Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Состою вобществе охотников и рыболовов более двадцати лет. Все годы платил взносыисправно.

 

Решило както раз областное общество охотников и рыболовов все угодья раздробить и отдать в субаренду, но с обязательным условием,что субарендаторы ежегодно будут платить обществу деньги за то, что те сами будутработать в лесу (кормить и охранять зверей), проводить биотехническиемероприятия. За это областное общество будет выделять лицензии на отстрелкопытных животных, но чуть по завышенным ценам (примерно раз в 10 больше чемони стоят на самом деле). Субарендаторы (кучка коммерсантов средней руки) прикинуливсе за и против, и с предложенными условиями согласились. К делу подошлитворчески, вложив в угодья в складчину минимальные деньги, начали выбивать зверя,попутно выгоняя из загонов вместе с лосями и кабанами простых охотников. Все в вродев плюсе, кроме рядовых охотников. Всё вроде просто, Мавроди с пирамидой МММвыглядит в данной ситуации как пионер.

 

Данноерешение вопроса не понравилось администрации нашей области, которая захотела наосновании Закона от24 июля 2009 года № 209-ФЗ, навести хоть какой то порядок,и расторгло договор об аренде земельных угодий. Субарендаторы от обществаотвернулись, и перестали платить за аренду. Общество из за своей жадности, попалов большую Ж……

 

Делатьнечего вспомнили об электорате (простых охотниках). Стали проводить собрания иконференции с агитацией в пользу областного общества охотников и рыболовов и сопаской намекать на то, что с каждого охотника необходимо собрать небольшуюсумму денег (около 2 тысяч рублей) на то чтобы всё повернуть в спять. Уверенчто данная ситуация знакома многим.

 

Проблемазаключается не в этом. Неважно каким цветом будет билет, красный, синий илизелёный. Пока получается что охотничий билет единого образца, который хотятввести в действие с июля 2011 года, на основании Закона от 24 июля 2009 года№ 209-ФЗ, для простого охотника лучше. За него платить не надо. Пришел,написал заявление его и тебе его выдадут, а через год продлят. Хоть на этом урядового охотника экономия будет. Неизвестно кому будут принадлежать угодья, иперед кем простому охотнику шапку ломать придётся, чтобы в лес зайти? Он бегаетпо лесу как заяц, шарахаясь от каждого шороха.

 

Скоро будутвозникать не охотничьи клубы и общества, а партизанские отряды. В свободное отработы время вместо охоты совершать вылазки и диверсии, в виде вкапывания боронот тракторов и напильников в колею дороги,чтоб по ним невозможно было проехать, не зная брода! В России в любой войнепобеждали партизаны!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Печально я гляжу на ваше по колено."

Интересно, но по моему подобная тема уже была. Обгаживали уже Общества Охотников в которых состоим.На сколько мне известно,общество не имеет права давать в субаренду охот угодья,а по сегодняшним законам,владелец лицензии на право использования животного мира,не имеет право аренды.(Тем более вы пишите про землю,это совсем с другой оперы)А у вас получается,дали богатеям,плохо.Навели они там порядок,вложили свои деньги и вас халявщиков не пускают,тоже плохо.Отобрали у субарендаторов,стали опять в Ж.Напоминает мне пословицу -"Пусть лучше у меня здохнет корова,чем у соседа будет две!"

Хотите опять бесплатный билет,без взносов,и никакой отработки?Халявный сыр знаете где.Развалятся общества,и пойдёте вы с этим красным билетом как с сумой по охотничьим хозяйствам.Увидите там расценки,да и вспомните,как ходили где хотелось,и охотились как хотелось.А будет вам как вы хотите как в Канаде да в других европах,за руку егерь приведёт,и за ту же руку за ворота выведет.На охот угодия общего пользования не надейтесь.Ничьё, оно и в Африке ничьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развалятся общества, развалится и охотничье собаководство. Какие самостоятельные клубы охот. собаководства, кроме Норд-Флагмана, проводят выставки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развалятся общества, развалится и охотничье собаководство. Какие самостоятельные клубы охот. собаководства, кроме Норд-Флагмана, проводят выставки ?

