Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А теперь для тех,кому действительно интересно:

Наше правительство боится объеденения масс.Тем более общественных, и таких многочисленных,и организованных и дисциплинированных, как Росохотрыболовсоюз. Сначала для развала сделали его Ассоциацией.В ряды членов общества повалил народ без всякого кандидатского.Теперь задача развалить и общества.

Я уже писал для непонятливых-ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ и ДАВАТЬ ОХОТ УГОДЬЯ В АРЕНДУ,по уставу.

Налоги платит как и все.50% с взносов и 48 % с путёвок.Не буду выставлять здесь годовой отчёт.Но если вы хотите,можете попросить его в своём обществе.Деньги,которые платите как отработку,являются ЦЕЛЕВЫМИ.И потратить их даже в уплату за отопление нельзя.Кому интересно форма отчётности 2ППохота.

Так как коммерческой деятельностью общество заниматься не имеет права,магазин при обществе,к обществу никакого отношения не имеет,то есть Общество может быть УЧРЕДИТЕЛЕМ.

Что касается билетов:Какой то еб...ан в Москве решил идентифицировать всех охотников России,и присвоить им И.Н.О.(индивидуальны номер охотника.Это почти чипирование).На днях заседали в думе,но решили отложить на пару лет.Приобретать оружие,можно будет только при наличие этого ИНО.Клубные,или общественные никто не отменяет.Они так и будут называться КЛУБНЫМИ.Членам клуба продавать путёвки будут в разы дешевле чем членам халявных красных билетов.В частных охот угодьях стоимость тура охоты( или как бы вы назвали путёвки-складывается от затрат.И никто их усреднять не будет.(Смотрел в клубе ВЕПРЬ-путёвка на реву на лося 150 тыс.).Чтобы ограничить возможность охоты на своих охот угодьях,частники поднимают эту стоимость до такой величины,чтобы не могли охотится все кому не лень.По сегодняшнему закону,охот угодья они получали для проведения охот.Вот и нашли выход.

Не члены общества,краснобилетники будут охотиться на угодьях резервного фонда (общего пользования),и по завышенным путёвкам на угодьях обществ и клубов.Они сегодня дешевле,потому ,что выдаёт на них лицензии Госохотинспекция.Которая тоже не имеет право заниматься коммерческой деятельностью,и продавать путёвки.Но так всегда не будет.Во первых это угодья самые малопригодные для спортивной охоты из за своего удаления,или не пришлись по вкусу остальным пользователям.Их нужно охранять и проводить мероприятия по учёту,биотехнии и т.д.То есть опять нужно кому то этим заниматься.(государство не потерпит халявы).

Насчёт закрепления охот угодий за коллективами-можно закрепить,и можно своими силами проводить всякую работу.Поставить аншлаги,дуплянки, солонцы и галечники.Избушки наконец.Охотиться на этих угодьях имеют право ВСЕ члены РОООиР.без исключения.

Общества сейчас влочат жалкое существование.Ели ели по нулям сходится баланс.Прибыль от взносов только весной,когда берут путёвки и платят взносы.(Кстати 10 % ассоциации.А налоги и платежи платятся круглый год.Тот кто говорит о том что общества наживаются на наших 500 рублях в год,сильно заблуждается,и ничего не знает.о работе общества.Если кто то хочет,придите в своё общество и предложите свои силы экономиста в ревизионную комиссию.Она тоже общественная.И членам комиссии ставят отработку.Налоговые службы теперь не ходят по обществам.Есть камеральные проверки.И ни одна ваша копеечка не уйдёт от зорких глаз налоговиков.Ведь у вас тоже есть интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ставка такая налога, и как он называется: 50% и 48%?

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за ставка такая налога, и как он называется: 50% и 48%?

