Перейти к содержанию
Авторизация  
Chervjakov

Умение показывать собаку

Рекомендуемые сообщения

На всеобщем обозрении постоянно находятся Ваши хлопанье дверью и объявления как Вам здесь всё противно.

 

Ну вот видите? Опять ваше воображение рисует картинки на грани "базара".

Увольте, нам с вами не по пути!

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увольте, нам с вами не по пути!

Всего доброго!

Упаси меня Бог от таких "попутчиков"!

Всего доброго!

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока вся толпа гуляла по огороду и гоняла енотов тоесть устраивала им необходимые физические нагрузки, я взяла Урсика на поводок и попыталась с ним походить, типа по команде "рядом", сначала ленился плелся сзади, потом резвее побежал рядом. попытался тянуть, но это я пресекла, потом до него дошло что чем быстрее и дольше он будет идти рядом сомной красиво не ища ничего на дороге и нескакая выше меня, то я быстрее его отпущу, вот так походив минут пять и постояв красивенько, я его отпустила дальше носится, только не получается у него стоять глядя мне в глаза, он поворачивается комне попой :sorry:

Конечо - вся толпа носится за енотом, а ты хочешь что бы он на тебя смотрел :) Таких чудес не бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion !

Ну ты ведь МУЖЧИНА , зачем устраивать склоки ?

 

Будь добр объяснить мне каким местом и в каком сообщении я устроил склоку с ivi? Какими словами к ней я "заслужил" необходимость лечения от паранои? Ответь, дорогой! Ты, вероятно, тоже мужчина. И если сможешь - ответь без склок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Все по КФЛ" мне очень напоминает театр двух актеров, находящихся по разные стороны государственной границы и не терпящих ни какого инакомыслия в своем театре. Грустно мне и от того, что в зрительном зале этого театра сидят зрители, очень мне напоминающие участников съезда КПСС брежневских времен.

Я все сказал.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "Все по КФЛ" мне очень напоминает театр двух актеров, находящихся по разные стороны государственной границы и не терпящих ни какого инакомыслия в своем театре. Грустно мне и от того, что в зрительном зале этого театра сидят зрители, очень мне напоминающие участников съезда КПСС брежневских времен.

Я все сказал.

Браво ! Но тема называется " Всё для КФЛ " .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво ! Но тема называется " Всё для КФЛ " .

 

Виноват. Так получилось. Продолжать не буду.

Однако на моем компе тема называется именно так, как я и назвал ее. :ph34r_1:

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр объяснить мне каким местом и в каком сообщении я устроил склоку с ivi? Какими словами к ней я "заслужил" необходимость лечения от паранои? Ответь, дорогой! Ты, вероятно, тоже мужчина. И если сможешь - ответь без склок.

Так как вопрос задан публично, то в общем-то отвечать позволено каждому. Склокой является Ваше сообщение n.71. Особенно его концовка.

В теме не было ничего такого что могло бы вызвать такую бурю в стакане.

И маленькая просьба - мы все уже начитались о том как Вам противно, как Вам грустно, узнали Ваши мысли о КПСС и театрах... Но хочу напомнить Вам, что данная тема о подготовке собак к выставке. Может Вы всё-таки перейдёте в курилку и там расскажете об обуревающих Вас чувствах.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех,кто уже начал заниматься со своими питомцами.

Т.к. карелки ну очень общительны и столь же темпераментны,то во время занятий у меня как-то само собой получалось именно общаться.Как с маленьким ребёнком,которых всё время надо хвалить и подбадривать.Даже инструктор мне иногда напомнал:"Да похвали ты его! Он же тебе прямо в рот заглядывает,а ты не реагируешь."Покушать он тож любит,НО...на занятиях за доброе слово и ласковую руку готов был вывернуться наизнанку.

Занимались мы по часу-полтора,но с большими перерывами на игры-гулянки.И потом когда уже появилась вторая собака делали так:идём на прогулку,поочерёдно упражняясь то с одной(другая либо сидит ждёт либо гуляет),то с другй.Но очень скоро у них начала проявляться такая ревность,что во время занятий содной,вторая ни за что не хотела сидеть-гулять.Они буквально наперегонки выполняли команды из чего получился большой плюс т.к. сука долго не могла привыкнуть к новому хозяину.Тут даже и вкусняшки не надобились. :ph34r_1:

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже инструктор мне иногда напомнал:"Да похвали ты его! Он же тебе прямо в рот заглядывает,а ты не реагируешь.

