Перейти к содержанию
vint

29.01.2011г выставка памяти Л.П. Сабанеева

Рекомендуемые сообщения

От себя что могу сказать ,когда пойдете этим шаманам портрет лечить можете меня звать я их держать буду.Главное не опускайте рук. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! А на сертификатной выставке,собака 1год. и 1мес. получает оценку "Отлично" (не отлично выращенный),это,нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то вспомнились слова неизвестного мне поэта:

 

"Все новое легко воспринимают дураки,

Их головы светлы, пусты и легковесны.

И общепринятому мненью вопреки,

Поэтому они так интересны.

Лишь дуракам прощаются грехи,

И потому дела у них не плОхи,

Как и дороги вроде не плохИ,

Когда вдоль них посевы чепухи

И день деньской на них пасутся лохи."

 

Ни к кому из форумчан не относится, но помнить об этом, наверное, надо всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё вспоминаю свою бабушку. Образованная женщина была. А вот как красила полы кисточкой - так до конца жизни и красила. И все мы должны были ползать с кисточками по её ограменному домине. Ползали и ждали пока она устанет и спать пойдёт. И вот как настанет этот момент - так мы каток в руки и давай полы красить. И времени меньше и краска ложится ровными слоями. Но не всем дано умение разглядеть в новом хорошее. Консерватизм на то и есть консерватизм - тормоз развития.

Так нам ещё и прятать этот каток приходилось, а иначе она бы заново весь пол перекрашивала. ... Из принципа... :)

 

Ирина! А на сертификатной выставке,собака 1год. и 1мес. получает оценку "Отлично" (не отлично выращенный),это,нормально?

Николай, это не нормально!

Это самый большой минус в системе ФЦИ.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и договорились: в век, когда космические коробли бороздят....... копировальной бумаги не найти, единой формы для описания, которую и печатать на самокопирующей бумаге не создать...

Так расскажите как уфинцу Пете узнать какое описание его собака получила? В ринге-то рассказ эксперта далеко не то что будет в отчёте. Да и на слух не всё запомнишь... не робот однако...

Приходит эксперт в типографию и заказывает 500 (минимальный тираж) оценочных листов по 6 руб 17 коп за штуку (3000 руб) пишет всё подробно про собаку,отдаёт второй экземпляр владельцу,идёт к устроителям выставки (отсудил,скажем 20 собак) те ему оплачивают 2000 р.

(хотя я таких цен не знаю,600,800 , ну 1000)

И довольный,что осчастливил владельца подробным описанием его питомца едет домой! :ph34r_1:

Ирина! Может всё таки,этот вопрос не к экспертам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Может всё таки,этот вопрос не к экспертам?

Конечно нет!

У нас эти оценочные листы заказывает в типографии Кеннелклуб. Организаторы получают эти листы из Кеннелклуба. Секретарь ринга заполняет их под диктовку эксперта, а эксперт только подпись свою ставит.

Всю систему надо потихоньку модернизировать, а не "ползать с кисточками". :z_5:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю систему надо потехоньку модернизировать, а не "ползать с кисточками". :z_5:

Модернезируйте (у себя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.что я нашёл на "Рашалайке" про однопомётника "восточника",фото которого мне удалось (не самому правда) выложить.

Автор В.Журавлёв.

 

Я очень мучаюсь одним вопросом: так чем эти собаки так ненавистны Зайцеву и окружению? И кто возьмёт на себя ответственность за их исчезновение? А ведь схожесть фасона основного унаследуваемого признака в этих собаках, невзирая на разный окрас и происхождение, просматривается.

 

Я убеждён, что в центре России совершенно недопустимая несправедливость в отношении нашей породы ВСЛ, а именно, ШАЙКОЙ Тверских ХУЛИГАНОВ НАВЯЗАН ВЫДУМАННЫЙ СТЕРЕОТИП О ПОРОДЕ ВСЛ! И я на своём сайте буду нещадно бить по этому лже-восприятию нашей породы ВСЛ, считаю, что породу необходимо консолидировать только по сложке, соблюсти основные породные принципы в разведении! Разведение же Иркутское, Красноярское, Питерское, Московское, должно и будет иметь свой характерный вид, согласно внутрипородному типу, но при этом соответствовать требованиям стандарта породы ВСЛ и окрас, в консолидации породных признаков, должен быть по желанию, и в последнюю очередь.

