Перейти к содержанию
vint

29.01.2011г выставка памяти Л.П. Сабанеева

Рекомендуемые сообщения

Ну сдали организаторам выставки. И что дальше? Выставка в Москве, а человек привёз собаку из Северодвинска или из Уфы. Выставил собаку и с пустыми руками уехал.

И опять вопрос - где гарантия того, что эксперт действительно так детально помнит каждую собаку как в вышеукзанных описаниях?

Просто не понимаю почему такой консервативный подход. Почему нельзя делать описания сразу же в ринге? Сократить по времени бесконечное хождение по рингу и использовать это время для описания. Думаю что все только рады будут. И хозяева и эксперты.

Полный отчёт в ринге не напишешь! Эксперт после расстановки собак,ставит их перед зрителями и ДОЛЖЕН :ph34r_1: рассказать про каждую собаку! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, блин, вспомнил! Из Смоленской обл. паренёк был как то на сайте.Александр Бычков. У него две лайки.Сучка чистая ЛВС и вот это вот арахлеевское произведение.

a979a8faea39.jpg1e7bc4ed4a77.jpg

Эх Валентин,а я тебе уже почти поверил :D А чего прикольненько так,новый типаж для породы :lol:У якутских ездовых лаек глаза голубые я это сразу заметил просто спорить устал

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое полный отчёт, но почему не написать описания?

Почему организаторы выставки не могут найти "секретаря" который бы и писал под диктовку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Валентин,а я тебе уже почти поверил :D А чего прикольненько так,новый типаж для породы :lol:

Очень жаль владельца этой собаки. Человек видать хочет заниматься собакой раз и на выставку приехал.

Обидно, что таким людям попадаются такие собаки, а шикарные представители породы сидят где-то на цепи у своей будки и никто о них не знает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое полный отчёт, но почему не написать описания?

Почему организаторы выставки не могут найти "секретаря" который бы и писал под диктовку...

Так ведь ТАК и делается! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Валентин,а я тебе уже почти поверил :D А чего прикольненько так,новый типаж для породы :lol:У якутских ездовых лаек глаза голубые я это сразу заметил просто спорить устал

Голубые не у всех. А этот пёсик да, в якутскую ездовую может кое что привнести. В предках то у него кое что есть. Может и выстрелит когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое полный отчёт, но почему не написать описания?

Почему организаторы выставки не могут найти "секретаря" который бы и писал под диктовку...

Валентин давно уже использует для работы в ринге диктофон, по записям с которого и пишет отчет.

Изменено пользователем shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь ТАК и делается! :ok:

И почему тогда описания владельцы не получают...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему тогда описания владельцы не получают...?

Для этого нужно писать под копирку,а где её сейчас найдёшь! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему тогда описания владельцы не получают...?

Потому что владельцам они не нужны. А кому нужны - вперед на серификатные РКФовские. Там дадут. У меня таких много(на акит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно писать под копирку,а где её сейчас найдёшь! :ph34r_1:

Ну вот и договорились: в век, когда космические коробли бороздят....... копировальной бумаги не найти, единой формы для описания, которую и печатать на самокопирующей бумаге не создать...

Так расскажите как уфинцу Пете узнать какое описание его собака получила? В ринге-то рассказ эксперта далеко не то что будет в отчёте. Да и на слух не всё запомнишь... не робот однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что владельцам они не нужны. А кому нужны - вперед на серификатные РКФовские. Там дадут. У меня таких много(на акит).

Вон оно как. Дело владельцев по-Вашему только для того что бы оплатить выставку?

Да уж. При таком отношении экспертов к владельцам - точно пойдут. Потихоньку, но пойдут.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и договорились: в век, когда космические коробли бороздят....... копировальной бумаги не найти, единой формы для описания, которую и печатать на самокопирующей бумаге не создать...

Так расскажите как уфинцу Пете узнать какое описание его собака получила? В ринге-то рассказ эксперта далеко не то что будет в отчёте. Да и на слух не всё запомнишь... не робот однако...

Хи! Оценочные листы на самокопирующей!? Совсем вы там за "бугром" нашей действительности не видите! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубые не у всех. А этот пёсик да, в якутскую ездовую может кое что привнести. В предках то у него кое что есть. Может и выстрелит когда.

Валентин,на сылке что ты дал у всех голубые.Ты хочешь сказать что их стандарт подразумевает разный цвет глаз? Эти породы сразу видно для шоу а там яркие голубые глаза это фишка для рекламы,а реклама двигатель торговли щенками.Была бы у них возможность они и оранжевыглазых вывели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи! Оценочные листы на самокопирующей!? Совсем вы там за "бугром" нашей действительности не видите! :ph34r_1:

Ну ладно, раз всё идёт только на космические корабли которые бороздят.... то можно и просто под копирку. :ok:

А так что этот Петя привезёт своему кинологу, раз самому Пете описание, по мнению Валентина, не нужно?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так надо ему подсказать на каком сайте зарегестрироваться.

 

 

Не надо ерничать и издеваться над человеком.На каком сайте ему регистрироваться , я думаю он и сам в состоянии решить и без ваших подсказок. Саша ни сколько не виноват в том что ,на тот момент когда он покупал эту собаку, в Смоленске еще не в полной мере знали о экспериментах "великого волшебника" Гудвина .А вернуть его" великому кинологу-закройщику" (он же "великий волшебник" Гудвин )на "перекройку фасона" Александр постеснялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,на сылке что ты дал у всех голубые.Ты хочешь сказать что их стандарт подразумевает разный цвет глаз? Эти породы сразу видно для шоу а там яркие голубые глаза это фишка для рекламы,а реклама двигатель торговли щенками.Была бы у них возможность они и оранжевыглазых вывели.

