ч 13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.Закон (ст.71 ч 13)

Я не об этом. Мне хотелось бы видеть официальный источник - где есть информация об отложение ввода охот билетов нового образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут РОРС? Госбилет единого образца согласно Закона и так с 1 июля (ст.71 ч.13).

 

РОРС как лицо заинтересованное и представляющее большинство членов участвует в этой кухне и влияет на нее. Поэтому закон один а подзаконных актов может быть много. Если тебе очень нужна конкретика то в понедельник позвоню и уточню бюрократию - только для тебя.

С ув.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней,осенней охоте,приехал ко мне "старшой" с друзьями! Когда,я спросил у них про билет и путёвку,они ответили:" А,на хрена!?" Кладёшь в карман "штуку"(рублей) и ЛЮБОЙ (не частный) егерь-твой! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней,осенней охоте,приехал ко мне "старшой" с друзьями! Когда,я спросил у них про билет и путёвку,они ответили:" А,на хрена!?" Кладёшь в карман "штуку"(рублей) и ЛЮБОЙ (не частный) егерь-твой! :ph34r_1:

Ну-ну) Излишни самоуверенны ваши знакомые.

Пока работал в охотнадзоре,не один такой "считающий что можно все купить" , после встречи со мной не продолжал думать так. И честно мне абсолютна все равно было кто передо мной. Пусть милиционер это или человек занимающий высокий пост или даже работник общества охотников и рыболовов. Как то ловил "коллегу" из соседнего района егеря приписного хозяйства, когда он с друзьями зайцев фарили у нас.

А вот постановления по моим составленным протоколам далеко не всегда выносились. И это тоже горькая правда, не зависящая в тот момент от меня. Узнавал об этом только после.

И знал в свое время не одного принципиального своего коллегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну) Излишни самоуверенны ваши знакомые.

Пока работал в охотнадзоре,не один такой "считающий что можно все купить" , после встречи со мной не продолжал думать так. И честно мне абсолютна все равно было кто передо мной. Пусть милиционер это или человек занимающий высокий пост или даже работник общества охотников и рыболовов. Как то ловил "коллегу" из соседнего района егеря приписного хозяйства, когда он с друзьями зайцев фарили у нас.

А вот постановления по моим составленным протоколам далеко не всегда выносились. И это тоже горькая правда, не зависящая в тот момент от меня. Узнавал об этом только после.

И знал в свое время не одного принципиального своего коллегу.

В последней Вашей фразе-ВЕСЬ ОТВЕТ!!

Сейчас (я без путёвки не хожу),Этот самый "билет" в "одну штуку",-многое решает! А,ЖАЛЬ!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.Закон (ст.71 ч 13)

 

Закон то есть, а вот подзаконных актов и "руководств к действию" нЕт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единый охотничий билет нужен хотя бы для того,что бы бардака поменьше было с их выдачей и использованием.Уверен,что левых охотничьих билетов бродит по России более,чем достаточно....При введеннии государственного билета шакалистые человечки уже не смогут,вляпавшись по уши в дерьмо где-нибудь в Московской области,продолжать спокойненько куралесить,например,в Карелии. К шакалам отношу тех,кто бьет в марте- апреле стельную лосиху,заганивая ее, бороздящую отвисшим брюхом наст.К ним же отношу и тех людей(или нелюдей),которые разъезжая весной по дорогом выбивают глухарок и тетерок и т.д.

С частными хозяйствами проблем у владельцев гос. охотничьих билетов нет и не будет,а вот в обществах(хотя от обществ сегодня в большинстве регионов остались одни названия) будет и есть определенная дискриминация вот они,чтобы не упустить реальные бабки, и цепляются за право выдачи охотбилетов.Районного охотоведа -гос.чиновника можно проверить в любое время,а вот общественные организации имеют на проверки индульгенцию. Так что пусть обходятся клубными карточками,может быть реальными делами в охотничьих угодьях начнут заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдачей? :ph34r_1: Тут,пытались ограничить "мигалки!!!" ,и что,их меньше стало? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единый охотничий билет нужен хотя бы для того,что бы бардака поменьше было с их выдачей и использованием.Уверен,что левых охотничьих билетов бродит по России более,чем достаточно....При введеннии государственного билета шакалистые человечки уже не смогут,вляпавшись по уши в дерьмо где-нибудь в Московской области,продолжать спокойненько куралесить,например,в Карелии. К шакалам отношу тех,кто бьет в марте- апреле стельную лосиху,заганивая ее, бороздящую отвисшим брюхом наст.К ним же отношу и тех людей(или нелюдей),которые разъезжая весной по дорогом выбивают глухарок и тетерок и т.д.

