Перейти к содержанию
irklaika

НКП "Восточносибирская лайка"

Рекомендуемые сообщения

А Финляндия, Якутск, Иркутск, Красноярск, Москва, Мурманск, Санкт-Петербург . . . ?!

В НКП вступают на основании принятия обшего решения Общественной организации ,занимающейся разведением ВСЛ, и на основании письменного заявления о вступлении в НКП. С уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему это называется "сужение генофонда"

Валентин Викторович, если я правильно понял. Вы хотите, малым числом, инбриндированных, желательных породе собак, создать породу ВСЛ ? Поясните пожалуста.

Сергей Привет!Хотелось бы услышать твое личное восприятие породы ВСЛ.Каким бы ты лично хотел видеть ВСЛ? Разнотипным или все-таки ,какими -то елементарными признаками выделяюшими от других пород лаек.Или на твой взгляд все-таки у ВСЛ должны быть свои особенности ,(как у всех пород) и по окрасу и по видовой деятельности.И как ты смотришь на счет разделения ВСЛ по своим тереториальным признакам.Может я не прав но в основе породы все таки сушествует инбридинг.Но как его правильно использовать с умом и правильно.Мне почему-то кажется перво очередная задача НКП взять правильное направление объединение породы.Для создания отдельных типичных групп,линий Семей.В дальнейшем разделение по отдельным породам.Ведь от того ,что держатели разных линий спорим какая лудше не будет толку.Ведь каждая линия хороша друг от друга,тем или другими качествами.Давайте хоть в начале утверждения НКП,заключим устный договор " не принежать или возвышать Достоинства или недостатки"Может тогда сможем разобратся в чем-то без всяких выеснений отношения.Какой быть ВСЛ или только карамистой илиРазномастной но четко линейной (хотя-бы в начале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Привет!Хотелось бы услышать твое личное восприятие породы ВСЛ.Каким бы ты лично хотел видеть ВСЛ? Разнотипным или все-таки ,какими -то елементарными признаками выделяюшими от других пород лаек.Или на твой взгляд все-таки у ВСЛ должны быть свои особенности ,(как у всех пород) и по окрасу и по видовой деятельности.И как ты смотришь на счет разделения ВСЛ по своим тереториальным признакам.Может я не прав но в основе породы все таки сушествует инбридинг.Но как его правильно использовать с умом и правильно.Мне почему-то кажется перво очередная задача НКП взять правильное направление объединение породы.Для создания отдельных типичных групп,линий Семей.В дальнейшем разделение по отдельным породам.Ведь от того ,что держатели разных линий спорим какая лудше не будет толку.Ведь каждая линия хороша друг от друга,тем или другими качествами.Давайте хоть в начале утверждения НКП,заключим устный договор " не принежать или возвышать Достоинства или недостатки"Может тогда сможем разобратся в чем-то без всяких выеснений отношения.Какой быть ВСЛ или только карамистой илиРазномастной но четко линейной (хотя-бы в начале)

Николай, я не специалист и не эксперт, по ВСЛ. В первую очередь нужно выбирать по признакам, близким к породе. Но не в коем случае не по окрасу, в данное время( а то потерям много хороших собак). А то, что ВСЛ разделят на несколько пород, это дело времени. Уже намечается Якутская, Эвенкийская лайка. Каждой национальности приятно, что у них есть своя порода. А что касается линий, то они и должны быть, как без них, в породе. А что касается карамистого окраса, то это визитная карточка ВСЛ, многие только так и могут отличить от других пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что будут официально зарегистрированы Якутская и Эвенкийская охотничьи лайки, это не отменяет породу ВСЛ, которая черпала истоки и из этих пород. Из тех же самых исходных пород можно создать еще какую-нибудь породу лайки, отличающуюся от ВСЛ.

Сибирские хаски кажется создали из чукотской ,колымской ездовой, и если чукчи зарегистрируют свою лайку, это же не обяжет разрушить породу СХ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В НКП вступают на основании принятия обшего решения Общественной организации ,занимающейся разведением ВСЛ, и на основании письменного заявления о вступлении в НКП. С уважением Владимир

.

А частные лица каким образом могут вступить в НКП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А частные лица каким образом могут вступить в НКП ?

