Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу внимания, у меня сегодня вскрыли вольер и украли щенка, беда не приходит одна, в ноябре погиб мой ч. Дик, а вот теперь свели с вольера 2 месячного кобелька, вдруг где всплывет?

фото прикрепляю.

Я уже готов расстреливать собачьих воров.

post-2187-072191400 1295552395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сожалеем. Недавно всем миром помогали кличку выбрать, и на тебе такое горе. Держитесь, может где и всплывет.

У нас 6 мес. назад тоже выкрали из вольера щенка. Так и не нашли, но мы не теряем надежды. С уважением, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок очень заметный,не теряйте надежды-ОБНАРУЖИТСЯ!Может дети вскрыли вольер?,они долго не смогут прятать щенка-ума не хватит.Ищите рядом + - 5 км.(по себе знаю,сам в детстве вскрывал вольер с щенками).

С уважением пенсионер МВД Василий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степаныч очень сочувствую,жаль что такая собака попала к д....м. Руки перебить уродам.Еще раз очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужастно что так случилось.

Может стоит указать здесь в объявлении Ваше место жительства.

Хорошо что у Вас имеется фотография щенка. Сделайте объявления с фотографией, пообещайте вознаграждение и развесьте где только возможно.

Чем быстрее это сделать - тем больше надежды на то что щенок найдётся. Если конечно его украли дети или не специалисты. А если работали собачники понимающие толк и имевшие цель украсть именно этого щенка, то конечно, как это не прискорбно, но надежд мало.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждал меня один товарищ, что не следует в инете пиарить собак. В ряде регионов хорошие собаки дорогого стоят, и спецы, промышляющие воровством собак, весь этот пиар отслеживают. Надо, они(спецы) и из Якутии прилетят. Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степаныч, сочувствую. Не теряйте надежды. Ищите.

Руки бы по отрывать этим моральным уродам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждал меня один товарищ, что не следует в инете пиарить собак. В ряде регионов хорошие собаки дорогого стоят, и спецы, промышляющие воровством собак, весь этот пиар отслеживают. Надо, они(спецы) и из Якутии прилетят. Подумайте.

 

Если попадутся, какая разница кому руки - ноги ломать. Якут, русский, узбек. 

 

 

Или я, или мне. Как карта ляжет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадутся, какая разница кому руки - ноги ломать. Якут, русский, узбек. 

Да вот, не попадаются твари. А собаки хорошие пропадают. А руки-ноги зачем ломать. Лес - дело тёмное. Пропал человек. А косточки "дождик обмоет, мышки погложут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше всего жаль хозяина.Ведь человек всей душой болеет за лаек,хороших лаек и не штампует щенков дабы нажиться.Ради этой вязки он за рулем буханки такой маршрут намахал что думаю не каждый возьмется.И после всего такого, такой удар под дых.Не по человечьи это замки с вольеров сбивать.Очень сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если попадутся, какая разница кому руки - ноги ломать. Якут, русский, узбек. 

 

 

Или я, или мне. Как карта ляжет.

И тех , кто ворованных собак покупает , к ответу.

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предсказать вариант развития событий.

Позвонят однажды и сообщат, что щен к ним попал, но не хотят для себя проблем и готовы вернуть. Но поскольку товарищи охотники люди агрессивные, то положите на телефон денушку , а то дальше разговора не получится и щен сразу же в течении 30 минут воссоединится с хозяином...

Вот так разводят, профессионально. И чем больше информации в эфире, тем легче этой падле убедить хозяина в необходимости согласиться на условия.

Мне позвонили через полтора месяца. Умом понимал, что лажа, но сердце рвалось наружу. Штукарь...

Вот такой ненавязчивый бизнес в области собакоУводства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждал меня один товарищ, что не следует в инете пиарить собак. В ряде регионов хорошие собаки дорогого стоят, и спецы, промышляющие воровством собак, весь этот пиар отслеживают. Надо, они(спецы) и из Якутии прилетят. Подумайте.

