Перейти к содержанию
Vladimir PH

Плосков К.Н. Новая методика лидерско-ролевого обучения собак (ЛиРОС). Курс начальной дресировки. Санкт-Петербург 2010

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый!

Не надо прибедняться! Если Вы бедны, то в наше сложное время, Вам должно быть не до охоты (это развлечение!) и не до собак (это большие расходы!). Вы же не ребенок, займитесь учебой и начните прилично зарабатывать! Бедным людям, не до обучения собак (им некогда даже своих детей учить), им надо кормить себя и свою семью. Поэтому не парьтесь, а продолжайте работать и зарабатывать! И уважайте себя! Не позорьте русских охотников, они не халявщики и за хорошую собаку платят достойные деньги, а ее обучение специальности стоит еще больших затрат. Это к сведению. Это были плохие новости. А теперь хорошая - вся методика будет выложена на сайте: http://cobakabezproblem.ru/. Не обижайтесь! Желаю успехов.

С уважением.

Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по теме. Данная книга оставила в моей душе не неизгладимое впечатление.Сначала читал взахлеб,от корки до корки.Потом вдумчиво перелистывал несколько дней к ряду . Все искал, где же в сей умной книге с таким претенциозным названием (Новая методика лидерско-ролевого обучения собак (ЛиРОС) ), будет хоть один конкретный ответ на какой ни будь конкретный вопрос. Если вы думаете что я что то нашел , таки вы ошибаетесь. Этого здесь и рядом не лежало. Короче , скажу прямо, без реверансов. За всю свою жизнь ,может на чей то взгляд и не столь продолжительную, но у меня еще не было столь крупного разочарования, и что самое обидное , купленного за мои же кровные , хочу заметить не малые , не побоюсь этого слова , трудовые деньги. Ну а если еще короче , то это 152 ух листовая реклама какова та метода, а какова не понятно.

Вот как то так.

Мой дорогой собаковод!

Вы когда-нибудь дрессировали собак? Или сами чему-нибудь учились и выучились? Есть такая порода людей - нытиков. Им все не так, все не эдак. Они все знают и во всем разочаровываются. Но если их спросить о чем-то конкретном - то они немы как караси на кукане.

Такие люди (скептики) всегда ищут Великий и Универсальный Ответ. Но где вопросы? Что конкретно Вы искали в книге и не нашли?

Вы вылили столько грязи, но не сказали по существу ни одного слова.

Мне очень жаль, что такой прекрасный форум - предоставляет "трибуну" и для таких пустословов! Но, куда Вас деть? Живите и нойте! Иначе как Вас увидят, заметят. Маленькие злобные люди - это почти всегда готовые Геростраты. Но это тоже историческая роль.

И запомните еще одну вещь! Я Вам благодарен! Поскольку действительно Добротная, Нестандартная работа - всегда вызывает неприятие и вопли таких специалистов как Вы (ведь вас - подавляющее большинство!). Удачи на Вашем непростом жизненном пути!

А лучше - задавайте вопросы, если ничего не поняли. Ну последний совет (по дружбе) - русский язык подучите (двойки в школе наверное получали?). А еще хотите собак дрессировать!

Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, задел для дискуссии получился не самым удачным, тем не менее, надеюсь что вместо развития темы "перехода на личности" у нас появилась возможность ближе познакомиться с предлагаемой методикой и составить о ней своё мнение. В любом случае оно будет субъективным, ведь в нашем случае "практика - критерий истины" также будет зависеть от "практикующего". В любом случае, считаю что познакомиться с вашей методикой стоит. Благо она теперь еще и доступна в электронном виде. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, задел для дискуссии получился не самым удачным, тем не менее, надеюсь что вместо развития темы "перехода на личности" у нас появилась возможность ближе познакомиться с предлагаемой методикой и составить о ней своё мнение.

Рома ,согласен,задел серьезный. Но к сожалению сей ученый муж не оставил мне ,школьному двоечнику,выбора .

 

Мой дорогой собаковод!

Вы когда-нибудь дрессировали собак? Или сами чему-нибудь учились и выучились? Есть такая порода людей - нытиков. Им все не так, все не эдак. Они все знают и во всем разочаровываются. Но если их спросить о чем-то конкретном - то они немы как караси на кукане.

