Перейти к содержанию
Синцов Максим

Не будет ли считаться пороком?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты , интересует вот что. Недавно мой младший кобель (10 мес) перескочил через забор, а так как я живу в частом секторе, ему не сложно было нарваться тут же на "люлю" от чужих вольных кобелей. Вернулся весь испачканный в крови, и к тому же с красной сосулькой на висящем ухе, так как на улице за тридцатку давит которую неделю. Завел домой, обтер влажной тряпкой. Выяснилось кровотечение только из надорванного кончика уха. Сосульку содрал и обработал рану перекисью водорода. Подождал когда обсохнет и вывел в вольер. Прошла неделя, ухо стало заживать, но кончик уха 1 см малозаметно, но все же изменил угол примерно на 10 градусов вперед. Может конечно со временем выравняется, но я что то запереживал - не посчитают ли на выставке это пороком, если вдруг так и останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты , интересует вот что. Недавно мой младший кобель (10 мес) перескочил через забор, а так как я живу в частом секторе, ему не сложно было нарваться тут же на "люлю" от чужих вольных кобелей. Вернулся весь испачканный в крови, и к тому же с красной сосулькой на висящем ухе, так как на улице за тридцатку давит которую неделю. Завел домой, обтер влажной тряпкой. Выяснилось кровотечение только из надорванного кончика уха. Сосульку содрал и обработал рану перекисью водорода. Подождал когда обсохнет и вывел в вольер. Прошла неделя, ухо стало заживать, но кончик уха 1 см малозаметно, но все же изменил угол примерно на 10 градусов вперед. Может конечно со временем выравняется, но я что то запереживал - не посчитают ли на выставке это пороком, если вдруг так и останется?

Возьми справку в ветлечебнице о травме уха в случае чего подстрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем будет руководствоваться ветврач, выдавая справку кобелю ухо которого зажило, а оценку экстерьера он не получил в силу своего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях необходимо обязательно вызывать ветеринара либо везти собаку в лечебницу(порядок такой) тем более у собаки нет оценки экстерьета.Приведу пример в возрасте 8 месяцев попал мой кобель под машину и треснул коренной зуб(в виду того что он начал гнить пришлось удалить )ветеринар этого сделать не смог пришлось совместно со стоматологом . Зато справка на руках :-) и вопросов нет на выставке.У егеря молодой кобель попал под кабана и задняя правая икра была распороса да так что и яйцо с семенником в наружу висело(около суток)но всё равно доставлен в клинику (яйцо удалили) и на выставке хромающего инвалида признали мужиком а не крипторхом.Своего сводите обязательно если килойдный рубец на месте повреждения найдут , возможно будет справка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем будет руководствоваться ветврач, выдавая справку кобелю ухо которого зажило, а оценку экстерьера он не получил в силу своего возраста.

Ну хотя бы тем, что он регулярно ранее наблюдал мою собаку, до травмы. И есть фото головы в разных ракурсах от 1 мес до 10, которые подтверждают что за весь этот период с ушами проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легетимность этой справки будет все равно под сомнением, вы ведь стоите на учете в частной ветклинике, тем более, что врач непосредственно в лечение участия не принимал?

Мне эта тема интересна, тем, что мой кобель получил подобную травму и ухо повисло от середины, но так как имееться не одна оценка экстерьера, я просто забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от эксперта, что он будет искать у собак в ринге - достоинства или недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легетимность этой справки будет все равно под сомнением, вы ведь стоите на учете в частной ветклинике, тем более, что врач непосредственно в лечение участия не принимал?

А какое должно было быть лечение, в случае еслиб я кобеля привез немедленно в клинику? Зашивать? - то что и так заживет? Или та же наружная обработка с успокоительной речью?

Проблема у нас не в половине висящем ухе, а всего лишь в кончике не более 1 см, который немного изменил угол. При том что ухо длинное, и визуально последствия малозаметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороком не пахнет.на недостаток тоже не тянет не переживайте а прежде желательно фото головы кобеля выложилибы вопрос былбы более понятен.Уши они одинаковые от природы и главное что они стоят.Куда более существененем постав, размер а если одно ухо микимаусы погрызли так опытный эксперт это и сам поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем будет руководствоваться ветврач, выдавая справку кобелю ухо которого зажило, а оценку экстерьера он не получил в силу своего возраста.

