Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кому покажется смешным. Моих лаек находящихся в вольерах охраняет цепная дворняга. Ее убивать только надо, прежде чем пройти мимо нее.

 

В какой то теме уже озвучивал -- Лучшая охрана для Лаек, это пара АЛАБАЕВ.

 

PS Лет восемь назад в моём подъезде жил мужик, курительные трубки коллекционировал. Были у него 2 легаша. Днём пошёл с собаками гулять, на 40 мин., обчистили квартиру. Через 2 недели, днём, из квартиры упёрли собак.

Это я к тому ; и из вольеров крадут и квартиры вскрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится во времена развитого социализма,когда соболёвкой не занимался только ленивый,собак у нас крали даже с балконов.Могли и в наглую отобрать у подростка,прогуливающего собаку на поводке.Сейчас же время другое.Лаек в нашем регионе на улицах болтается больше чем других пород.И никому они и даром не нужны.А держать в общественных вольерах,или за гаражами,считаю дуростью.После любой похвалы собаке могут навредить,даже не охотники,а просто злопыхатели.Были случаи и психических расстройств у собак.Каждые пол часа приходит очередной владелец,и на глазах вашей собаки выпускает свою побегать над клетками.Или кормит на глазах у остальных.Все же остальные беснуются от увиденного.Сам держал бы борзых, если бы жил в деревне и имел скаковых лошадей.

Я вот часто задумывался,а кому нужна ворованная собака?Примерял естественно на себя. На хрена она мне?У Рябова В.В. мне нравится один только кобель,а остальных к примеру и даром не надо.Его на всех касетах можно увидеть.И вряд ли его кто то не знает.Всё в основном дрова.И куда эти дрова,в подполе держать?Так залаять может?На племя?Да вряд ли?Собак достойных единицы.Охотится? Дак пересекаемся постоянно.То в вертолёте,то на чужих заимках.Тем более фотографируется народ,фильмы снимает.А ну собака ворованная в кадр попадёт?Мажь тогда лоб зелёнкой.Поэтому считаю что собак показывать НУЖНО, пропогандировать, фоток побольше,чтобы его угадывать любой смог.Календарики можно друзьям,касеты с фильмами.Хороших собак за гаражами не держат.Они сидят под замками,вокруг кавказцы,и камеры наблюдения.Вы представьте сколько стоит НАСТОЯЩАЯ рабочая лайка,а не дрова.Вот и содержание соответственное.

Никого не хочу зацепить.Всегда говорю,что думаю.(Сначала говорю,а потом думаю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч!

Уважая тебя и твоё мнеЁ скажу так:

- Из под тебя воровали!!! А тут никакие запоры не удержат. Давай я тебе щенка дам. Только сам приезжай. Т.к. к Рябову не получится - рано, а вот к России в Перми посчитаем, может и выйдет. Спишемся-созвонимся. Заказывай. Не стесняйся.

С уважением, Речкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна , я не согласен ! Сегодня прятать собак , завтра жену , детей и внуков , а потом самому сидеть в заперти .

Есть и у нас примеры,что травят.И я боюсь тайных недоброжелателей и завистников,лучше отдам деньги если от собаки пострадали..за котов,сейчас вот за песика,думаю что придут жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому покажется смешным. Моих лаек находящихся в вольерах охраняет цепная дворняга. Ее убивать только надо, прежде чем пройти мимо нее.

Я когда милицию вызвал для поиска собаки,то они тоже ерничали "собаку и украли",но вольер то был сломан и замок сбит,это прямые доказательства ,что украли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот часто задумывался,а кому нужна ворованная собака?Примерял естественно на себя. На хрена она мне?

 

Вам то может и не нужна, но нужна другой категории людей. Живут они далеко от столицы и других больших городов. Они никогда не поведут собаку ни на выставки, ни на испытания, не будут оформлять на неё никакие документы. Будут прятать от чужих глаз. Фотографировать не будут принципиально - дурной знак. Хорошая собака нужна им исключительно для охоты.

 

Поэтому считаю что собак показывать НУЖНО, пропогандировать, фоток побольше,чтобы его угадывать любой смог.Календарики можно друзьям,касеты с фильмами.Хороших собак за гаражами не держат.

Вот с этим согласен. Добавлю от себя: Не помешала бы ещё бесплатная общероссийская регистрация ВСЕХ охотничьих собак с обязательным фотографированием и включением в единую базу данных. С незарегистрированными собаками - запрет на охоту.