Налоги конкретно со взносов не берутся,как и с денег за проданные путёвки.Но как только вы начинаете этими деньгами пользоваться,то налоги составляют 48-50%.Результаты годового отчёта в нашем обществе вывешены на стене.Деятельность Общества прозрачна. Любой член Общества может потребовать отчёт для ознакомления.В нашем обществе проблем нет.Могу вам выставить.Но думаю вам интереснее ВАШЕГО посмотреть,чтобы успокоиться.Ведь взносы по маркам,а путёвки номерные,и типографские.Отчёт проверить очень легко.Попробуйте!Кстати,Нефтеюганского председателя в прошлом году наказали за льготные путёвки.Теперь в нашем Ханты Мансийском обществе льготных путёвок нет.

Это вам не на привозе..семечками торговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги конкретно со взносов не берутся,как и с денег за проданные путёвки.Но как только вы начинаете этими деньгами пользоваться,то налоги составляют 48-50%.Результаты годового отчёта в нашем обществе вывешены на стене.Деятельность Общества прозрачна. Любой член Общества может потребовать отчёт для ознакомления.В нашем обществе проблем нет.Могу вам выставить.Но думаю вам интереснее ВАШЕГО посмотреть,чтобы успокоиться.Ведь взносы по маркам,а путёвки номерные,и типографские.Отчёт проверить очень легко.Попробуйте!Кстати,Нефтеюганского председателя в прошлом году наказали за льготные путёвки.Теперь в нашем Ханты Мансийском обществе льготных путёвок нет.

Это вам не на привозе..семечками торговать.

Знаток, я Вам одну простую вещь скажу. То, что наваял бухгалтер, не имеет ничего общего с тем, что было на самом деле. У меня таких бухгалтеров в своё время пяток было. И кухню эту я прекрасно знаю.

Что касается общ. организаций, то они имеют полное право заниматься коммерческой деятельностью. Хоть семечками торгуйте.

Что касается налогов, то они все поименованы. И имеют вполне конкретные ставки и объекты налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Эх Паша, Паша! Извини конечно, не хочу обидеть но, не понял пока ты лаек, собаковод ты пока. Что такое Лаечник? Это прежде всего ВОЛЬНЫЙ ОХОТНИК, за что у частников и пострадает первый. А загоны, вышки и пр. это для пузатых стрелков, да и лайка не для этих охот создавалась народом. В этом случае лучше тогда на рыбалку - над душой ни кто не стоит, думать своей головой не мешает.

С ув.

А причем здесь загоны вышки? Как раз и платить приходица чтоб над душой никто не стоял.;) Это не я лаек не понял, это вы от жизненных реалий далеко отстали :) Без обид конешно.По теперешним временам Вольный охотник - простой халявщик :).С тем же успехом он пострадает и в Оире любом. Единственная разница в организации охраны угодий.А в целом да согласен браконьерить веселее, адреналину больше :) и радось не омрачает мысль о плате за трофей :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,не все так розово и,тем более прозрачно.Давно пора понять,что многое зависит от конкретных людей.Большинство районных обшеств превратились в филиалы в которых нет ни правления,ни совета и,тем более,ревизионной комиссии.Делегаты на областную конференцию выбираются келейным путем.Собрания охотников если и проводятся,то вопреки,а не по инициативе руководителей филиалов.Деньги из района уходят без каких-либо налоговых отчислений,но реально в охотничьи угодья не возвращаются.Хорошо,что хоть где-то есть прозрачность.Погибель Росохотрыболовсоюза не в "красных билетах" а в этих самых филиалах в результате введения которых ликвидирован институт первичных коллективов охотников, упразднены правления,советы,ревизионные комиссии,собрания и т.д.

У нас был момент когда из общества было "уведено" около 240 тысяч рублей,прозрачности добилось правление и ревизионная комиссия,в которых были и хорошие друзья председателя,которых он просто своими выходками"достал"Еще до установления этого факта пытались сместить председателя-не получилось.Я тогда созвонился с А.А. Улитиным,тот сказал,что скоро в районах будут внедряться филиалы и решать подобные вопросы будет легче,но увы получилось "КАК ВСЕГДА..."