"Лайка",Вас,не устраивает? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лайка",Вас,не устраивает? :ph34r_1:

Василич, я понимаю, что главные охотники у нас в столице, но может быть ты поделишься информацией о провинциальных клубах. Слышал, что и там на охоту с собачками ходят. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, я понимаю, что главные охотники у нас в столице, но может быть ты поделишься информацией о провинциальных клубах. Слышал, что и там на охоту с собачками ходят. <_<

"Провинциалы", в основном-охотятся,а "разводят" лаек,в основном,- в Москве! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василич, я понимаю, что главные охотники у нас в столице, но может быть ты поделишься информацией о провинциальных клубах. Слышал, что и там на охоту с собачками ходят. <_<

Смоленск-"Охота".

Псков-"Вепрь".

Калуга- "Калуга Лес". :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гос билет (бесплатный) имею третий год. Но плачу ежегодно алименты в виде членских взносов в своё районное общество. Хотя в 2010 году у себя в районе не охотился не разу. Спросите, а зачем плачу обществу? А кто знает, куда завтра попаду на охоту. Обобрать нас все равно оберут, не зависимо от цвета билета. Красный - общество, зеленый - государев. Динамовский ясен перец - голубой. Для общества членские взносы хорошая халява, с которыми они прекрасно себя чувствуют. Не знаю как где, но в Саратовской и Волгоградской области цены на путевки в обществах превышают цены в частных хозяйствах на 25-30 %. Льгот не каких нет, свой ты, или с государевым билетом. Все равно обдирут как липку.

 

 

Анатолий, у вас наверное Гос. билет (бесплатный) выданный государственным охотничьим ведомством "Глав.охота" т.е. ведомственный.

А Гос.билет единого образца это несколько другое, это билет выданный исполнительной властью государства но о нем пока сама исполн. власть не слышала.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Печально я гляжу на ваше по колено."

Интересно, но по моему подобная тема уже была. Обгаживали уже Общества Охотников в которых состоим.На сколько мне известно,общество не имеет права давать в субаренду охот угодья,а по сегодняшним законам,владелец лицензии на право использования животного мира,не имеет право аренды.(Тем более вы пишите про землю,это совсем с другой оперы)А у вас получается,дали богатеям,плохо.Навели они там порядок,вложили свои деньги и вас халявщиков не пускают,тоже плохо.Отобрали у субарендаторов,стали опять в Ж.Напоминает мне пословицу -"Пусть лучше у меня здохнет корова,чем у соседа будет две!"

Хотите опять бесплатный билет,без взносов,и никакой отработки?Халявный сыр знаете где.Развалятся общества,и пойдёте вы с этим красным билетом как с сумой по охотничьим хозяйствам.Увидите там расценки,да и вспомните,как ходили где хотелось,и охотились как хотелось.А будет вам как вы хотите как в Канаде да в других европах,за руку егерь приведёт,и за ту же руку за ворота выведет.На охот угодия общего пользования не надейтесь.Ничьё, оно и в Африке ничьё.

Эко какой Вы не оптиместический тип.Общества охотников которые решили жить только для себя любимых они уже давно только название имеют общественное а капнешь частная конторка.Просто новый закон позволит отделить семечки от не сьедобного.А с сумой мы уже давно ходим так как каждое общество это свои порядки.А вот по угодьям общего пользования это вы наговариваете,столько сколько в этом году я увидел солонцов и подкормочных площадок я при районном обществе даже при комунизме не видел.И хотите верьте хотите нет залес я в соседние угодья в частное хозяйство а там и следов кот наплакал ,весь кабан в угодья общего пользования перекочевал тут его хоть и стреляют но еды навалом.Народ который живет и охотится сейчас почуствовал себя хозяином и лицензии выдоют а раньше придешь в общество а там на тебя как на врага смотрят и пока путевку на зайца выклянчишь оплатишь все поборы что попросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состою вобществе охотников и рыболовов более двадцати лет. Все годы платил взносыисправно.

 

Решило както раз областное общество охотников и рыболовов все угодья раздробить и отдать в субаренду, но с обязательным условием,что субарендаторы ежегодно будут платить обществу деньги за то, что те сами будутработать в лесу (кормить и охранять зверей), проводить биотехническиемероприятия. За это областное общество будет выделять лицензии на отстрелкопытных животных, но чуть по завышенным ценам (примерно раз в 10 больше чемони стоят на самом деле).

