Перейти к содержанию
Vladimir PH

Куплю рога сибирской косули

Рекомендуемые сообщения

Куплю рога сибирской косули с черепом, можно без медальона. Интерес представляют рога весом от 1400 грамм и более.

post-3098-095024300 1295133260_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кило четыресто? Сильно. И сколько за грамм таких рогов, Вы готовы заплатить? Предвидя вопрос, скажем, все идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кило четыресто? Сильно. И сколько за грамм таких рогов, Вы готовы заплатить? Предвидя вопрос, скажем, все идеально.

Да действительно это достойные трофеи. Дело в том, что мы пытаемся найти всего одну-две пары таких рогов. Что касается стоимости, то нам не известна цена таких рогов. Есть только цены на охоту на сибирскую косулю с рогами весом 1300 грамм и более - 3000 евро . То есть эту сумму охотник платит за предоставленную возможность добыть такой трофей и увезти с собой. Для сравнения за добычу лося с рогами 25-40 кг охотник платит 10000 долларов, в то время как просто рога лося могут быть реализованы, исходя из стоимости 5 долларов за кг.

Если у Вас есть запрашиваемые рога косули и вы можете прислать нам фотографию таких рогов, то назовите их цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких рогов. Много лет охочусь в Курганской. Но таких не видел. 1280гр. есть у самого. Видел не одну коллекцию. Но за 1400, не приходилось.

 

URL=http://www.radikal.ru]c9e2e620a7d8.jpg[/url]

 

 

Если бы в свое время к трофеям относился, как должно. Прекрасные были бы рога.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких рогов. Много лет охочусь в Курганской. Но таких не видел. 1280гр. есть у самого. Видел не одну коллекцию. Но за 1400, не приходилось.

 

URL=http://www.radikal.ru]c9e2e620a7d8.jpg[/url]

 

 

Если бы в свое время к трофеям относился, как должно. Прекрасные были бы рога.

 

Поздравляю, прекрасный трофей. Такие трофеи надо регистрировать в Книгах рекордов и выставлять на охотничьих выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких рогов. Много лет охочусь в Курганской. Но таких не видел. 1280гр. есть у самого. Видел не одну коллекцию. Но за 1400, не приходилось.

 

URL=http://www.radikal.ru]c9e2e620a7d8.jpg[/url]

 

 

Если бы в свое время к трофеям относился, как должно. Прекрасные были бы рога.

Сергей, в Свердловске в 2012 году планируется проведение Всероссийской выставки охотничьих трофеев. Считаю, что Ваш трофей займет достойное место на ней. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет таких рогов. Много лет охочусь в Курганской. Но таких не видел. 1280гр. есть у самого. Видел не одну коллекцию. Но за 1400, не приходилось.

 

URL=http://www.radikal.ru]c9e2e620a7d8.jpg[/url]

 

 

Если бы в свое время к трофеям относился, как должно. Прекрасные были бы рога.

А где охотитесь в Курганской обл., я родом оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти рога на 1,5 кг были (у охотника на правой руке).

Данные рога не трофейные, т.к. они имеют третий (аномальный) рог рядом с левым рогом.

Изменено пользователем sever22LR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные рога не трофейные, т.к. они имеют третий (аномальный) рог рядом с левым рогом.

Давайте , давайте, поучите Мастера Измерителя SCI, Измерителя охотничьих трофеев CIC какие они трофейные , а какие нет, а то он не знает ни черта :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные рога не трофейные, т.к. они имеют третий (аномальный) рог рядом с левым рогом.

Эти рога сибирской косули трофейные, только не типичные по системе SCI. Также как и эти рога европейской косули, добытые в Сербии и занимающие первое место в Книге Рекордов SCI, см. фото.

post-3098-065142500 1295606369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастера Измерителя SCI, Измерителя охотничьих трофеев CIC

Ну да, ну да... Не думал я, что уже настолько стар... Когда меня учили трофеи измерять, то эти системы оценки не преподавали, всё как-то по нашей, советско-российской системе учили...

Виноват, запамятовал, что можно и по другому измерять. Прошу прощенья.

P.S. Да и о FCI тогда мало кто чего знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такие рожки, на серебро (231,4 балла) по нашим правилам, в системе CIC или SCI могут на что либо претендовать?

post-2072-061346800 1295619108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько они весят без медальона? Или они вместе с головой? По фотографии не совсем понятно. Нас интересуют рога от 1400 грамм и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bb699d4fee81.jpg

 

Я бы поучавствовал в выставке. Маралячьи рожки есть зачетные.

 

 

По Курганской. Шадринский, Мишкинский, Половининский, Долматовский.

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bb699d4fee81.jpg

 

Я бы поучавствовал в выставке. Маралячьи рожки есть зачетные.

 

 

По Курганской. Шадринский, Мишкинский, Половининский, Долматовский.

я родом из Долматово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого рогача добыли у нас в хозяйстве в конце августа. Ни оценки, ни веса пока не знаю, трофей на обработке.

post-2072-014363400 1347720901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого рогача добыли у нас в хозяйстве в конце августа. Ни оценки, ни веса пока не знаю, трофей на обработке.

post-2072-014363400 1347720901_thumb.jpg

Достойный трофей. Интересно на что он потянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...