Перейти к содержанию
Авторизация  
VITIM

"Справка о происхождении щенка РЕЛ"

Рекомендуемые сообщения

Вчера поставили на учёт щенка, суку РЕЛ, завезённую из Курганской обл.. При просмотре родословной, скажу честно, у меня разболелась голова. Титульная сторона "Справки" чёрт знает что, номер справки и адрес заводчика отсутствует, а родословную, уважаемые форумчане выставляю на Ваш суд. Кстати, если кто-то подскажет номер телефона или электронный адрес кинолога Курганского областного общества охотников, буду очень признателен. Да и вообще РЕЛочники, помогите хоть номера "Свидетельств" собрать, или же любую другую инфу по данной родословной.

post-2681-075377000 1294336634_thumb.jpg

post-2681-057112400 1294336769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили на учёт щенка, суку РЕЛ, завезённую из Курганской обл.. При просмотре родословной, скажу честно, у меня разболелась голова. Титульная сторона "Справки" чёрт знает что, номер справки и адрес заводчика отсутствует, а родословную, уважаемые форумчане выставляю на Ваш суд. Кстати, если кто-то подскажет номер телефона или электронный адрес кинолога Курганского областного общества охотников, буду очень признателен. Да и вообще РЕЛочники, помогите хоть номера "Свидетельств" собрать, или же любую другую инфу по данной родословной.

Добрый вечер!может свет пролить Андреев Сергей Леонидович но он на сайте не сидит,там в родословной почти все его собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставили на учёт щенка, суку РЕЛ, завезённую из Курганской обл.. При просмотре родословной, скажу честно, у меня разболелась голова. Титульная сторона "Справки" чёрт знает что, номер справки и адрес заводчика отсутствует, а родословную, уважаемые форумчане выставляю на Ваш суд. Кстати, если кто-то подскажет номер телефона или электронный адрес кинолога Курганского областного общества охотников, буду очень признателен. Да и вообще РЕЛочники, помогите хоть номера "Свидетельств" собрать, или же любую другую инфу по данной родословной.

 

Саша, добрый день! Тел. Андреева Сергея Леонидовича 8 922 574 6513, но я думаю он тебе вряд ли поможет. Всю кинологическую работу на себя "замкнул" председатель областного Союза охотников, лучше сразу к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может не совсем по теме. Обратил внимание, что у родителей отсутствуют полевые дипломы. Назрел вопрос - в таких случаях разве разрешается вязка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, добрый день! Тел. Андреева Сергея Леонидовича 8 922 574 6513, но я думаю он тебе вряд ли поможет. Всю кинологическую работу на себя "замкнул" председатель областного Союза охотников, лучше сразу к нему...

Добрый день Андреева тел дан правильно,а номер Михайлова Владимира Алексеевича 89195624596 это его подпись стоит в документе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может не совсем по теме. Обратил внимание, что у родителей отсутствуют полевые дипломы. Назрел вопрос - в таких случаях разве разрешается вязка?

Здесь просто собаки действительно рабочии присутствуют вот и вяжут и это не значит что они не работают,а про испытания и состязания почитайте здесь же исп и сост по вольным и будет все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Александр Мохов' timestamp='1294382820' post='49984']<BR>Здесь просто собаки действительно рабочии присутствуют вот и вяжут и это не значит что они не работают,а про испытания и состязания почитайте здесь же исп и сост по вольным и будет все понятно.<BR><BR>Александр Мохов, собаки может здесь и действительно рабочие, но согласно племенному положению, не дипломированные собаки к вязкам не допускаются. И полевые дипломы, неважно, по подсадным видам или же по вольным видам у производителей должны быть в обязательном порядке. <BR><BR>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаки может здесь и действительно рабочие, но согласно племенному положению, не дипломированные собаки к вязкам не допускаются. И полевые дипломы, неважно, по подсадным видам или же по вольным видам у производителей должны быть в обязательном порядке. <BR><BR>

https://dogexpert.ru/forum/topic/2070/ Посмотрите здесь.Кроме косуль чиновников ничего не интересует и собаки тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в "Продаже ..." ещё "интересная "справочка"! :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаки может здесь и действительно рабочие, но согласно племенному положению, не дипломированные собаки к вязкам не допускаются. И полевые дипломы, неважно, по подсадным видам или же по вольным видам у производителей должны быть в обязательном порядке. <BR><BR>

Я правильно понял, если все же каким то образом вязку разрешили, то щенка без проблем все равно ставят на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, если все же каким то образом вязку разрешили, то щенка без проблем все равно ставят на учет?

