Перейти к содержанию
марат

как натаскать по птице и зайцу

Рекомендуемые сообщения

Кого натаскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ЗСЛ не знаю, а вот моя и по птице и по зайцу работает ооооооооооооочень даже не плохо :new_russian:

 

За осенний сезон взял из-под неё ( именно из-под работающей собаки ) : 2-х косых, 6 тетеревов и десятка полтора фазанов :z_5:

 

Про то что не взял из-под работающей собаки умолчу, что б не засмеяли :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто добывать нужных животных.чем больше собака увидит этих охот тем быстрее научиться.лудьше начинать с рабочей собакой собаки быстро перенимают .но с зайцем проблема.лайка не отдает голос по следу.если есть склонность к преследованию зайца или лисы то это проблемма для охотника,я бы даже сказал катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые не знают как отучить от зайца, а тут хотят приучить)

Своим кобелям два дня назад позволил за лисой погонятся теперь голову ломаю а не зря ли я это сделал.

http://omskhunter.com/phpBB3/download/file.php?id=331&mode=view

http://omskhunter.com/phpBB3/download/file.php?id=330&mode=view

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо просто добывать нужных животных.чем больше собака увидит этих охот тем быстрее научиться.лудьше начинать с рабочей собакой собаки быстро перенимают .но с зайцем проблема.лайка не отдает голос по следу.если есть склонность к преследованию зайца или лисы то это проблемма для охотника,я бы даже сказал катастрофа.

Уважаемый! Взял из-под своего кобеля,около десятка зайцев! Гнал с голосом! Первый раз,с Шиндаровым,когда он "завизжал,думали,что под волка попал! Когда "приноровился",после визга,вставал на "подъём",практически всегда варили "шурпу с капустой!" :thumbsup: На Всероссийских по белке..! Снял его Сам,из-за "этой проблемы"! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая обстановку с заразой в нашем регионе. Я бы лису обошел.

По теме.

Утка и глухарь, еще куда ни шло. Но заяц-то нахрена? Одна проба была всего и каждый сезон я в тайге мучился. Пока не убью этих двух косых, в пойме у избы, охоты с молодой сукой не было. Влет заработала ПЧ и АПЧ и 10Д1 по горному Хакаскому беляку!!

Выкиньте из головы. Дурная затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,по птице нахаживают,по зайцу наганивают,но для этого гончие предназначены.Работа лайки с голосом по зайцу-дело несвойственное для породы.Лайка должна преследовать зверя молча...Заставлять лайку работать по зайцу это примерно то же,что телевизором гвозди забивать..Но если она в горячке метров 200 прогонит по зрячему ,да еще в вашу сторону,то ничего страшного.Чаще всего этим и ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки,по птице нахаживают,по зайцу наганивают,но для этого гончие предназначены.Работа лайки с голосом по зайцу-дело несвойственное для породы.Лайка должна преследовать зверя молча...Заставлять лайку работать по зайцу это примерно то же,что телевизором гвозди забивать..Но если она в горячке метров 200 прогонит по зрячему ,да еще в вашу сторону,то ничего страшного.Чаще всего этим и ограничивается.

Вот,так и было!!! НЕ УЧИЛ! НЕ ХОТЕЛ!! НО!!

Бил зайца (не я первый-напарник),бил кобеля,затем- в итоге: стал есть зайчатину с капустой! :ph34r_1:

Гонять зайца для лайки-НЕ ТИПИЧНО!!! А,что мне было делать? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои его след даже не воспринимают, а Амур один раз гонял, правда молча, но на моих глазах. Смешно, заяц пытается круг делать, а Амур его по прямой режет, откуда у него в безпородной башке такое взялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мои лайки зайку с подьема либо ловят либо отгоняют на 200 - 300 метров, голос - подвизг или взлаивания давали только по зрячему, то гон с голосом- ткого не было ни разу.

За это наказывать собаку не стоит, т.к. сгоряча, а она прекрасно знает что этот зверь - пища, и поймав его тащит ко мне, совершенно не надо.

Но еслит гонит круг или больше, да с голосом по следу - дело неслыханное и порочное.

все таки поподробнее проблему эту вашу опишите, можете в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...