Перейти к содержанию
Valenti

Где же различия.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Господа, почему, Вы такие серьезный?

Так скоро во всех темах хиханьки да хаханьки и мляцкие анегдоты будут. Иль сказать больше нечего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.laikirus....ldelec=Плешачев А.А.&Spravka=4007&Poroda=lvs

http://www.laikirus....ldelec=Плешачев А.А.&Spravka=39550-08/0007-7/лвс&Poroda=lvs

http://www.laikirus....ldelec=Плешачев А.А.&Spravka=4133-Ом&Poroda=lvs

http://www.laikirus....ldelec=Плешачев А.А.&Spravka=нет&Poroda=lvs

 

По ссылкам можно посмотреть происхождение моих собак, электронная база…

 

 

Хорошие собаки, еще раз показывают богатое разнообразие необъятной Сибири. Родословные только не удается посмотреть. Самое главное, что есть собаки и ними можно работать: повышать их рабочие качества и совершенствовать экстерьерные показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю - Вас заели амбиции "помощника 100 друзей". Просто из Вашего окружения ни кто не может Вам об этом сказать (изменено) Не хочу тыкать в цитаты, где вы заблудились и намеренно, или нет преподносите нам собственную истину. В отличии от Вас, лишь общеизвестные "истины" вызывают во мне уважение. Я не осматриваю мошонки сотням щенков, так как не развожу собак - их использую для какой-либо работы. По этому и работа Штефаница, а не кого-то другого с породой была приведена в качестве примера.

Оставьте пожалуйста обсуждение моей личности и тем более попытки унизить меня, а то Ваше ко мне столь пристальное внимание уже начинает вызывать недоумение... Да и для этого есть курилка. Хотя Ваше личное мнение обо мне меня мало интересует - меня интересует мнение только тех кто меня хоть немного знает. Вы же унижаете меня только за то что не глаголю "общеизвестные истины" или у нас с Вами расхождение во мнении. Да и не только меня.

Но по-мимо цитирования "общеизвестных истин" мы здесь ещё общаемся и обмениваемся личным опытом. Все прописные истины можно за две минуты и через Google найти. Форум для этого не нужен. Но если Вас так раздражают именно мои посты, что прям ну никак не сдержаться - игнорируйте их.

И раз уж Вы опять возвращаетесь к Штефаницу, то как раз Ваш пример и был очень искажённым и далёким от "общеизвестной истины" - порода немецкая овчарка не строилась, как Вы утверждали, на одном кобеле.

 

Кто бы тут чего кому не писал (в рамках правил конечно) - относитесь с юмором, ведь это лишь буквы на экране, которые зачастую ни к Вашей личности, не к личности написавшего их не имеют ни какого отношения. Как порой высказывания на форуме dogexpert к экспертам за уши не притянуть :acute:

Сказанное на форуме не имело бы отношения к личности только в том случае если личности были бы анонимными. А к оскорблениям и унижениям с юмором относится очень трудно. Вы сами то как "взорвались"... И из-за чего? Из-за одного минуса...

 

Но не смотря на всё Вами сказанное в мой адрес, если надумаете приехать к нам на испытание - добро пожаловать!

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скоро во всех темах хиханьки да хаханьки и мляцкие анегдоты будут. Иль сказать больше нечего?

 

А, что говорить, Вы уже все сказали… работать надо! Конечно, интересно почитать по конкретной теме аналитические выколотки корифеев от кинологии, как все плохо всем и итак известно, и не только с Лайками, если говорить о причинах, с целью исключения повторных ошибок, то может быть и есть смысл вернуться в прошлое, пожалуй, для меня и это тоже интересно… Есть же позитивные результаты, есть какие-то рекомендации, точки зрения… Моя любимая программа с детства «Хочу все знать», я уверен, этот форум источник информации благодаря именно «Знатокам» в кинологии… Я не иронизирую, я именно так считаю…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так скоро во всех темах хиханьки да хаханьки и мляцкие анегдоты будут. Иль сказать больше нечего?

