Перейти к содержанию
Valenti

Где же различия.

Рекомендуемые сообщения

Саш, а где видео или фотки, которые ты выкладывал и тут в том числе. Есть же у тебя фотки и с Воронежской и с Липецкой и с Тамбовской? Выложи хоть малую часть того чего есть?

HDD полетел. Все осталось на нем. Починить не могут, запчастей и умения нету у мастеров. Халтурщики. Могут только потыкать в слоты и вынести вердикт, что сломан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, всё сначала что ли начинать. Показывал уже всяких, начиная с Нахты и Качуга.

Валентин Викторович, давай сначала! Форум обнавляется, глядишь кто и выставит своих собак в лучшем свете. Хрен с ним с собачниками, но хоть охотники покажут своих. Ты главное начни, покажи, на слабо возьми! Глядишь и вразумим идиотов, которые на Арахлеевскую шушеру повелись!

Сань, не верю, чтоб сисадмин резервную копию не сделал. Хочешь я разрешения спрошу у Орлова на размещение фоток? Просто пи...ц какой то , С чем мы ЛВС сравниваем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далёк от породы и то показал и то набрал вам лучших. А вы даже и фоток показать не можете. Грошь цена породе с такими экспертами!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далёк от породы

Сделанная Вами подборка фотографий "лучших" это красноречиво подтверждает.

Грошь цена породе с такими экспертами!!!!

Так может Вам тогда направить свою кипучую энергию на какую-нибудь другую породу с хорошими экспертами? Неужели в ЗСЛ уже все проблемы решены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сему предлагаю:

1. Назначить в каждом регионе ответственного за племенную работу именно ЛВС.

2. Провести семинар на тему: "Экспертиза ЛВС" (а то некоторые руководители секции лаек в живую нормальных ЛВС и не видели)

 

А я предлагаю вообще не заниматься разведением ВСЛ в регионах, где их "вживую не видели". На кой черт они там нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сис.админы меня Василий записал, а даже не знаю, ху это есть. Чайник я. А копии не делал, да и чего там сохранять-то...Архивы вы бы старинные отцифровать, наверняка еще хранятся у кого-нибудь на полках, вот что действительно жалко потерять...

 

А я предлагаю вообще не заниматься разведением ВСЛ в регионах, где их "вживую не видели". На кой черт они там нужны?

Это кстати правильная мысль. Не только ЛВС, лайками вообще...По этому поводу была 50 лет назад полемика "Нужна ли лайка в Подмосковье?"

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю вообще не заниматься разведением ВСЛ в регионах, где их "вживую не видели". На кой черт они там нужны?

АААААА вот как? Конкуренция? Вот и Иркутск отметился !!! Кто следующий?

Изменено пользователем Андрей 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кстати правильная мысль. Не только ЛВС, лайками вообще...По этому поводу была 50 лет назад полемика "Нужна ли лайка в Подмосковье?"

Сань, Атут только статьи клепать умеют, а как до дело, так хвост в жопе.

Танюш, а где же Десятов?, где же его статьи, где наблюдения? Где помощь?

В жопе мы!!!! В глубокой!! И пока Иркутск себя так ведет, далеко ЛВС не уйдёт!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕ СЕБЯ РАДИ БОГА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, Атут только статьи клепать умеют, а как до дело, так хвост в жопе.

Вот это я расцениваю как оскорбление. Бан 3 дня.

Танюш, а где же Десятов?, где же его статьи, где наблюдения? Где помощь?

А Десятов в тайге в основном. Он вообще-то по жизни охотовед, а не писатель и не служба спасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я считаю также, как и Татьяна. Лайка в средней полосе больше для души, нежели в связи с суровой необходимостью. Здесь нет никаких условий ни для сохранения, ни для развития её. Прошла собака за зверем 7 км, уже вязкая типа. Зашла к болоту с подветренной свинью учуяла, о типа чутье офигенное. Ушла на пятьсот метром вперед или вдоль посадки прошла за 700 метров уже поиск. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я считаю также, как и Татьяна. Лайка в средней полосе больше для души, нежели в связи с суровой необходимостью. Здесь нет никаких условий ни для сохранения, ни для развития её. Прошла собака за зверем 7 км, уже вязкая типа. Зашла к болоту с подветренной свинью учуяла, о типа чутье офигенное. Ушла на пятьсот метром вперед или вдоль посадки прошла за 700 метров уже поиск. Мое мнение.