Было такое! Отслеживали собак в каталогах (там были написаны адреса владельцев) ,приезжали,"вычисляли,где собаку выгуливают,подъезжала машина (восьмёрка,тогда у них была) ,выходила из машины женщина, с сумочкой в руке, и шла "прогуливаться (в Москве это было) по путику собаки! В сумке у неё была ватка,из-под течной суки,кобель,естественно,реагировал,шёл за этой бабой,она шла в машину,садилась,кобель,естественно за ней,и ...ТУ-ту!.Про это писали в газете,но очень давно! После этой статьи,когда моему старшему (лет 14-ть ему было) один крендель" пообещал,что даст ему 10 руб.,если эта "диванная собака" в парке найдёт белку,и он спустил кобеля с поводка,а тот нашёл зверька (ещё бы,в парке-то!) и пришёл ,хвастаясь,показывая мне этот червонец,я ему,чуть голову не оторвал!!

Как воровали сук,я не знаю!

Этих "собаколовов" в конечном итоге поймали,что было с ними,я,не знаю.

Но! после того "случая", ни я,ни сын, кобеля в Москве,с поводка-не спускали! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степанович, держитесь.

Когда у нас пропала собака, помогли люди найти. Не все "делают бизнес" разводят, есть и внимательные. Самое главное больше информации охотникам, егерям и просто в обьявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 ночью в 23 ч 30 м. знаковмый шел с гаража и ведел 3 мужиков у вольера, сам я ушел с гаража в 22 часа с копейками, поршневую на буханке менял, похоже они и сработали.

Объяву в газету дал, но выйдет газета в среду.

ППСники и ДПСники сегодня на разводе фотографию щенка уже получат,

даже браткам заказ сделал.

В городе я щенков не светил, т.к никому здесь и продавать не собирался, хотел в очень хорошие руки отдать.

а мимо вольера многие ходят, вот ктото и приметил щенка, хотя не исключаю, что на заказ сработали, но какой смысл, под другие документы подставлять? так ведь все вязки в городе у меня на контроле.

У нас народ такой - всем только бы попользоваться, причем за щенка денег никто хороших дать не желает, считают что 2-3 штуки цена щенка.

вот и плодят посредственных собак, суки еле еле на треху сработают, и они их вяжут также с посредственностью, вот потом и удивляются, что то мол собачки то посредственные, я владельцу суки говорю - вяжи вот там, тем кобелем, а он - да далеко (200 км), дорого ехать, вон у знакомого кобель диплом двуху по медведю (в паре) имеет, и моей суке не родня, с ним и повяжу, я в ответ- г... получишь, толку от вязки не будет, а они, что ты нас учишь, сами с усами. и все снова по кругу.

Были у меня кобели добрые, ДИК I и Дик II, придут - давай повяжем, говорю давай докуцменты на суку, а что, говорит, у неё нет, и щенкам не надо, я ему - до свиданья. обиделся, другой - вот документы, 2 диплома по кабану есть, я в ответ- вязать не буду, крови не те, экстерьер - посредственный, вон тот кобель- будет для суки как раз.

Обидно - стараешься вести линии, вяжешь собак на перспективу, загадывая на поколения вперед, а так - щенок будет где то спрятан, для племенной работы пропадет.

и вопрос как скоро найдется? могут испортить, плохо покормят, не привьют, и еще что нибудь такое плохое с нирм сделать.

у меня воровали 7 лет назад суку, нашел случайно через 2 месяца, ведут щенка на повдке, говорю - кака порода, ЛЗС гордо отвечает, где взял?

Дали - что то говорю окрас мне хорощо знаком, сука то моя, говори где взял, на бетонном мол бегала, мужит ты меня знаеш? нет, Представился, он деру дал, но собака то уже у меня в руках.

Правдя я её потом татарам отдал, т.к. меня она кое в чем не устраивала, а им было надо,

и все остались довольны.

Надежду пока не теряю, т.к. может быстро где нибудь всплыть, т.к. таких экстерьерных щенков в округе взять больше негде, кроме как у меня.

