Перейти к содержанию
nikolayyyy

салюты

Рекомендуемые сообщения

У нас та же проблема, всю новогоднюю ночь собака гавкала, боялась подойти к окну и выйти на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,собака панически боится пиротехники,что можно сделать?

Карелки очень часто панически боятся петард, особенно суки. Нашу старшую девку в возрасте 1 года испугал подросток-отморозок, бросив петарду под ноги собаке. С тех пор мы исправить ничего не можем. Собаке сейчас 10 лет. В 2004 году пошли с ней на Рождество в парк погулять. Поводок сняли. Собака находила белку, хорошо следила. В 16.00 решили идти домой. Не хватило нескольких секунд, чтобы взять её на поводок, как взрослые придурки стали запускать петарды. Собака, совершенно невменяемая понеслась от нас. В результате нашли мы её в 3 часа ночи, в том же парке. Видимо где-то затихарилась и отсиживалась, ждала, когда все стихнет. Нам повезло. Часто собаки, испугавшись, бегут, куда глаза глядят. Так и теряются. С тех пор, мы на территории города собаку с поводка не отпускаем, а во время Новогодней вакханалии учитывает время начала петардовых оргий, так как собака даже пописать не может, тянет домой.

Глядя на поведение старшей, младшая в меньшей степени, но тоже стала бояться петард. Я решила провести эксперимент. Купили самый слабый Корсар №1. Взрывали его на глазах у девчонок, чтобы они видели, что подобный звук может исходить и от любимых хозяев. Результат - на наши хлопки они не реагируют. На чужие, все осталось по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, слава Богу, стрельба разрешена только с 18.00 31 декабря и по-моему до 6.00 утра 1 января.

Детишки конечно начинают постреливать уже раньше, но из-за того что это противозаконно, то по-крайней мере хоть не бросают петарды прохожим под ноги.

А вообще наверное в идеале приучать к этому делу из далека. Мы, когда стреляем ракеты дома, то это происходит на расстоянии метров 60 от вольеров. Поэтому собаки не боятся, а только лаят. Но в этот Новый год я была со своей РЕЛкой в гостях в центре деревни и когда в 12 началась стрельба, то Зайка забеспокоилась, но я тут же начала отвлекать её лакомствами. Так и кормила пока основная стрельба не закончилась. Нашим достижением было то что хвост мы не потеряли и он так и осталася лежать гордым бубликом на спине. Но на улицу во время стрельбы выйти с ней я конечно не решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь :z_7:

У меня собака была крайне заинтересована стрельбой и бегала от окна лоджии к окну спальни (разные стороны дома). Никаких признаков испуга - наоборот, желание "поучаствовать в процессе". ;) Что можно добавить - когда она была еще щенком, я устраивал ей "воспитательные процедуры" с воспроизведением через муз. центр различных звуков (стрельбы из всех видов орудий). Собака до того привыкла к подобной канонаде, что начала засыпать под нее. На охоте это проявилось так - каждый выстрел привлекал её внимание и (будучи еще щенком) она убегала в направлении ЛЮБОГО выстрела. Позже поняла, что надо бежать только на выстрел хозяина (ну, хоть в ТУ СТОРОНУ) ;)

В общем, считаю что обучение с "прогонкой стрельбы" было очень полезным и нужным. То, что собака не боялась канонады салютов, а наоборот "рвалась в бой" считаю следствием "привычки" к пальбе :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши петард тоже боятся, особенно воющих и свистящих. Звуки эти не имеют ничего общего с выстрелом, поэтому особенно с этим не заморачиваемся. Просто в новогоднюю ночь собак оставляем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь :z_7:

У меня собака была крайне заинтересована стрельбой и бегала от окна лоджии к окну спальни

И мои барбосы, в каждый праздник, ведут аналогично - прям вольеры разносят) Так им хочется выбежать на улицу и посмотреть в чем там дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, считаю что обучение с "прогонкой стрельбы" было очень полезным и нужным. То, что собака не боялась канонады салютов, а наоборот "рвалась в бой" считаю следствием "привычки" к пальбе :thumbsup:

Жаль плюсы кончились... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя боится салютов панически. Перед Новым Годом шли на прогулку мимо ресторана и попали под салют. Я думал собака с ума сойдет от страха. С поводка рвалась так, чо думал оторвет. Для них это совершенно не знакомый, громкий звук, которого они не слышат в городе. Через несколько дней поехали на охоту, к выстрелу относится как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средство от боязни салютов . http://www.zoozabotka.ru/index.php?productID=16013

 

Средство от боязни салютов - не вязать салютобоязненных собак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средство от боязни салютов - не вязать салютобоязненных собак .