Восстановление АОиР,на мой взгляд,зависит в первую очередь от возвращения доверия к ним у простых охотников,возврату к действительной общности,первичным коллективам,районным правлениям и советам.Тогда в развитии районных обществ охотников будут заинтересованы и районные администрации,для многих из которых в нынешней ситуации они являются пустым местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В части введения единого охотбилета,похоже уже дождались.Я не знаю какого он будет цвета,может быть и серо-буро-малиновым в крапинку,что не важно.На обложке размером 95х80 мм будет изображен герб Российской федерации,надпись Российская федерация и название Охотничий билет.На первой странице фотография,серия и номер охотбилета,Ф.И.О.,дата рождения и подпись владельца.На второй странице серия,номер билета ,кем выдан и дата выдачи,подпись уполномоченного лица.На третьей странице серия,номер и предназначена она для записей и отметок.Четвертая как обычно о добыче окольцованных животных. И все.

Выдается физическим лицам обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством,не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованием охотничьего минимума.Исходя из этого пункта лица с неснятой судимостью потеряют право охоты в том числе и капканной.

Срока действия единый билет не имеет.

Выдается органом исполнительной власти субъекта РФ.

Выдается на основании заявления о получении охотничьего билета составленного в письменной форме,которое подается заявителем в уполномоченный орган лично заявителем или направляется почтовым отправлением с описью вложения.

В заявлении указывается наименование уполномоченного органа,Ф.И.О. заявителя,дата и место рождения.номер контактного телефона заявителя или электронной почты.

Одновременно с заявлением представляются:

а) в случае наличия охотничий или членский билет,выданные до 1 июля 2011 года с не истекшим сроком действия

б)две личные цветные или черно-белые фотографии 25х35 мм

в)копия основного документа

Выдается о МЕСТУ ПОДАЧИ заявления в течение 5 рабочих дней с момента поступления заявления после ознакомления под роспись с требованиями охотминимума.

Для малочисленных коренных народов Севера,Сибири и Дальнего Востока проставляется отметка" Охота в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности осуществляется свободно(без каких-либо разрешений)в объеме добычи охотничьих ресурсов,необходимых для удовлетворения личного потребления"

Аннулируется охотничий билет в случае подачи охотником заявления или судебного решения.

Сведения о выдаче и аннулировании заносятся в государственный реестр.

Вот в кратце и все.

Называется этот вступивший в силу в конце декабря прошлого года документ: " Порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца"

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаток, я Вам одну простую вещь скажу. То, что наваял бухгалтер, не имеет ничего общего с тем, что было на самом деле. У меня таких бухгалтеров в своё время пяток было. И кухню эту я прекрасно знаю.

Что касается общ. организаций, то они имеют полное право заниматься коммерческой деятельностью. Хоть семечками торгуйте.

Что касается налогов, то они все поименованы. И имеют вполне конкретные ставки и объекты налогообложения.

 

Саша хорошо что подтянулся. Расскажи ка еще одну умную вещь уважаемому собранию как человек сведущий. Каковы финансовые успехи или не успехи официально зарегистрированного и правильно работающего клуба? А так же за счет чего и кого "оптимизируют" свою предпринимательскую деятельность другие более успешные клубы?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда читаю ваши посты в этой теме,то мне думается, что вы бредите Апилируете такими то цифрами,что даже мне непонятно.Всё ТЫЩАМИ.Чтоб вам жить на зарплату егеря,и на его соцпакет.

Вы сами описываете ситуацию,когда хотели помочь своему обществу охотников.Но ваша помощь заключается в том, что кто- то должен про платить машину и горючку,привести вас пот белы рученьки,поставить на номер ,а вы ПОМОЖЕТЕ, стрельнуть ненасытного волка ,За такую помощь в частных охот хозяйствах деньги берут.

Уважаемый,Вы свое мировозрение не выдавайте за чью точку позиции. Если вы к комуто приходите предлогая помощь в организации охоты а в своей кислой душонке надеятесь на халявную охоту.То ВЫ редкий типок.А егерем за копейки я работал,и к девчонкам на снегоходе за 40км ездел.Вы свои сопли своей жене повесте. И проблема мизерной зарплаты егерей не во мне а в руководстве обществ ,охотхозяйств и всякой юр. регистр.