На основании личного письменного заявления ,с обязательством выполнять устав НКП.С уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимер привет!Наконец-то услышал тебя на интернете.Лично я не чего не сделал для НКП.но я задавал конкретные вопросы.В теме консолидизация пытался сделать конкретные предложения..Но кроме пустых упреков не чего не услышал.Владимер!кому -кому а тебе уж извесно мое отношение к ВСЛ.Сколько у нас было разговоровПо поводу Якутских моих белых.Где ты мне говорил что ты всегда в Москве отстаиваишь Признание белого окраса в породе ВСЛ.Ты мне скажи когда нибудь я говорил плохое о линии СОБОЛТЫ родоначальниц теперешних карамистых Напримере Чены..Сам наверное помнишь какие суки тогда ходили.Они были хоть расно мастные но всегда отличались своей работой..Потомучто те люди которые вели породу они были еше и настояшие охотники.А не охотники в интернете,писать можно много и очень красиво.Прочитав умные книжки и не роходя практику в суровом лесу на промысле ни кто не поймет истинную сушность охотничьей собаки Я не имею в виду тебя ты был охотником и им останесся.Я имею в виду твоего ставленника АКВУ.Это не просто слово а проверенное во всех отношениях.А по поводу того что я якобы не признаю авторететы ТО скажу наоборот ,Тех людей которых он назвал я к ним всегда относился и отношусь с большим Уважением Туманову,Соболта,ДЬякову,Михайлову(Рясному)эТО ТЕ ЛЮДИ которые помогли мне стать членомЛОИР отВСЛ.Владимер если твоя память не изменяет,мы с тобой свое время начинали стажироватся у РясногоПОМНИШЬ даже были стажорами на обласной выстевке вроде в ЦПКО..С тех пор я помню тебя только как порядочного человека.И ты ни когда не давал повода в этом мне усомнится.Так вот по этому еше раз задаю свой вопрос.Цели и задачи Дальнейшие перспективные планыхотелось -бы услышать,чтобы это звучало своими словами,а не обшей фразой ШАБЛОННО. С Уважением Николай.

Ниелай, я спросил то что спрсил. Когда я создавал НКП в 2000г решались задачи-стандарт породы,Всероссийка моно с конференцией и как то определится кто и что разводит. C уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниелай, я спросил то что спрсил. Когда я создавал НКП в 2000г решались задачи-стандарт породы,Всероссийка моно с конференцией и как то определится кто и что разводит. C уважением Владимир

Владимир привет!Я тебя понял Спасибо.Но меня интересует вопрос -Дальнейшее развитие НКП.,как она должна развиватся в дальнейшем .Где будет находиться штаб клуба.И как часто можно будет узнавать,о деетельности клуба и где.?Владимер! я с тобой согласен ,когда нет информатции -то нет единения.Мне кажется многие участники форума хотели -бы быть членами НКП.Но сам понимаешь; не зная что делать ,человек не знает в чем -бы заключалось его помашь. С уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир привет!Я тебя понял Спасибо.Но меня интересует вопрос -Дальнейшее развитие НКП.,как она должна развиватся в дальнейшем .Где будет находиться штаб клуба.И как часто можно будет узнавать,о деетельности клуба и где.?Владимер! я с тобой согласен ,когда нет информатции -то нет единения.Мне кажется многие участники форума хотели -бы быть членами НКП.Но сам понимаешь; не зная что делать ,человек не знает в чем -бы заключалось его помашь. С уважением Николай.

Николай не беги,вся информация будет на этом сайте после того как примет документы по отчетной конференции юрист РКФ. C уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, тебе наверное, как и мне, интереснее сколько организаций присоединится к НКП ? Думаю, что наши руководители смогут объединить под флагом НКП многих, во всяком случае планы есть и есть люди, которые хотят этим заниматься.

Да Андрей, именно это и интересует. Но если ещё точнее, то интересует что НКП делает для того что бы организации присоединились к НКП?

 

Представители регионов не приглашаются. А на конференции НКП должны быть делегированные представители региональных отделений НКП. Cамары, Воронежа, Твери, Струг Красных, Питера и Иркутска. И все бюро НКП

Спасибо за ответ. Но если никто никого не приглашает, то как к примеру Валентин З. узнал об этой конференции? Ведь Валентин членом НКП, как я понимаю, не был.

Просто интересно знать почему одних приглашают, а других нет?

 

В НКП вступают на основании принятия обшего решения Общественной организации ,занимающейся разведением ВСЛ, и на основании письменного заявления о вступлении в НКП. С уважением Владимир

Всё правильно - всупают в действующую организацию. Но до сообщения о состоявшейся конференции известно было только то, что деятельность НКП приостановлена.