Щенков действительно на учёт ставят, ведь владелец приобретающий щенка не может знать всех тонкостей племенного положения, для него что?, есть щенок, есть и «Справка о происхождении» к щенку, купил и поехал домой. Надо отдать ему должное, что сразу обратился в секцию охотничьего собаководства и поставил щенка на учёт. А в целом, всё у нас в России по-русски, производителей без дипломов к вязкам не допускают (приняли), а за происхождение при комплексной оценке, баллы снизят да и только (не учли), вот и получается лазейка. Палка-два конца, с одной стороны нельзя, с другой можно. Короче говоря, все тяготы с этой родословной легли на меня, как кинолога. Будем помаленьку исправлять, приводить в порядок родословную (искать № самой «Справки», дату рождения производителей, номера «Свидетельств» или ВПКОС всех без исключения предков, с окрасом правда легче – все негры). Теперь смело могу заявить что Курганская область – кинологически отсталый регион. Это лично у меня, уже второй случай, с не правильно оформленными документами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,. Короче говоря, все тяготы с этой родословной легли на меня, как кинолога. Будем помаленьку исправлять, приводить в порядок родословную (искать № самой «Справки», дату рождения производителей, номера «Свидетельств» или ВПКОС всех без исключения предков, с окрасом правда легче – все негры). Теперь смело могу заявить что Курганская область – кинологически отсталый регион. Это лично у меня, уже второй случай, с не правильно оформленными документами.[/size][/font]

Вот наши кинологи на сайте наверное не сидят,а может и сидят но молчат и им наверное по барабану что про них говорят и пишут.От собак прибыль ноль вот и охота с собаками закрыта хорошая отмазка наст и косулю надо спасать а от кого спасать?Однако отстрелы всеравно ведутся а это прибыль и чихать что люди держат собак.Хоть справки пишут и то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то мне еще на глаза попадалось свидетельство о происхождение,. в котором не была указана оценка экстерьера у одного из родителей. Получается тоже кинолог который разрешил эту вязку, переступил через племенное положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если справку выдавало Областное общество, то почему рукописная?

неужели компа в конторе нет? и принтера тоже?

а так вообще не справка- а недоразумение, учитывая бездипломность родителей - выдавать её вообще не имели права, и не надо ссылаться на отдаленность региона, Тюмень и Екатеринбург рядом, в Мае лрошлого года судил собак в Омске, так один на испытания с Петропавловска (казахстанского) приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только справки но и родословные пишутся от руки.Весной проводили выставку и тов.Михайлов В.А сказал всем что собачки получили оценку но это не значит что должны вязаться нужно еще и диплом получить,правильно сказал а на деле сами видите.Задав ему вопрос что в лес с собаками не пускаете и нагонных участков нет,как дипломы получать, он ушел от ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только справки но и родословные пишутся от руки.Весной проводили выставку и тов.Михайлов В.А сказал всем что собачки получили оценку но это не значит что должны вязаться нужно еще и диплом получить,правильно сказал а на деле сами видите.Задав ему вопрос что в лес с собаками не пускаете и нагонных участков нет,как дипломы получать, он ушел от ответа.

А что у вас в области нет ИТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если справку выдавало Областное общество, то почему рукописная?

неужели компа в конторе нет? и принтера тоже?

Моим кобелям выдавало свидетельства Томское ОООиР и тоже рукописные. Всмыле в бланках от руки все вписывается. Да и ты Степаныч одно свидетельство сам в руках держал в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у вас в области нет ИТС?

Станции у нас нет,интузиастов выручают соседи,Тюмень и Челябинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...