Перейти к содержанию
izh27

Наши РЕЛки на тестировании по зверю.

Рекомендуемые сообщения

16.01.11г.Мы и молодые РЕЛки ездили в гости на притравочную станцию в Дубленево.Сразу хочу сказать большое спасибо Генадию К.и его подопечным, за теплый прием.  :friends:Погода была как на заказ отличной,чай горячим и зверь в полной боевой готовности. Первое знакомство по барсуку начал РЕЛ Муртаза владелец Зыкин В.С. .В начале на морде кобеля был виден немой вопрос:"Что это такое?" За тем разобрался с барсуком за себя и за прокушенный сопог хозяина.

post-2656-002930800 1295268583_thumb.jpg

post-2656-026715500 1295268964_thumb.jpg

post-2656-061084800 1295269009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЛка ЯРА уже имея диплом 3 степени по барсуку, сразу бросилась в бой и после не большой разведки, сделала хватку по месту. Опасаясь за жизнь и здоровье барсука, все бросились разнимать их.

post-2656-077184300 1295269859_thumb.jpg

post-2656-055335400 1295269905_thumb.jpg

post-2656-069672400 1295269960_thumb.jpg

post-2656-026998300 1295270004_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время дошла очередь и до медведицы Машки.Первым опять набросили Муртазу. Он сразу с серезным видом взялся за дело.Работал плотно и громотно.

post-2656-095332600 1295270765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же с собой брали  РЕЛа  ПИРАТА вл. Зыкин В,С, Ветеран показал молодому покалению как нужно обращатся с таким зверем.Дирежором в этом спектакле был Зыкин В,С,

post-2656-060439700 1295271844_thumb.jpg

post-2656-094143600 1295271886_thumb.jpg

post-2656-009151400 1295271942_thumb.jpg

post-2656-058505800 1295271993_thumb.jpg

post-2656-007594700 1295272102_thumb.jpg

post-2656-063052600 1295272184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце мероприятия напустил Яру. Она с ходу приступила к делу, как истиная медвежатница,как учил ветеран.

post-2656-004996800 1295273472_thumb.jpg

post-2656-041082200 1295273520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дубленево так на кувыркались, что домой ехали без задних лап.Гене еще раз респект и уважуха.

post-2656-049344800 1295273750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ильдус давно жду вашего отчета по кабану. Кого притравливали на кабанчика, на Яру не похожа. Вес кабанчика можно узнать? Хотелось бы еще фото с подробным описанием?

С ув. Ильдар

Изменено пользователем Ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ильдус давно жду вашего отчета по кабану. Кого притравливали на  кабанчика, на Яру не похожа. Вес кабанчика можно узнать? Хотелось бы еще фото с подробным описанием?

С ув. Ильдар

Добрый вечер Ильдар.На фото 10 месячная сучошка. Первое знакомство с кабанчиком, мы его вначале поймали,а когда сучошка обнюхала и начала прихватывать,отпустили его.Яру я выпускал в большом вольере на диплом.При 73 бал.получили диплом второй степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яру я выпускал в большом вольере на диплом.При 73 бал.получили диплом второй степени.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил тоже показать фотографии своей собаки с притравке в КЦ "Атаман" МО. Собаке один год и два месяца:

post-3302-083406600 1296216639_thumb.jpg

post-3302-037961700 1296216663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил тоже показать фотографии своей собаки с притравке в КЦ "Атаман" МО. Собаке один год и два месяца:

Хорошая собачка. Жаль что КЦ"Атаман"далеко и мы о собачке ничего не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил тоже показать фотографии своей собаки с притравке в КЦ "Атаман" МО. Собаке один год и два месяца:

 

Может расскажите о происхождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может расскажите о происхождении?

Я купил ее в Москве, сегодня отсканирую родословную и выложу ее здесь. Меня беспокоит, что она не так хорошо одета, как другие собаки которые здесь представленны. мордочка более мелкая, да и сама собака не очень крупная. Хотя в минимальные стандарты укладывается. Может это влияние городской жизни? По работе в вольере пока похвастать нечем. Хотя когда я ее запускал к кабану минут двадцать она его облаивала с небольшими перемолчками секунд 10-20. По барсуку в первый раз работала хорошо, загнала его в угол и долго облаивала и отвечала на его атаки. Хотя для первого раза ей дали не самого серьезного зверя, не бойца. Во второй раз интерес к барсуку был меньший, палаяла минут 10 и как то стала отвлекаться. На охоте пока из совместных трофеев - подала утку с воды, добирал подранка. И нашла утку в кустах, сбитую влет. На одной из охот не смогла удержать то ли лося, то ли кабана. Следы были и те и другие, а кто по лесу ломился не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может расскажите о происхождении?