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое мышление? После уплаты членских взносов, деньги отданные мной в кассу общества - уже не мои деньги. Меня туда оглоблей ни кто не загонял. Как говорится колхоз дело добровольное. Но на собраниях областного общества часто бываю, как заместитель председателя первичного охотколектива. И заслушиваю финансовые отчеты нашего общества. Без калькулятора можно посчитать, на плаву оно держится только благодаря коммерческой деятельности, в виде торговли. Не будь у него охотничьих магазинов, наверно загнулось бы. Или было вынужденно поднять членские взносы и цены путевкам многократно, что ударило бы прилично по нашему карману.

Да и кстати областные общества - зарегистрированы как юр.лица. Так же все отчитываются, и так же платят налоги.

Тогда не называйте фирму в которой вы имеете какието отношения общественной организацией это разные вещи.У вашей фирмы есть собственник или правление аукционеров и они получают прибыль и отношения с государством и охотниками у них другие.Такую партийную ичейку в которой вы председательствуете можно создать в любом частном хозяйстве.Да там деньги которые вы внесете под любым названием будут облагаться налогом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно статьей из этого закона надо давать по морде, не подскажите?

В целях повышения образованности интересуюсь. А то 5 лет в председателях и до сих пор не в курсе, что налоги, оказывается, платить не надо.

Статью 37 почитайте и сверьте с уставом.Интерестно что у вас в уставе написано.Надеюсь что ваше общество не созданно для продажи шапок меховых которые вам приносят члены общества. Для того что бы платить налоги нужно заниматься комерческой деятельностью а чтобы заниматься комерческой деятельностью нужно что бы это позволял устав.Иначе вы совершаете противозаконные деятельность или делаете все по черному. И я буду заканчивать вести дебаты по этому поводу с предами ,бывшими предами и всеми приблежонными к их телу.Сочуствую вам но нам нужно дальше существовать в этом непростом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статью 37 почитайте и сверьте с уставом.Интерестно что у вас в уставе написано.

Почитайте, если интересно http://shelooir.ru/downloads.php?page_id=9 Секрета нет.

Сочуствую вам но нам нужно дальше существовать в этом непростом мире.

Я в Вашем сочуствии совершенно не нуждаюсь и Вашему существованию ничем не препятствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли что мне существовать мешаете? Прочитал ваш устав,нармальный стандартный устав.Комерческой деятельностью вам заниматься нельзя и плотить налоги вам несчего..А если собираетесь заниматься комерцией (комерческие охоты,сдача в аренду имущества) то вам нужно менять устав и регистрировать комерческое обьединение. В указанной мной статье подробно описано.Если мое сочувствие вас раздрожает тогда удачи вам в сохранение "общественного обьединения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей области новый закон действует уже год вдобавок договора у обществ как раз закончились или заканчиваются.Сколько звонил знакомым везде примерно похожая ситуация.Охотники обьединяются в колективы ,общитывают сколько им нужно членов на определенную площадь и сколько эти члены должны платить в год для того чтобы совместно охотится.Собираются скидываются и охотятся в своих угодьях.Кто на базе районых обществ это делает кто с нуля,кто у комерсав участки берет все как могут. Понятно что если районное общество переходит на такие условия то мертвые души которые только платят взнос ради билета им ненужны а остаются только те кто оплачивает и работает и соотвественно председатель становится не богом а работником у членов общества если чудить начьнет его либо пинком либо колектив распадется и это общество просуществует окурат до следующего платежа за угодья.Понятно что те кто больше тысячи руб в год платить не хочет то тем только в УОП,а если скинуться по 30-40 тыс в год то все выполнимо.Если это поделить на месяца то платится 2500-3000 в месяц ,думаю что для многих эта сума терпима хоть и не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ваш устав,нармальный стандартный устав.Комерческой деятельностью вам заниматься нельзя и плотить налоги вам несчего..А если собираетесь заниматься комерцией (комерческие охоты,сдача в аренду имущества) то вам нужно менять устав и регистрировать комерческое обьединение.

