Перейти к содержанию
Авторизация  
Dred

Сделаем групповой выезд КФЛ на ИТС?

Рекомендуемые сообщения

Что-то я засобирался плотно на ИТС во Фрязево, возможно, что и на пару дней. Нет случаем желающих ко мне присоединиться из МСК и области. Возможен вариант когда один день Фрязево, а второй - Фирсановка.

Цель: попробовать пока снега совсем выше крыши не насыпало зверей поглядеть и себя экспертам показать.

Устал ждать пока будет наш местный барсук, медведя вообще у нас нет, а с охотой пока пришлось подзавязать по поводу переполненности обеих морозилок :) даже щуку пришлось летнюю подраздать по родственникам.

Еще очень хочется наснимать видео работы КФЛ, чтобы разбавить немного в интернете засилье видео с ЛЗС и рекламной видеопродукции Суомена.

Так что кто с нами? Будут люди - будем договариваться по конкретным срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я засобирался плотно на ИТС во Фрязево,

Цель: попробовать пока снега совсем выше крыши не насыпало зверей поглядеть и себя экспертам показать.

Еще очень хочется наснимать видео работы КФЛ, чтобы разбавить немного в интернете засилье видео с ЛЗС и рекламной видеопродукции Суомена.

Так что кто с нами? Будут люди - будем договариваться по конкретным срокам.

а может лучше к нам? :ph34r_1: в омск? :lol: у нас и медведь есть и кабан!! :) :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может лучше к нам? :ph34r_1: в омск? :lol: у нас и медведь есть и кабан!! :) :D ;)

А ничего невозможного нет. Просто готовиться надо: все обдумать (к примеру, куда принимать и размещать людей), осмотреться, каким регионам к Вам удобно будет ехать (уж Новосибирску всяко-разно ближе, чем до Москвы), переговорить с самыми активными владельцами КФЛ, известить всех, кто может быть заинтересован - и в путь!

Когда мы начинали поднимать это дело в своем регионе, то одной из проблем было малое количество собак (трудно окупить мероприятие), решили эту проблему следующим образом: назначали враз 2 монопородных мероприятия для КФЛ и для РЕЛ (которые у нас в то время тоже были в опале), только сразу договаривались, что сначала идут рыжие, а потом черные (никто не обижался). А в результате "подняли" обе породы :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может лучше к нам? :ph34r_1: в омск? :lol: у нас и медведь есть и кабан!! :) :D ;)

Андрей ! Новосибирск , хоть нас мало , готов приехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас снега много, собаки увязнут! а на станции не убирают( закрыта до весны). :rolleyes: а в лесу на границе с вами снега по пояс и волки пришли(вчера видел-кабанов гнали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗакАжите-снег во Фрязево- утопчут! :ph34r_1: Гостиница есть,Экспертов,тоже "закажИте". Время-звонок,постараюсь-быть! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗакАжите-снег во Фрязево- утопчут! :ph34r_1: Гостиница есть,Экспертов,тоже "закажИте". Время-звонок,постараюсь-быть! :thumbsup:

 

я тоже думаю, что снег укатать снегоходом не сильно большая проблема, тем более, что нужно не на всей площади вольера, а как бы просто тропок натоптать по периметру и "кварталов" нарезать метров 50х50 или 25х25 для перемещения, а там звери сами разберутся.

С экспертами обязательно будем договариваться как только проявятся все желающие и появится конкретика во времени приезда. С гостиницей я полагаю смысла большого мутить нет, наверное все будут из МСК и области, типа как мне 150 верст всего, поэтому потом расползёмся по домам, хотя если программа будет интересная, я бы и на пару дней в лесу заночевал :)

 

ну чего-то пока я один :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ИТС во Фрязево не была, 500км не шутка. Какие испыания готовите, сообщите. Может и соберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю собираетесь на этих выходных?

Я бы с большим удовольствием подъехал но не на этих выходных

в эти пока никак не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500км не шутка.

 

да нет, я не призываю со всей страны лететь самолётами и плыть пароходами.... я мыслил типа пикничок для приближенных к МКАДу потусить, пошашлычить, тузиков познакомить друг с другом и со зверятами. Я просто привык, что и у подводных охотников были групповые вылазки, и джиперы регулярно вместе катались регионально, даже когда кактусы собирал - тусовки были вживую. А тут раз в год максимум соберемся, хотя живём рядом, а потом сидим пулимся в экран и по клаве стучим. Я с прошлой выставки в Лобне уже трижды в столицу только за собаками ездил себе и людям, фигня вопрос - встать поранее и порулить пару часов. Так чего же не собраться??? Сколько у нас в ветке КФЛ москвичей? Я уверен, что если бы Корнеева такую же тему по своим каналам замутила, под знамёна человек 50 собралось бы свободно.... не обидно??? Людям должно быть интересно СРЕДИ НАС!!! Я уверен, что многим владельцам КФЛ в МСК откровенно пофиг какой я (или кто-то другой за 200 верст от них классный охотник) и какие у меня (кого-то) рабочие собаки. Люди хотят регулярного живого общения и праздника... я вот предложил в ганзовской ветке на НГ праздники ко мне приехать побелковать - хрЕна кто откликнулся.