Тинкина родословная:

post-269-065761700 1296483676_thumb.jpg

Изменено пользователем irklaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тинкина родословная:

post-269-065761700 1296483676_thumb.jpg

Боюсь, что наличие такой родословной равносильно ее полному отсутствию :(

И вряд ли имеет смысл переживать за экстерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что наличие такой родословной равносильно ее полному отсутствию :(

И вряд ли имеет смысл переживать за экстерьер.

Меня это особо и не волнует. Больше интересует как развить ее для охоты. Кинолог в "Атамане" говорит, что собака имеет неплохой потенциал. На одном из форумов по лайкам прочитал о том, что частые притравки могут даже повредить. Хотел бы узнать мнение участников форума. Я стараюсь в месяц притравить ее раза 2-3. Ну и пока сезон почаще выбираться в угодия. Правда у нас бреки нагадили. Перебили стадо кабанов, а косуль распугали по всем окресным лесам...но тем не менее стараюсь выбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это особо и не волнует. Больше интересует как развить ее для охоты. Кинолог в "Атамане" говорит, что собака имеет неплохой потенциал. На одном из форумов по лайкам прочитал о том, что частые притравки могут даже повредить. Хотел бы узнать мнение участников форума. Я стараюсь в месяц притравить ее раза 2-3. Ну и пока сезон почаще выбираться в угодия. Правда у нас бреки нагадили. Перебили стадо кабанов, а косуль распугали по всем окресным лесам...но тем не менее стараюсь выбираться.

 

Если вас не волнует экстерьер собаки то и не переживайте.

 

 

По моему мнению частые притравки собаки в вальере обязательно ей повредят. Когда собака работает по зверю на притравочной станции, то у неё может вообще пропасть интерес к зверю. Ведь охота проходит в виде игры (сделал получи конфетку). Лучшей притравкой для собаки это отстрел зверя, когда собака может его потрепать и попробовать крови. А и влес нужно ходить как можно чаще, развитие для собаки тоже очень нужно. Даже на прогулке собака должна проходить обучение, вырабатывать поиск, и самое главное, собака должна научится всегда возвращатся из леса к хозяину, а не блондится по лесу или деревням. Оставлять собаку в лесу ни в коем случае не стоит. Для этого я использовал следующий приём. Когда щенок чемто заинтерисуется в лесу, я старался потихоньку от него отойти, но так чтобы он был у меня на виду, и замирал. Когда щенок вспоминал что он остался в лесу один, то начинал меня искать,беспорядочно бегая по лесу. Натыкаясь на мой след находил меня, и получал кусочек сырого мяса, которое я заранее приготавливал и носил в кармане в целофановом пакете.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого мнения...не стоит часто притравливать/испытовать лайку по зверю. Лучше в лес сходить лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас не волнует экстерьер собаки то и не переживайте.

 

 

По моему мнению частые притравки собаки в вальере обязательно ей повредят. Когда собака работает по зверю на притравочной станции, то у неё может вообще пропасть интерес к зверю. Ведь охота проходит в виде игры (сделал получи конфетку). Лучшей притравкой для собаки это отстрел зверя, когда собака может его потрепать и попробовать крови. А и влес нужно ходить как можно чаще, развитие для собаки тоже очень нужно. Даже на прогулке собака должна проходить обучение, вырабатывать поиск, и самое главное, собака должна научится всегда возвращатся из леса к хозяину, а не блондится по лесу или деревням. Оставлять собаку в лесу ни в коем случае не стоит. Для этого я использовал следующий приём. Когда щенок чемто заинтерисуется в лесу, я старался потихоньку от него отойти, но так чтобы он был у меня на виду, и замирал. Когда щенок вспоминал что он остался в лесу один, то начинал меня искать,беспорядочно бегая по лесу. Натыкаясь на мой след находил меня, и получал кусочек сырого мяса, которое я заранее приготавливал и носил в кармане в целофановом пакете.

Спасибо за совет. В лесу я ее одну не бросаю. У меня рядом с домом "Лосиный остров" но он со всех сторон окружен дорогами, дети гуляют. Поэтому я ее увожу поглубже и там отпускаю. На охоте я тоже добиваюсь, что бы она прибегала ко мне. Вообще когда я с ней один гуляю она более послушная, чем когда со мной дети или жена. Хулиганских замашек у не в голове еще много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такого мнения...не стоит часто притравливать/испытовать лайку по зверю. Лучше в лес сходить лишний раз.

У меня сви звери-кабаны,медведь,барсуки,но собак я по ним притравливаю очень редко,потому как собаки быстро понимают разницу между вольерным зверем и зверем в лесу(если конечно с собаками охотятся),однозначно не нужно собак часто притравливать по зверю По крайней мере не чаще 1 раза в 1,5- 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой еще вопрос. Если купить несколько фазанов, рассадить их по полю с небольшими кустами, пустить собаку и когда поднимет стрелять. Полезна ли будет такая тренировка для собаки? Или это бессмысленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...