Хороший инструктор у Вас :)

Действительно - поощрение, да ещё поощрение в нужный момент - это сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо здесь написано но я думала и приучила что собака должна подбежать и сесть когда одеваю повадок и идем гулять ,Теперь переучивать. Пробовала вчера стойку не полчается Встовла перед ним с лакомствам стоит. делаю шажок назад идет ко мне и так баз конца что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое занятие с специалистом .

,
. Я ....... от этого , это мой щенок , который постоянно в движении и не всякий раз ( в играх ) обращающий на меня внимание , с первого занятия стал послушным первоклашкой ! Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на занятиях сложилось ощущение,что карелки от большой любви к хозяину готовы хоть на задних лапах стоять-лишь бы хозяин был доволен.

Для Наты.Не паникуйте,не расстраивайтесь,проанализируйте свою работу с собакой и всё равно пробуйте.Пофантазируйте,вдруг во время тренировки осенит.Мы на сдаче экзамена оба так разволновались с псом,чтопросто в тупике были полном.Потом меня вдруг пробило,что можно использовать руку в которой я когда-то на тренировках держала корм,просто как привлекательвнимания.Собака меня поняла и ,когда я путалась в командах,чётко выпоняла команды по руке.Выпутались.. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asya прости за тупость что за экзамен ?Ходили на притравку по кабону сказали что для 7 мес хорошо работает .А что такое экзамен? Завтра муж на рыбалке будем тренироваться посмотрим что получится .Хитрый лис хитер .Обожаю когда прихожу с работы прыгает как будто из штанов выскакивает встречая меня облизывает ждет когда ему брюшко почешут .Сварила по Татьяниному печенку посушила будем тренироваться о успехах сообщу. Правда не в тему но радует что ни кур ни индюков ни кроликов пока не трогает хотя и заходит к ним знает слово нельзя или мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите тупому как вставить фото участника?

 

Имеете в виду аватар? Всё просто: Заходите в свой профиль, нажимаете настойки, потом ещё раз профиль, изменить аватар, загрузить со своего компьютера. Только есть ограничение на размер фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо здесь написано но я думала и приучила что собака должна подбежать и сесть когда одеваю повадок и идем гулять ,Теперь переучивать. Пробовала вчера стойку не полчается Встовла перед ним с лакомствам стоит. делаю шажок назад идет ко мне и так баз конца что я делаю не так?

Я или что-то не поняла или в тексте ошибка...

"... с лакомством стоит. Делаю шажок назад, идёт ко мне..."

Вроде бы всё правильно получается.

Если собака подбегает и садиться перед Вами, то в общем-то не обязательно её переучивать. Мне тоже удобнее надевать поводок когда собака сидит.

Приучайте стоять по команде. Т.е. когда тренируете стойку, давайте и команду "стоять". Собаки быстро начинают понимать когда что требуется. К примеру в аджилити даже у каждого барьера есть своё название и собаке командуют не "барьер", как это в ОКД, а командуют название барьера и собака сама знает на какой барьер надо преодолевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, это тот самый "козлик" с вершины скалы? :)

Ну надо же какое перевоплощение! :thumbsup:

И если позволите немного критики: на первом видео в стойке у собаки слишком оттянута задняя нога назад. Я, честно говоря, не понимаю почему в России всех собак тренируют на один манер - искуственная стойка с оттяжкой задней ноги. Такое ощущение, что для всех одна формула - наружняя задняя нога назад, внутренняя под себя. И что мы имеем, когда пошёл перебор (слишком далеко назад наружняя и слишком под себя внутренняя)? А имеем мы, если приглядитесь внимательно, прямое колено плюс прямой скакательный сустав плюс слишком резкий наклон спины от горизонтали - одним словом, как я это называю, стойка американского спаниеля. Шпицы должны стоять в естественной стойке. Если у нас на выставке кто-то начнёт ползать вокруг шпица расставляя ему ноги и держа хвост - Вас попросят не трогать собаку и показать её в натуральной стойке. Попросите Вашего тренера не слишком растягивать конечности собаки и начать заниматься естесвенной стойкой. Она должна это уметь.

