Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Домашняя кличка собаки.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, кто как называет собаку в быту, условиях охоты, как называют дети, жёны и т.д.

 

Начну с себя ;

 

По документам - Агра-Яра

 

На охоте - Яра, когда нет послушания - Зараза заразная.

 

В быту - Маруся

 

Дети - Наша киса

 

Надеюсь, многие примут участие.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кобель по бумагам Бурнаш- Аян. Дома просто Яша или Аяша.

Сука Ева. Дома Евуся. Я её назывю Евёна. Натворит чего, тогда Евена Матрёна. Когда ласкаюсь с ней, то Еванька-Девонька моя. Жена её шлюхой зовет иногда из за её поведения :)

Восточника Амур звали, я всегда его Мурыч называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшего кобеля по кличке Малыш (правда назвал не я его так, а заводчик у которого я его купил в 6 мес возрасте) в быту Малышка. Хотя этот слон на Малышку вовсе не похож ))

Сучку Литу, дома ласково зовем Туся, когда косячит - сука драная ))

Младшего кобеля Чук, ласково - Чука. Жена ласково называет его еще щинуля :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свет моя выходит как Марта. Дома (ласково) - Мартуля. Сын называет - Апреля! :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой по документам Кунак. В быту Чух. Знает обе клички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас по документам Аурика, в свет выходит как Рика, ну а когда косячек- ах ты морда Рыжая :ph34r_1: Муж ласково Лапочкой называет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего кобеля назвал Анкор. Просто название звучным показалось, хотя я знаю что это команда из служебного собаководства. Но так маму зовут Панда, то в щенячке написали П-Анкор. А когда выписывали свидетельство, случайно написали Панкор...так и пошло. Но я по-прежнему зову Анкор...и супруга...и друзья все. Ласкательно зову Анкорчик...а как провинится... морда ты собачья. Что-то обиднее слова не могу подобрать...люблю очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чара,сука ВСЛ уже взрослой досталась.Я ее очень ценю и уважаю,можно сказать.Еще ни разу ее не наказывал,если только пожурю.Да и если и было за что наказывать,то уже поздно.Надо ее принимать такой какая она есть.Очень нравится ее отношение к своим собакам,молодежь не обижает просто так,только за дело не и давит насмерть,только дает понять ,что шутки с ней плохим закончатся.Только Чара, ну и приласкаю "Хорошая девка!"По отношению к чужаком из собачьего отродья в присутствии постоянных напарников по охоте просто мегера,давит кобелей по месту насмерть,но не она начинает.Есть у нас один кобель ВСЛ,совсем не гуманист.Ну и подрастает два представителя ЗСЛ:Верка и Ярик.Верка понятно- "Девка хорошая!Сама верность и преданность,очень ласковая.По статусу всеми обижаемая,но отпор дает и не слабый.Ярик: кобель около года ,начинает соперничать с Чарой по всему,но пока быстро ставится на место.Типа ,поощрить:"Молодец Ярый!.Ну а поругаться на него ,конечно "Козлом",да и прыгает с места очень высоко ..ну и матерщину понимают.А так "морда мохнатая".:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоих своих Диков - так и звал - Дик, потом второго по любви к нему- старым звал, у меня с ним контакт был- отличным.

Сука моя - Варвара, все зовем Варя, о когда и мартышкой(страшно любит сидеть на конуре, подоконнике или высоком месте).

Таксу свою - чемпионку Таис, звали Тася, а на охоте - Скамейка или Лавочка (за длину корпуса ассоциация), сына её, ч. Чарли звали и по имени, и Чарликом, и Чипполино, а еще - Скамейкин или Лавочкин (сын ведь скамейки), он на все откликался, но на охоте- зов Чарли- вот -вот - делал из него барса, он понимал, что зовут на бой - искать зверя или дичь, и смелость его при виде объекта охоты резко возрастала, с Диком Вторым - косолатого подранка лихо дербанил.

Гончего своего Варнака - звал Варей или варваром, по настроению и поведению.

а выжлец Моряк - был Матроскиным.