 

 

:ph34r_1:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модернезируйте (у себя).

Мы и так модернизируем. Не жить же в каменном веке. :superstition:

 

ШАЙКОЙ Тверских ХУЛИГАНОВ

:megalol: Я думала, что там только один хулиган... :megalol:

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и так модернизируем. Не жить же в каменном веке.

Так и мы, вроде, не отстаем. Не рисуем замерзшими руками каракули на промакашке, а потом пытаемся разобрать, что же здесь я накарябал. Дома включаем видео-аудио цифровую технику и спокойненько пишем отчетец. На испытаниях так же. Набалтываю негромко так в микрофончик(в петлице), как собчка работает, что делает. Потом не надо голову ломать.

Просто модернизация у нас с вами (не с Вами лично) разная. Вы бумажки модернизируете, бантики всякие, розеточки, чтоб красивше были. И мы техническую сторону. У нас владелец любой собаки на выставке знает за что и почему она на таком месте в ринге. У вас ни владелец ни зрители чаще не понимают почему и за что собака первая или вообще никакая. Уходя домой владельцы никаких(в смысле места в ринге) собак, покупают мимоходом медали, кубки, розетки и вставив дома в красивую рамку "корректное" описание, сделанное на хорошей бумаге, становятся невероятно счастливыми и гордыми . А собаки всё хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет по родословным РКФ. Пару лет назад получил, а как теперь вписать туда результаты выставок и испытаний не знаю. :use_search: Может какую книженцию в РКФе не получил, куда записывать и с чем на испытания ездить. И ещё вопрос: На момент получения родословной РКФ у кобеля имелось 14 рабочих дипломов по разному зверю, разных степеней. Забыли вписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас владелец любой собаки на выставке знает за что и почему она на таком месте в ринге. У вас ни владелец ни зрители чаще не понимают почему и за что собака первая или вообще никакая. Уходя домой владельцы никаких(в смысле места в ринге) собак, покупают мимоходом медали, кубки, розетки и вставив дома в красивую рамку "корректное" описание, сделанное на хорошей бумаге, становятся невероятно счастливыми и гордыми . А собаки всё хуже и хуже.

 

Валентин, Вы не правы! На охотничьих рингах и у нас экспертиза иная чем на остальных, особенно это касается охотничьих шпицеобразных и финских и русских гончих. Там эксперты тоже вслух рассказывают кому что и почему, а так же кто кого лучше и почему. Но описание всё равно даётся.

А зимние выставки лаек тоже проводятся не в залах, а на улице. Я в прошлом году пальцы ног на такой выставке обморозила - по сей день болят. Забыла тёплые сапоги дома :(

Но что-то мы не в той теме говорим. Вроде была у нас и отдельная тема по этому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то мы не в той теме говорим. Вроде была у нас и отдельная тема по этому вопросу...

Да, завязываю с этим. Скучная тема, никчемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажет по родословным РКФ. Пару лет назад получил, а как теперь вписать туда результаты выставок и испытаний не знаю. :use_search: Может какую книженцию в РКФе не получил, куда записывать и с чем на испытания ездить. И ещё вопрос: На момент получения родословной РКФ у кобеля имелось 14 рабочих дипломов по разному зверю, разных степеней. Забыли вписать?

 

Насколько я поняла (могу и ошибаться), дипломы в родословную РКФ не вписываются, да и оценки вроде тоже.

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла (могу и ошибаться), дипломы в родословную РКФ не вписываются, да и оценки вроде тоже.

 

С уважением...

 

А как же люди узнают, что собой представляет моя собака, как выбирать щенков, и зачем мне тогда ездить на выставки и испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же люди узнают, что собой представляет моя собака, как выбирать щенков, и зачем мне тогда ездить на выставки и испытания

 

Опять таки, насколько я себе это представляю, по охотничьей родословной.

Сегодня вечером спрошу поточнее.

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих лаек вписаны, но только названия видов по каким получены дипломы. Степени и количество не указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же люди узнают, что собой представляет моя собака, как выбирать щенков, и зачем мне тогда ездить на выставки и испытания

Какие люди Вас интересуют? Те, которые ходят на шоу-выставки? Они по родословным РКФ, действительно не узнают о заслугах Вашей собаки. А по родословной Росохотрыболовсоюза, те кто хочет иметь щенков от породной и рабочей собаки узнают практически все.