Тоже прочитал и нашел там пункт 7. "Предпринимательская деятельность Организации." Не поленитесь, перечитайте еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша хорошо что подтянулся. Расскажи ка еще одну умную вещь уважаемому собранию как человек сведущий. Каковы финансовые успехи или не успехи официально зарегистрированного и правильно работающего клуба? А так же за счет чего и кого "оптимизируют" свою предпринимательскую деятельность другие более успешные клубы?

С ув.

Правильно работающий клуб должен иметь бухгалтера и счёт в банке. И сдавать отчётность, предписанную законодательством. Думаю, далеко не все это делают.

Что касается денежной составляющей, это не те суммы, о которых стоит говорить. Хотя, некоторые ухитряются и на этих суммах нагреться.

Любой клуб может вести коммерческую деятельность (как и общества охотников), но вся прибыль должна идти на уставные цели. То есть попилить её в виде дивидендов нельзя.

В клубе нет учредителей. Все учредители после регистрации клуба превращаются в обычных членов, имеющих равные права и обязанности (чтобы нам ни говорили в НФ). Соответственно, если правильно вести делопроизводство и фиксировать новых членов, не оправдавшее доверие руководство переизбирается без проблем. Но на практике это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прочитал и нашел там пункт 7. "Предпринимательская деятельность Организации." Не поленитесь, перечитайте еще раз...

Я рад что вы умеете читать.Только устав это не законы РФ ,нынешнее законодадельство эту надпись накроет пачкой законов запрещающими заниматся этой деятельностью общественной организации. Для примера,посмотрите в перечне закона о общественных организациях есть там пункт :продажа оружия. Не поленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад что вы умеете читать.Только устав это не законы РФ ,нынешнее законодадельство эту надпись накроет пачкой законов запрещающими заниматся этой деятельностью общественной организации. Для примера,посмотрите в перечне закона о общественных организациях есть там пункт :продажа оружия. Не поленитесь.

Не стоит так категорично утверждать:

 

Статья 37. Предпринимательская деятельность общественных объединений

Общественные объединения могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям. Предпринимательская деятельность осуществляется общественными объединениями в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" и другими законодательными актами Российской Федерации.

Общественные объединения могут создавать хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации, а также приобретать имущество, предназначенное для ведения предпринимательской деятельности. Создаваемые общественными объединениями хозяйственные товарищества, общества и иные хозяйственные организации вносят в соответствующие бюджеты платежи в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.

Доходы от предпринимательской деятельности общественных объединений не могут перераспределяться между членами или участниками этих объединений и должны использоваться только для достижения уставных целей. Допускается использование общественными объединениями своих средств на благотворительные цели, даже если это не указано в их уставах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы понять можно ли заниматься общественной организации в уставе которой нет формы комерческого обьединения нужно смотреть другие более оснавные законы.Для продажи оружия -Закон о обороте оружия Для продажи пушнины на экспорт -сразу несколько законов ,один из них новый закон о охоте. и т. д. Я все пошел чистить снег :ph34r_1: Надоела эта тема,у нас это уже все не актуально.А с другими обществами пусть их члены разруливуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно работающий клуб должен иметь бухгалтера и счёт в банке. И сдавать отчётность, предписанную законодательством. Думаю, далеко не все это делают.

Что касается денежной составляющей, это не те суммы, о которых стоит говорить. Хотя, некоторые ухитряются и на этих суммах нагреться.

Любой клуб может вести коммерческую деятельность (как и общества охотников), но вся прибыль должна идти на уставные цели. То есть попилить её в виде дивидендов нельзя.

В клубе нет учредителей. Все учредители после регистрации клуба превращаются в обычных членов, имеющих равные права и обязанности (чтобы нам ни говорили в НФ). Соответственно, если правильно вести делопроизводство и фиксировать новых членов, не оправдавшее доверие руководство переизбирается без проблем. Но на практике это не так.