Я думаю свежий рубец, ветврач все токи сможет отличить от в рожденного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема у нас не в половине висящем ухе, а всего лишь в кончике не более 1 см, который немного изменил угол. При том что ухо длинное, и визуально последствия малозаметны.

Тады не чего и переживать <_< , хорошо, что хорошо кончаеться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороком не пахнет.на недостаток тоже не тянет не переживайте а прежде желательно фото головы кобеля выложилибы вопрос былбы более понятен.Уши они одинаковые от природы и главное что они стоят.Куда более существененем постав, размер а если одно ухо микимаусы погрызли так опытный эксперт это и сам поймет.

post-2734-097663000 1294395188_thumb.jpg

post-2734-012776100 1294395353_thumb.jpg

post-2734-054407900 1294395397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься!!! Хотя,"некоторые" эксперты, и до выбитых зубов "докапываются"! Ухо стоит НОРМАЛЬНО! А,фото,вместо справки,вози на выставки. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил как я в том году со своим параолимпийцем на выставку ходил :) Хромой, да и без клыка! Но свой оч.хор в младшей возрастной он заработал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОРОДУ желательно видеть,в том числе и замаскированную приобретенными недостатками(в прямом смысле этого слова).У Хвата(Куцего) не хватало одной половины хвоста,но,тем не менее,он стал ЧПЧ и т.д. и т.п.Порода она ведь"выпирает наружу" будь то лошадь,будь то собака или....Но,если,порода проявляется слабова-то,то приобретенные недостатки енту самую породу еще больше"прячут",хотя бы,для примера, разноокрашенные половинки головы РЕЛ....Арлекиновский окрас головы некоторых из них НУ НИ КАК недостатком не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого была очень красивая лаечка. Тот съездил на месяц в самые морозы поохотиться и вернулся с собачкой без кончиков ушей. Отморозила после небольшого недомогания.А она ещё нигде не выставлялась.

Другой мой знакомый отрезал ухо до половины своему неплохому рабочему кобелю, у которого ухо никогда не поднималось(информация из кулуаров). А всем сказал, что отгрыз кабан.

Вопрос. Как эксперту оценивать таких собак. По идее - выбраковывать. Но если во втором случае это правильно, то в первом - отличная сука лишается права на потомство. Вероятно, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывали такие случаи с молодыми собаками -по сути щенками когда отмерзали кончики ушей -путь в вет лечебницу и справка -\ну не все же жулики -людям верить надо \ и выставлять  ! :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим не переживай по поводу собачьего уха! Эксперт в ринге легко отличит приобретённые недостатки от врождённых, и вряд ли станет требовать от тебя справку на такую мелочь.Кобели довольно часто дерутся и наносят друг-другу различные травмы, кроме того- травмы и ранения собаки получают и на охоте, так что ж теперь их справками обвешивать? Каким образом может травмированное ухо повлиять на племенную ценность собаки? В посте №4 описан случай травматической кастрации кобеля. Вот в таком случае случае собака подлежит племенной выбраковке, хотя конечно и жаль что так получилось. Ещё могу напомнить тебе о том что сложный скольчатый перелом левого бедра и укорочение лапы, вследствие операции, не помешали моей Берте стать чемпионом областной выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим не переживай по поводу собачьего уха! Эксперт в ринге легко отличит приобретённые недостатки от врождённых, и вряд ли станет требовать от тебя справку на такую мелочь.Кобели довольно часто дерутся и наносят друг-другу различные травмы, кроме того- травмы и ранения собаки получают и на охоте, так что ж теперь их справками обвешивать? Каким образом может травмированное ухо повлиять на племенную ценность собаки? В посте №4 описан случай травматической кастрации кобеля. Вот в таком случае случае собака подлежит племенной выбраковке, хотя конечно и жаль что так получилось. Ещё могу напомнить тебе о том что сложный скольчатый перелом левого бедра и укорочение лапы, вследствие операции, не помешали моей Берте стать чемпионом областной выставки.

Владислав, приветствую. С тех пор прошло уже более 3 лет. От той травмы и след простыл. Да и после того случая не раз рвали ему уши, все заживало и принимали нормальную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...