Перейти к содержанию
irklaika

НКП "Восточносибирская лайка"

Рекомендуемые сообщения

Андрей, большое спасибо, что нашел время и возможность разместить информацию о НКП " Восточносибирская лайка". Хотелось бы чтобы активные заводчики ВСЛ ознакомились с этими материалами и использовали в работе по дальнейшему совершенствованию породы. Будем надеяться, что НКП "Восточносибирская лайка" восстановит свою деятельность и мы вновь увидим ВСЛ на выставках в тех количествах как и прежде по 60-70 восточников, и флаг НКП "Восточносибирская лайка" будет снова развиваться над "поляной".

Одновременно хотелось бы отметить, что очень часто на форуме обсуждение тем происходит как разговор "глухого со слепым". Участники форума поднимают вопросы очень важные для них, а эксперты даже не проявляют интереса к ним, не анализируют выступления участников, не направляют тему к ее логическому завершению. Андрей, будем надеяться, что твой труд будет отмечен и другими участниками.

post-3098-033032200 1295358197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей! Просветили. :friends:

 

Ирина, а Вы можете так нас иногда просвещать и знакомить с интересными материалами из финского журнала "Лайка". Мне очень нравится этот журнал, но к сожалению не владею финским языком. Может редакция журнала найдет пути частичного перевода статей на русский язык и публикации их в журнале, как это делают многие издательства в России, чтобы информация была более доступна для окружающих. Мне кажется почва уже подготовлена, не зря же юбилейную выставку посвященную 30-ти летию финского клуба "Лайка" назвали "Prazdnik".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это ошибка или.....?

post-1831-019133500 1295354656_thumb.jpg

Нет Валентин , это не ошибка, это именно то что ты думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Валентин , это не ошибка, это именно то что ты думаешь.

Так где настоящая то?

post-1831-064271100 1295410419_thumb.jpeg post-1831-084778400 1295410539_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где настоящая то?

 

Вот настоящая (ссылка на сайт удалена). Читайте еще раз Правила форума.

Изменено пользователем vint
Реклама продажи щенков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настоящая

Уже третья что-ли? А эти две что за собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю всегда знал только ее.

Всегда - это сколько, с момента рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда - это сколько, с момента рождения?

Не понял чьего рождения. Но на выставках, испытаниях (на которых я присутствовал, и была Менза вл. Журавлев) это была собака представленная на rashalaika.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял чьего рождения. Но на выставках, испытаниях (на которых я присутствовал, и была Менза вл. Журавлев) это была собака представленная на rashalaika.

Игорь, читать умеешь? В вестнике за 2005 год .

post-1831-075581200 1295417378_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, читать умеешь? В вестнике за 2005 год .

 

Читать умею, Думаю что это ошибка, по мне так фотография больше похожа на Гутая вл. Журавлев.

 

Сылку удалил. Здесь уже достаточно в свое время пиарил свыоих собак Журвлев.

Изменено пользователем vint
Реклама на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать умею, Думаю что это ошибка, по мне так фотография больше похожа на Гутая

Похож. Но небольшие отличия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а Вы можете так нас иногда просвещать и знакомить с интересными материалами из финского журнала "Лайка". Мне очень нравится этот журнал, но к сожалению не владею финским языком. Может редакция журнала найдет пути частичного перевода статей на русский язык и публикации их в журнале, как это делают многие издательства в России, чтобы информация была более доступна для окружающих. Мне кажется почва уже подготовлена, не зря же юбилейную выставку посвященную 30-ти летию финского клуба "Лайка" назвали "Prazdnik".