Точно сказать не могу, но вроде бы так сделано в Белорусии. Вот тогда у воров будет гораздо меньше возможности для реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю от себя: Не помешала бы ещё бесплатная общероссийская регистрация ВСЕХ охотничьих собак с обязательным фотографированием и включением в единую базу данных. С незарегистрированными собаками - запрет на охоту.

Этого не запретить. Точнее запретить можно только на бумаге. А в действительности деревенские охотники как охотились со своими собаками так и будут охотится.

Что говорить о собаках , когда в глубинках оружие не каждый регистрирует и свой автотранспорт.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 Охотимся там,где даже сотовой связи нет...........охотоведов на ТРЭКОЛе только раз видел,да и те брэкали с люка в болоте.

Свиснули не рабочую ,а щенка..........так что есть шанс ,что всплывет......по другим докам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод только один- клеймить щенков,тогда все встанит на свои места.Охотится много народу,тем более теперь есть интернет мобильная связь,сколько теперь человек знает об украденном щенке.Конечно на время подростания щенка воры уйдут в тину,но в угодьях все равно собака покажется тогда и всплывет.Да и цена клеймения не так высока по сравнению с потерей собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, как я рад что все болеют пусть моей частной, но все таки общей проблемой.

Сегодня произошло одно чудо, нашелся мой ч. Дик II я считал, что погиб под волками, так нет, егерь соседнего района подобрал, и искал якобы хозяина среди своих, а потом понял что собака старая, и выпустил его гулять по поселку.

Слава богу, мне сообщили об этом, сегодня пса забрал, конечно истощал, в битвах с местными дворняжками изранен, и суставы опухли, встрече с хозяином страшно рад, буду старого лечить и кормить, он жизнь мне не раз спас, медведя раненного в 3 метрах ставил, и смерти лютой от голода и волков не заслужил.

И щенка надеюсь тоже найду,

Вадим Речкин, спасибо огромное, спишемся, конечно, У Рябова я щенка никогда брать не буду, сука у меня еще не стара, 5 лет всего, для охоты у меня собаки есть, и сын её прошлогодний, и Дик Слава богу спасен, а щен мне тот интересен крайне, т.к там интереснейшее сочетание рабочих, и экстерьерных кровей, да, вязка кроссовая, но негатив, что там есть по Малышу Чурсина наверняка будет задавлен другими безупречными собаками, и очень высока гарантия рабочих качеств, причем - высоких, т.е работы на уровне диплома второй степени, что для охотника (не спортсмена) и есть самое главное, и экстерьер папы и мамы - на высоком уровне.

Сейчас мы сталкиваемся с новой пробелемой в собаководстве - многие экстерьерные собаки в работе часто являются посредственностью, а нам для породы надо добиваться равенства качества работы и экстерьера, т.е страшно бы хотелось, чтобы наши отличники помимо ринга - в поле работали стабильно, а вот с увлечением соревнованиями мы что то слишком много потеряли у наших собак.

И самое страшное, плод многолетней работы разом мною потерян, как я смогу понять следующей осенью что я не ошибся? и что вязку надо повторять? я это могу определить только при личном контроле потомка от вязки, а его - украли.

т.е если я держа потомка данной вязки вижу что собака достойна использования в племя - я бы вязку повторил, дабы дать нормальный племенной материал в достойные руки.

А так - какая то сволочь обокрала не только меня, и тех ребят лаечников, которые на будущий год, или следущий, видя хороший результат данной вязки, могли бы расчитывать на хороших собак.

Вы меня конечно все поняли. т.е обокрали не только меня, а и многих других лаечников, которые желают иметь щенков от проверенной временем вязки.

Я к чему это - был у меня ч. Дик I, хороший рабочий кобель, великолепный лосятник, хороший кабанятник, т.к. Мунистов В.И. получив помет от своей Кены и Ингура Макагонова, поняв что вязка удачная, других партнеров Кене не искал, и все потомки по работе были равными, т.е ровно работали по копытам, боровой дичи, утке, барсуку, и все на уровне диплома второй степени, а это , как я считаю и есть успех заводчика.

А щенка все равно буду искать до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, как я рад что все болеют пусть моей частной, но все таки общей проблемой.

Сегодня произошло одно чудо, нашелся мой ч. Дик II я считал, что погиб под волками, так нет, егерь соседнего района подобрал, и искал якобы хозяина среди своих, а потом понял что собака старая, и выпустил его гулять по поселку.