Кстати, собак у нас последнее время редко воровали, в прошлом году пропала полуторогодовалая сука, и еще года 3 назад гончака дернули, а так обычно на охоте теряют, 6 лет назад воровали 2 летнего РЕЛ, Туза Ипатова, но в прошлом году его все таки нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степанович, искренне Вам сочувствую! Держитесь, не теряйте надежду! Удачи Вам в поисках!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мимо вольера многие ходят, вот ктото и приметил щенка

Не дело это. Надо убирать с чужих глаз собак. Так и травануть могут из пакости и все что угодно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня было прошлой осенью..Прихожу часов в16 дня в вольер,сетка на входной двери надкуснута и загнута,что бы пролезть,на вольере замок сбит и собаки нет.Две в своих вольерах.Звоню тут же 02,приезжают, все показываю,записывают...часа 1,5 проходит пока то да се...Звонит дочка собака во дворе бегает.Заявление забрал,извинился за беспокойство..Тут понятно,что детишки бедную собачку на волю выпустили.Но больше после этого не лезут,то что милиция приезжала и собаку ищут сразу стало всем известно...Может тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дело это. Надо убирать с чужих глаз собак. Так и травануть могут из пакости и все что угодно :(

Татьяна , я не согласен ! Сегодня прятать собак , завтра жену , детей и внуков , а потом самому сидеть в заперти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна , я не согласен !

Ваше право. У нас принято собак держать на задворках, чтобы случайные посетители типа соседей, почтальонов, электриков и т.д. их вообще не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в городе держать сбак на задворках? В городе их нет.

У нас есть кооператив собачников, стоят вольеры в 6 рядов, по 6 -7 в блоке, так и там воровали. Из вольера в частном доме - тоже крали.

Когда вольер к гаражу пристраивал - вроде и гараж крайний у речки, так нет через 3 года через речку пешеходный мостик напротив гаража поставили.

А где взять в городе скрытый участок земли под вольер?

И рад бы собак спрятать, а куда? это в деревне-да там всякий новый человек на виду, а в городе? 100000 населения.

Невозможно скрыть добрых собак. И действительно, как скрыть? Мы ведь собаками своими гордимся, держим и для себя, и для племенной работы, А племенных собак надо показывать на выставках, состязаниях, испытаниях.

Вот и получается, еслит собака спрятана, для племени она потеряна, как потом докажешь что собака племенная, если она ни экстерьер ни рабочие качества никому не показала? Вот ведь тут же на сайте много разговоров о подставных дипломах, откуда ноги растут тех - разговоров - а именно от наличия дипломов у собак которых никто не видел.

Вот палка то о двух концах - если скрывать от всех, значит в племнной работе ей не участвовать, и наоборот - показывать также опасно, где найти золотую середину?

И не хочется о людях плохо думать, так нет ведь - приходится. Собака со временем наверное (на 70%) найдется, т.к. есть фото, есть 2 брата и 3 сестры, с которыми можно сравнить динамику развития окраса, но как скоро найдется, и скорее всего неправильным выращиваением могут безнадежно испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому покажется смешным. Моих лаек находящихся в вольерах охраняет цепная дворняга. Ее убивать только надо, прежде чем пройти мимо нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, городские охотники и многие, кто столкнулся с воровством, держат собак в квартире, балконы оборудуют, чтобы собака не привыкала к теплу. Наши собаки живут на огороженном участке в 100м от дома - из окна просматриваются подходы, да и голоса их с другими не спутаем.Честно говоря, чувство беспокойства не отпускает, много проблем с детьми - регулярно приходиться отваживать очередную подросшую группу подростков. Собаки у нас пропадают с более отдаленных от поселка участков и скорее всего идут в пищу бичам. А вот воровство для охоты - себя изжило - каждый может приобрести недорого щенка на выбор, по своему вкусу или просто взять от породных собак, которые не зарегистрированы и вяжутся владельцами как им заблагорассудится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот воровство для охоты - себя изжило - каждый может приобрести недорого щенка на выбор, по своему вкусу или просто взять от породных собак, которые не зарегистрированы и вяжутся владельцами как им заблагорассудится.

Мне кажеться, что иначе обстоит дело, зачем вырашивать щенка, тратить деньги, время, если можно бесплатно воспользоваться чужим трудом ?- примерно такая логика.

Про воровство щенков в нашем районе не слышал, а вот взрослых пару за сезон обычно уводят :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...