Перейти к содержанию
irklaika

НКП "Восточносибирская лайка"

Рекомендуемые сообщения

А что -то совсев нет отзывов на счет выставки.Питер рекламируя линии Своих карамистых.Представила не плохие линии Московских и Тверских Кроме А м Рясной..Вот вам ответ на развитие породы ВСЛ в ЛОИР

Во как задело отсутствие негативной информации о выставке. На выставке присутствовали многие старейшины ЛООиРа и всем выставка понравилась. Хотя я понимаю, что Саболта, Дьяков, Туманов для тебя не авторитетны.

Кстати, первое место в старших возрастных группах заняли потомки Питерской суки Яны, да и похожи они на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.Из -этого роя НКП не чего путного не получится.

А мне кажется, что положительный результат будет уже тогда, когда вам с Вовочкой придется доказывать, что члены НКП ни чего не понимают в собаководстве. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему это называется "сужение генофонда"

Валентин Викторович, если я правильно понял. Вы хотите, малым числом, инбриндированных, желательных породе собак, создать породу ВСЛ ? Поясните пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, надо не квалифицированным людям и дальше завозить лайкоидов и вливать в породу. :ph34r_1:

А Вы как считаете? Может быть действительно сначала создать "костяк" породы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вы не поймете ! Николай хочет сказать, что если бы в НКП почетно пригласили "Ж. и иже с ним", тогда бы НКП у них был бы самым замечательным !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, надо не квалифицированным людям и дальше завозить лайкоидов и вливать в породу. :ph34r_1:

А Вы как считаете? Может быть действительно сначала создать "костяк" породы ?

Андрей, однотипность это хорошо, но, они будут близкородственные особи. В дальнейшем, что бы не было генетических болезней, придётся подливать новые крови. Кто они будут? А на счёт Журавлева, он в скором времени поглотит всех своих (диких, забайкальских) Питерскими кровями. Он же из всех сил пытается, что бы его собаки походили, на ваших, но из-за близости расстояния вы не замечаете этого. А то, что он постоянно говорит про вас и ваших собак, это зависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, надо не квалифицированным людям и дальше завозить лайкоидов и вливать в породу. :ph34r_1:

А Вы как считаете? Может быть действительно сначала создать "костяк" породы ?

.

А почему бы квалифицированным людям, не вывозить и ввозить, под контролем НКП ?

.

А это уже еще один вариант концепсии Зайцева-Ващука : 5) "Ужататая версия", съузить генотип, создать костяк, скелет породы, а по второстепенному можно будет и подискутировать. Что ж, логично ! Но и эту концепсию должны принять все,иначе она обречена. Ведь Андрей и Валентин, ведь у вас нет большого питомника, где бы вы могли волевым решением повлиять на Ра3витие породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович, если я правильно понял. Вы хотите, малым числом, инбриндированных, желательных породе собак, создать породу ВСЛ ?

Не, не хочу., так как порода уже создана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, однотипность это хорошо, но, они будут близкородственные особи. В дальнейшем, что бы не было генетических болезней, придётся подливать новые крови. Кто они будут? А на счёт Журавлева, он в скором времени поглотит всех своих (диких, забайкальских) Питерскими кровями. Он же из всех сил пытается, что бы его собаки походили, на ваших, но из-за близости расстояния вы не замечаете этого. А то, что он постоянно говорит про вас и ваших собак, это зависть.

Сергей, я понимаю Журавлева, когда он кричит о сужении генофонда, ему это на руку, но ты же разумный человек и можешь анализировать. Открой родословные восточников и посмотри количество инбридингов, сравни их с родословными других пород лаек. Поверь, что однотипных, а также далеко родственных собак нам хватит и еще внукам останется. :ph34r_1: Журавлеву просто хочется славы, а самый простой способ ее добиться естественно при помощи скандалов, перестанет скандалить и о нем быстро забудут. Сейчас, чем больше я смотрю собак, тем сильнее уверен в том, что у породы есть будущее. Вопрос даже не в собаках, а в людях. Проблема, чтобы перспективные суки попадали к разумным людям, а кобелей для вязок найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVI Как бы не называлось -это организатция.Но мне кажется Везде она повторяется .Что угодно можно искать концепции концолидаттции.Но думаю не было и не будет толку .От пустой говорильни дела не ПОЙДУТ..Хто хочет тот говорит и делает.А тут красиво поговорить и поспорить.И создовать что-то вез ведома тех кому предлогают какие-то вице должности.А человек не сном не духом не ведует о собрание НКП.

Николай, что ты лично сделал для того чтоб от НКП был толк? С уважением, Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я понимаю Журавлева, когда он кричит о сужении генофонда, ему это на руку, но ты же разумный человек и можешь анализировать. Открой родословные восточников и посмотри количество инбридингов, сравни их с родословными других пород лаек. Поверь, что однотипных, а также далеко родственных собак нам хватит и еще внукам останется. :ph34r_1: Журавлеву просто хочется славы, а самый простой способ ее добиться естественно при помощи скандалов, перестанет скандалить и о нем быстро забудут. Сейчас, чем больше я смотрю собак, тем сильнее уверен в том, что у породы есть будущее. Вопрос даже не в собаках, а в людях. Проблема, чтобы перспективные суки попадали к разумным людям, а кобелей для вязок найдем.

Подыскивай, а то у меня две невесты на выданье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из каких же всё-таки регионов были приглашены представители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное НКП,- не просто клуб,а тайный рыцарцарский орден !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из каких же всё-таки регионов были приглашены представители?

