Перейти к содержанию
Авторизация  
Петенька

Прошу оценить собаку ЗСЛ 1 год

Рекомендуемые сообщения

Ну значит мой кобель вообще вне ринга, что же будет с сукой? Боюсь выставлять. Поехали в пермь?

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю фотоаппарат искажает сильно, а так собаки, как собаки. Паша уже сказал выше - полно таких, я присоединяюсь.

post-4-009715500%201292018218_thumb.jpgpost-1709-098383800 1295265044_thumb.jpg

post-1709-091221700 1295265276_thumb.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так, вроде и ничего...Симпатишные

post-1709-091221700 1295265276_thumb.jpgpost-1709-074683900 1295266959_thumb.jpgpost-1709-046368100 1295266926_thumb.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пож-та. Шерсть еще нарастет?

 

И еще вопрос, собаке больше года, а течки еще не было это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пож-та. Шерсть еще нарастет?

 

И еще вопрос, собаке больше года, а течки еще не было это нормально?

 

Петенька , самому то собачька нравиться ??? Как в лесу себя ведёт ? Для каких целей заводил ?По течьке не переживай , потекёт как время придёт и шерсть наростёт скорей всего, если хотя бы на болконе жить будет а не у батареи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Петенька , самому то собачька нравиться ??? Как в лесу себя ведёт ? Для каких целей заводил ?По течьке не переживай , потекёт как время придёт и шерсть наростёт скорей всего, если хотя бы на болконе жить будет а не у батареи.......

 

Мне собака нравится. Другую бы и не взял.

Брал для охоты на птичек (глухарь, тетерев). В лесу более менее. Не нравится, что взлетающею дичь мало преследует. Убил с ней глухарку, глухаря не убил по своей ошибке(сидел в елках не видно было, метрах в десяти был от меня не увидел, так и улетел). Белку облаивает.

Посмотрим, что как этой осенью себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне собака нравится. Другую бы и не взял.

 

Это самое главное.Охоться , получай удовольствие,чего ещё надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3242-037227900 1295117550_thumb.jpgpost-3242-016661900 1295117538_thumb.jpgpost-3242-094165400 1295117530_thumb.jpgpost-3242-019767900 1295117523_thumb.jpgpost-3242-038918200 1295117510_thumb.jpgpost-3242-083960400 1295117501_thumb.jpgpost-3242-022861800 1295117271_thumb.jpgpost-3242-041535000 1295117258_thumb.jpgpost-3242-045319800 1295117249_thumb.jpgpost-3242-087328300 1295117238_thumb.jpgpost-3242-092448600 1295117227_thumb.jpg

Оцените пожалуйста собачку, плюсы, минусы. Интересно узнать мнения экспертов.post-3242-091618800 1295117141_thumb.jpg

честно говоря лайки здесь я не вижу.только без обид это сугубо моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Вас по-человечески жаль, с одной стороны - ведь лайка - действительно красивая собака во всех отношениях (увы,здесь этого нет). С другой стороны, собачка Вас устраивает, вот и славненько. Только, пожалуйста, не пускайте ее в племя (даже если у нее хорошие полевые дипломы будут). Пусть она радует ВАС.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Вас по-человечески жаль, с одной стороны - ведь лайка - действительно красивая собака во всех отношениях (увы,здесь этого нет). С другой стороны, собачка Вас устраивает, вот и славненько. Только, пожалуйста, не пускайте ее в племя (даже если у нее хорошие полевые дипломы будут). Пусть она радует ВАС.

 

Вы ведь не видели ее в живую. возможно фото не очень. если бы она была одета была бы совсем другая картина. Собака оч. красивая. Насчет разведения в мыслях нет пускать. Первые 4 места в ринге этого достойны. Собаки были действительно стоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Вас по-человечески жаль, с одной стороны - ведь лайка - действительно красивая собака во всех отношениях (увы,здесь этого нет). С другой стороны, собачка Вас устраивает, вот и славненько. Только, пожалуйста, не пускайте ее в племя (даже если у нее хорошие полевые дипломы будут). Пусть она радует ВАС.

 

А куда Петенька денется через пару лет от биологической вязки своей собаки........у него же сука(с хорем в племя можно) ..... и кто из кинологов подпишеться под доками?Если детишки будут без документов и с рабочими качествами.....хозяива побегут выписывать нулевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь не видели ее в живую. возможно фото не очень. если бы она была одета была бы совсем другая картина. Собака оч. красивая. Насчет разведения в мыслях нет пускать. Первые 4 места в ринге этого достойны. Собаки были действительно стоящие.

 

Что просили то и получили Не надо вешать фото, ставьте вживую на выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда Петенька денется через пару лет от биологической вязки своей собаки........у него же сука(с хорем в племя можно) ..... и кто из кинологов подпишеться под доками?Если детишки будут без документов и с рабочими качествами.....хозяива побегут выписывать нулевки?