 

А, что говорить, Вы уже все сказали… работать надо! Конечно, интересно почитать по конкретной теме аналитические выкладки корифеев от кинологии, как все плохо всем и итак известно, и не только с Лайками, если говорить о причинах, с целью исключения повторных ошибок, то может быть и есть смысл вернуться в прошлое, пожалуй, для меня и это тоже интересно… Есть же позитивные результаты, есть какие-то рекомендации, точки зрения… Моя любимая программа с детства «Хочу все знать», я уверен, этот форум источник информации благодаря именно «Знатокам» в кинологии… Я не иронизирую, я именно так считаю…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте рвать меня на цитаты, цепляясь за каждую ерунду! У меня никаких эмоций не возникает ни от "плюсиков" ни от "минусиков". (только тот кого я спросил знает почему я задал такой вопрос, а вовсе не от каких-то там эмоций) Что за привычка разлагать оппонента на молекулы? Так делают на форумах, когда хотят выставить человека в нехорошем свете. Но покопавшись можно набрать "компромат"на любого из нас - ЭТО ЗАЧЕМ?

 

Вам приведен пример успешной работы с породой. Абсолютно идентичный, как мне кажется современной ситуации с ВС. Человек взял и привел всё разнообразие поголовья к единому типу. Достигнув результата при своей жизни централизацией управления породой. Просто бери и делай! Мне не понятно в чём проблема? Велосипед изобретён - бери и катись! Возразите же по-существу примера. Я специально и сцылку привёл, чтоб кто не в теме кратко ознакомился с текстом для конструктивного общения. А не для рекламы какого-то сайта или Знаменитого Макса...

 

При чём тут один кобель? Что Вы ко мне прицепились совершенно не углубляясь в проблему? Это названо так ( утрирование) для простоты восприятия и не более. (Ну не придёт в голову создание породы из одной собаки! Если только нужда не заставит.) Речь идёт об одном (или едином, кому как нравиться) типе собаки. По моему всем это понятно. Желаемый тип! Кобеля имеющего такой тип массово и использовали немцы (как и наши делали) Нет его , единого типа, - нет и породы! Вот и всё. Конечно максимальное использование носителей желаемого типа предполагается. Но какой должен он быть? Вот конструктивное зерно полемики.

 

Имбридинг существует и применяется. Порода Финский ш. разве не имеет инбредных собак? А почему там (в той американской шпаргалке, что приводилась мной выше) у этой породы всего одна циферка наследственного недуга? Кто-то может пролить свет на этот факт?

 

Про "отрицательное" при инбридинге всем ясно, и известно "лекарство". Успешный опыт возрождения зубра, американского бизона, устойчивое существование видов в естественно изолированных ареалах, продолжительное разведение собак в "себе" в сибирских поселения без особенного увеличения отрицательной наследственности и др не названные мной, но существующие примеры тому подтверждением.

 

Кто-то внятно может написать? Или боязнь "порваться для цитат" одолевает уважаемую мной аудиторию? (не сочтите оскорблением, но упрёк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urman0000

А когда это Вы успели с моей лайкой кабанов пугать? Вам что это - лопата, чтоб из рук в руки и как хочу, так и верчу? Верните немедленно на место мою "аборигенную ЗСЛ!

post-3178-087732000 1300230701_thumb.jpg

 

post-3178-006989800 1300230147_thumb.jpg

 

Вам хотелось юмора по теме? Пожалуйста...

Ну у Вас-то с юмором всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вадим, Вы такие критерии для собеседников установили (кинологическая интеллигенция), что теперь не каждый решится высказаться... :)

Ладно, подставляю себя под пули.