По сути понял,что речь идет об Ивановской области...Да,казус с открытием осенней охоты был и не маленький.Подавляющее большинство охотников открывали сезон как без путевок,так и без разрешений.С выдачей лицензий получился и смех,и грех...Кто успел,тот и съел.У нас хоть аукционы были.

В части субаренды,то ее как таковой не было.Заключались договора с областным охотобществом,порой коллективами,состоящими из простых людей.Эти коллективы на полуофициально закрепленных угодьях проводили биотехмероприятия,обустраивали стрелковые линии,остановочные пункты,делали кормушки,в какой-то степени охраняли,за что имели преимущественное право для охоты на копытных имено в этих угодьях.На остальные виды в этих угодьях мог охотиться каждый желающий.Так что особого криминала в подобной практике не проглядывалось,скорее вернулись к практике создания основы обществ охотников,т.е. первичных охотколлективов.

В области не все так просто,если Шуйское ООиР ,отметившее недавно свой столетний юбилей, потеряло юридическую самостоятельность и сделано это скорее от нужды,так как на Ивановские угодья кое-кто пожелал наложить лапу и вполне реальна была потеря охотугодий,своего рода рейдерский захват.

Сейчас это,наверно,единственный регион,где губернатор своим указом всем охотугодьям придал статус общедоступных.

Повторюсь,но Ивановское ОООиР было,по моему мнению,одним из самых продвинутых.

Отворачиваться и убегать от общественных охотничьих организаций резона нет,но они должны все же следовать своему предназначению и опираться прежде всего на первичные коллективы,районные самостоятельные общества охотников и их охотничьи хозяйства.Халява заканчивается.Жизнь работать заставляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути понял,что речь идет об Ивановской области...Да,казус с открытием осенней охоты был и не маленький.Подавляющее большинство охотников открывали сезон как без путевок,так и без разрешений.С выдачей лицензий получился и смех,и грех...Кто успел,тот и съел.У нас хоть аукционы были.

В части субаренды,то ее как таковой не было.Заключались договора с областным охотобществом,порой коллективами,состоящими из простых людей.Эти коллективы на полуофициально закрепленных угодьях проводили биотехмероприятия,обустраивали стрелковые линии,остановочные пункты,делали кормушки,в какой-то степени охраняли,за что имели преимущественное право для охоты на копытных имено в этих угодьях.На остальные виды в этих угодьях мог охотиться каждый желающий.Так что особого криминала в подобной практике не проглядывалось,скорее вернулись к практике создания основы обществ охотников,т.е. первичных охотколлективов.

В области не все так просто,если Шуйское ООиР ,отметившее недавно свой столетний юбилей, потеряло юридическую самостоятельность и сделано это скорее от нужды,так как на Ивановские угодья кое-кто пожелал наложить лапу и вполне реальна была потеря охотугодий,своего рода рейдерский захват.

Сейчас это,наверно,единственный регион,где губернатор своим указом всем охотугодьям придал статус общедоступных.

Повторюсь,но Ивановское ОООиР было,по моему мнению,одним из самых продвинутых.

Отворачиваться и убегать от общественных охотничьих организаций резона нет,но они должны все же следовать своему предназначению и опираться прежде всего на первичные коллективы,районные самостоятельные общества охотников и их охотничьи хозяйства.Халява заканчивается.Жизнь работать заставляет....

 

Все верно, общества не причем, они сами бедствуют, их самих уже без угодий оставляют. Местные власти, вот кто пилит сейчас не только угодья но и все и вся. И если мы сами не спасем общества, то попадем в такую без альтернативную ж..кабалу что побросаем халявные билеты сами. И как тут правильно было сказано - будем как в заграницах за ручку с егерем в частных угодьях за деньги воздухом дышать а особо богатые еще и по стреляют. Или партизанщина но за это у барина порка.

С ув.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Повторюсь,но Ивановское ОООиР было,по моему мнению,одним из самых продвинутых.

Отворачиваться и убегать от общественных охотничьих организаций резона нет,но они должны все же следовать своему предназначению и опираться прежде всего на первичные коллективы,районные самостоятельные общества охотников и их охотничьи хозяйства.Халява заканчивается.Жизнь работать заставляет....