Слава богу, мне сообщили об этом, сегодня пса забрал, конечно истощал, в битвах с местными дворняжками изранен, и суставы опухли, встрече с хозяином страшно рад, буду старого лечить и кормить, он жизнь мне не раз спас, медведя раненного в 3 метрах ставил, и смерти лютой от голода и волков не заслужил.

И щенка надеюсь тоже найду,

Вадим Речкин, спасибо огромное, спишемся, конечно, У Рябова я щенка никогда брать не буду, сука у меня еще не стара, 5 лет всего, для охоты у меня собаки есть, и сын её прошлогодний, и Дик Слава богу спасен, а щен мне тот интересен крайне, т.к там интереснейшее сочетание рабочих, и экстерьерных кровей, да, вязка кроссовая, но негатив, что там есть по Малышу Чурсина наверняка будет задавлен другими безупречными собаками, и очень высока гарантия рабочих качеств, причем - высоких, т.е работы на уровне диплома второй степени, что для охотника (не спортсмена) и есть самое главное, и экстерьер папы и мамы - на высоком уровне.

Сейчас мы сталкиваемся с новой пробелемой в собаководстве - многие экстерьерные собаки в работе часто являются посредственностью, а нам для породы надо добиваться равенства качества работы и экстерьера, т.е страшно бы хотелось, чтобы наши отличники помимо ринга - в поле работали стабильно, а вот с увлечением соревнованиями мы что то слишком много потеряли у наших собак.

И самое страшное, плод многолетней работы разом мною потерян, как я смогу понять следующей осенью что я не ошибся? и что вязку надо повторять? я это могу определить только при личном контроле потомка от вязки, а его - украли.

т.е если я держа потомка данной вязки вижу что собака достойна использования в племя - я бы вязку повторил, дабы дать нормальный племенной материал в достойные руки.

А так - какая то сволочь обокрала не только меня, и тех ребят лаечников, которые на будущий год, или следущий, видя хороший результат данной вязки, могли бы расчитывать на хороших собак.

Вы меня конечно все поняли. т.е обокрали не только меня, а и многих других лаечников, которые желают иметь щенков от проверенной временем вязки.

Я к чему это - был у меня ч. Дик I, хороший рабочий кобель, великолепный лосятник, хороший кабанятник, т.к. Мунистов В.И. получив помет от своей Кены и Ингура Макагонова, поняв что вязка удачная, других партнеров Кене не искал, и все потомки по работе были равными, т.е ровно работали по копытам, боровой дичи, утке, барсуку, и все на уровне диплома второй степени, а это , как я считаю и есть успех заводчика.

А щенка все равно буду искать до упора.

 

Удачи в поисках, двушка по всем видам......очень круто.Я своего кобеля нашел только после его смерти,дернули от зависти охотнички с соседнего района,и только после его смерти рассказали,что был супперовский кобель сворованный у меня.На охотах не пересекались,на выставки и испытания не выставлялись......но слухи о работающей собаке не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, как я рад что все болеют пусть моей частной, но все таки общей проблемой.

Сегодня произошло одно чудо, нашелся мой ч. Дик II  я считал, что погиб под волками, так нет, егерь соседнего района подобрал, и искал якобы хозяина среди своих, а потом понял что собака старая, и выпустил его  гулять по поселку.

Слава богу, мне сообщили об этом, сегодня пса забрал, конечно истощал, в битвах с местными дворняжками изранен, и суставы опухли, встрече с хозяином страшно рад, буду старого лечить и кормить, он жизнь мне не раз спас, медведя раненного в 3 метрах ставил, и смерти лютой от голода и волков не заслужил.

И щенка надеюсь тоже найду,

Вадим Речкин, спасибо огромное, спишемся, конечно,  У Рябова я щенка никогда брать не буду, сука у меня еще не стара, 5 лет всего, для охоты у меня собаки есть, и сын её прошлогодний, и Дик Слава богу спасен, а щен мне тот интересен крайне, т.к там интереснейшее сочетание рабочих, и экстерьерных кровей, да, вязка кроссовая, но негатив, что там есть по Малышу Чурсина наверняка будет задавлен другими безупречными собаками, и очень высока гарантия рабочих качеств, причем - высоких, т.е работы на уровне диплома второй степени, что для охотника (не спортсмена) и есть самое главное, и экстерьер папы и мамы - на высоком уровне.