 

Вам приведен пример успешной работы с породой. Абсолютно идентичный, как мне кажется современной ситуации с ВС. Человек взял и привел всё разнообразие поголовья к единому типу. Достигнув результата при своей жизни централизацией управления породой. Просто бери и делай! Мне не понятно в чём проблема? Велосипед изобретён - бери и катись! Возразите же по-существу примера. Я специально и сцылку привёл, чтоб кто не в теме кратко ознакомился с текстом для конструктивного общения. А не для рекламы какого-то сайта или Знаменитого Макса...

 

Проблема в различии менталитета. Немцы очень педантичны и организованны. Если уж взялись выводить - так выведут действительно что-то экстроординарное с яркими отличиями опт других пород и с хорошо закреплённым типом. Какие только породы за короткий срок не вывели: и служебные породы (резко друг от друга отличающиеся), гончие, таксы, а уж об обилии легавых вообще отдельная песня: курцхар, дратхар, лангхар, три вида веймаранеров, мюнстерландские легавые большая и малая.

А ещё и целый набор шпицев.

В России же с перестройкой свободолюбие перешло в какую-то непримиримость: разошлись во мнениниях и каждый свой клуб создал, опять разошлись - опять новые клубы создали. И такое деление до бесконечности.

Ну а у финов (говорю о Финлядии, так как это вторая по количеству ВСЛ страна) даже поговорка имеется: обо мне можешь сказать что угодно, но не о моей собаке. :) Иногда доходит до такого абсурда, как на последней клубной выставке, что будут ногтями скрести зубы и если будет хоть микроскопический зацеп, то будут ходить вокруг ринга и всех заставлять зубы своей собаки посмотреть и мнение о них высказать. Короче и прикусу "ножницы" дадут новое объяснение. Слава Богу таких меньшинство, но собак-то своих в разведении используют активно. Вот и Н.Б. отметила, что удивлена такому количеству плохих прикусов у ВСЛ.

Ну и какие тут породы выведишь... или какой-то тип закрепишь? Тем более что ни у кого нет возможности держать такое количество чтобы выбраковывать на лево и на право.

ЗСЛ и РЕЛ больше повезло с государственными питомниками. Ну а что с ИПОПСом стало и так всем известно. Потому и растерялось всё что уже было накоплено.

Единственная надежда на энтузиастов-единомышленников. Но в наше время к сожалению всё построено на маркетинге. У кого есть хорошие сайты и реклама - вокруг тех люди и собираются и собаки будут разводиться такого типа какого владельцы этих сайтов сами имеют. С информацией на сайтах тоже не всё просто. Уже и фотошопят так, что у медведя цепь удаляют и собака храбро облаивает уже вольного медведя...

К стати о немцах. Так как уже скоро 20 лет как мы держим курцхаров, то мне немного знакома и немецкая система разведения, по крайней мере данной породы.

К примеру есть там один известнейший питомник. Ежегодно имеет по нескольку чемпионов в год. Но только рождается там щенков во много раз больше. И о половине, а то и о двух третях этих собак вообше никто ничего не знает. Где они...? Куда уходят...? Предположительно к праотцам. Семья там очень состоятельная, питомник огромный с целым штатом сотрудников, вот и возможность имеется выбраковывать столько сколько это надо будет. Без лишних эмоций.

У нас таких питомников нет. Да и в России, думаю, тоже. Имею в виду ВСЛ. Так что наверное тип будут пытаться закрепить ещё и наши внуки.

Одним словом велосипед-то создан. Хорошим велосипедистам собраться бы да и в одну сторону двинуть. Но только нет объединяющего звена.

А потом, это только моё предположение, ещё и конкуренция играет не самую лучшую роль. В идеале при конкуренции "продукт" вроде должен улучшаться. Но из-за разрозненности в рядах заводчиков и клубов, каждый стремиться создать что-то своё неповторимое. И если кому-то удастся мал мальски закрепить желательный тип, то будет ли этот заводчик заинтересован в том, что бы и у других этот тип был закреплён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда это Вы успели с моей лайкой кабанов пугать? Вам что это - лопата, чтоб из рук в руки и как хочу, так и верчу? Верните немедленно на место мою "аборигенную ЗСЛ!