 

Салютов боятся все. Даже люди. Только люди знают, что это такое. Как далеко бы Вы убежали, если под ногами стали взрываться мощные фейерверки. С обострённым собачьем восприятием это тоже самое. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средство от боязни салютов - не вязать салютобоязненных собак .

Да , это разные вещи , средство и собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салютов боятся все. Даже люди. Только люди знают, что это такое. Как далеко бы Вы убежали, если под ногами стали взрываться мощные фейерверки. С обострённым собачьем восприятием это тоже самое. :umnik2:

 

Вы вправе иметь свое мнение. Только вот за всех-то говорить может не стоит?

А ежели лично я буду бояться салютов - значит и меня не вязать. :ph34r_1:

Однако это совсем другая тема.

Изменено пользователем Rodion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салютов боятся все. Даже люди. Только люди знают, что это такое. Как далеко бы Вы убежали, если под ногами стали взрываться мощные фейерверки. С обострённым собачьем восприятием это тоже самое. :umnik2:

Собаки - не роботы, а живые существа. Их страх перед фейерверками - нормален. И к выстрелу эти собаки, как правило, относятся адекватно. Некоторые люди совсем не думают о братьях наших меньших (птицах, собаках, кошках), взрывая все что только взрывается. В период массового веселья все живое стрессует, прячется и убегает. Вот таких людей я бы точно "не вязала". А собаки - не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наступил Новый 2012 год!

Погодка сказочная. Настроение супер!

Единственно,что огорчило.Не ходили гулять в Новогоднюю ночь. На улице от салютов и петард стоял грохот, как на военном полигоне.

Моих питомцев очень напугали эти звуки. Кот забился под ванную, а рыжий распрямил хвост,прижался к ноге. А сегодня на утренней прогулке нападал на пустые коробки от салютов и рвал их. Мстил :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел еще один год.Кто-то повзрослел,кто-то ничего не заметил,а кто-то стал старше...

У нас с утра -1, паСМУРНО,часам к 10-ти наискосок пошел снег,ветер восточный. Кругом тишина,страна спит :megalol: ,выдыхая пары...и проснувшись,будет поглощать капустный и огуречный рассол...Посажу ка в мае больше огурцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша в этом году довольно таки спокойно реагировала на салюты. Подходила к окну и "ругалась" тихонько. А вот прошлом году была паника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Мой смотрел вместе с внучкой . И той и другому понравилось, ни какого беспокойства и паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две РЕЛ и рыжая, но не лайчёнок а АКС , самая вредная из пород собак на земле :hi:

Так вот сука РЕЛ и сука АКС им всё по барабану. А кобель РЕЛ , мне его очень жаль. Рабочий пёс по всем показателям, а петард боится как чёрт ладана. Аж выть начинает.

Где то вычитал что петарды и феерверки издают звуки низкой чистоты. Эти частоты и панически действуют на людей и на собак ,только собаки более воспреимчивые чем люди. Этим всё и объесняется.

Вот почему некоторые собакины боятся петард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две РЕЛ и рыжая, но не лайчёнок а АКС , самая вредная из пород собак на земле :hi:

Так вот сука РЕЛ и сука АКС им всё по барабану. А кобель РЕЛ , мне его очень жаль. Рабочий пёс по всем показателям, а петард боится как чёрт ладана. Аж выть начинает.

Где то вычитал что петарды и феерверки издают звуки низкой чистоты. Эти частоты и панически действуют на людей и на собак ,только собаки более воспреимчивые чем люди. Этим всё и объесняется.

Вот почему некоторые собакины боятся петард.

Почему только некоторые собаки боятся? Почему по-вашему не боятся остальные? Низких частот не воспринимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя выстрела не боится. А вот на питарды реагирует, вернее на кананаду -- лает, возмущается. На одиночные просто голову поворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя выстрела не боится. А вот на питарды реагирует, вернее на кананаду -- лает, возмущается. На одиночные просто голову поворачивает.

Мой тоже на выстрелы и разрывы реагирует нормально. А когда стоит свист при запуске ракетниц(салютов), вот тогда испытывает дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже на выстрелы и разрывы реагирует нормально. А когда стоит свист при запуске ракетниц(салютов), вот тогда испытывает дискомфорт.

Точно такая же реакция на шипяще-свистящие звуки запускаемых ракет, но только с близкого от "космодрома" расстояния. Подошли сегодня ночью на 20-30 метров к стреляющей толпе. Отошел метров на 30 в сторону и Марта успокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...