Воронеж, Киров, Псков, Тверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из каких же всё-таки регионов были приглашены представители?

Представители регионов не приглашаются. А на конференции НКП должны быть делегированные представители региональных отделений НКП. Cамары, Воронежа, Твери, Струг Красных, Питера и Иркутска. И все бюро НКП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь, что однотипных, а также далеко родственных собак нам хватит и еще внукам останется.

.

А вот Обревко С. считает, что заводское поголовье кинологических центров больших городов, все вместе взятые,- капля в море сибирского пользовательского поголовья ! И считает необходимым прилитие кровей . Да, это сложнейшая работа, и кавалерийской атакой ее не решишь ! А вот то, что разнотипность породы,- результат разнотипности взглядов на породу, отсутствия концепсии у владельцев, начиная с экспертов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Финляндия, Якутск, Иркутск, Красноярск, Москва, Мурманск, Санкт-Петербург . . . ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так из каких же всё-таки регионов были приглашены представители?

Ира, тебе наверное, как и мне, интереснее сколько организаций присоединится к НКП ? Думаю, что наши руководители смогут объединить под флагом НКП многих, во всяком случае планы есть и есть люди, которые хотят этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верблюды хваток не делают они только плюются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть один "првакатционный" мой выкрик можешь привести? Или тебе в рожу плюнуть при встрече?

А идём мы туда, к заветной цели. По вашему это называется "сужение генофонда" :drinks:

в.в. тебе не надо было выкрикивать было много спец. обучен.людей.а компромат на московскую компанию был..выкрики..недостойное поведение..все удалено.никто не покажет..но посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воронеж, Киров, Псков, Тверь...

а питер сам по себе..у меня кстати кобель от питерских кровей.ищу крап у него не могу найти. не видет никто кроме некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в.в. тебе не надо было выкрикивать было много спец. обучен.людей.а компромат на московскую компанию был..выкрики..недостойное поведение..все удалено.никто не покажет..но посмотреть можно.

Паранойя, бля! А хто ето "московская компания"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а питер сам по себе..у меня кстати кобель от питерских кровей.ищу крап у него не могу найти. не видет никто кроме некоторых.

Питер не сам по себе. Питер - учредитель НКП.

А твой кобель ващще с чужими документами. Крап я тебе покажу при встрече, как и запсиб.голову твоей Гутты. ( ты тогда кивал головой в знак согласия.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, что ты лично сделал для того чтоб от НКП был толк? С уважением, Владимир

Владимер привет!Наконец-то услышал тебя на интернете.Лично я не чего не сделал для НКП.но я задавал конкретные вопросы.В теме консолидизация пытался сделать конкретные предложения..Но кроме пустых упреков не чего не услышал.Владимер!кому -кому а тебе уж извесно мое отношение к ВСЛ.Сколько у нас было разговоровПо поводу Якутских моих белых.Где ты мне говорил что ты всегда в Москве отстаиваишь Признание белого окраса в породе ВСЛ.Ты мне скажи когда нибудь я говорил плохое о линии СОБОЛТЫ родоначальниц теперешних карамистых Напримере Чены..Сам наверное помнишь какие суки тогда ходили.Они были хоть расно мастные но всегда отличались своей работой..Потомучто те люди которые вели породу они были еше и настояшие охотники.А не охотники в интернете,писать можно много и очень красиво.Прочитав умные книжки и не роходя практику в суровом лесу на промысле ни кто не поймет истинную сушность охотничьей собаки Я не имею в виду тебя ты был охотником и им останесся.Я имею в виду твоего ставленника АКВУ.Это не просто слово а проверенное во всех отношениях.А по поводу того что я якобы не признаю авторететы ТО скажу наоборот ,Тех людей которых он назвал я к ним всегда относился и отношусь с большим Уважением Туманову,Соболта,ДЬякову,Михайлову(Рясному)эТО ТЕ ЛЮДИ которые помогли мне стать членомЛОИР отВСЛ.Владимер если твоя память не изменяет,мы с тобой свое время начинали стажироватся у РясногоПОМНИШЬ даже были стажорами на обласной выстевке вроде в ЦПКО..С тех пор я помню тебя только как порядочного человека.И ты ни когда не давал повода в этом мне усомнится.Так вот по этому еше раз задаю свой вопрос.Цели и задачи Дальнейшие перспективные планыхотелось -бы услышать,чтобы это звучало своими словами,а не обшей фразой ШАБЛОННО. С Уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь, что однотипных, а также далеко родственных собак нам хватит и еще внукам останется.

.

А вот Обревко С. считает, что заводское поголовье кинологических центров больших городов, все вместе взятые,- капля в море сибирского пользовательского поголовья ! И считает необходимым прилитие кровей . Да, это сложнейшая работа, и кавалерийской атакой ее не решишь ! А вот то, что разнотипность породы,- результат разнотипности взглядов на породу, отсутствия концепсии у владельцев, начиная с экспертов !

Олег, если бы не Десятова, которая старается регистрировать местных собак, Иркутск с главным кинологом Обревко перешел бы целиком на пользовательское поголовье. Объясни мне разницу между пользовательским поголовьем Восточной и Западной Сибири, я например ее не вижу. Разница есть только в том, что из Восточной Сибири легализовать собак можно, а из Западной нельзя. А на счет причин разнотипности ты ошибаешься, Даже Обревко, не судящий выставок в Европейской части России, на первое место в старшей возрастной группе на выставке Военохоты, поставил кобеля Питерского разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...