 

АБОРИГЕНЫ - коренные обитатели какой-либо территории, страны. В современном праве под АБОРИГЕНОМИ, понимаются обычно коренные народы (этнические группы) некоторых развитых и развивающихся стран, сохранившие первобытно-общинный образ жизни (американские индейцы, эскимосы, новозеландские маори и др.). Ввиду крайней отсталости А. не могут адаптироваться, поэтому закон предусматривает для них особый правовой статус, исходящий из традиционного уклада А. Этот статус предполагает обычно создание специальных резерваций, освобождение их от общегражданских обязанностей (уплата налогов, воинская служба), признание традиционных институтов самоуправления (советы вождей и т.п.) и обычаев, а также традиционных форм природопользования и промысла (охота, рыболовство и т.д.). В настоящее время наиболее развитое законодательство об А. имеют США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Бразилия, Парагвай, Индия. В некоторых из них статус А. закреплен конституцией. В РФ также законодательно закреплен особый правовой статус коренных малочисленных народов..

Таки А. ЗСЛ рождаются в восточной Сибири. Очень здорово, Ваши А. похожи на наших А. Хорошо, что негры к нам не переехали, тогда бы и ваши А. и наши А., были бы Крамистыми…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что негры к нам не переехали, тогда бы и ваши А. и наши А., были бы Крамистыми…

А это смотря какие негры!

post-1831-039633300 1300389383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Вадим, Вы такие критерии для собеседников установили (кинологическая интеллигенция), что теперь не каждый решится высказаться... :)

Ладно, подставляю себя под пули.

 

 

 

Проблема в различии менталитета. Немцы очень педантичны и организованны. Если уж взялись выводить - так выведут действительно что-то экстроординарное с яркими отличиями опт других пород и с хорошо закреплённым типом. Какие только породы за короткий срок не вывели: и служебные породы (резко друг от друга отличающиеся), гончие, таксы, а уж об обилии легавых вообще отдельная песня: курцхар, дратхар, лангхар, три вида веймаранеров, мюнстерландские легавые большая и малая.

А ещё и целый набор шпицев.

В России же с перестройкой свободолюбие перешло в какую-то непримиримость: разошлись во мнениниях и каждый свой клуб создал, опять разошлись - опять новые клубы создали. И такое деление до бесконечности.

Ну а у финов (говорю о Финлядии, так как это вторая по количеству ВСЛ страна) даже поговорка имеется: обо мне можешь сказать что угодно, но не о моей собаке. :) Иногда доходит до такого абсурда, как на последней клубной выставке, что будут ногтями скрести зубы и если будет хоть микроскопический зацеп, то будут ходить вокруг ринга и всех заставлять зубы своей собаки посмотреть и мнение о них высказать. Короче и прикусу "ножницы" дадут новое объяснение. Слава Богу таких меньшинство, но собак-то своих в разведении используют активно. Вот и Н.Б. отметила, что удивлена такому количеству плохих прикусов у ВСЛ.

Ну и какие тут породы выведишь... или какой-то тип закрепишь? Тем более что ни у кого нет возможности держать такое количество чтобы выбраковывать на лево и на право.

ЗСЛ и РЕЛ больше повезло с государственными питомниками. Ну а что с ИПОПСом стало и так всем известно. Потому и растерялось всё что уже было накоплено.

Единственная надежда на энтузиастов-единомышленников. Но в наше время к сожалению всё построено на маркетинге. У кого есть хорошие сайты и реклама - вокруг тех люди и собираются и собаки будут разводиться такого типа какого владельцы этих сайтов сами имеют. С информацией на сайтах тоже не всё просто. Уже и фотошопят так, что у медведя цепь удаляют и собака храбро облаивает уже вольного медведя...

К стати о немцах. Так как уже скоро 20 лет как мы держим курцхаров, то мне немного знакома и немецкая система разведения, по крайней мере данной породы.