 

НКП - организация новая, а учитывая то, что какое-то время и деятельность была приостановлена, думаю, что правильнее было бы привлекать новых членов. А как привлекать не приглашая...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Финляндия, Якутск, Иркутск, Красноярск, Москва, Мурманск, Санкт-Петербург . . . ?!

Бикин, Финляндия не имеет никакого отношения к НКП ВСЛ России. НКП - это Национальный Клуб Породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрей, именно это и интересует. Но если ещё точнее, то интересует что НКП делает для того что бы организации присоединились к НКП?

 

 

Спасибо за ответ. Но если никто никого не приглашает, то как к примеру Валентин З. узнал об этой конференции? Ведь Валентин членом НКП, как я понимаю, не был.

Просто интересно знать почему одних приглашают, а других нет?

 

 

Всё правильно - всупают в действующую организацию. Но до сообщения о состоявшейся конференции известно было только то, что деятельность НКП приостановлена.

 

НКП - организация новая, а учитывая то, что какое-то время и деятельность была приостановлена, думаю, что правильнее было бы привлекать новых членов. А как привлекать не приглашая...?

НКП ВСЛ единственный клуб среди лаек России и создавался не в простое время но на выставках НКП были представители Москвы,Самары, Воронежа,Смоленска,Кирова но вступили не все и не сразу, желание о вступлении любого клуба должно быть взвешенным и самостоятельным решением . А информация о деятельности НКП была везде, РФОС РКФ в вестниках НКП ,в журнале " Охота и охотничье хозяйство" Стэнд ВСЛ Санкт Петербурга два года выставлялся на Московской выставке "Охота на Руси" С уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что не по теме. не хотелось создавать отдельную темку.

подскажите, пожалуйста, в каком году ВСЛ признана ФЦИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что не по теме. не хотелось создавать отдельную темку.

подскажите, пожалуйста, в каком году ВСЛ признана ФЦИ?

Классификация ФЦИ: группа № 5

 

Национальная порода охотничьих собак России, аборигенного происхождения.

 

Восточносибирская лайка - одна их основных охотничьих промысловых собак таежных и горно-таежных лесов Центральной и Восточной Сибири. В основу породы вошли эвенкийские, якутские, бурятские, прибайкальские, приамурские отродья лаек.

 

В начале XX века было сделано описание приамурских промысловых собак (Абрамов К. Г.), которое позднее легло в основу стандарта восточносибирской лайки. Эти лайки в 1947 г. были обозначены в качестве породной группы. В 1952 г. был принят временный стандарт, а в 1981 г. утвержден окончательный вариант стандарта на заводскую породу восточносибирской лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классификация ФЦИ: группа № 5

 

Национальная порода охотничьих собак России, аборигенного происхождения.

 

Восточносибирская лайка - одна их основных охотничьих промысловых собак таежных и горно-таежных лесов Центральной и Восточной Сибири. В основу породы вошли эвенкийские, якутские, бурятские, прибайкальские, приамурские отродья лаек.

 

В начале XX века было сделано описание приамурских промысловых собак (Абрамов К. Г.), которое позднее легло в основу стандарта восточносибирской лайки. Эти лайки в 1947 г. были обозначены в качестве породной группы. В 1952 г. был принят временный стандарт, а в 1981 г. утвержден окончательный вариант стандарта на заводскую породу восточносибирской лайки.

 

Коля , ты привел выдержку из стандарта , а Юлю , как я понял , интересует вопрос -"Когда FCI признала ВСЛ как породу"?

На официальном сайте FCI http://fci.be/nomenclature.aspx в перечне пород , в графе< дата>, стоит следующее число 13/10/10. Что бы сие могло означать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля , ты привел выдержку из стандарта , а Юлю , как я понял , интересует вопрос -"Когда FCI признала ВСЛ как породу"?

На официальном сайте FCI http://fci.be/nomenclature.aspx в перечне пород , в графе< дата>, стоит следующее число 13/10/10. Что бы сие могло означать?

Я думаю, что это дата последней редакции стандарта (ведь известно, что стандарты периодически дорабатываются и уточняются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что не по теме. не хотелось создавать отдельную темку.

подскажите, пожалуйста, в каком году ВСЛ признана ФЦИ?