Сейчас мы сталкиваемся с новой пробелемой в собаководстве - многие экстерьерные собаки в работе часто являются посредственностью, а нам для породы надо добиваться равенства качества  работы и экстерьера, т.е страшно бы хотелось, чтобы наши отличники помимо ринга - в поле работали стабильно, а вот с увлечением соревнованиями мы что то слишком много потеряли у наших собак.

И самое страшное, плод многолетней работы разом  мною потерян, как  я смогу понять следующей осенью что я не ошибся? и что вязку надо повторять? я это могу определить только при личном контроле потомка от вязки, а его - украли.

т.е если я держа потомка данной вязки вижу что собака достойна использования в племя - я бы вязку повторил, дабы дать нормальный племенной материал в достойные руки.

А так - какая то сволочь обокрала не только меня, и тех ребят лаечников, которые на будущий год, или следущий, видя хороший результат данной вязки, могли бы расчитывать на хороших  собак.

Вы меня конечно все поняли. т.е обокрали не только меня, а и многих других лаечников, которые желают иметь щенков от проверенной временем вязки.

Я к чему это - был у меня ч. Дик I, хороший рабочий кобель, великолепный лосятник, хороший кабанятник, т.к. Мунистов В.И. получив помет от своей Кены и Ингура Макагонова, поняв что вязка удачная, других партнеров Кене не искал, и все потомки по работе были равными, т.е ровно работали по копытам, боровой дичи, утке, барсуку,  и все на уровне диплома второй степени, а это , как я считаю и есть успех заводчика.

А щенка все равно буду искать до упора.

 

Здраствуйте!Очень переживаю вашему несчасью,у нас на Алтае тоже нечистых на руку хватает,нет чтобы щена попросить норовят рабочую увести,я предпологаю кто и в вольере прошлой зимой так и сказал узнаю что точно они ,руки по самую голову от...рю.Я три года назад щена другу в горах подарил,он охотой то кормится,есть ещё такие места.Назвал он его Малыш а звал Милкин в мою фамилию,щен рос ,развивался и к трем годам превратился в крупного промыслового кобеля который во всей округе никому спуску недавал,да и нас радовал что там душой кривить если дариш щенка а из него вырастает прекрасный работник то очень приятсо становится.Тут в мае звонит Витек и говорит Милкин потерялся,я говорю как он на круг в 100км все знает за всеми белками был спали с Витьком в одном костре.Мажет волки да время вроде сытное волкам и так жратвы хватает все отелились да и гурты кобыл по всем горам стоят вольно.Вобщем потерялся и сконцами.А всплыло через год .Дело получилось  так Милкин с витьковой сукой зацепили дичь и ушли со слуха в горах так часто бывает,а .Астрт...и даже ошейников там нет и собаки вольно круглый год ходят если скотинить начала приговор всегда один пуля.Витек послухал неслышно,да и домой с пасеки в деревню.Сами придут.Сука пришла а кобаля нет.МИлкин возвращался через моральник напрямую шол в деревню,а Хозяева моралника Двух азиатов притащили вроде как охранять,я да и Витек им говорил не раз вы их прикрывайте а то беда случиться.Вобщем сцепились и дрались около часа а эти суки наблюдали кто кого Два четырёхлетних Азиата или трех летний западник который некогда не здевал.Задавили они его .Те прикопали а в голове потом это это пьяный мараловод расказывал если всплывет то перестреляют приедут там с этим строго.Вобщем Азиатов извели и эти до сих пор гдаза прячут.Очень хочю чтобы щен ваш нашолся и обрадовал вас своим появлением.А я Витьку другово щена подарил от своей фишки тоже уже результаты показывает хотя 1.5 года всего. Вот такая история. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошло одно чудо, нашелся мой ч. Дик II

Поздравляю! Рад за Вас. Пусть и щен найдется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, как я рад что все болеют пусть моей частной, но все таки общей проблемой.

Сегодня произошло одно чудо, нашелся мой ч. Дик II

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степаныч от всей души поздравляю с возвращением Дика-2(видел его в 2008г на состязаниях имени Сафронова)отличный кобель.Щенок тоже одумается и найдется, люди помогут.В любом случае хорошая собака за собой след оставляет , может и документы нете будут так их и проверить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Степаныч поздравляю с нахождением Дика.А малой обязательно найдется,по другому не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...