К примеру есть там один известнейший питомник. Ежегодно имеет по нескольку чемпионов в год. Но только рождается там щенков во много раз больше. И о половине, а то и о двух третях этих собак вообше никто ничего не знает. Где они...? Куда уходят...? Предположительно к праотцам. Семья там очень состоятельная, питомник огромный с целым штатом сотрудников, вот и возможность имеется выбраковывать столько сколько это надо будет. Без лишних эмоций.

У нас таких питомников нет. Да и в России, думаю, тоже. Имею в виду ВСЛ. Так что наверное тип будут пытаться закрепить ещё и наши внуки.

Одним словом велосипед-то создан. Хорошим велосипедистам собраться бы да и в одну сторону двинуть. Но только нет объединяющего звена.

А потом, это только моё предположение, ещё и конкуренция играет не самую лучшую роль. В идеале при конкуренции "продукт" вроде должен улучшаться. Но из-за разрозненности в рядах заводчиков и клубов, каждый стремиться создать что-то своё неповторимое. И если кому-то удастся мал мальски закрепить желательный тип, то будет ли этот заводчик заинтересован в том, что бы и у других этот тип был закреплён...

 

 

 

Выскажу свое мнение если не прав поправте

Природа трудилась над созданием дворовой остроухой не один год

Появился энтузиаст эксперт который описал то что создала природа появилась порода

последователи всеми правдами и неправдами пытаются соответствовать описанию при всем том что читая тома родословных можно прочитать что предки неустановлены у многих родоночальников

На мой взгляд лайка всегда была охотничей собакой и критерий оценки должен быть один работа собаки по зверю а не пятнышки на хвосте

а типы и формы собак обусловлены ориалом обитания и естественным отбором пока человек не приложил к этому руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился энтузиаст эксперт который описал то что создала природа появилась порода

критерий оценки должен быть один работа собаки по зверю а не пятнышки на хвосте

А потом появился заезжий инженер с сеттером и принёс эти пятнышки. Другой энтузиаст стаффорда тигрового привез в "ориал" обитания. Вот эти пятнышки и тигровины теперь тоже критериями оценки стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом появился заезжий инженер с сеттером и принёс эти пятнышки. Другой энтузиаст стаффорда тигрового привез в "ориал" обитания. Вот эти пятнышки и тигровины теперь тоже критериями оценки стали.

 

Вот я и спрашиваю " "ЭКСПЕРТА" чем обусловлены критерии по которым создали описание породы

Я могу только предположить что развитием транспортных путей сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю " "ЭКСПЕРТА" .....

Да вроде не спрашивал, а свое мнение высказывал. А так об этом много говорили и говорят классики отечественной и зарубежной кинологии. Почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю " "ЭКСПЕРТА" чем обусловлены критерии по которым создали описание породы

Я могу только предположить что развитием транспортных путей сообщения

 