Господа, вы меня за живое задели, всех своих собак так любил, что роман впору написать, а Дика второго нынче волки сгубили, погиб чемпион мой геройски на охоте, и да будет ему хорошо там, в мире вечной охоты.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По документам Ярик и в быту Ярик :ph34r_1:

Когда порадует уважительно - Ярополк, когда достанет, то ВолкТряпошный :angry:

После того как порвали ухо, приобрел дворовый вид и стал иногда называть Шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сученка по документам,Ласка а дома и на охоте Кума.Веревки вьет стервь хитрая.А кобель малышок Тим,а детишки дома зовут Тимон или Тимоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в воспитании одной кличкой не обойдешься, нужно както выразить своё отношение к питомцу на конкретный момент . Лайка обладает интилектом, что кажется уже не собака но ещё не человек.Вот и мои собаки имеют подпольные клички.Самая старшая сука Альма иногда называется родными Альмира,младшая сука Белка в виду того что белок много именуется Бела, кобель молодой Азарт чаще за свой характер именуется Демон, ну и арийца крови по клички Самур (он единственный живущий в квартире так как ребрах с левой стороны железо)как только не называю когда Кобелино а когда Итальянец, женаже то Паровозом ( так как её не слушает и таскает на поводке куда сам хочет) либо Производителем (на сегодняшний момент от него уже 51 щенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жиг, хрюшкин, хрюкала, малышкин, козлина, зверь - в зависимости от ситуации :) Официально заводчик назвал Жуком, я переименовал на Жигана, в документах тоже. Деревенского кобеля зовут Рэм, я его так и называю, может иногда - рэмчик, рэмуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брусника: Ники, Никиша, Никифоровна, а ещё по-чему-то мне очень нравится называть её на ... латышский манер Никиня (ударение на первый слог) 10 лет проживания в Латвии не прошли бесследно :)

Намнара: Нáму (по-русски вкусняшка), Нáмуль, Змея (когда разозлит, а это иногда бывает... :angel: )

Север: Сéве, Cевенап, Сéверин

Зайка: Зайка, Зая, Зайчатина. Дети зовут: Сайка (в финском языке нет буквы з, вот и получается Сайка...)

Штучка: Нетта, Нéцку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и домашние зовём так.

Ночка-Ночь-Ночуля-Тюля(уменьшительно лоскательное)-Би-би,по отцу Бим вот и би-би.

Пирос-в лесу Пир,-принц датский-царь,в деревне рвёт всех коблов ,вот и царь.

Спаниель АКС Тутси-Туся-рыжая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аякс- Яксик, когда бедокурит, то "рыжая дрянь", обижается;

Шныра - Шнырка, Ныра, коза-дереза, тетка;

Власта - Ласточка, Ластик, хвостик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего (КФЛ) зовут БЕРГ,жена называет его МАНЮНЯ.Когда что нибуть натворит я его ругаю так:"МАТЬ ТВОЮ,и ОТЦА ТВОЕГО ЛАРСА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший - Дар, дома Толстый или Старый, пенсионер, но работающий. :ph34r_1:

Средний - Дуче, дома Рыжий или Рыжик, когда ведёт себя хорошо.

Младший - Манси, дома я зову Мелкий, переходящая кличка до следующего младшего, или Мансик. Домашние с лёгкого слова маленькой племянницы зовут Маня.

Всем скопом, если хулиганят, Козлы, если хорошо себя ведут - Шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня суки – две штуки.

Насколько я понимаю, откликается собака на голос хозяина… во всяком случае, мои собы…

Старшая ВолЧара, в обиходе - Чанка, Чани, Чуня, Чешка, Чашка, Чайка, Чапыга, Чаревна, откликается даже просто на «Ч»

Младшая Сноу-Гера, в обиходе - мелочь, Сноученок, курица жёлтая, швабра ушастая, сука крашенная, коза желторотая, Туманий выродок (по папе)

В паре - Чайка и Гайка.

 

А на охоте – строго Чара и Гера

 

С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Папа попал под раздачу. Класс !

Это чтоб жизнь мёдом не казалась. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...