То что наш клуб не будет ничего публиковать на русском языке - это 100%. Дело в том что каждая дополнительная страница - это лишние расходы. Журнал выпускается за счёт членских взносов, т.е. и журнал предназначен для членов клуба. Даже если в клуб вступят два-три россиянина - это недостаточное число что бы покрыть расходы на дополнительные типографные расходы. А потом кто будет заниматься переводами? У нас ведь вся клубная деятельность основана на общественной деятельности. Русским языком нужного для переводов уровня в нашем клубе владею только я, но скажу честно - переводами заниматься очень сильного желания нет особенно когда они связаны с каким-то графиком. Для форума может и переведу что-нибудь интересное, но у меня вот никак руки не доходят до перевода наших правил испытаний по лосю... Уже даже совесть начинает мучать... :)

Что касается названия Лайка-Праздник, так это наше (моё и Анны Хауталуома) детище :) Клуб здесь не´причём. У нас клуб не занимается организацией выставок - выставки организовывают инициативные группы. Клуб только частично (именно частично) спонсирует выставку. Поэтому мы и куртки придумали для сбора денег на проведение выставки. Особенно после того как наш председатель начал буйствовать по поводу того что мы пригласили эксперта из России... Ему почему-то показалаось что мы этим разорим клуб. :wacko: Дело в том что клуб обязан покрыть расходы если они идут в минус. Ну а если в плюс, то этот плюс идёт клубу :)

Ну а мы на это ответили - или мы проводим выставку так как хотим или мы не проводим её вообще. До этого, к стати, ни у одной выставки названий не было. Ну а тут ещё и юбилей - 30 лет как никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Ирина! Ты подтвердила мои слова организаторам выставки МООиР и Норд, что хорошо если выставка в "0", но бывает и в "-". А у нас хотят еще и деньги за счет владельцев заработать. Поэтому у вас и называется выставка " ПРАЗДНИК", что означает праздник для владельцев.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+Ирина! Ты подтвердила мои слова организаторам выставки МООиР и Норд, что хорошо если выставка в "0", но бывает и в "-". А у нас хотят еще и деньги за счет владельцев заработать. Поэтому у вас и называется выставка " ПРАЗДНИК", что означает праздник для владельцев.

Абсолютно верно - oхотничьи выставки, особенно монопородные никакой прибыли не приносят.

Прибыль приносят национальные и интернациональные выставки включающие все породы.

В своё время, когда мы жили на Севере, то я была председателем выставосного комитета нашего охотничьего клуба. Наш клуб учавствовал в организации национальной и интернациональной выставок в г.Оулу. Организатором выставки были 5 разных клубов, поэтому и прибыль от выставок делилась на пятерых. Сама прибыль шла на нужды каждого клуба-организатора. Именно из-за прибыли в организаторы ещё было не попасть! И те кто когда-то попал в них, то держался за своё право руками и ногами. Но наш клуб в конце-концов отказался от участия в организации, так как весной ещё можно было собрать народ на работу на выставке, а осенью - сами понимаете... все на охоте... Вот и выкручивайся как хочешь.

Что касается дохода, то доход от больших выставок был достаточно ощутимый. Что в общем-то вызывало и отвращение, так как стоимость участия собак с каждым годом возрастала, а призы всё уменьшались...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему на сайте РКФ в списке НКП зарегистрированных в РКФ нет ни одного НКП по лайкам, в том числе и по ВСЛ?

http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему на сайте РКФ в списке НКП зарегистрированных в РКФ нет ни одного НКП по лайкам, в том числе и по ВСЛ?

http://rkf.org.ru/rkf/NKP_list.html

Потому что ЛВС приостановлена деятельность, а релок, кфлелок, зслелок небыло никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ЛВС приостановлена деятельность, а релок, кфлелок, зслелок небыло никогда.

А почему охотники лаечники не берутся создать НКП при РКФ?

У нас в Литве, в системе FCI, это принимается очень доброжелательно и с понятьем. Цели то общие, а строчка в стандартах FCI - With working trials - принимается как - Разводить только рабочих собак...

Может я проглядел, или в Вашем форуме учреждение НКП ЗСЛ, РЕЛ и др. не обсуждалось? Думаю - стоит :)...

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ЛВС приостановлена деятельность, а релок, кфлелок, зслелок небыло никогда.

То что преостановлена деятельность - это понятно, а почему в списке не значится - не понятно. Вроде бы приостановление деятельности не одно и то же с расформированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что преостановлена деятельность - это понятно, а почему в списке не значится - не понятно. Вроде бы приостановление деятельности не одно и то же с расформированием.

Этот вопрос наверное уместнее задать РКФи. НКП Амер.акиты тоже приостановлен и в списке не значится.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...