Такие люди (скептики) всегда ищут Великий и Универсальный Ответ. Но где вопросы? Что конкретно Вы искали в книге и не нашли?

Вы вылили столько грязи, но не сказали по существу ни одного слова.

Мне очень жаль, что такой прекрасный форум - предоставляет "трибуну" и для таких пустословов! Но, куда Вас деть? Живите и нойте! Иначе как Вас увидят, заметят. Маленькие злобные люди - это почти всегда готовые Геростраты. Но это тоже историческая роль.

И запомните еще одну вещь! Я Вам благодарен! Поскольку действительно Добротная, Нестандартная работа - всегда вызывает неприятие и вопли таких специалистов как Вы (ведь вас - подавляющее большинство!). Удачи на Вашем непростом жизненном пути!

А лучше - задавайте вопросы, если ничего не поняли. Ну последний совет (по дружбе) - русский язык подучите (двойки в школе наверное получали?). А еще хотите собак дрессировать!

Константин

 

Очень приятно познакомится с образованным , интеллигентным человеком. Тронут, весьма и весьма тронут Вашим столь пристальным вниманием к моей скромной ,не образованной, погрязшей в невежестве персоне. Прощу меня великодушно простить за то что я посмел бросить тень на Ваш фундаментальный труд, про который вы так красиво сказали в заключительной части своей книги. К сожалению в моем экземпляре, Вашей книги, электронной версии нет, а по сему придется потрудится в рукопашную .

Мы не заблуждаемся насчет дальнейшей непростой судьбы данной методики дрессировки. Все новое пробивается через барьеры устоявшихся , привычных взглядов и традиций. Но пройдет время и данная методика( в том или ином варианте)обязательно пробьет себе дорогу и станет общепризнанной.В этом сомнений нет.

О как сильно под итожили, ну да Бог Вам судья.

Ой , не могу не удержаться чтоб не процитировать следующий абзац Вашего труда.

Необходимость в научно обоснованной,единой методике начальной дрессировки собак для формирования психически здоровой, безоговорочно послушной собаки давно назрел в мире собаководства.

А мы то сирые да убогие,как любит выражаться еще один Константин , с курившие свои буквари в Питерских трущобах, всегда считали что для формирования психически здоровой собаки важнее правильная селекционная работа в породе. Боже , как мы заблуждались. Как хорошо что есть такие бескорыстные люди как Вы , которые с нашей же "трибуны" учат нас ,пустословов, жизни.

К стати о самой"трибуне ". Она организовывалась для общения людей , чтобы люди могли высказывать свою точку зрения на тот или иной вопрос, как это сделал я. А вот Вы , милостивый государь, влезши на эту "трибуну" взялись за то что не просто не приветствуется на данном форуме, а категорически запрещено , то есть начали оскорблять не знакомого Вам человека. Но это не самое неприятное в Вашем обращении ко мне .На мой взгляд, и я думаю со мной будут солидарны многие , вот этой своей не совсем понятной фразой, которая к стати не делает Вам чести-" Ну последний совет (по дружбе) - русский язык подучите (двойки в школе наверное получали?). А еще хотите собак дрессировать!" Вы попытались унизить не только меня, но и большую часть участников форума , таких же двоечников , пишущих с ошибками , как и я.

Ну и на последок . Коль уж вы столь любезно дали мне дружеский совет, то позвольте мне ответить Вам тем же. Мой Вам совет, запомните все то что имели сказать в мой адрес, для того что бы все это сказать мне в глаза при нашей личной встрече, которая рано или поздно но случится .

За сим разрешите откланятся , было очень приятно пообщаться со столь культурным и воспитанным человеком.

Честь имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, задел для дискуссии получился не самым удачным, тем не менее, надеюсь что вместо развития темы "перехода на личности" у нас появилась возможность ближе познакомиться с предлагаемой методикой и составить о ней своё мнение. В любом случае оно будет субъективным, ведь в нашем случае "практика - критерий истины" также будет зависеть от "практикующего". В любом случае, считаю что познакомиться с вашей методикой стоит. Благо она теперь еще и доступна в электронном виде. hi.gif

Роман, поддерживаю Ваши слова.

Уважаемый Константин Николаевич. Не мне Вам говорить об индивидуальных особенностях развития Homo Sapiens. У кого-то не было возможности выучить русский язык на должном уровне, у кого-то нет на это способностей. Поэтому на форуме не принято делать замечания о правописании сообщений. Искренне считаю, что углубленное знание русского языка не является определяющим при воспитании и дрессировки собаки, в нашем случае охотничьей.