Посещение выставки 29.01.2011 г. лишний раз убедило меня, что такие мероприятия - способ отличного времяпровождения, детям там интересно, обстановка праздничная.

Условия для экспертов там более чем... Не то, что на наших выставках, где под дождем или в мороз царапаешь карандашем (т.к. ручка не пишет) оценочные листы. Меняешь по несколько раз разрядившиеся от мороза аккумуляторы в фотоаппарат. Ни поесть, ни в туалет сходить некогда. Получаешь потом от 500 до 800 руб.

НО! Греет, что это все - не впустую. Охотничьи выставки - ПЛЕМЕННОЕ мероприятие. Информация, полученная на них очень полезна при составлении плана вязок. А ЧЕМПИОН выставки - не пустой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д-а-а-а! В прошлом веке наверное в родословных было больше информации. Модернизация нужна однако. Или чернила экономят, так пусть тогда об этом позаботится FCI . А если они дипломы вписать забыли, так гнать нерадивых с мягких стульев на снег.

 

post-2229-058329200 1296565958_thumb.jpg

 

Можете не отвечать, это я к тому, чтоб молодые знали, что русские родословные наиболее полные и понятные, родные. И не стоят родословные РКФ затраченного времени и денег на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие люди Вас интересуют? Те, которые ходят на шоу-выставки? Они по родословным РКФ, действительно не узнают о заслугах Вашей собаки. А по родословной Росохотрыболовсоюза, те кто хочет иметь щенков от породной и рабочей собаки узнают практически все.

Посещение выставки 29.01.2011 г. лишний раз убедило меня, что такие мероприятия - способ отличного времяпровождения, детям там интересно, обстановка праздничная.

Условия для экспертов там более чем... Не то, что на наших выставках, где под дождем или в мороз царапаешь карандашем (т.к. ручка не пишет) оценочные листы. Меняешь по несколько раз разрядившиеся от мороза аккумуляторы в фотоаппарат. Ни поесть, ни в туалет сходить некогда. Получаешь потом от 500 до 800 руб.

НО! Греет, что это все - не впустую. Охотничьи выставки - ПЛЕМЕННОЕ мероприятие. Информация, полученная на них очень полезна при составлении плана вязок. А ЧЕМПИОН выставки - не пустой звук.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модернизация нужна полная а не только в проведение выставок и оформлении родословных,бумажная волокита давно тормозит все дело.Зачем выдавать описание экспертом собаки владельцу,это лишняя работа в пустую.Должна быть единая и доступная электронная база где можно было бы найти все от племенной книги до отчетов экспертов о выставках,испытаниях и состязаний.Будующему покупателю щенка намного проще и эфективней ознакомится со всем сразу не выходя из дома чем смотреть на цифры и печати только в родословной.Да и такая база поставит крест на мошениках которые себе вписывают дипломы и оценки для кучерявой торговли щенками ,и с другими мохинациями будут проблемы так как все можно будет проверить и узнать.А способы занесения в протокол это только как удобно эксперту кто сразу пишет то на диктофон диктует а затем дома пишет на общей обстановке это не сказывается.Ну а туалеты и чай с бутербродами это уже на совести организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать в личку,но человек не доступен! Пишу здесь!

Виктор! Вам может и неудобно,но у меня есть предложение: создать фонд помощи безе Тарасюка! С технической точки зрения,я думаю мне помогут! С этической: может только РОРС наезды сделать,но многие будут рады помочь! Будут деньги,можно будет пользоваться архивом и пополнять базу!

Прошу не оказываться от этого предложения!

С Уважением Николай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же люди узнают, что собой представляет моя собака, как выбирать щенков, и зачем мне тогда ездить на выставки и испытания

Было бы только желание, а выход всегда найти можно.

В Прибалтике, по-моему, у них там у каждой собаки рабочий паспорт был куда результаты и вносились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы только желание, а выход всегда найти можно.

В Прибалтике, по-моему, у них там у каждой собаки рабочий паспорт был куда результаты и вносились.

Выход-на сертификатных состязаниях! :use_search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...