Перейти к содержанию
vint

29.01.2011г выставка памяти Л.П. Сабанеева

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь сформулировать отнюдь не новую мысль. Все настоящее и стоящее сотворено руками и мозгами энтузиастов. Как ни парадоксально это звучит в наше рыночное время, но именно на альтруистах держится охотничье собаководство. Как только во главу угла становятся деньги, Породе, с большой буквы, постепенно приходит конец. Это относится и к шоу-выставкам, не дающим охотничьей Породе ничего. К тем, кто живет за счет Породы. Если у кого-то возникнет мысль заработать на Породе, лучше такому человеку заняться каким-нибудь другим, менее ответственным делом, чтобы не нанести Породе большой вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый давно заметил: появляются у «собачьего руля» новые люди и сразу начинают менять стандарты, правила, положения. В полной (внутренней, но естественно не озвучиваемой уверенности) что их предшественники были людьми недостаточно профессиональными. А я убежден, что если бы эксперты выполняли требования действующих Положений - никаких недоразумений и не возникало бы. К чему это я? Вот почитал, как IVI пыталась понять преимущества отечественной системы описания собак и ее цель. Ни один ведь эксперт не захотел признаться ей (пример b-1 признанием ведь считать нельзя :ph34r_1: ), что и на наших выставках экспоненту ОБЯЗАНЫ выдать на руки оценочный лист с описанием собаки (см. п. 10.7 Правил проведения выставок, размещенных на главной странице сайта). И вези потом этот лист хоть в Москву, хоть в сибирский райцентр – будет полная инфа как о достоинствах, так и о недостатках экстерьера. А почему молчат эксперты? Да потому что не делают этого (то копирки нет, то ручка не пишет, а то и - не нужны они владельцам). Вот так и живем – по «понятиям». Зато мечтаем об электронной всероссийской базе отчетов по выставкам и испытаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! А переименование "рыжей остроушки" в "карельску лайку " (которая изначально была чёрно-белой),вред или польза? :sorry:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! А переименование "рыжей остроушки" в "карельску лайку " (которая изначально была чёрно-белой),вред или польза? :sorry:

Вынужденная мера, а в создавшейся ситуации - польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынужденная мера, а в создавшейся ситуации - польза.

Какая? Расшифруйте-ПЛИЗ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый давно заметил: появляются у «собачьего руля» новые люди и сразу начинают менять стандарты, правила, положения. В полной (внутренней, но естественно не озвучиваемой уверенности) что их предшественники были людьми недостаточно профессиональными. А я убежден, что если бы эксперты выполняли требования действующих Положений - никаких недоразумений и не возникало бы. К чему это я? Вот почитал, как IVI пыталась понять преимущества отечественной системы описания собак и ее цель. Ни один ведь эксперт не захотел признаться ей (пример b-1 признанием ведь считать нельзя :ph34r_1: ), что и на наших выставках экспоненту ОБЯЗАНЫ выдать на руки оценочный лист с описанием собаки (см. п. 10.7 Правил проведения выставок, размещенных на главной странице сайта). И вези потом этот лист хоть в Москву, хоть в сибирский райцентр – будет полная инфа как о достоинствах, так и о недостатках экстерьера. А почему молчат эксперты? Да потому что не делают этого (то копирки нет, то ручка не пишет, а то и - не нужны они владельцам). Вот так и живем – по «понятиям». Зато мечтаем об электронной всероссийской базе отчетов по выставкам и испытаниям.

А как Вы себе представляете такую ситуацию.

Экспертиза лаек,на улице -20,в ринге 20-30- собак,старшая группа ,суки(как правило они самые последние).

И всем написать описание собаки???

Примерно предсатвляете сколько потребуется время ?

Вот по этому и дают словесное описание при экспертизе,а в отчёте пишут уже после экспертизы,дома в тепеле и не спеша.

Ну а если кому и нужно оценочный лист с описанием на руки, думаю что не откажут эксперты,один два листа и напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая? Расшифруйте-ПЛИЗ! :hi:

Столько писали на эту тему... Чтобы не путать с финским шпицем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый давно заметил: появляются у «собачьего руля» новые люди и сразу начинают менять стандарты, правила, положения.

Ни один ведь эксперт не захотел признаться ей , что и на наших выставках экспоненту ОБЯЗАНЫ выдать на руки оценочный лист с описанием собаки (см. п. 10.7 Правил проведения выставок, размещенных на главной странице сайта).

Вот так и живем – по «понятиям».

Вот появились у охотничьего "собачьего руля" новые люди - приверженцы РКФ, и начали менять........ Раньше этого не было, как не было и РФОС.

И я думаю, что надо сначала решить, что владельцу собаки важнее - место в ринге и соответствующая оценка или оценка без места в ринге, но с описанием в руки.