Еще раз поддерживаю слова Романа и призываю вместо обсуждения личностей, обсуждать методику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Главное, все материалы будут опубликованы на моем блоге:http://cobakabezproblem.ru/ Постараюсь это выполнить. ....

 

Константин, подскажите какие есть пути устранения агрессивности у лаек?

Как мне известно, проявление агрессивности лаек к человеку у промысловиков Восточной Сибири всегда заканчивались отстрелом таких собак. Данная селекция имела свои положительные результаты, свою агрессивность лайки проявляли только к зверю. Когда охотник уходит на промысел с десятью собаками, а возвращается в лучшем случае с пятью, это понятно. Охотничий промысел это хорошая школа для всех. Как быть тому охотнику, который впервые приобрел лайку, вырастил ее до 9 месяцев и она стала проявлять агрессивность к хозяину. Очень часто даже среди опытных заводчиков существует мнение, что в этом случае "хорошим доктором" может быть "хорошая палка". На что опытные дрессировщики говорят, что только систематическое подчинение собаки хозяину в виде выполнения указанных команд может помочь устранить агрессивность к человеку.

Как правило судьба агрессивной собаки предрешена. Есть ли иные пути решения данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя , ты же читал книгу. Господин Плосков не делит собак на служебных или охотничьих , он их рассматривает как один вид.

Скажи пожалуйста , ты сам то веришь в то- " что только систематическое подчинение собаки хозяину в виде выполнения указанных команд может помочь устранить агрессивность к человеку."?

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя , ты же читал книгу. Господин Плосков не делит собак на служебных или охотничьих , он их рассматривает как один вид.

Скажи пожалуйста , ты сам то веришь в то- " что только систематическое подчинение собаки хозяину в виде выполнения указанных команд может помочь устранить агрессивность к человеку."?

Прошу прощения у Владимира Александровича, все-таки вопрос адресован ему, возьму на себя смелость ответить, готов понести любое наказание :ph34r_1:

Андрей, я не просто верю в это, а успешно использую с супердоминантным кобелем.

Еще раз извиняюсь. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Владимира Александровича, все-таки вопрос адресован ему, возьму на себя смелость ответить, готов понести любое наказание :ph34r_1:

Андрей, я не просто верю в это, а успешно использую с супердоминантным кобелем.

Еще раз извиняюсь. :hi:

Можешь не сомневаться :ok: , за свое сказочное нахальство ты ответишь по полной :eat_67: , со всеми вытекающими :beer1: И даже не извиняйся.

Но так как :KidRock_07:,скажи мне лучше что значит супер доминантный кобель. ? Он что , кидается на тебя ,на прохожих на улице или еще как то проявляет агрессию к людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя , ты же читал книгу. Господин Плосков не делит собак на служебных или охотничьих , он их рассматривает как один вид.

Скажи пожалуйста , ты сам то веришь в то- " что только систематическое подчинение собаки хозяину в виде выполнения указанных команд может помочь устранить агрессивность к человеку."?

Андрей, не хочу тебя разочаровать, но только постоянная дрессировка заставляет лично моего кобеля подчиняться мне, а в виде меня и всем окружающим.

На последней выставке "Охота и рыболовство" все желающие, а это в основном девушки и дети, общались с ним. Саян не смотря на свой грозный вид и размеры с удовольствием давал свою лапу всем и никакой агрессивности не проявлял к мужчинам также. Ты знаешь, что его агрессия проявлялась тогда, когда что-то делалось против его воли. Со временем я понял, что дрессировка собаки и подчинение ее хозяину более эффективное средство чем "хорошая доска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, не хочу тебя разочаровать, но только постоянная дрессировка заставляет лично моего кобеля подчиняться мне, а в виде меня и всем окружающим.

А по чему ты решил что я непременно должен разочароваться? Ну да ладно , не об этом речь. Скажи ка мне лучше как часто ты дрессируешь собаку и что входит в эту дрессировку?

На сколько я знаю Сай абсолютно лоялен и к людям и к собакам .

Ты знаешь, что его агрессия проявлялась тогда, когда что-то делалось против его воли.