Порода не для шоу. Хотя гонки и просто езда на упряжках -шоу.

http://laika.ucoz.com/index/0-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать и издеваться над человеком.На каком сайте ему регистрироваться , я думаю он и сам в состоянии решить и без ваших подсказок. Саша ни сколько не виноват в том что ,на тот момент когда он покупал эту собаку, в Смоленске еще не в полной мере знали о экспериментах "великого волшебника" Гудвина .А вернуть его" великому кинологу-закройщику" (он же "великий волшебник" Гудвин )на "перекройку фасона" Александр постеснялся.

Я не издеваюсь над человеком,я всегда уважаю владельцев собак даже если им не везет.Я говарю на полном серьезе,скорее всего он и незнает что есть наш сайт.А живет смотря в рот тому волшебнику который втюхал ему эту пастушью породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ерничать и издеваться над человеком.На каком сайте ему регистрироваться , я думаю он и сам в состоянии решить и без ваших подсказок. Саша ни сколько не виноват в том что ,на тот момент когда он покупал эту собаку, в Смоленске еще не в полной мере знали о экспериментах "великого волшебника" Гудвина .А вернуть его" великому кинологу-закройщику" (он же "великий волшебник" Гудвин )на "перекройку фасона" Александр постеснялся.

Действительно не надо. Напротив, Александр достоин уважения, ибо у него хватило мужества показать это "тварение" на столь престижной выставке. Может в связи с этим у Арахлея на его сайте очередная истерика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода не для шоу. Хотя гонки и просто езда на упряжках -шоу.

http://laika.ucoz.com/index/0-5

Прикольный стандарт ,допускают все что угодно.Кроме рыжего цвета и отсуствия половых органов.Главное что бы класивый был(ути пуси какой сипотяга,дайте мне я его в носик цмокну) А такое разнообразие в цветавых гамах это очень удобно можно подобрать под разный цвет мебели.Кареглазые под дуб подойдут а голубоглазые будут гормонировать под слоновую кость. :D

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сдали организаторам выставки. И что дальше? Выставка в Москве, а человек привёз собаку из Северодвинска или из Уфы. Выставил собаку и с пустыми руками уехал.

Подавляющее большинство лаечников у нас ездят на выставки не за описаниями, а за оценками. Ну и за медалями еще :)

И опять вопрос - где гарантия того, что эксперт действительно так детально помнит каждую собаку как в вышеукзанных описаниях?

Яркие собаки всегда надолго запоминаются.

Почему нельзя делать описания сразу же в ринге?

Я же написала выше. Их делают в ринге. Кратко. Просто на руки не отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно как. Дело владельцев по-Вашему только для того что бы оплатить выставку?

Да уж. При таком отношении экспертов к владельцам - точно пойдут. Потихоньку, но пойдут.

Ирина, как Вы думаете, что для владельца собаки важнее, заплатить за участие в выставке и не попав в расстановку получить копирку с буковками N, N, N, или отходить в ринге из 60-120 собак, получить 6-10 место в ринге, выслушать объяснение эксперта, чем его собака лучше следующих за ним, получить при бонитировке класс "Элита" и в соответствии с этим Медаль и Диплом.

Я много раз видел, как выйдя в ринг на сертификатной выставке владелец с собакой очень быстро оказывался "не у дел". Правда эксперты иногда благодарят за участие. Только владельцы иногда не понимают в чём они участвовали и участвовали ли они вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не издеваюсь над человеком,я всегда уважаю владельцев собак даже если им не везет.Я говарю на полном серьезе,скорее всего он и незнает что есть наш сайт.А живет смотря в рот тому волшебнику который втюхал ему эту пастушью породу.

 

На нашем сайте он зарегистрирован и по моему достаточно давно. И даже на выставку в прошлом году в Лобню приезжал. И со мной периодически общается на почве того что я тоже брал щенка из этого помета. Но к сожалению моим советам не внял, собаку этому Аразакройщику не вернул . И самое печальное что таких историй о обманутых надеждах и разочарованиях по поводу породы ЛВС, благодаря таким доморощенным ''волшебникам и шаманам со своим видением породы", будет еще не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как Вы думаете, что для владельца собаки важнее, заплатить за участие в выставке и не попав в расстановку получить копирку с буковками N, N, N, или отходить в ринге из 60-120 собак, получить 6-10 место в ринге, выслушать объяснение эксперта, чем его собака лучше следующих за ним, получить при бонитировке класс "Элита" и в соответствии с этим Медаль и Диплом.

Я понимаю выставку в первую очередь как племенное мероприятие и описание даётся для того что бы заводчик/владелец мог узнать от специалиста какие у его собаки недостатки и какие достоинства. А место в ринге ничего не говорит о том какие у собаки недостатки. И "Элиты" далеко не все получают. Да и вряд ли кому интересно чем собака номер 31 лучше собаки номер 32. Для разведения надо знать не кто кого луче, а у кого какие недостатки и достоинства.

К стати об "Элитах". Я раньше думала (по наивности), что собака имеющая "элиту" - это собака по всем параметрам соответствующая идеалу породы: экстерьерная, рабочая, да ещё и дающая потомков себе подобных. А вот на яву-то оказалась совсем иначе. Рабочая -да, а вот всегда ли такая уж породная?

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...