Любое общественное обьединение будь то,клуб,общество ох. ,федерация,союз регестрируется на основании протокола собрании учередителей.В кого превращаются они должно быть прописанно в уставе. А что за инстанция"НФ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы понять можно ли заниматься общественной организации в уставе которой нет формы комерческого обьединения нужно смотреть другие более оснавные законы.Для продажи оружия -Закон о обороте оружия Для продажи пушнины на экспорт -сразу несколько законов ,один из них новый закон о охоте. и т. д. Я все пошел чистить снег :ph34r_1: Надоела эта тема,у нас это уже все не актуально.А с другими обществами пусть их члены разруливуют.

Александр, "общественная организация в уставе которой нет формы комерческого обьединения" - это что за монстр такой? Общественная организация по определению относится к некоммерческой.

"Более основные законы", чем Федеральный закон - это Кодексы и Конституция. Не приведёте ли статьи из этих документов в пользу Ваших утверждений?

Что касается ФЗ "Об оружии":

"Юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, запрещается совмещать продажу в одном торговом зале оружия и иных видов товаров, за исключением спортивных, охотничьих и рыболовных принадлежностей и запасных частей к оружию."

Где Вы видите здесь упоминание об ОО?

Кто-то Вас ввёл в заблуждение. Я бы на Вашем месте выяснил кто и и с какой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое общественное обьединение будь то,клуб,общество ох. ,федерация,союз регестрируется на основании протокола собрании учередителей.В кого превращаются они должно быть прописанно в уставе. А что за инстанция"НФ"?

Это где такое можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, "общественная организация в уставе которой нет формы комерческого обьединения" - это что за монстр такой? Общественная организация по определению относится к некоммерческой.

"Более основные законы", чем Федеральный закон - это Кодексы и Конституция. Не приведёте ли статьи из этих документов в пользу Ваших утверждений?

Что касается ФЗ "Об оружии":

"Юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, запрещается совмещать продажу в одном торговом зале оружия и иных видов товаров, за исключением спортивных, охотничьих и рыболовных принадлежностей и запасных частей к оружию."

Где Вы видите здесь упоминание об ОО?

Кто-то Вас ввёл в заблуждение. Я бы на Вашем месте выяснил кто и и с какой целью.

Александр,юредическое лицо и общественная организация прошедшая юр регистрацию как и предпринематель без образования но прошедший юр. рег это разные вещи. Сходите в лицензионный отдел при увд и задайте им этот вопрос ,может ли ваш клуб торговать оружием.Извените я в бесплатные юристы не записывался.А на первый вопрос вы сами себе ответели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,юредическое лицо и общественная организация прошедшая юр регистрацию как и предпринематель без образования но прошедший юр. рег это разные вещи. Сходите в лицензионный отдел при увд и задайте им этот вопрос ,может ли ваш клуб торговать оружием.Извените я в бесплатные юристы не записывался.А на первый вопрос вы сами себе ответели.

Так Вы пока ничего толкового не сказали, чтобы стать бесплатным юристом. Без обид только.

Общественная организация, прошедшая госрегистрация, - это обычное юрлицо. Которое учреждает ООО и прекрасно торгует оружием, семечками, валенками и пр. Вот только прибыль от этого направляет на свои уставные цели, а не выплачивает дивидендами.

Что касается первого вопроса, ещё раз повторяю: некоммерческая организация имеет полнейшее право заниматься коммерческой деятельностью. Я Вам привёл статью 37 ФЗ. Что Вы имеете против? Только по существу, если не сложно, и приведите конкретные ссылки на статьи законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое можно почитать?

Самое надежное место где можно все это прочитать на стенде в отделении юстицыи кгде проходят регистрацию общественные обьединения.Заодно и уточнения можно там получить.Где я это вычетал? Нигде,сам проходил регистрацию общественного обьединения в в этом гос учереждение. И всетаки что значит "НФ"?Где это можно прочитать? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...