Это ты о том случае когда мы с Тяпиным , в два кола пытались снять Сая с медведя ,а ты тем временем подполз к нему сзади и неожиданно схватил его за хвост? Володя извини но это штатная ситуация. Да он распорол тебе руки, но это нормальная защитная реакция молодого , горячего кобеля . Как только он понял что это ты и ему не грозит ни какой опасности с этой стороны, он успокоился, а не стал продолжать с тобой биться.

Со временем я понял, что дрессировка собаки и подчинение ее хозяину более эффективное средство чем "хорошая доска".

А я что где то хоть пол словом обмолвился о хорошей доске , дрыне или чем то подобном?

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидерско-ролевое обучение собак, если я правильно понял, использует термин "обучение" как синоним слова дрессировка? Не согласен с тем, что эти слова являются синонимами. Когда дрессировал свою собаку, постоянно говорил ей (без всякой надежды на понимание, конечно) что суть дрессировки не в понимании команд и даже не в умении их выполнять, а в четком и беспрекословном их исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, судя по информации которую я под черпнул на сайте нашего уважаемого специалиста, не видать тебе в обозримом будущем его книги на халяву, то есть в электронном виде да еще и на нашем сайте.

Я пишу для Вас максимально полезные книги.

 

И первая книга, открывающая серию — «Новая методика лидерско-ролевого обучения собак (ЛИРОС). Курс начальной дрессировки», посвящена научному обоснованию нового метода дрессировки собак. Она написана на основе моей четырнадцатилетней практической и исследовательской работы по дрессировке собак служебных, охотничьих, декоративных пород и исправлению их вредных привычек. С ее помощью Вы сможете не только вырастить психически здорового питомца, но и сделать его послушным. Если у Вас собака с проблемным поведением, с помощью данной методики Вы сможете самостоятельно исправить ее вредные привычки. В книге дается программа дрессировки, а на DVD – представлены все описанные в ней упражнения.

 

Комплект (книга и DVD) можно приобрести в одном из следующих вариантов:

 

В виде DVD – диска - 500 рублей

Книга в твердом типографском переплете с вложенным DVD диском — 700 рублей

 

Оплата заказа принимается почтовый переводом по адресу:

 

У меня теперь и шкурный вопрос к автору появился . Это чой та всем за 700 с DVD , а мне за косарь и без оного????? Это что , как в побасенке ВОЛК И ЯГНЕНОК - "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" Я ему своими руками помог банковский кредит погасить

Дороговизна книги связана с малым тиражом (всего 100 экземпляров, 80 на руки) и тем, что надо отдавать кредит в банк.
а он , в благодарность за это , глумится над моим правописанием и всячески меня оскорбляет. Даааа дела . Вот оказывается как надо двигать свои научные идеи в массы. За счет самих же масс.

Ну что Роман, поможем еще бескорыстно сему ученому мужу в его просветительской деятельности? Ты как? Я уже включил сканер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ну что Роман, поможем еще бескорыстно сему ученому мужу в его просветительской деятельности? Ты как? Я уже включил сканер.

Надеялся на возможность ознакомиться с методикой на сайте автора. Возможно, это еще случиться?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

......скажи мне лучше что значит супер доминантный кобель? Он что , кидается на тебя ,на прохожих на улице или еще как то проявляет агрессию к людям?

Андрей, прочитал твой вопрос и понял, что наверное преувеличил, написав успешно. На меня кобель не кидается, а вот на людей, к сожалению да. Его доминантность проявилась в щенячьем возрасте. Как его не бей, он продолжал на меня кидаться и это в три месяца. Заводчик сказал (уже потом), что у него было тоже самое. Как не трудно догадаться, бить его просто бесполезно , пришлось применять другие методы дрессировки.

Сейчас, без команды он не притронется к пище, а когда подхожу к добыче он от нее отходит и ложится рядом. Свою доминантность над ним проявляю при любом возможном случае, включая игру. Лишний раз прижму к земле, или умышленно больно одерну за шкуру. Но сделать так могу только я, на любого другого кинется. К добыче кроме меня никого не подпустит.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, прочитал твой вопрос и понял, что наверное преувеличил, написав успешно. На меня кобель не кидается, а вот на людей, к сожалению да. Его доминантность проявилась в щенячьем возрасте. Как его не бей, он продолжал на меня кидаться и это в три месяца. Заводчик сказал (уже потом), что у него было тоже самое. Как не трудно догадаться, бить его просто бесполезно , пришлось применять другие методы дрессировки.