 

И суку можн не вязать (но никогда); пока организм не пеестроился на деторождение, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать ченить, но передумал.... Кстати (вспомнилось) собака взрослая уже почти, а течки не было еще ((( Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ж Вы минусы не ставили тем, кто даже породы не увидел в Вашей собаке или написал, что мама нагуляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что ж Вы минусы не ставили тем, кто даже породы не увидел в Вашей собаке или написал, что мама нагуляла?

 

Там характер сообщения был другой. Там меня никто не жалел. Ненавижу когда меня жалеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите пожалуйста очень надо! Ситуация следующая.

Пришел сегодня в краевое охот общество, обменять щенячку на свидетельство. Кинолог отказалась выдавать. Пыталась мотивировать тем, что в стоит отметка "не для племенного использования" (отметка стоит по причине крапа, узнал сегодня у заводчика). Все мои аргументы по поводу того, что эксперт поставил "хорошо", и вообще при чем здесь племенное использование не привели к результату. Кинолог сказала, что ей моя собака не нравиться и она в не породы, а эксперт "дурак". Подскажите как действовать в данной ситуации. Имеет ли вообще право кинолог так себя вести и меры воздействия на это.

Заранее спасибо. Оч. рассчитываю на помощь. :eat_67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите пожалуйста очень надо! Ситуация следующая.

Пришел сегодня в краевое охот общество, обменять щенячку на свидетельство. Кинолог отказалась выдавать. Пыталась мотивировать тем, что в стоит отметка "не для племенного использования" (отметка стоит по причине крапа, узнал сегодня у заводчика). Все мои аргументы по поводу того, что эксперт поставил "хорошо", и вообще при чем здесь племенное использование не привели к результату. Кинолог сказала, что ей моя собака не нравиться и она в не породы, а эксперт "дурак". Подскажите как действовать в данной ситуации. Имеет ли вообще право кинолог так себя вести и меры воздействия на это.

Заранее спасибо. Оч. рассчитываю на помощь. :eat_67:

 

Петенька вашу собачку кинолог ОБЯЗАН зарегистрировать, если вы с ней собираетесь охотиться в угодьях общества, даже если она дворняга. Другой вопрос, что если вы хотите обменять щенячку на родословную а кинолог видит что у вас дворняга, то тут он должен опротестовать оценку эксперта данную ранее. Но ни так - "эксперт - дурак" а собрав для этого комиссию из кинологов общества. Которая решит - пускать вашу собачку в племя или нет.

Ответ вам дан по просьбе Сергея "СОВА 63".

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Подскажите пожалуйста очень надо! Ситуация следующая.

Пришел сегодня в краевое охот общество, обменять щенячку на свидетельство. Кинолог отказалась выдавать. Пыталась мотивировать тем, что в стоит отметка "не для племенного использования" (отметка стоит по причине крапа, узнал сегодня у заводчика). Все мои аргументы по поводу того, что эксперт поставил "хорошо", и вообще при чем здесь племенное использование не привели к результату. Кинолог сказала, что ей моя собака не нравиться и она в не породы, а эксперт "дурак". Подскажите как действовать в данной ситуации. Имеет ли вообще право кинолог так себя вести и меры воздействия на это.

Заранее спасибо. Оч. рассчитываю на помощь. :eat_67:

Добрый день!

Ведется полемика, но почему то отмалчивается кинолог общества по поводу:

-записей в справке.

-по какой причине не выдается свидетельство.

Мое мнение по поводу экстерьера. Да есть недостатки, но в этом возрасте я не нахожу явных перешедших в пороки. По фото видно: кругловат Глаз, но он же мендалевидный, как у РЕЛ, Крупновато ухо, но судить в этом возрасте нельзя, голова сформируется в 3 года, да и шерстный покров не мало важен. живя на улице, а не на паласах она смотрелась гораздо эфектнее. Не наблюдаю также обильного порочного крапа, что икриминировали изночально.

Таким образом, если с зубами все в порядке ниже оценки "хорошо" ставить не за что. Эксперт судивший эту собаку на выставке подошел грамотно.

По поводу пускать в вязку эту суку или нет хочу привести пример: Достаточно вспомнить РЕЛ Дружка 103/л питомника ЯРОПС от Бублика-1 Глебова М А,

который не блистал экстерьером, но дал 37 класных потомков. Мой совет кинологу: Ваша работа заключается не только в выписке документов на собаку, но и в племенной работе, в части подбора производителей и прочее и прочее...Насчет комиссии - лучше это сделать на очередной выставке, но не ранее

3-х летнего возраста. А пока есть оценка - пишите свидетельство. Анархией попахивает. С Уважением ко всем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии диплома и оценки экстерьера,кинолог ОБЯЗАН!!! выдать "свидетельство на собаку", а уж,пускать её в племя,или нет,-вопрос-ВТОРОЙ! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...