Не заметил ни чего продвинутого в нашем ОООиР,разве что председатель Воропаев Г.И.,умудряется не затратив ни копейки,содержать впорядке,за счет первичных коллективов,охотугодья.Еще и прибыль получает по 15-20 тыс.руб.с каждого участка,а в договоре сказано,что деньги идут на "развитие ох.хозяйства",но что-то в хозяйствах мы этого не замечаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, у вас наверное Гос. билет (бесплатный) выданный государственным охотничьим ведомством "Глав.охота" т.е. ведомственный.

А Гос.билет единого образца это несколько другое, это билет выданный исполнительной властью государства но о нем пока сама исполн. власть не слышала.

С ув.

Знаю, о чем говорю. Хотя, посмотрел, не третий, второй год. Подробности здесь. http://talks.guns.ru/forummessage/269/732912.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Печально я гляжу на ваше по колено."

Интересно, но по моему подобная тема уже была. Обгаживали уже Общества Охотников в которых состоим.На сколько мне известно,общество не имеет права давать в субаренду охот угодья,а по сегодняшним законам,владелец лицензии на право использования животного мира,не имеет право аренды.(Тем более вы пишите про землю,это совсем с другой оперы)А у вас получается,дали богатеям,плохо.Навели они там порядок,вложили свои деньги и вас халявщиков не пускают,тоже плохо.Отобрали у субарендаторов,стали опять в Ж.Напоминает мне пословицу -"Пусть лучше у меня здохнет корова,чем у соседа будет две!"

Хотите опять бесплатный билет,без взносов,и никакой отработки?Халявный сыр знаете где.Развалятся общества,и пойдёте вы с этим красным билетом как с сумой по охотничьим хозяйствам.Увидите там расценки,да и вспомните,как ходили где хотелось,и охотились как хотелось.А будет вам как вы хотите как в Канаде да в других европах,за руку егерь приведёт,и за ту же руку за ворота выведет.На охот угодия общего пользования не надейтесь.Ничьё, оно и в Африке ничьё.

 

 

 

Совершенно верно. Теперь и получается что рядовые члены общества стали холявщиками, вход в лес нам строго настрого запрещён, так порешала кучка новых русских. А не проще было оставить всё на своих местах как было раньше. В прежние времена я ходил в лес куда мне захочется. Всем бригадам хватало и лицензий и зверя водилось гораздо больше. Ответ прост, кучка людей решили под завязку набить свои карманы. И как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют. Но только почему когда стало плохо снова обращаются к Халявщикам?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, о чем говорю. Хотя, посмотрел, не третий, второй год. Подробности здесь. http://talks.guns.ru...269/732912.html

 

Все правильно, это я по старинке Глав. охотой обозвал а сейчас ваш билет происходит из Гос. ведомства - Охотдепартамент при Минсельхозе РФ. Но в связи с передачей охот. полномочий из Минсельхоза в Мин.природных ресурсов и экологии ваш билет как бы уже и не правильный. Правда я думаю чиновникам уже не до таких нюансов, им с этими реформами уже не до охотников, поэтому до получения нового Гос. билета проблем у вас не будет.

Вот статья определяющая орган который будет заниматься заменой билетов.

 

"ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ это прописано:

 

Ст. 71

 

11. До 1 июля 2011 года выдачу, замену и аннулирование охотничьих билетов, в том числе охотничьих билетов иностранного охотника, осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

12. До 1 июля 2011 года действует порядок выдачи, замены и аннулирования членских охотничьих билетов, установленный Правительством Российской Федерации и уполномоченным федеральным органом исполнительной власти до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

13. С 1 июля 2011 года охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, подлежат обмену на охотничьи билеты единого федерального образца, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

И вот еще интересный момент: -

Статья 21. Охотничий билет

 

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

--------------------------------------------------------------------------------

Части 2 - 13 статьи 21 вступают в силу с 1 июля 2011 года (часть 2 статьи 72 данного документа).

--------------------------------------------------------------------------------

2. Охотничий билет выдается лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

3. Охотничий билет является документом единого федерального образца без ограничения срока и территории его действия, имеет учетные серию и номер.

4. Охотничий билет признается действующим со дня внесения сведений о нем в государственный охотхозяйственный реестр.

5. Охотничий билет подлежит регистрации органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в государственном охотхозяйственном реестре в течение месяца со дня выдачи охотничьего билета.

А этого реестра нет еще и в помине.