Сейчас, без команды он не притронется к пище, а когда подхожу к добыче он от нее отходит и ложится рядом. Свою доминантность над ним проявляю при любом возможном случае, включая игру. Лишний раз прижму к земле, или умышленно больно одерну за шкуру. Но сделать так могу только я, на любого другого кинется. К добыче кроме меня никого не подпустит.

Осталось дождаться честного ответа от Vladimir PH и можно будет продолжить беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему ты решил что я непременно должен разочароваться? Ну да ладно , не об этом речь. Скажи ка мне лучше как часто ты дрессируешь собаку и что входит в эту дрессировку?

На сколько я знаю Сай абсолютно лоялен и к людям и к собакам .

 

Это ты о том случае когда мы с Тяпиным , в два кола пытались снять Сая с медведя ,а ты тем временем подполз к нему сзади и неожиданно схватил его за хвост? Володя извини но это штатная ситуация. Да он распорол тебе руки, но это нормальная защитная реакция молодого , горячего кобеля . Как только он понял что это ты и ему не грозит ни какой опасности с этой стороны, он успокоился, а не стал продолжать с тобой биться.

 

А я что где то хоть пол словом обмолвился о хорошей доске , дрыне или чем то подобном?

 

Андрей с собакой надо заниматься каждый день. Тогда она будет показывать зубы по команде "Осмотр". "Сидеть", " Лежать", "Нельзя", "Осторожно" это те команды, которые я постоянно закрепляю у собаки. Когда Саян гуляет без поводка, то он никогда не встревает в драку и очень дружелюбно относится ко всем собакам. Когда он идет на поводке и какой-нибудь проходящий кобель огрызается на него, то он тоже начинает огрызаться. В этом случае хорошо действует команда "Сидеть", затем "Лежать" и так несколько раз. Вся злоба пропадает.

Случай во время состязаний, конечно был не ординарный. Я даже не мог наказать его за это. Он понимал свою виду и долго зализывал мою руку.

Андрей, это я раньше считал, что "хорошая доска" является "хорошим доктором". Сейчас соглашаюсь с дрессировщиками, что подчинение, намного полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей с собакой надо заниматься каждый день. Тогда она будет показывать зубы по команде "Осмотр". "Сидеть", " Лежать", "Нельзя", "Осторожно" это те команды, которые я постоянно закрепляю у собаки.

Володя скажи пожалуйста ,Дима тебя это тоже касается, для вас это стало откровением когда вы прочитали методику нашего уважаемого ученого мужа? Вы раньше об этом и не догадывались что ли? Хотя ясли взять во внимание вот это

Андрей, это я раньше считал, что "хорошая доска" является "хорошим доктором". Сейчас соглашаюсь с дрессировщиками, что подчинение, намного полезнее.
то получается что так оно и есть.

Дима теперь к тебе вопрос . А не кажется ли тебе что вот это

Лишний раз прижму к земле, или умышленно больно одерну за шкуру.
метод кнута и пряника , как раз то против чего так яро выступает автор?

Я в данной методе не нашел ни чего революционно нового,кроме переписанных , тяжело читаемым, не удобным для среднего пользователя языком,обще известных правил воспитания собаки. Ну и еще рекламные слоганы, куда же без них, подкрепленные для полноты эффекта случаями из практики умудренного опытом профи , которые больше смахивают на записки дилетанта и кроме улыбки не вызывают ни каких эмоций. Чтоб не быть голословным приведу пример

 

post-1955-029826500 1333957588_thumb.jpg

 

post-1955-050660900 1333957611_thumb.jpg

 

Даже не знаю нужно ли комментировать.Может такое писать столь квалифицированный дрессировщик ? Что это, элементарное не знание базовых положений ? Или просто тупой расчет на впечатлительных блондинок и лохов,которые как известно тоже не вымерли? Убедительно прошу моих оппонентов не принимать мои слова на свой счет , по тому как из любого правила , как известно , есть исключения. Не кто не застрахован от ошибок и заблуждений, к себе это отношу в первую очередь . А по сему убедительно прошу наглядно показать мне , в доходчивой форме, памятуя о моем босяцком детстве и не оконченной церковно приходской школе, на простом понятном русском языке , не отягощенном фундаментальными академическими терминами, суть моих фатальных ошибок и чудовищных заблуждений в понимании и оценке столь прогрессивного ,не побоюсь этого слова , инновационного на ваш взгляд метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя скажи пожалуйста ,Дима тебя это тоже касается, для вас это стало откровением когда вы прочитали методику нашего уважаемого ученого мужа? Вы раньше об этом и не догадывались что ли?