Посмотрите сами видео где Ваш пёс движется, а потом останавливается. Он сам остановился в правильной и естественной позе. Ему только поправили переднюю лапу и чуть в сторону отставили заднюю. Да, хорошо, приучать собаку, что бы она давала поправлять положение ног, но стойка спаниеля, как на первом видео - это не типичная стойка для шпицеобразных.

надеюсь своей критикой я не Вас не обидела - просто хочу обратить внимание на то что сделано правильно и что не правильно. Естественно это только тренировка, но я и тренировки своей дочери по верховой езде записывала на видео, что бы потом она сама видела свои ошибки, так как моя устная критика воспринималась иногда прямо в штыки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий, это тот самый "козлик" с вершины скалы? :)

Ну надо же какое перевоплощение! :thumbsup:

И если позволите немного критики: на первом видео в стойке у собаки слишком оттянута задняя нога назад. Я, честно говоря, не понимаю почему в России всех собак тренируют на один манер - искуственная стойка с оттяжкой задней ноги. Такое ощущение, что для всех одна формула - наружняя задняя нога назад, внутренняя под себя. И что мы имеем, когда пошёл перебор (слишком далеко назад наружняя и слишком под себя внутренняя)? А имеем мы, если приглядитесь внимательно, прямое колено плюс прямой скакательный сустав плюс слишком резкий наклон спины от горизонтали - одним словом, как я это называю, стойка американского спаниеля. Шпицы должны стоять в естественной стойке. Если у нас на выставке кто-то начнёт ползать вокруг шпица расставляя ему ноги и держа хвост - Вас попросят не трогать собаку и показать её в натуральной стойке. Попросите Вашего тренера не слишком растягивать конечности собаки и начать заниматься естесвенной стойкой. Она должна это уметь.

Посмотрите сами видео где Ваш пёс движется, а потом останавливается. Он сам остановился в правильной и естественной позе. Ему только поправили переднюю лапу и чуть в сторону отставили заднюю. Да, хорошо, приучать собаку, что бы она давала поправлять положение ног, но стойка спаниеля, как на первом видео - это не типичная стойка для шпицеобразных.

надеюсь своей критикой я не Вас не обидела - просто хочу обратить внимание на то что сделано правильно и что не правильно. Естественно это только тренировка, но я и тренировки своей дочери по верховой езде записывала на видео, что бы потом она сама видела свои ошибки, так как моя устная критика воспринималась иногда прямо в штыки :)

Ирина , добрый вечер ! Да это тот самый "козлик" . Спасибо за науку , распечатаю и во вторник покажу тренеру . За что обижаться , я ведь в этом ни чего ещё не понимаю . Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите дам несколько упущенных вами рекомендаций по тренировки собаки.

Перед тренировкой собаки необходимо нагуляться, а это 2часа свободного полёта.

Проводите тренировку в уже обследуемой собакой местности, тогда она не будет отвлекаться на внешние раздражители и приобретёт желание к Вашему вниманию, к тренировкам.

Занимайтесь сначала с собакой отдельно, на то она и индивидуальная тренировка, уже потом в группе.

 

Хорошее дело тренировка, лично я только ЗА. Одно беспокоит, что все эти показы будут у Нас проводить на выставках. В результате этого Мы можем лишиться огромного выставочного поголовья собак. Ведь не секрет, что многие с большим натягом имеют желание посещать выставки. Но... - это не та тема.

 

Успехов Вам, не получается только у того, кто ничего не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asya прости за тупость что за экзамен ?

 

Это экзамен после прохождения курса ОКД,т.е. когда пройдены-заучены основные команды.Испытания по зверю-это совсем отдельно.Вы вроде быещё только начали "сидеть,ко мне,рядом"-я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совсем забыла про эту тему, а на прошедшей выставке мы из-за не желания красиво идти и нести гордо голову и хвост уступали другим представителям собачего мира, надо срочно позаниматься пока строители делают мне комнату на втром этаже, скоро выставки как охотничьи так и ркф, занятия не помешают и собакам равлечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.Многие собаки не смогли себя "показать" ,хотя были достойными конкурентами.Мы вот в главном ринге(лучшие в группе,лучший юниор) просто отказались себя показывать.Нагло садились прямо перед экспертом и хоть плачь :ph34r_1: :aggressive: Так что -работать,работать и ещё раз то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...