С частными хозяйствами проблем у владельцев гос. охотничьих билетов нет и не будет,а вот в обществах(хотя от обществ сегодня в большинстве регионов остались одни названия) будет и есть определенная дискриминация вот они,чтобы не упустить реальные бабки, и цепляются за право выдачи охотбилетов.Районного охотоведа -гос.чиновника можно проверить в любое время,а вот общественные организации имеют на проверки индульгенцию. Так что пусть обходятся клубными карточками,может быть реальными делами в охотничьих угодьях начнут заниматься...

 

О чём Вы говорите?

На данный момент структура, которая должна выдавать эти самые билеты единого образца даже не знает как он выглядит...

Будет как с милицией-полицией......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня дошла информация что обмен нов охот билета отложили на 1\5года кто то подтвердит или нет

Ты скажи от кого ходит такая информация и будет всё понятно , достоверная или так , для беседы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты скажи от кого ходит такая информация и будет всё понятно , достоверная или так , для беседы ?

Наши областные то же об этом говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём Вы говорите?

На данный момент структура, которая должна выдавать эти самые билеты единого образца даже не знает как он выглядит...

Будет как с милицией-полицией......

Государственные охотничьи билеты действуют уже давно и у многих охотников места не хватает для его продления.Как он выглядит - не суть важно.Камень преткновения в том,кто его будет выдавать. Общества охотников не хотят потерять такой куш,хотя для владельцев хозяйств иной формы собственности до лампочки какой у охотника билет.Чтобы изменить сроки введения ЕДИНОГО госбилета нужны изменения в закон"Об охоте". В части выдачи...У нас в районе их выдано свыше 700,проблем ни у кого не было.Многие опасались получать его бесплатно и шли в общество охотников,где нужно было платить бабки,но не сдавать экзамен по охотминимому....Так что многое от людей зависит.Я не сторонник гонений на так называемые общества охотников,но они должны быть действительно настоящими общественными организациями,а не хрен знает чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос билет (бесплатный) имею третий год. Но плачу ежегодно алименты в виде членских взносов в своё районное общество. Хотя в 2010 году у себя в районе не охотился не разу. Спросите, а зачем плачу обществу? А кто знает, куда завтра попаду на охоту. Обобрать нас все равно оберут, не зависимо от цвета билета. Красный - общество, зеленый - государев. Динамовский ясен перец - голубой. Для общества членские взносы хорошая халява, с которыми они прекрасно себя чувствуют. Не знаю как где, но в Саратовской и Волгоградской области цены на путевки в обществах превышают цены в частных хозяйствах на 25-30 %. Льгот не каких нет, свой ты, или с государевым билетом. Все равно обдирут как липку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........Государственные охотничьи билеты действуют уже давно...........

 

Это ни о чём не говорит.

По новому закону, ваш действующий гос.билет тоже надо будет менять, о чём спор.? Да и сама замена билета не приведет нас к охотничьему раю.

По моему скромному разумению есть системы охотпользования в государствах "развитого капитализма" с которых можно (да и нужно) брать пример - Канада, США, Швеция, Финляндия и пр., а не как у нас во главу угла поставили - БАБЛО!

Приняли Закон, а он "мёртво-рожденный" - как?, что?, куда? и почему?, одни вопросы....

Так что будем сидеть и безропотно ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. общаемся мы на "собачьем" сайте, то и рассматривать наличие охот. билета, хотелось бы с точки зрения пользы для собаководства. Для оформления документов на собак и регистрации вязок, по любому необходимо членство в клубе или питомнике, во всяком случае для владельцев сук. Общество, помимо денег собранных самими собачниками, субсидирует клуб, в нашем случае более миллиона "деревянных", также членам общества путевки бесплатные, участки для нагонки, натаски, даже базы еще кое-где остались за символическую плату. По моему, весь негатив идет от недостатка информации, в том числе и прозрачности бюджета общества. У нас на те угодья, где сроки аренды подошли к концу, общество продлило их еще на пол столетия. А что мне, как собачнику, дает гос.билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...