Андрей, я же не на луне родился. Конечно это (думаю под этим словом ты имел ввиду базовые положения) не стало для меня откровением. Но только это не метод, а концепция, подход к методу, который автор излагает с конкретными примерами и объясняет почему он придерживается этого. Сам же метод состоит из алгоритмов. Вот они и стали для меня откровением. Никогда и нигде раньше не встречал такого их сочетания .

 

Дима теперь к тебе вопрос . А не кажется ли тебе что вот это метод кнута и пряника , как раз то против чего так яро выступает автор?

Андрей, вот это

Свою доминантность над ним проявляю при любом возможном случае, включая игру. Лишний раз прижму к земле, или умышленно больно одерну за шкуру.

к методу кнута и пряника не имеет никакого отношения. Кнут применяется при не выполнении собакой команды, пряник при выполнении. В данном случае я не отдаю никаких команд. Просто играю с кобелем и при удобном случае показываю "кто в доме хозяин". Обрати внимание на игры собак, живущих в стае. Доминантная собака в игре практически всегда сверху, заигравшись может и прикусить до визга партнера. Можно сказать, что я делаю так же.

Приведу тебе еще один пример. Подхожу к кобелю, он скручивается в кольцо, заигрывая со мной и падает на землю поднимая лапы к верху. Беру за передние лапы и глядя ему в глаза держу их в течении 2-4 минут. Кобель послушно лежит и ждет, когда я его отпущу, или команду разрешающую ему встать. Но все это лишь фрагменты дрессировки.

Владимир Александрович, мой Вайгач на выставках тоже "рубаха парень". В драки с собаками не лезет, если его не трогают, гладь сколько захочешь, даже против его воли . Но ведь в этих ситуациях нет конфликта, например за пищу. А вот если он будет, то ........ И это не нормально.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Сам же метод состоит из алгоритмов. Вот они и стали для меня откровением. Никогда и нигде раньше не встречал такого их сочетания .

...

Можете примеры привести? Алгоритмов?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может я совсем не прав.Но в моем понятие ,я хозяин своей стаи. И моя воля над ними самая авторететная. А по отношению к дюдям мои собаки всегда добродушны. Даже иногда хочется ,чтоб они более сдержаны были в своем доверие. Не знаю почему но это так.Если собака не права то он точно от меня получит кнут. .А пряник получает только в особых случаях. С уваж Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Живучесть разных приемов обучения собак посредством наказания, я объясняю тем, что они действительно иногда работают, на собаках, находящихся посредине выборки (не крайних психофизиологических типов). У этих собак действительно, так сбалансирована нервная система, что они могут научиться многому самостоятельно или при небольшой "подсказке" со стороны владельца. А также тем, что, о загубленных этими "методами" собаках просто никто не заявляет (а я то с ними поработал вдоволь!)

Николай Егорович, вот ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете примеры привести? Алгоритмов?

 

 

post-1955-094736500 1334223544_thumb.jpg

post-1955-033168500 1334223964_thumb.jpg

post-1955-018823600 1334224130_thumb.jpg

post-1955-018776000 1334224205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... систематическое подчинение собаки хозяину в виде выполнения указанных команд может помочь устранить агрессивность к человеку.

Ужа затрагивался вопрос влияния дрессировки на охотничьи инстинкты. Моё ИМХО (а возможно, не только моё) - влияет, еще как!

Конечно - не в лучшую сторону, собака теряет самостоятельность. Особенно заметно влияние дрессировки воспитания на "голую обезьяну". Строевая подготовка в армии нужна не для того, чтоб солдат научился маршировать (чтоб строем и с песней незаметно проникать в тыл противника), а для того, что бы он автоматически выполнял команды. Не думая самостоятельно. Солдат, который начал думать - это не солдат, это человек, пытающийся выжить. Хорошо выдрессированный солдат должен четко выполнять команды - не более того.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...