Первый стандарт ВСЛ зарегистрирован в ФЦИ за № 305 03 05 80г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый стандарт ВСЛ зарегистрирован в ФЦИ за № 305 03 05 80г

То есть получается что сначала стандарт признала FCI, а уже потом он был утвержден Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 9 от 24 марта 1981 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается что сначала стандарт признала FCI, а уже потом он был утвержден Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 9 от 24 марта 1981 г.?

Этим же числом зарегистрированы в ФЦИ РЕЛ и ЗСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим же числом зарегистрированы в ФЦИ РЕЛ и ЗСЛ

Володя Привет. Мы с тобой давно знакомы,и я тебя уважаю.Ты был и остался приверженсом ВСЛ.-во всех его разногласиях.Да МЫ любим ,каждый свою собаку, тем более свою линию .Ты последователь старыхвзглядов."людей которые видели породу на местах. КАК Рясный , Соболта И Т Д.-Скажи свое слово новым зачинателям. В Питерском разведение-Что склоки и наши амбиции приведут ВСЛ Питера только к упадку всей породы..С искренним Уважением Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя Привет. Мы с тобой давно знакомы,и я тебя уважаю.Ты был и остался приверженсом ВСЛ.-во всех его разногласиях.Да МЫ любим ,каждый свою собаку, тем более свою линию .Ты последователь старыхвзглядов."людей которые видели породу на местах. КАК Рясный , Соболта И Т Д.-Скажи свое слово новым зачинателям. В Питерском разведение-Что склоки и наши амбиции приведут ВСЛ Питера только к упадку всей породы..С искренним Уважением Николай Филиппов.

Николай,привет! Разногласия, у людей, были есть и будут, но если нет желания найти общего понимания, а это как раз наши амбиции, то и случится то что ты и пророчиш. А самое главное, это когда свое мнение или поступки не способны аргументировать, и переходят на личные оскорбления , c такими людьми я предпочитаю не общаться, это равносильно предательству. По крайней мере, для меня. 'Это касается и (товарища) который записал меня в самогонщики. С наилучшими пожеланиями Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех не безразличных к породе .

 

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 19 апреля 2012 года

 

По 57 вопросу повестки дня.

 

РЕШИЛИ: возобновить в системе РКФ деятельности НКП «Восточно-сибирская лайка».

 

Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 года.

 

 

http://rkf.org.ru/do...esidium/page625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список

членов НКП “Восточносибирская лайка”

1. Секция Восточносибирских лаек при Воронежском региональном обществе охотников и рыболовов.

 

адрес: 394042, г. Воронеж, Ленинский пр., д.150

 

2. Иркутская областная общественная организация охотников и рыболовов

 

адрес: 664047, г. Иркутск, ул. Триллисера, д.87

 

3. Клуб кровного собаководства при Межрегиональной общественной организации

 

«Лениградское областное общество охотников и рыболовов»

 

адрес: 190121, г. Санкт-петербург, наб. реки Пряжки, д.32

 

4. Мурманское областное общество охотников и рыболовов

 

Адрес: 183039, г. Мурманск, Полярные зори, д.19.

 

5. Секция Восточносибирских лаек при Самарском областном обществе охотников и

 

рыболовов.

 

адрес: 443030, г. Самара., ул.Красноармейская, д.145.

 

6. Клуб охотничьего собаководства при Стругокрасненской районной общественной

 

организации охотников и рыболовов.

 

адрес: 181110, Псковская обл., пос.Струги Красные, ул.Виноградова, д.15А,

 

7. Секция лаек при Тверской региональной общественной организации охотников и

 

рыболовов

 

адрес: 170006, г. Тверь, ул.Циммервальдская, д.1/40

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президиум

НКП «Восточносибирская лайка»

Президент НКП ВСЛ: Смелов В.А. г. Санкт-Петербург

 

Вице-президенты: Зайцев В.В. г. Тверь

 

Обревко С.М. г. Иркутск

 

Ответственный секретарь: Ширяева М.В. г. Санкт-Петербург

 

Члены Президиума: Михайлов В.А. г. Санкт-Петербург

 

Ващук А.Н. г. Санкт-Петербург

Изменено пользователем Vladimir PH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список членов Попечительского совета

НКП «Восточносибирская лайка»

Председатель: Туманов И.Л. г. Санкт-Петербург

 

Члены совета: Иванищева В.П. г. Санкт-Петербург

 

Михайлов А.М. г. Москва

 

Войлочникова С. Д. г. Киров

 

Саболта Я.П. г. Санкт-Петербург

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...