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко какой Вы не оптиместический тип.Общества охотников которые решили жить только для себя любимых они уже давно только название имеют общественное а капнешь частная конторка.Просто новый закон позволит отделить семечки от не сьедобного.А с сумой мы уже давно ходим так как каждое общество это свои порядки.А вот по угодьям общего пользования это вы наговариваете,столько сколько в этом году я увидел солонцов и подкормочных площадок я при районном обществе даже при комунизме не видел.И хотите верьте хотите нет залес я в соседние угодья в частное хозяйство а там и следов кот наплакал ,весь кабан в угодья общего пользования перекочевал тут его хоть и стреляют но еды навалом.Народ который живет и охотится сейчас почуствовал себя хозяином и лицензии выдоют а раньше придешь в общество а там на тебя как на врага смотрят и пока путевку на зайца выклянчишь оплатишь все поборы что попросят.

 

Совершенно верно! Я Вас поддерживаю. После открытия сезона на копытных распределение лицензий поручили главам муниципальных районов. Мы пришли к главе адмнистрации, написали заявку, и впервые получили лицензии на секцию охотничьего собаководства. Т.е. к нам отнеслись по людски. Были и недовольные т.к. все угодья объявили угодьями общего пользования и мы смогли охотится на любой территории района. После всего перечисленного не трудно будет догадатся, за кого я буду воевать и чьи интересы отстаивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не заметил ни чего продвинутого в нашем ОООиР,разве что председатель Воропаев Г.И.,умудряется не затратив ни копейки,содержать впорядке,за счет первичных коллективов,охотугодья.Еще и прибыль получает по 15-20 тыс.руб.с каждого участка,а в договоре сказано,что деньги идут на "развитие ох.хозяйства",но что-то в хозяйствах мы этого не замечаем.

Александр, во многих других регионах дела обстоят намного хуже.По учетным работам Ваша область шла всегда впереди всех,в районные общества,к тому же Петровичу в Шуе,можно зайти-пообщаться,выставки охотничьих собак в Шуе организуются на уровне региональных.Фурмановцы тоже не "лыком шиты",хотя многое зависит от конкретных людей.У нас же во многие районные общества народ тянется только для уплаты взносов и получения путевок.Общность отсутствует...

Согласен,что все вложения,особенно деньги за трудоучастие должны на 100% вкладываться в охотничьи угодья.Грешно их оттуда уводить.Парадокс в том,что если в прежние годы охотники устраивали в угодьях солонцы,кормушки,то сейчас со всех требуют деньги,деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тут правильно было сказано - будем как в заграницах за ручку с егерем в частных угодьях за деньги воздухом дышать а особо богатые еще и по стреляют. Или партизанщина но за это у барина порка.

С ув.

Можно привести примеры,когда частные или иной формы собственности охотничьи хозяйства умеют договариваться с местными охотниками,а можно привести и противоположные случаи,когда новоиспеченые владельцы начинают прессовать местных,десятилетиями охотившихся в этих угодьях,людей.....последствия для этих хозяйств бывают не самые хорошие.Так что партизанщина,похоже,уже грядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть.Закон (ст.71 ч 13)

 

Уточнил, предложений по условиям проведения замены ото всех заинтересованных сторон много, вплоть до изменения закона. Все пока только думают и никакой конкретики а думать могут сколь угодно долго. Так что ждемс.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил, предложений по условиям проведения замены ото всех заинтересованных сторон много, вплоть до изменения закона. Все пока только думают и никакой конкретики а думать могут сколь угодно долго. Так что ждемс.

С ув.

 

А чего ждём-то, чего сами хотим, у меня мОзги в раскоряку уже.

Я хочу работать в лесу, и мы с ребятами работаем, но что потом. И от этого ряды наши редеют. Брать в аренду угодья в Центре нереально при рыночных отношениях.

Желать от закона возможности выкупки угодий тоже не хочется, никто из нас работающих в лесу не выкупят. И т.д.... полная жо.а.

Нас бы устроило создание общественной организации, с предоставлением для неё аренды угодий близких к регистрации, или проживанию членов организации.