Совершенно верно, именно «транспортные пути», если эта «пути » спроецировать на карту восточной Сибири, то можно увидеть , что это всего лишь «иголка в стоге сена», можно предположить, что группа «товарищей» придумали себе работу… Ну это было тогда… Сегодня наработан опыт создания новых пород. Есть опыт восстановление утраченных типов собак (ирландский волкодав), понятие, восстановление, мне кажется не совсем подходит, это все равно создание нового набора из уже имеющихся представителей схожих по фенотипу, (ФЕНОТИП (от греч. фен и тип), в биологии - совокупность всех признаков и свойств организма, сформировавшихся в процессе его индивидуального развития. Складывается в результате взаимодействия наследственных свойств организма - генотипа и условий среды обитания), потерянные типы собак, уже ни когда ни вернешь, при всем желании, все равно это создание НОВОГО… Очень жаль, что написанное когда-то на бумаге несет в себе результат, разорвавшейся атомной бомбы, со всеми последствиями. Уничтожив однажды то, что создавалось тысячелетиями, в угоду псевдо ученым, обеспечивающих себя работай, человечество обкрадывает себя…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, именно «транспортные пути», если эта «пути » спроецировать на карту восточной Сибири, то можно увидеть , что это всего лишь «иголка в стоге сена», можно предположить, что группа «товарищей» придумали себе работу… Ну это было тогда… Сегодня наработан опыт создания новых пород. Есть опыт восстановление утраченных типов собак (ирландский волкодав), понятие, восстановление, мне кажется не совсем подходит, это все равно создание нового набора из уже имеющихся представителей схожих по фенотипу, (ФЕНОТИП (от греч. фен и тип), в биологии - совокупность всех признаков и свойств организма, сформировавшихся в процессе его индивидуального развития. Складывается в результате взаимодействия наследственных свойств организма - генотипа и условий среды обитания), потерянные типы собак, уже ни когда не вернешь, при всем желании, все равно это создание НОВОГО… Очень жаль, что написанное когда-то на бумаге несет в себе результат, разорвавшейся атомной бомбы, со всеми последствиями. Уничтожив однажды то, что создавалось тысячелетиями, в угоду псевдо ученым, обеспечивающих себя работай, человечество обкрадывает себя…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретились американская и советская собаки. Первая

хвастается своей жизнью и спрашивает у советской:

- А как у тебя дела? Вроде у вас перестройка?

- Да, цепь на метр удлинили, а миску на два отодвинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

urman0000 (04 марта 2011 - 22:02) писал:

Валентин, ЛВС все равно нет в Европейской части. А тех, что привезут любители и представят, как ЛВС все равно не будут разводить до тех пор, пока не будет поголовья отличающего экстерьером от ЛЗС и представленных на высоком породном уровне.

Господа и Дамы, вы как то договоритесь между собой, что вы хотите, без матов и взаимных оскорблений...

 

Откуда такие нападки на европейскую часть? Линия ЛВС у нас в области с 1984 года.Вот посмотрите потомки:

post-3477-031154400 1300694908_thumb.jpg

post-3477-013543300 1300694952_thumb.jpg

post-3477-043044700 1300694978_thumb.jpg

post-3477-090510100 1300695558_thumb.jpg

post-3477-079949700 1300695614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась прочитала все 16 страниц по поводу ЛВС , посмотрела все фотографии. Удивляет, то что встретила только кратенькое упоминание о ЛВС с Якутии. Очень странная позиция Валентина Викторовича , его туда приглашают судить на выставки и состязания снаряжают огромным количеством видео, фотоматериалов, а в ответ тишина.

Я на ИТС КУРМА и питомника ЮРАК отвечаю за ЛВС, являюсь владельцем 3-х ЛВС вывезенных с Якутии при содействии Якутского клуба

" БАЙАНАЙ " .

Всего у нас 5-ть собак из Якутии. Единственное место в России где серьёзно занимаются ЛВС это Якутия.

Итс КУРМА и клуб БАЙАНАЙ заключили договор о сотрудничестве. Щенки ЛВС из Якутии попадают к нам, проходят аклиматизацию, вакцинацию, натаску по всем имеющимся у нас видам зверя. И только потом попадают к новым владельцам. Такой подход к работе к ЛВС сказывается на результатах охоты и на результатах испытаний и состязаний. В дальнейшем я подгатовлю фотографии с ипытаний и состязаний

и выставлю их на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась прочитала все 16 страниц по поводу ЛВС , посмотрела все фотографии. Удивляет, то что встретила только кратенькое упоминание о ЛВС с Якутии. Очень странная позиция Валентина Викторовича , его туда приглашают судить на выставки и состязания снаряжают огромным количеством видео, фотоматериалов, а в ответ тишина.

Я на ИТС КУРМА и питомника ЮРАК отвечаю за ЛВС, являюсь владельцем 3-х ЛВС вывезенных с Якутии при содействии Якутского клуба

" БАЙАНАЙ " .