 

Ну что, я думаю для коллективизма нам и остальные породы лаек не помешают в мероприятии.

 

это речь ведется не про эти или какие-то другие выходные, это речь ведется кто вообще хочет участвовать, а потом будем голосовать и подстраиваться под большинство. Мне всё равно, я хоть на следующие выхи, хоть через одни, хоть в будни, пятницу например могу свободно прихватить.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё ждал разрешатся ли непонятки по ИТС Северное-Чистое, эта станция вообще у меня под боком почти в соседнем районе соседней области.... но они чёй-то заглохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режим работы испытательного комплекса "Фрязево" .

Испытательный комплекс включающий в себя -

1. Искусственная нора - П-образная и восьмерка.

2. Подсадной медведь.

3. Вольерный кабан.

4. Вольерный барсук.

 

работает с 9.00 до 18.00 каждые четверг, пятницу, субботу и воскресенье.

выходные - вторник и среда,

в понедельник хозяйственный день и если кто то подъедет его обещают обслужить.

Каждые 1ю и 3ю субботы месяца проводятся испытания по медведю, кабану и в. барсуку.

 

мож приурочить к третьей субботе - 22-е через неделю, как раз аванс дадут накануне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди хотят регулярного живого общения и праздника... я вот предложил в ганзовской ветке на НГ праздники ко мне приехать побелковать - хрЕна кто откликнулся.

 

 

сказал "А", говори и "Б"...

разместил конкретное предложение по этому поводу.

https://dogexpert.ru/forum/topic/3049/

скидки для КФЛ не менее 10%, звоните, договоримся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всё ждал разрешатся ли непонятки по ИТС Северное-Чистое, эта станция вообще у меня под боком почти в соседнем районе соседней области.... но они чёй-то заглохли.

Да,не заглохли,а "завалились!" "Жив" сейчас только один вольер-барсучий и "притравочный" по кабану,остальные "погибли",как электричество в моск.обл,! "ДРОВ НАЛОМАЛО!!" Сейчас-"Идут восстановительные работы,с плановыми отключениями!" :ph34r_1: Блин! То-пожары,то "ледяные дожди".то "кошки на деревьях"!!! :z_6:

Звоните: 8 926 822 19 31 - Анатолий!

Прошу-ПАРДОНУ! :wub: "Медведь,тоже, из завалов вылез!" :ok:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,не заглохли,а "завалились!"

 

к 21-22 января откопаются...

всегда в этих случаях вспоминаю определение предпринимательства: деятельность, осуществляемая на свой страх и риск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда "за",да нас вывезти с собаками некому-Нынче мы безлошадные.Эжли только до определённого места,а там кто-то подберёт.До самой станции как-то долго идти пешком-то... :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда "за",да нас вывезти с собаками некому-Нынче мы безлошадные.

 

а сколько Вас с собаками??? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мой кобель Рой.Можно и суку прихватить,но не обязательно.Мечтаем выбраться вместе с мужем,но отсутствие "лошади" сильно всё осложняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мой кобель Рой.Можно и суку прихватить,но не обязательно.Мечтаем выбраться вместе с мужем,но отсутствие "лошади" сильно всё осложняет.

Похожая ситуация,только мы с машиной,но без прав... Ездила в Фирсановку своим ходом,ничего нормалек,но Фрязево проблематичней....

 

И так народ оживляемся!!! Может и разрешиться проблема с транспортом! :avt03:

К стати говоря муж занимается подводной охотой.... так что может быть получиться създить не только на ИТС,но на водоемы,когда потеплеет .... может к тому времени я права получу и ездить смогу...

Изменено пользователем Иринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К стати говоря муж занимается подводной охотой.... так что может быть получиться създить не только на ИТС,но на водоемы,когда потеплеет .... может к тому времени я права получу и ездить смогу...

угу, например в Астрахань по весне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпаемся!!!! Впереди огромный выходной, из которого пару деньков грех не потратить на собакенов!!!

 

Айда на притравочную!!! Может уломаем эксперта и к выставке подкинем собакенам по дипломчику :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поступило предложение - Северное-Чистое (tested by Kroha)

Кабан, медведь, барсук (с последним не знаю как зимой).

 

Безлошадные Москвичи могут спокойно доехать автобусом до Шатуры или Егорьевска, а там я подхвачу на самосвале :) :Laie_42:

 

Свой состав пока не знаю, так как кажися вчера сука моя решила мужиков порадовать - затечковала :(

Но есть желание попробовать привезти свою молодь, пора уже посмотреть, бойцы подрастают, или "шапки".

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для молодёжи есть енот :ph34r_1:

А барсук хороший,по сугробам гребёт ,как танк. На собачек кидается здорово.

Надо только уточнить в какой день можно провести испытание.Собрать народу побольше и в бой!!! :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай Жень составим коллективную заявку и махнём в Северное Чистое :friends: :hunter: :beer1:

Эксперта обещали. Погода на 3-6 января обещают -5. Так что давай записываться:

1. Кроха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что давай записываться:

1. Кроха.

2. Dred + 4 колеса +5 КФЛ.

 

Сегодня навестил своих детей. Такие лапочки!!! Во вторник доберусь до нормального интернета, покажу фоты и видео. Одного не видел - он в Воскресенском районе, постараюсь чтобы тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...