Ребята! Как вы успели понять проблем в каждой породе выше крыши.Так о чем речь? Каждый должен работать со своей породой и не словами,а делом подтверждать свои взгляды...Согласен,что иногда "дуракам везет" и они с лету получают собачку экстра класса,а другие всю жизнь корячатся и у них ничего не получается.У большинства в жизни было 2-3,максимум 4 самых-самых собаки,а то и вовсе ни одной...В части ВСЛ...Центрами разведения кидаться не нужно,я имею ввиду ленинградцев..А свою правоту не лишне подтверждать на сурьезных выставках и реальных охотах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я так понимаю, что у многих экспертов есть довольно много фотографий лаек отличного экстерьера. Почему бы не сделать галереи фотографий по породам, причем чтобы добавлять фотографии могли только админы, предварительно обсудив их в кругу экспертов, и тогда фотографии не будут теряться среди рассуждений ниочем. И посмотреть удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Как вы успели понять проблем в каждой породе выше крыши.Так о чем речь? Каждый должен работать со своей породой и не словами,а делом подтверждать свои взгляды...Согласен,что иногда "дуракам везет" и они с лету получают собачку экстра класса,а другие всю жизнь корячатся и у них ничего не получается.У большинства в жизни было 2-3,максимум 4 самых-самых собаки,а то и вовсе ни одной...В части ВСЛ...Центрами разведения кидаться не нужно,я имею ввиду ленинградцев..А свою правоту не лишне подтверждать на сурьезных выставках и реальных охотах....

Борис! Вы несомненно правы, если есть угодья в области/крае для лайки, если есть ее традиционная дичь и условия близкие к тайге, то она там по месту. Вв остальных регионах она все же по любви. Отметать нигде не стоит, но все же отдавать отчет сами себе необходимо. Не кабаном же единым, жива лайка...Опять же мои размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на х... ваще ЛВС в еввропейской части . Пущай Иркутск да Финляндия будут закоперщиками. А мы у них покупать будем, если вдруг понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделанная Вами подборка фотографий "лучших" это красноречиво подтверждает.

Я так понял, если лучшие в кавычках, то это говно. Так ждем фото лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ЛВС все равно нет в Европейской части. А тех, что привезут любители и представят, как ЛВС все равно не будут разводить до тех пор, пока не будет поголовья отличающего экстерьером от ЛЗС и представленных на высоком породном уровне. Три-четыре собаки на Европейскую часть мало, чтобы направить племенную работу в том направлении в каком ты хочешь. Питомник ЛВС нужен, где-нибудь между Питером и Тверью и начинать все сначала. Тогда может чего получится.

 

Самарские ЛВС

vsl.jpg

Из деревни Карам

_MG_2840.jpg

Алчар(Псков)

75c8faa716cc.jpg

Алдан(Псков)

e2b0a4f33b4b.jpg

Нора, Псков

b2f035e48c41.jpg

Вулкан

West_Sib_laika_Wulkan.jpg

 

Вот пример вязки в Омской области. Можно ли ожидать однотипности в породе таким подбором? Ответ не нужен, я для проформы спрашиваю

a3e8c80d29fa.jpg

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на х... ваще ЛВС в еввропейской части . Пущай Иркутск да Финляндия будут закоперщиками. А мы у них покупать будем, если вдруг понадобятся.

Про всю Европейскую часть это уже Ваша интерпретация. Я говорила лишь про регионы, где ВСЛ "вживую не видели". К таковым отношу Ярославль, Татарстан, Пермь, Астрахань, Тамбов, Кавказ и т.д, куда щенков у меня время от времени просят. Практически всегда отказываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель у меня одна. Вызвать на конструктивный разговор. А то все тут сидят и, либо языки в ж......, либо упражняются в пиз........больстве, либо выжидают, как бы шептунка подпустить.

А лучших представителей...... ? Нате, сравнивайте!

post-1831-025248700 1294814337_thumb.jpg

post-1831-058612600 1294814604_thumb.jpg

post-1831-028192900 1294814899_thumb.jpg

post-1831-023208000 1294815015.txt

post-1831-092233400 1294815682_thumb.jpg

post-1831-093412300 1294815923_thumb.jpg

post-1831-008193500 1294816089_thumb.jpg

Викторыч! Как же,так?

А,потом:"

Я предлагаю во первых забыть раз и навсегда Фрама( не было таких и не будет больше). Линию его тоже не стоит вспоминать, они(линии) столько не существуют. Да и не было по сути её. Так , отдельные особи были боле-мене похожие.

???

Может,после слова" больше",поставить ТРИ восклицательных знака?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, если лучшие в кавычках, то это говно.

Нет, Вы поняли не правильно - лучшие в кавычках, это не лучшие без кавычек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не лучшие без кавычек.

Покажи лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...