Всего у нас 5-ть собак из Якутии. Единственное место в России где серьёзно занимаются ЛВС это Якутия.

Итс КУРМА и клуб БАЙАНАЙ заключили договор о сотрудничестве. Щенки ЛВС из Якутии попадают к нам, проходят аклиматизацию, вакцинацию, натаску по всем имеющимся у нас видам зверя. И только потом попадают к новым владельцам. Такой подход к работе к ЛВС сказывается на результатах охоты и на результатах испытаний и состязаний. В дальнейшем я подгатовлю фотографии с ипытаний и состязаний

и выставлю их на сайте.

Наконец то начали активизироваться .... А то одно и тоже, и очень мало.... Лишь бы была здоровая конкуренция, без слюны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная позиция Валентина Викторовича , его туда приглашают судить на выставки и состязания снаряжают огромным количеством видео, фотоматериалов, а в ответ тишина.

А чего тут странного- то!?Я чуть ли не клещами за мошонку да с матюгами вытаскивал всех на разговор(если внимательно читали). А фоточками любоваться - так это на "бабские" сайты наподобие любителей декорашек. А потом здесь нас "восточников" три с половиной человека. Других не видно и не слышно.

Вот и сейчас 12 молчаливых пользователей, 35 подглядывающих(гостей).

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная позициНе поленилась прочитала все 16 страниц по поводу ЛВС , посмотрела все фотографии. Удивляет, то что встретила только кратенькое упоминание о ЛВС с Якутии. я Валентина Викторовича , его туда приглашают судить на выставки и состязания снаряжают огромным количеством видео, фотоматериалов, а в ответ тишина.

Я на ИТС КУРМА и питомника ЮРАК отвечаю за ЛВС, являюсь владельцем 3-х ЛВС вывезенных с Якутии при содействии Якутского клуба

" БАЙАНАЙ " .

Всего у нас 5-ть собак из Якутии. Единственное место в России где серьёзно занимаются ЛВС это Якутия.

Итс КУРМА и клуб БАЙАНАЙ заключили договор о сотрудничестве. Щенки ЛВС из Якутии попадают к нам, проходят аклиматизацию, вакцинацию, натаску по всем имеющимся у нас видам зверя. И только потом попадают к новым владельцам. Такой подход к работе к ЛВС сказывается на результатах охоты и на результатах испытаний и состязаний. В дальнейшем я подгатовлю фотографии с ипытаний и состязаний

и выставлю их на сайте.

 

Очень странная позициНе поленилась прочитала все 16 страниц по поводу ЛВС , посмотрела все фотографии. Удивляет, то что встретила только кратенькое упоминание о ЛВС с Якутии.

Уважаемая Варвара , Вы случайно ни чего не попутали? Что Вас удивляет? То что мы мало уделяем внимания ЛВС с Якутии. А где сами та якуты? У них что интернета нет, или у них руки отвалятся если они ради своих же собак мал-мал по клавишам постучат? Это Вас случайно не удивляет?

 

я Валентина Викторовича , его туда приглашают судить на выставки и состязания снаряжают огромным количеством видео, фотоматериалов, а в ответ тишина.

А это что за предъява?:acute: Вас кто уполномочил обвинять Валентина в чем либо?:rtfm: Ах извините , забыл , Вы не поленились прочитать все 16 страниц, Вы отвечаете за 5 собак из Якутии и у Вас подписан договор с клубом БАЙАНАЙ. Это :ok:бесспорно весомый аргумент. Вот Вы пишете об огромном количестве видео и фото материала , которым снаряжают Валентина. А Вы его видели? Я видел. Это два диска клуба БАЙАНАЙ, один из них на якутском языке, весьма содержательно и поучительно.