Иногда приходится и по "понятиям", когда по правилам получается итальянская забастовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А.вообще,ответ Ирине на то,что эксперты пишут,потом по памяти...! Это ж каким нужно быть Профессионалом,чтобы помнить и,потом всё написать по памяти! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин!Во РФОСе проводятся не только шоу-выставки,но и ОХОТНИЧЬИ! :hi:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин!Во РФОСе проводятся не только шоу-выставки,но и ОХОТНИЧЬИ! :hi:

А напишите, как проходят в РФОСе охотничьи выставки, очень интересно? Как бонитируют собак? Какие испытания в системе РКФ проводят для охотничьих лаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напишите, как проходят в РФОСе охотничьи выставки, очень интересно? Как бонитируют собак? Какие испытания в системе РКФ проводят для охотничьих лаек?

https://dogexpert.ru/forum/topic/1614/

https://dogexpert.ru/forum/topic/1615/

https://dogexpert.ru/forum/topic/2639/

https://dogexpert.ru/forum/topic/573/

https://dogexpert.ru/forum/topic/1469/

Ысчо нада? :hi:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин!Во РФОСе проводятся не только шоу-выставки,но и ОХОТНИЧЬИ! :hi:

Проводят. Но тихой сапой протаскивают элементы шоу. Откуда ветераны ( с 8-ми лет) появились в Правилах, щенки или бебики (слово то мля...) с 6 до 9 мес. на некоторых выставках. От кого пришло младшая гр. с 9 мес, а не с 10-ти, как всегда было. Вот так потихонечку- потихонечку и вползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой хороший знакомый давно заметил: появляются у «собачьего руля» новые люди и сразу начинают менять стандарты, правила, положения. В полной (внутренней, но естественно не озвучиваемой уверенности) что их предшественники были людьми недостаточно профессиональными. А я убежден, что если бы эксперты выполняли требования действующих Положений - никаких недоразумений и не возникало бы. К чему это я? Вот почитал, как IVI пыталась понять преимущества отечественной системы описания собак и ее цель. Ни один ведь эксперт не захотел признаться ей (пример b-1 признанием ведь считать нельзя :ph34r_1: ), что и на наших выставках экспоненту ОБЯЗАНЫ выдать на руки оценочный лист с описанием собаки (см. п. 10.7 Правил проведения выставок, размещенных на главной странице сайта). И вези потом этот лист хоть в Москву, хоть в сибирский райцентр – будет полная инфа как о достоинствах, так и о недостатках экстерьера. А почему молчат эксперты? Да потому что не делают этого (то копирки нет, то ручка не пишет, а то и - не нужны они владельцам). Вот так и живем – по «понятиям». Зато мечтаем об электронной всероссийской базе отчетов по выставкам и испытаниям.

Мы не мечтаем об электронной базе она уже есть ,только мало информации еще в ней.А отчеты о выставках и испытаниях эксперты вообще не скидывают,хоть в кратце бы пополняли.Когда ,где,данные собаки,какие балы,фотку собаки,конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я думаю, что надо сначала решить, что владельцу собаки важнее - место в ринге и соответствующая оценка или оценка без места в ринге, но с описанием в руки.

Иногда приходится и по "понятиям", когда по правилам получается итальянская забастовка.

Вот ведь как получается: И правило-то оказывается соблюдать не надо. Вернее хотим - по правилам, а не хотим, то по понятиям. А по понятиям - владельцам собак ничего не надо, достаточно места в ринге ну и рассказа эксперта чем эта собака хуже предыдущей и чем лучше той что сзади.

А у владельцев то спросили? А зачем? Эксперт сам себе генерал.

Ну а ФЦИшные выставки конечно же шоу, и кроме как в России (в РОРСе) охотничьих собак больше нигде не разводят, и охотой нигде кроме как в России не занимаются, все остальные

занимаются только шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напишите, как проходят в РФОСе охотничьи выставки, очень интересно? Как бонитируют собак? Какие испытания в системе РКФ проводят для охотничьих лаек?

По правилам ФЦИ (а выставки РФОСа проводятся именно по правилам ФЦИ), на выставке оценивается анатомия, а на испытаниях оцениваются рабочие качества. Для рабочих пород звание чемпиона невозможно без минимального допустимого рабочего диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего нашла... правда лайки в кадр не попали :sorry:

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один ведь эксперт не захотел признаться ей (пример b-1 признанием ведь считать нельзя :ph34r_1: ), что и на наших выставках экспоненту ОБЯЗАНЫ выдать на руки оценочный лист с описанием собаки (см. п. 10.7 Правил проведения выставок, размещенных на главной странице сайта).

На главной странице сайта вывешены Правила от 1996 года, тогда как и РФОС и РОРС обычно проводят выставки по Правилам, утвержденным в 1985 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно трудно это понять, так как вообще-то новые утверждённые правила автоматически отменяют старые.

А тo получается что и судить собак можно по старым стандартам при наличии утверждённыйх новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне конечно трудно это понять, так как вообще-то новые утверждённые правила автоматически отменяют старые.

А тo получается что и судить собак можно по старым стандартам при наличии утверждённыйх новых.

Правила сейчас ОДНИ,1985 г.!

Я уже писал,что правила 1996 г. НЕ УТВЕРЖДЕНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех что вывешены здесь на сайте сказанно что РОРСом утверждены 25 ноября 1996г., а РФОСом 28 ноября 1996г.

Кем ещё надо утвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех что вывешены здесь на сайте сказанно что РОРСом утверждены 25 ноября 1996г., а РФОСом 28 ноября 1996г.

Кем ещё надо утвердить?

НЕ УТВЕРЖДЕНЫ!!! :hi:

Все вопросы к В.Н.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько писали на эту тему... Чтобы не путать с финским шпицем.

Как же их можно спутать: карельская лайка чёрная с белым,финский шпиц-рыжий. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...