Мы тут как дети пофантазировали, уууу какие задумки поднять можно, да не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте я считаю что новый охот билет проблеммы не решит ну выдадут билет единого образца а дальше что за охоту в частных охот угодьях или закрепленными за обществами придется все равно платить а охотугодья общего пользования должны составлять 20%от общих угодий и где они будут неизвестно и кто в них будет работать вопрос(общее это значит ничье) так что прежде чем чтото разрушить надо семь раз отмерить а непроще договориться чтоб все охотпользователи непревышали определенный ценовой порог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Ник. ,а какую проблему вы хотите решить? Ну сменят билеты ,ну понесем взнос не в одну контору так в другую.Для нас рядовых охотников ничего не меняется и проблем пока нету. И охот угодья общего пользования могут составлять от 20% и более ,на деле у нас в районе их больше 20% но в них входит пригородная зашуганная полоса, да и в областном городе пресинг больше чем в районном.Одно дело ,например,30% от района в области где охотников и ста человек не набирется а другое в районе областного центра где примерно на такуюже площадь более тысячи охотников.Вот эта проблема,которую неплохо бы решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ждём-то, чего сами хотим, у меня мОзги в раскоряку уже.

Я хочу работать в лесу, и мы с ребятами работаем, но что потом. И от этого ряды наши редеют. Брать в аренду угодья в Центре нереально при рыночных отношениях.

Желать от закона возможности выкупки угодий тоже не хочется, никто из нас работающих в лесу не выкупят. И т.д.... полная жо.а.

Нас бы устроило создание общественной организации, с предоставлением для неё аренды угодий близких к регистрации, или проживанию членов организации.

Мы тут как дети пофантазировали, уууу какие задумки поднять можно, да не на чем.

 

Зачем ее создавать? Она уже есть и мы ее разрушаем в угоду коммерсам. Вам что то не нравится в вашем ООиРе? Идите и стучите касками, добивайтесь снятия одного и назначения другого. И вам за это от власти ничего не будет, потому что это дело не власти а ваше общественное. Но если мы не умеем сами решить свои вопросы, то сколько общественных организаций не создавай они все станут стадом баранов. А баранов обычно загоняют всех в одно стойло и стригут с них бабки что и творится по всей стране. Система Росохотрыболовсоюза пожалуй единственная структурно не изменившаяся организация со времен СССР, система которая создала и развила охотничье хозяйство страны для народа и с помощью народа. И у народа есть реальный шанс вмешиваться в работу своей системы. Ни в каких других организационных структурах у народа нет ни каких шансов. Так что похоже наши власти нас уже определили баранами .

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно а как можно добится справедливости в ООиР-ах,только реально? Каской стучать? :ph34r_1: А вот у хозяев этих общественных организаций целая стопка вариантов как недовольных подальше отправить.Это в маленьком РООиР можно собраться с членами ,так как все знают свой поселок и близлежащие деревни а в городах где полторы тысячи боранов которые иногда видятся в очереди при оплате подати и путевок.Отсуствие организационной работы только наруку компании которая руле этой "общественной" фирмой,и таких фирм большое количество .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно а как можно добится справедливости в ООиР-ах,только реально? Каской стучать? :ph34r_1: А вот у хозяев этих общественных организаций целая стопка вариантов как недовольных подальше отправить.Это в маленьком РООиР можно собраться с членами ,так как все знают свой поселок и близлежащие деревни а в городах где полторы тысячи боранов которые иногда видятся в очереди при оплате подати и путевок.Отсуствие организационной работы только наруку компании которая руле этой "общественной" фирмой,и таких фирм большое количество .

 

В городах так же есть районные общества и у них есть в планах работы отчетноперевыборные собрания на которые вы можете прийти и выбрать того кого решите. Есть вышестоящее городское, областное, республиканское общество, туда можете написать пожаловаться, в газету охотничью наконец, тоже действенная штука. И даже по охот. злоупотреблениям в охот.департамент района и т.д. до Мин. природы. И поверьте, после такого на очень бестолковых руководителей вышестоящие начинают по другому смотреть. Были такие прецеденты ранее, забыли просто. Но и не возможного требовать от обществ то же не стоит, бедствуют они сейчас жмут их со всех сторон, хорошие угодья отбирают, взносы скоро отнимут, собачьи деньги частные клубы переманивают. И что обществу останется - нам с вами, когда все к частникам уплывет, да ни чего. Чудес не бывает, бесплатный сыр только в мышеловке.

С ув.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...