Варвара, не обижайтесь , ни чего личного. Просто в последнее время что то очень много спасителей породы начало появляться. Так что Варенька( ни чего что я так , а то Варвара как то уж очень официально)давайте отложим амбиции и упреки в сторону. Вливайтесь в наш коллектив , выкладывайте все что у Вас есть нам сказать и показать и будем общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Варвара , Вы случайно ни чего не попутали? Что Вас удивляет? То что мы мало уделяем внимания ЛВС с Якутии. А где сами та якуты? У них что интернета нет, или у них руки отвалятся если они ради своих же собак мал-мал по клавишам постучат? Это Вас случайно не удивляет?

 

 

А это что за предъява?:acute: Вас кто уполномочил обвинять Валентина в чем либо?:rtfm: Ах извините , забыл , Вы не поленились прочитать все 16 страниц, Вы отвечаете за 5 собак из Якутии и у Вас подписан договор с клубом БАЙАНАЙ. Это :ok:бесспорно весомый аргумент. Вот Вы пишете об огромном количестве видео и фото материала , которым снаряжают Валентина. А Вы его видели? Я видел. Это два диска клуба БАЙАНАЙ, один из них на якутском языке, весьма содержательно и поучительно.

Варвара, не обижайтесь , ни чего личного. Просто в последнее время что то очень много спасителей породы начало появляться. Так что Варенька( ни чего что я так , а то Варвара как то уж очень официально)давайте отложим амбиции и упреки в сторону. Вливайтесь в наш коллектив , выкладывайте все что у Вас есть нам сказать и показать и будем общаться.

 

новая порода СТОРОЖЕВОЙ ФОРУМЧАНИН :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!

увидела на форуме фото своей собаки и некорректный комментарий к ней

а вторая маламут :new_russian:

 

Извините, Вы эксперт? если да, то очень странно, что Вы даете оценку собаки :1) по фотографии 2) не видя ее в стойке и движении

Вы знаете стандарт ВСЛ? а Маламута?

считаю абсолютно некорректным публично писать такие высказывания.

эта собака полностью соответствует стандарту породы ВСЛ, признанного РКФ. Не имеет никаких пороков, ставящих ее в не породы. Имеет только возрастные недостатки. О всем этом имеются неоднократные документальные подтверждения судей РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась прочитала все 16 страниц по поводу ЛВС , посмотрела все фотографии. Удивляет, то что встретила только кратенькое упоминание о ЛВС с Якутии. Очень странная позиция Валентина Викторовича , его туда приглашают судить на выставки и состязания снаряжают огромным количеством видео, фотоматериалов, а в ответ тишина.

Я на ИТС КУРМА и питомника ЮРАК отвечаю за ЛВС, являюсь владельцем 3-х ЛВС вывезенных с Якутии при содействии Якутского клуба

" БАЙАНАЙ " .

Всего у нас 5-ть собак из Якутии. Единственное место в России где серьёзно занимаются ЛВС это Якутия.

Итс КУРМА и клуб БАЙАНАЙ заключили договор о сотрудничестве. Щенки ЛВС из Якутии попадают к нам, проходят аклиматизацию, вакцинацию, натаску по всем имеющимся у нас видам зверя. И только потом попадают к новым владельцам. Такой подход к работе к ЛВС сказывается на результатах охоты и на результатах испытаний и состязаний. В дальнейшем я подгатовлю фотографии с ипытаний и состязаний

и выставлю их на сайте.

Есть два нескромных вопроса.

 

 

А зачем щенков передерживаете, натаскиваете и т. д. Каждый владелец сам может натаскать на то что ему надо. Получается, продаёте щена в 7 - 10 месяцев !? Раз взял щена в 2,5 м-ца, за ДЕСЯТЬ лет не смог исправить то, что он приобрёл за 2,5 месяца жизни. И очень многие предпочитают брать щенков до 2 месяцев.

 

И второе -- Сколько Ваши щенки стоят после прохождения " курса ".

 

Не обижайтесь, это не наскок на Вас. Это реалии жизни.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...